Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Франция
Забавно, я уже много лет замечаю, что во сне иногда разговариваю исключительно по-английски, а за границей никогда не был. Адаптировался к Интернету. :)
Вот так!:
В России круто! Это вам не во Франции. У нас есть всё. Мы самые счастливые люди! Вам и не снилось!

Удивительно глубокий и содержательный рассказ. Мне уже захотелось всё бросить и переехать к вам жить. И где я только был раньше! :-D
В России круто! Это вам не во Франции. У нас есть всё. Мы самые счастливые люди! Вам и не снилось!
Это про тебя рассказ что ли?
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 15:54
бабуля, да храни вас Господь
Oго! Судя по многочисленным комментариям, у меня столько читателей!!! Интересная дискуссия получилась. Спасибо сторонникам за поддержку, а их оппонентам за потраченное на прочтение время. Постарайтесь забыть старые наезды и оскорбления, расскажите о России так, чтобы всем захотелось туда приехать. У Вас есть блестящая возможность сделать Россию желанной страной.
Джимми. Вам не кажется,что вы нить потеряли: начали за здравие,а закончили критикой в адрес моих родителей."Сухомлинский" ,вы наш,вы уж воспитанием своих деток займитесь,а не чужих бабушек. Или вам так хочется "лягнуть,старушку,что вы даже о теме забыли. Здороваюсь я и первая,и в ответ,привычка у меня такая,и статус мой и ЭГО никуда не падают. ))))
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 15:29
1...
ох и нравится вам утрировать. Ну зайдите в Париже в автобус или метро, улыбнитесь всем и поздоровайтесь. Как-то принято считать, что все за границей ходят по улицам идиотски улыбаясь и кивая во все стороны головами. Дурацкий стереотип, который вам развенчают в любой стране. Есть пределы разумного и пределы воспитанности.
Хотя,в магазинах уже кассиры здороваются и им так же отвечаешь,скоро и улыбаться друг другу научимся (с)... мда...плохо вас папа с мамой (а не СССР, как вы писали) воспитывали, хотя уже и зрелая (как пишите) женщина. А не пробовали первой поздороваться. Уверяю вас - это совершенно безопасно и точно опустит ваше ЭГО (или ваш статус) ниже плинтуса.
Джимми. Вы из какой-то вредности,мне непонятной , в каждой фразе этой девушки пытаетесь найти что-то оскорбительное. Скажите честно,много вы видите улыбающихся лиц в автобусах и попробуйте поздороваться с водителем маршрутки. Ну,не принята у нас эта буржуазная зараза.))) Хотя,в магазинах уже кассиры здороваются и им так же отвечаешь,скоро и улыбаться друг другу научимся.)))
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 15:11
единице с точками
А вы прочитали про оскорбления в сторону героини у меня. Единственное у меня вызвал неподдельный восторг вначале ее замечания про различие "там" и "у нас", где героиня сама пишет:
1. Понадобилось время, чтобы привыкнуть здороваться везде и со всеми. Не раз оказывалась из-за этой, теперь уже укоренившейся привычки, в нелепой ситуации на просторах нашей Родины, здороваясь с водителями маршруток, с продавщицами в гастрономе и просто с прохожими...
вот где воспитание. Оказывается здороваться со всеми в Крс-ке было "плохой манерой", которой она обучилась лишь в городе Париже...смешно, что теперь она прогуливаясь по Крску здоровается и сама же пугается
Ээ... Вы бы поаккуратнее в определениях,вы мне еще Ильича в дедушки запишите.))) Меня,слава Богу,умные и внимательные родители воспитывали,а не Советский Союз. По второй части вашего поста частично соглашусь.Тема действительно не раскрыта,как хотелось бы. Но это же не повод оскор*** тех,кто откликнулся на предложение Ньюслаба. Я,собственно об этом хотела сказать.А мечты,ну,они у всех разные,лишь бы не кровожадные.))))
Факт, который все видели: перед выборами, в своем отчете, Чуров заявил, что за границей РФ зарегистрировано 2 миллиона избирателей.
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 14:58
тоже самое если бы вы купили биографию не А.С.Пушкина, а какого-либо князька Задрищева. А че, он тоже в то время жил, на балах кутил, стишки кой-какие пописывал...хотя я тут наверное не прав. Его биография была бы куда интереснее чтива проекта "Поуехавшие"
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 14:54
1...: А что вам мои посты немногочисленные так глаза мозолят? Мне была бы простительна "патриотическая песнь" про березки,осинки и горсть родной земли и гневная отповедь уехавшим отщепенцам и прочий набор истинного патриота.))) Я, все-таки из советского периода,мне простительно. Мне непонятен массовый лай в сторону уехавших...

Да мне ваши посты глаза и не мозолят. я писал на конкретный пост и не считал сколько их у вас. И жаль, что вы, воспитанница Советского союза, так и не научились видеть здоровый скептицизм и иронию в написанных строчках.
А по поводу уехавших, это был и не лай в их строну. Уехали, да и Бог с ними. Кто вспомнит о таких "владелицах модных агентств" кроме их родителей и друзей, да и на здоровье. Были вопросы в сторону редакции ресурса, которые замутили вроде бы интересную тему, и так бездарно на ней обоср***сь, ежемесячно впаривая для прочтения совершенно серые и не интересные биографии каких то молодых людей. у которых была одна тема на уме, вернее они называют это МЕЧТОЙ - уехать из страны... Тема не раскрыта полностью. незачет
.:
Порой забавные и никчемные людишки. Да кто вам дал право вообще рот свой разевать и считать тех, кто сменил гражданство, место жительства хуже вас самих? Это же банальный комплекс вахтера и маленького детородного органа. Что вас в детстве так часто обижали родители алкоголики, что вы теперь на весь белый свет и уж тем более на успешных людей обозлились патриоты? Патриотизм это не просто орать на каждом углу Родина, это более осмысленное и иное понятие. Проблема России не в тех людях, что уехали, а в тех что остались и ненавидят "предателей" :)

Везде полно плюсов и минусов, где то больше, где то меньше, но одно точно могу сказать, человека уехавшего допустим из штатов в канаду никто предателем называть не будет. Ну нет там у людей этой совковой злобы.

Активизировались тролли. Нормальных то людей позабаннили!
Порой забавные и никчемные людишки. Да кто вам дал право вообще рот свой разевать и считать тех, кто сменил гражданство, место жительства хуже вас самих? Это же банальный комплекс вахтера и маленького детородного органа. Что вас в детстве так часто обижали родители алкоголики, что вы теперь на весь белый свет и уж тем более на успешных людей обозлились патриоты? Патриотизм это не просто орать на каждом углу Родина, это более осмысленное и иное понятие. Проблема России не в тех людях, что уехали, а в тех что остались и ненавидят "предателей" :)
Везде полно плюсов и минусов, где то больше, где то меньше, но одно точно могу сказать, человека уехавшего допустим из штатов в канаду никто предателем называть не будет. Ну нет там у людей этой совковой злобы.
Уехал - сиди молча. Нечего разглагольствовать.
cookie:
[quote="ишь ты"]
И вот ещё что, тогда переезд из родного города в другой город в России (или из посёлка в город) - это тоже предательство?
Тоже можно сказать, что Родину оставляешь.
Дык вот я и спрашиваю: "Что для вас значит Родина?"

Родина - это место, где мы родились, где трудились и умирали наши предки. Это культура нас воспитавшая, это общество к судьбе которого мы ощущаем сопричастность.
[/quote]
Хоть один нормальный ответ, спасибо.
Да, соглашусь, это ценно. Но когда вокруг процветает идиотизм и бескультурие, там уже не до могил предков. Там себя надо спасать, а идиотов не вылечишь.
Я не говорю, что все идиоты поголовно, но уровень культурности у нас падает.
А воспитанием мы всё же обязанны родителям и нашим учителям, они для нас и есть
- Родина
Джимми. Я не старушка Крупская,с которой вы лично были знакомы. ))) А что вам мои посты немногочисленные так глаза мозолят? Мне была бы простительна "патриотическая песнь" про березки,осинки и горсть родной земли и гневная отповедь уехавшим отщепенцам и прочий набор истинного патриота.))) Я, все-таки из советского периода,мне простительно. Мне непонятен массовый лай в сторону уехавших.Ну уехали и уехали,они же с собой "закрома Родины" не увезди,их,как ни странно ,увозят те,кто здесь попу рвет -за Родину,а потихоньку запасной окоп на Манхеттене готовят.)))
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 14:34
типа патриот (нацист)-наоборот
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 14:33
для ишь ты...
А взгляните вокруг теперь - сколько стало вокруг нацистов, которые с презрением относятся к людям с другим цветом кожи или разрезом глаз...(с)
а я то дуимал, что чувак так усер***ся, про нацистов стал писать петиции? вот, как говорится, где собака порылась.
Ты оказывается ущербный, обиженный на людей с другим разрезом глаз. Понятно, и тут же записал их в нацисты. Именно так и делают настоящие нацики, к которым ты видимо и относишься, но (какбэ) с другой стороны... "нацист с другим разрезом глаз"
"иди берёзку поцелуй" и т.п. - да уж это стопудово по теме
ишь ты:
И вот ещё что, тогда переезд из родного города в другой город в России (или из посёлка в город) - это тоже предательство?
Тоже можно сказать, что Родину оставляешь.
Дык вот я и спрашиваю: "Что для вас значит Родина?"

Родина - это место, где мы родились, где трудились и умирали наши предки. Это культура нас воспитавшая, это общество к судьбе которого мы ощущаем сопричастность.
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 14:27
)))) написать 3 кучи г***, задать бессмысленный вопрос, обвинить всех в нацизме...)))) а потом еще и назвать всех флудерами...
каков, а?
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 14:15
еще и нацистов приписал... во в голове - сало-мед-говно и пчелы...
антифа ты наш, непризнанный
а пустобрехи и тролли - это уж скорей вы сами.
)))) А ответить-то на прямо поставленный вопрос всем сразу слабо стало. Никчемные вы людишки!
танцор диско Джимми
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 14:07
ишь ты
очередной пустобрех-трололо
И вот ещё что, тогда переезд из родного города в другой город в России (или из посёлка в город) - это тоже предательство?
Тоже можно сказать, что Родину оставляешь.
Дык вот я и спрашиваю: "Что для вас значит Родина?"
видать, ответить нечего - решил сумничать. ))
  • Оставить комментарий
  • Войти