Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое хранилище ОЯТ готово к запуску
Ну понятно, нахрена им стока букаф, ниасиляд. то ли дело "Долой, все на рельсы! Мы все умрем, на нас радиация выльеца! Мой любимый суслик линяет - во всем виноват поезд с радиаааацыей!" - тут то все понятно, быстро прочитал и не надо морщить лоб, думать, вот еще, им же в голлову есть надо - зачем ею думать
и не надейтесь, не опубликует этого ни один из этих тряхомуцких зеленых говносайтоф
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:45
для той тити, которая нефер.
увы, не барышня я. а дядька, 53 лет отроду. очень надеюсь дождаться внуков, так как являюсь отцом как раз барышни 25 лет, так и молодого человека 29 годков соответственно. поэтому и беспокоюсь за их будущее. а что, нельзя, да?
не фертите
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:39
Милые интернетные барышни, почитайте вот здесь: http://sibghk.ru/wps/wcm/connect/ghk/site/news/enterpriseNews/822fe38049d072de9c28dc3d902053fb
Это ответы на вопросы одного широкомыслящего сетевого ресурса, который изначально замахнулся сформулировать вопросы в тамошнюю пресс службу, а потом зассал их публиковать, предпочитая ответы неквалифицированных шанхайских барсохомяков.
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:38
...пойду учить, как пишется приставка ДО- с глаголами. какой такой ОЯТ-шмоят...
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:36
ну вот и даждались грамотного (во всех смыслах!) и взвешенного комментария!
да тут вообще идиотов полно, которые даже не представляют что вообще такое ОЯТ и как его хранят, вероятность аварии есть на любом производстве но у нас много опытных ядерщиков которые недопустят этого а разным там тролям и идиотам нужно просто заткнуться и идти делать уроки а то мамка наругает, так что заткнитесь, школота!
Ну фсиако надо строить в питере - а еще возле кажной АЭСы строить надоть. А уже построенное хранилище - да пфуй, нуевонафик! у лежащих на рельсах хомяков бабосов дофига, они отслюнять, они еще не все деньги в чужих карманах посчитали и не насочиняли себе стоктило компенсаций, но ради поорать - да завсегда! Давайте строить, давайте! Уже готовое - да разве оно кем-то упомниццо?
Млин, и всем ведь цифири подавай, бюджетовливания, все такие етить их государственники - плюнуть некуда, в глобально мыслящего эколога попадеш
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:34
пареньку, который сам себя считает не тупым
похоже, я прав.(((( строили хрен победи кто. хрен победи как. желающие могут набрать в любом поисковике эту самую "бурею", там все написано. технологии, говорите, они и в африке? а оно нам надо, по африканским-то технологиям? и не змеюка я вовсе, а просто житель центральных районов. проснулся вот...
к слову, о бурейских гастерах. они там менялись как перчатки. и ЧП на той стройке были. и даже со смертельным исходом. но это так, к слову. я б удивился, если б их не было...
Ну ты гений! Сам догадался?
Так тут супер-пупер-мега спецы рассказывают что все очень безопасно. И каждый аж по 30 рублей (= 30 серебрянников огребет).
А на Кавказ к Хлопошке поезд не подъезжает? Там тоже спецы.
Паренек, не из тупых
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:29
"дураку 30 января 2012 г. 15:21
так если рванет тут же народу меньше живет чем в европейской части вот и будет меньше жертв! все просто!"
Что рванет, вы больны? или просто идиотом считаетесь в народе????
Паренек, не из тупых
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:28
жителю центральных районов
Тебе зачем это знать?? Ты че думаешь тут на форуме кто-то ответит точно на этот вопрос или че ты хочешь? Ну не имели допустим опыт работ и че?? Технология она и в африке технология. Или ты думаешь что обычным бетоном заливали чтоли? Или в бурее одни гастеры трудятся не способные работать??
Че ты хочешь змиюка??? ОТВЕТЬ!!!
так если рванет тут же народу меньше живет чем в европейской части вот и будет меньше жертв! все просто!
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:17
нееее, уважаемый! я спросонья всегда зануда. кто строил-то? опыт возведения подобных хотя бы объектов (учитывая уникальность данного!!!) у него, этого строителя, есть? специалисты имеют нужную квалификацию? бетон правильной марки использовали? а арматуру? ну и так далее.
плиз, ответьте без стеба, я все ж в центральных районах...
дураки и дороги
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:13
Это же каким "эффективным менеджером" надо быть, чтобы возить ОЯТ за 5000 км?
жителю центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:11
да неважно кто его строил, заказчик - РосАтом, такие сооружения строятся с гарантией на 50 лет, а фактически могут и 100 и 200 лет прослужить
когда на ЧАЭС выводили из работы уцелевшие реакторы то выяснили что их можно было еще 200 лет эксплуатировать, так с тех пор нормы по строительству подобных сооружений только ужесточились, сам работал и работаю в этой отрасли поэтому немного разбираюсь.
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:04
ага. значит, не бурея. а кто тогда? хорошо,что я проснулся вовремя, сейчас много интересного, похоже, узнаю!))))
Зильбер тоже так думал.
На ворье подрабатываешь?
жителю центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:02
бред! тебе это приснилось
гасподь...бугога не смешите мои подковы
житель центральных районов
+ 0 0
30 января 2012 г. 15:00
в опу - не в опу.... у меня вот такой вопрос к тем, кто знает. а правда, что это самое "сухое хранилище" строила фирма, которая до этого НИ ОДНОГО(!!!!!) ядерного-атомного объекта не возводила в принципе? "Буреягэсстрой" ее название. говорят, что своих "строителей" они в окрестных полях ловили и работать заставляли. это правда или нет?
стройка началась еще в 2006г а решение было принято еще в 1995 чего вы, хомяки тогда молчали? объясните? тогда надо было истерить а сейчас поздно уже, так что заткните свое профанское мнение в опу!
хватит врать
+ 0 0
30 января 2012 г. 14:49
Ой простота, а мы то и не знали?
Вот и стройте под Питером и не возите сюда!
Давай строить там, а деньги сюда!
Что красноярцы - люди третьего сорта?
между прочим под Питером находится АЭС на реакторах РБМК-1000 (такие на ЧАЭС были) и никто почему то не истерит по этому поводу, хотя это намного опасней чем хранилище ОЯТ
просто бесит когда люди в проблеме не разбираются а лезут с каким то своим мнением
Господь подними праведных руководителей в стране!
Мои предположения, видимо, оправдываются.
В 100 миллионов могу поверить, это дает одна гостиница типа Красноярск. Т.о. основные деньги новому адамову уйдут?
Когда нет доказательных ответов, вот тогда и возникает истерия. Тогда
возникают безумные посты про землетрясения, рельсы и тд.
Обидно, что "москвичи" просто используют сибиряков и многие привыкли к этому. Это чистый грабеж и грязная промышленность здесь. Кто это хочет? Вас это устраивает?
Под Питером не хотят строить? А почему? Вопросы риторические.
Бессодержательно.

а кто видел кладбище в Желеногорске,оно уже больше Бадалыка,половина моих родственников не дожила там и до 50 лет
как это все страшно,если вдуматься хорошо,мы здесь просто заложники
- .. инженером-физиком я вел учет работы. Проработал здесь в общей сложности 36 лет. По проекту, корпус реактора должен был заполняться гелием. Но выяснилось что газ утекает. Стали искать эти утечки. Когда щуп поднесли к верхней плите реактора, прибор в буквальном смысле слова зашкалил. Мы поняли: гелием реактор заполнить нельзя. Без гелия температура будет выходить за заданные пределы, и графит начнет выгорать (критическая масса и ядерный взрыв). = У НИХ НЕТ МОЗГОВ резинку на крышку от кастрюли запроектировать.
- .. встретили правительственную делегацию. Честно говоря, когда она приехала, мы работали опять на половинном уровне мощности. В тот день случилась и еще одна вещь, о которой сегодня можно вспоминать с улыбкой, а тогда нам было не до смеха. Делегация въезжает на объект, нам звонят: «Едут!» А у нас срабатывает аварийная защита. Главный инженер кричит оператору за пультом: «Давай, поднимай мощность срочно!» И ведь успели поднять, пока делегация переодевалась и добиралась до нас. Вот так мы и докладывали об успешном пуске. А потом начались тяжелые будни. Лопнул корпус реактора, приваренный к нижней плите. Не только шов заварить, но и просто посмотреть было невозможно из-за радиации. = ОНИ ПУСКАЮТ НАМ ПЫЛЬ В ГЛАЗА. Мемуары их работника.
- Шахиды-смертники готовы из собственных похорон делать деньги.
- Они закачивают в землю всякую гадость из за которой мы умираем. За 4 сольдо ( 30 руб в год на одного сибиряка) они продадут и соседей и внуков и правнуков. И фекалии вам под дверь наложат.
- Землятрясения в Сибири начались из за ядерного могильника. Под боком у могильника 2 крупнейших на планете плотины, они трескаются.
Набери в контакте -В Железногорск везут ядерные отходы! Весь Красноярск в этой группе.
Краз нам не нужен!
+ 0 0
30 января 2012 г. 13:42
Почему железногорцам не компенсируют вред от краза? железногорцы протестуэ! На-мы-ло! шай-бу-шай-бу!
Мамочка, а что это там такое страшное?
Это краз, доченька, от него всю таблицу менделеева несет на наш чистый город
Мамочка, я его боюсь, давай будем протестовать против него!
не 100 миллиардов а 100млн.
не верь, не заставляю
  • Оставить комментарий
  • Войти