Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Первая Заповедь. Исповедание.

Первая Заповедь. Исповедание.

Победитель
+ 0 0
27 мая 2012 г. 21:10
Исповедание своей жизни очень важная составляющая судьбы каждого человека. Человек скрывающи свои претупления, естьлживый челвек, и он унаследует ад, даже если он "верующий", тем более сказано "кому много дано, много и спросится". Важно знакомиться с Богом через Библию, и открывать Ему свое сердце, находить себя в жизни и служить Ему служа людям. Остально лишь кратовременное хобби, которое в общем Бог и не запрещает: еда, одежда, пр. Но, многие порабощены вещественным началом. И только Иисус может дать истинную свободу.
психиатр
+ 0 0
25 мая 2012 г. 22:56
vit:В связи с этим возникает вопрос: а не слишком ли далеко все ушло от оригинала за две тысячи лет...

От оригинала-то ушло. Но карательная психиатрия, лечение направленное на принятие пациентом т.н. "конформности" - то есть соглашения с существующим положением вещей, росписи в этом (для отчёта Органам), что и будет положительным результатом лечения нонконформиста и условием его выписки.
Поверьте, это будет в широких масштабах практиковаться в отношении инакомыслящих.
"Не веришь в Бога?" - принудительное лечение, пока не поверит.
А от сульфазина быстро поверит.
быдло или Человек?
+ 1 0
25 мая 2012 г. 00:46
дурик ты.
И с этим сложно спорить. Именно так. Заметьте - именно разума, а не веры. :)
Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума.
Ну, надо смотреть правде в глаза - появись Иисус сейчас, то его бы точно лечили транквилизаторами и антидепрессантами. :) Если бы он говорил сейчас, то что говорил тогда. В связи с этим возникает вопрос: а не слишком ли далеко все ушло от оригинала за две тысячи лет...
ну ты и ушлёпок!
+ 0 0
24 мая 2012 г. 23:27
Спасибо ДЕГЕНЕРАТ за свой психологический портрет!
психиатр
+ 1 0
24 мая 2012 г. 22:04
Персонаж евангелий Иисус часто нёс откровенный бред, что наводит на мысль о его психическом состоянии.
Его не раcпинать надо было, а лечить транквилизаторами и антидепрессантами.
А возможно и противошизоидными средствами, раздвоение личности тоже наблюдается.
Стингер
+ 0 0
24 мая 2012 г. 18:44
В Иисуса верующий себя в рабы добровольно записывает.
Чему подобно Царство Небесное
+ 1 0
24 мая 2012 г. 14:16
Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их]. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
ибо много званых, а мало избранных.
Стингер
+ 0 0
23 мая 2012 г. 14:34
Малодушный должен жить в страхе.
Да не завидует сердце твое грешникам, но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем;
потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна.
Свидетель массового идиотизма
+ 0 0
23 мая 2012 г. 03:07
Да плевать на них :золочёных, высокомерных попов и лживых псевдоученых !Пусть хоть глаза друг другу эти дегенераты выколят.Это же их смысл жизни ,на большее они не способны.Змея всегда кусает свой хвост.
У атеистов нет теории. Они лишь отрицают теизм.
Нет теизма, нет и а-теизма.
Как только попы начинают реально доставать своим бредом - уровень атеизма растёт.
Власть одевает на попов смирительные рубахи - атеисты потихоньку рассасываются.
Это не самостоятельная доктрина, а лишь реакция на обострение клерикализма.
Классная История.
+ 0 0
22 мая 2012 г. 00:46
Заметь !Я сам в эту чушь не верю ,но и в теорию атеистов тоже!Но я знаю ,что жизнь это уникальный дар который дарит нам всем драгоценную возможность общения с миром и с друг другом.
Классная История.:
Атеисты !Верим в то, что не существовало ничего, потом с ничем ничего не случилось и тогда ничто волшебным образом взорвалось без всякой причины, создав всё, а потом небольшая кучка всего магически реорганизовала себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся клетки, которые потом превратились в динозавров, что бы потом исчезнуть.

Всё - убедил! Сейчас поверю в тучку, которая создала еврея, потом из его ребра еврейку (по своему подобию). Потом от них все произошли...
Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых, - грех.
Путь жизни
+ 1 0
21 мая 2012 г. 13:45
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
универс
+ 0 -1
21 мая 2012 г. 09:48
Причинное измерение Вселенной всегда присутствует.
Но кто Вам сказал, что до Взрыва ничего не было?
Наука прямо говорит что пока просто не знает об этом.
Цикличность тоже никто не отменял.
Ничего и не существует в то смысле как это Вам представляется. Все феномены взаимосвязаны и не один не имеет собственной неизменной, вечной природы.
Классная История.
+ 1 0
21 мая 2012 г. 06:56
Атеисты !Верим в то, что не существовало ничего, потом с ничем ничего не случилось и тогда ничто волшебным образом взорвалось без всякой причины, создав всё, а потом небольшая кучка всего магически реорганизовала себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся клетки, которые потом превратились в динозавров, что бы потом исчезнуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти