Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Первая Заповедь. Исповедание.

Первая Заповедь. Исповедание.

христианин
+ 0 0
27 марта 2012 г. 00:56
Да у тебя грехов не меньше ...начни с себя дружок ,а не разбрасывайся цитатами из христианских сайтов.
Верующий в Живого Бога
+ 0 0
27 марта 2012 г. 00:35
Иисус просто сказал фарисеям, которые считали себя не просто "здравомыслящими", а мудрыми, просвещенными...-Если не уверуете что это Я - умрете во грехах ваших.
Законы логики
+ 0 0
26 марта 2012 г. 23:51
Ну да тогда по логике библиофилов получается злодеям и мерзавцам открыт зелёный свет, всё равно их грехи уже оплачены и искуплены заранее и даже не нужно никакое исповедание.
как можно взять ВСЕ грехи на себя, и прошлые и будущие? БРЕД сивой кобылы ваша Библия!!!
Здравомыслящий
+ 0 0
26 марта 2012 г. 13:39
Меня, как и всех Здравомыслящих людей, ни кто и ни в какой ад не бросит, поскольку для нас ни ада ни рая не существует, в ад пойдут - христиане добровольно пришедшие под юрисдикцию библейского Змея Горыныча.
Верующий в Живого Бога
+ 0 0
26 марта 2012 г. 13:13
Даже если бы ты был железный, но оно износится. Множество раз ты отрекся Бога называя себя "здравом-м". Но пройдет не много времени и жизнь ослабнет в твоем теле, притупится зрение, и другие "здравости". Будешь ходить шаркая и еле-еле дышать, пока не сляжешь совсем. Что же тогда ты скажешь в небеса? А потом придут злодеи по твою душу и бросят ее в бушующий гул неугасимого огня ада, что же тогда ты сможешь сделать?
Здравомыслящий
+ 0 0
26 марта 2012 г. 10:11
— Христос умер за нас! За наши грехи, искупив их! — любят говорить христиане.
И это звучит так, будто Христос сам залез на крест, и не было никакого судебного заседания и приговора по статье. Но если Иисус действительно добровольно пошел на крест, выходит дело, он сам себя принес в жертву. Кому? Ясно, кому приносят жертвы, — Богу. Но ведь он сам и есть Бог! То есть сам себе самого себя принес в жертву. Если я сам себе пожертвую десять тысяч рублей, переложив их из одного кармана в другой, будет ли это жертвой, и что я сам у себя на эту жертву выменяю?
А если попробовать спасти ситуацию и предположить, что до Воскресения Иисус богом еще не был, а был только кандидатом? Тогда не сам себе он принес себя в жертву. Тогда Иисуса, как своего сына, принес в жертву его небесный Бог-Отец, это в духе восточных традиций. Но, опять-таки, кому Отец ее принес? Да самому же себе! То есть со стороны Бога-Отца никакой жертвы не было. И со стороны Иисуса тоже! Ведь, умерев, Иисус вознесся и воссоединился со своим Отцом! То есть был обычным плотским человеком со своими немощами и страданиями, а стал вполне полноценным и всемогущим богом. Лейтенант превратился в генералиссимуса! Хороша жертва!..
А может быть, это люди принесли Иисуса в жертву своему богу? Опять не сходится! Во-первых, здесь нет никакой жертвы. Никто из людей ничего не лишился, ничем не пожертвовал — был казнен совершенно посторонний для них человек, даже не дальний родственник. Абсолютное большинство жителей Иудеи про него или не знали, или слышали краем уха. Всерьез очередного бродячего проповедника тогда никто практически не воспринимал. И толпа относилась к нему так же, как к сотням других, объявлявших себя пророками и мессиями, — над ними смеялись. Так же, как и сейчас смеются над всяческими грабовыми и прочими сектантами и их немногочисленными сумасшедшими поклонниками. Над бродячими пророками в Иудее смеялись не только, когда они проповедовали, но и когда висели на крестах, как Иисус. «Если ты Господь, сойди с креста!» — прикалывались зеваки на месте казни…
Да и морально этот вариант выглядит по меньшей мере странно. Христос типа погиб за всех людей, принесенный ими в жертву! Получается, люди убили постороннего бедолагу, чтобы им стало хорошо. Списали на него, как на козла отпущения, свои грехи, но, вместо того чтобы отпустить грешника в пустыню, взяли и забили…
К тому же предположение о том, что люди сами принесли в жертву Христа, не выдерживает критики по самым формальным основаниям: со стороны людей смерть Иисуса вовсе не была оформлена как жертва — его никто не резал на алтаре и не сжигал по частям на ритуальном огне. Это была самая обычная казнь без капли торжественности и посвящения, причем казнь позорная.
Так в чем же состоит глубинный смысл убиения Христа? Кто в этой истории и чем пожертвовал? Христос не пожертвовал ничем, напротив, он получил «повышение по службе». Бог-Отец также не потерял сына, напротив, он с ним тут же встретился и крепко выпил за успешное окончание командировки. Люди? Они только выиграли, ибо все их грехи Христос взял на себя (в том числе и грех богоубийства).
Прикольно… Беспроигрышная лотерея для всех участников!
Верующий
+ 0 0
25 марта 2012 г. 22:02
Око за око это Ветхий Завет, не путайте. В Новом Завете Иисус отдал Свою жизнь за всех злодеев (всех нас), и учил о доброте, прощении и любви.
более чем вероятно
+ 0 0
24 марта 2012 г. 04:36
И как могут люди, которым постоянно внушаются теории равенства, не восстать, видя вокруг полное неравенство во всем, что касается материальной стороны вещей, то есть именно той, которая затрагивает их более всего? И если современная цивилизация однажды будет уничтожена беспорядочными и безмерными аппетитами, пробужденными ею же самой в массах, надо быть слепым, чтобы не увидеть в этом справедливого воздаяния за ее же собственные грехи, или иными, не имеющими отношения к морали, словами , за последствия ее собственных действий в сфере развертывания этих действий. Евангелие гласит: Все те, кто возьмут меч, от него и погибнут. Те, кто пробуждают грубые силы материи, сами погибнут, раздавленные теми же силами, над которыми они хотели господствовать. Раз приведя их в движение, глупо затем надеяться, что контроль над ними будет продолжаться вечно. Неважно, будут ли это силы природы или сила людской толпы, или и то и другое одновременно. В любом случае это будут силы материи, впущенные в мир, и они неизбежно уничтожат того, кто хотел управлять ими, не умея при этом встать надо всем материальным уровнем. Евангелие также гласит: Если царство разделится в себе самом, оно не устоит. И это целиком и полностью относится к современной цивилизации, которая в силу своей собственной природы не может не сеять повсюду беды, конфликты и разделения. Из всего этого, даже не прибегая к другим доводам, можно со всей уверенностью сделать логический вывод, что этот мир, если в нем не произойдет радикального изменения, радикального вмешательства, которое перевернет естественный сегодня ход вещей, должен неизбежно прийти к трагическому концу, причем это должно случится в самом ближайшем времени.
главное не врать себе
+ 0 0
24 марта 2012 г. 02:08
око за око, зуб за зуб...а боженька вроде другому учил...
Верующий
+ 0 0
23 марта 2012 г. 23:28
Нечестивые умрут разочарованные и побежденные, их цели не сбудутся. Огромное зло станет их поражением. Праведные будут жить вечно и их всегду будут с любовью помнить. Разная участь праведных и нечестивых.
Верующий
+ 0 0
23 марта 2012 г. 23:25
Безбожных если и вспомнят, то только с презрением и глубоким отвращением. Желания злобных не сбудутся никогда. Праведные наследуют золотые небеса.
ты опять всё напутал
+ 0 0
23 марта 2012 г. 23:17
грех разделяет
(Кто грешит тот раб греха. Грех разделяет людей на 2 расы, это понятно.)
Это ж где такая раса "безгрешных" обитает сами придумали или по пьянке приснилось?Вы батенька еретик, явно после первого стакана в блажь впадаете. Почитайте лучше библию повнимательней начиная с Адама "всяк человек грешен есть".Но благодаря поступкам праведным человек обретает божественную благодать.
Здравомыслящий
+ 0 0
23 марта 2012 г. 16:28
грех разделяет:
Кто грешит тот раб греха. Грех разделяет людей на 2 расы, это понятно.

Ну уж нет, не грех разделяет, а ваша библия разделяет людей, на евреев и не евреев.
грех разделяет
+ 0 0
23 марта 2012 г. 14:15
Кто грешит тот раб греха. Грех разделяет людей на 2 расы, это понятно.
Здравомыслящий
+ 0 0
23 марта 2012 г. 10:05
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их
Евангелие от Матфея гл.10
Верующий
+ 0 0
22 марта 2012 г. 22:48
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
(Ис.53:1-8)
Здравомыслящий
+ 0 0
22 марта 2012 г. 22:22
О, пля, ещё двое с весенним обострением.
Верующий
+ 0 0
22 марта 2012 г. 21:53
Люди вам не в чем каяться? То, что вы даже Библию не читаете уже грех. Как же исполнять слово Божье, если оно неизвестно, или подается исковеркано невежественными людьми. Жизнь человека зависит от Бога и Его слова прежде всего, это известная истина. И если не начнем изменяться внутри своего сердца и потом снаружи, уже никто не поможет. Поэтому так много болеют раком, много суицидов аборотов, бесплодия, циничности и сатанистов.
Не буду никому помогать, надоели мне все.
Да и много набралось уже мертвяков, в лом мне их сортировать.
А не кажется ли вам Уотсон что шизанутый шанс и циничный сатанист зравомысл один и тот же фейк.
Здравомыслящий
+ 0 0
21 марта 2012 г. 22:48
Шанс:
Огромный поток людей не задерживаясь идут в ад, никто не может остановиться на этом пути. Лишь Иисус может помочь тебе.

завязывал бы ты с галлюциногенами, мил человек, до добра это не доведет.
Огромный поток людей не задерживаясь идут в ад, никто не может остановиться на этом пути. Лишь Иисус может помочь тебе.
Отец Гермоген
+ 0 0
20 марта 2012 г. 00:19
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Со стороны
+ 0 0
19 марта 2012 г. 23:37
Один упорный козлик никак не хочет покаяться. И, как дурная собака на сене пугает нормальнх горожан.
вижу тут явный -дурдом
+ 0 0
19 марта 2012 г. 04:28
Ну не хочет человек исповедыватся ,чего вы к нему ангелоподобные сущности пристали?Своих грехов что ли мало?Чистоплюи не писающии и не какающии!
Огромная злоба уповающих на свой "эволюционый здравый ум", станет их поражением.
прибаутка
+ 0 0
18 марта 2012 г. 19:52
А как же! Дай дураку икону он себе и лоб расшибёт.
Здравомыслящий
+ 0 0
18 марта 2012 г. 18:03
прибаутка:
Наркотики и алкоголь до добра не доведут они разрушают психику и разум .Пить да гулять – добра не видать.

Христианство разрушает психику, разум и мозг, похлеще чем наркотики и алкоголь все вместе взятые.
прибаутка
+ 0 0
18 марта 2012 г. 15:33
Наркотики и алкоголь до добра не доведут они разрушают психику и разум .Пить да гулять – добра не видать.
  • Оставить комментарий
  • Войти