Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы предварительные причины гибели жирафов в красноярском зоопарке
Да невезучий я.
+ 0 0
4 октября 2012 г. 22:34
Во как.Не понравилось кому то.Сразу с первой страницы улетело.
Да невезучий я.
+ 1 0
4 октября 2012 г. 22:19
Цицерон:
Невезучему
В своё время писал во все инстанции...все в курсе- всем, извините, нас*ать.
Тигра " залечили". С таким заболеванием он бы ещё год-другой просуществовал. Ветеринары не иначе как на Нобелевскую метили пытаясь излечить неизлечимое...

Ну так и закрыть этот зверинец.Деньги ведь не их личные тратятся.
А вспомните какой шум(до москвабада дошел) когда в передвижном зоопарке звери замерзали.В Дивногорске кажется это было.А здесь под носом у краевых властей зверушки мрут как мухи в октябре и всем пофигу.Найти крайних и деньги удержать и эту морилку для зверушек прикрыть.Где эти заказные зеленые? За бродячую собаку судят,а здесь такие виды животных.
Отец в кубе
+ 0 0
4 октября 2012 г. 22:11
Цицерон:Невезучему
В своё время писал во все инстанции...все в курсе- всем, извините, нас*ать.
Тигра " залечили". С таким заболеванием он бы ещё год-другой просуществовал. Ветеринары не иначе как на Нобелевскую метили пытаясь излечить неизлечимое...

А какое заболевание у тигра было?
Невезучему
В своё время писал во все инстанции...все в курсе- всем, извините, нас*ать.
Тигра " залечили". С таким заболеванием он бы ещё год-другой просуществовал. Ветеринары не иначе как на Нобелевскую метили пытаясь излечить неизлечимое...
надо опекать и надо быть готовым их потерять, специалисты по экзотике навряд ли в красноярск попрутся за жирафами смотреть. надо страховку иметь, раз уж притащили.
лиса Алиса
+ 0 0
4 октября 2012 г. 21:51
Какой нехороший год: и тигр погиб,и жирафы. Таких зверей втройне опекать надо.Очень-очень жаль...
да не могли они одновременно от хронической болезни помереть, это невероятно. что-то случилось, и явно никто толком ничего не знает. плохое сердце, плохая печень... сколько ветврач зоопарка жирафов вскрыл за свою жизнь, чтобы сказать плохая хорошая средняя. гон.
Да невезучий я.
+ 0 -2
4 октября 2012 г. 21:39
Цицерон:
Таких умных и честных как я там не любят. Правильный рацион жирафа почти на 100% состоит из сочных кормов- овощи и фрукты хорошего качества в зимнее время, свежие веники из лиственных пород деревьев в летнее. Плюс минеральные добавки. А ест жираф ооочень много. Так как кормить овощами-фруктами и заготавливать свежие веники дорого наши зоологи решили проблему иначе- они повысили питательность с помощью комбикорма. Их предупреждали ( и я в том числе, в то время я ещё являлся их сотрудником ) что пищеварительная система жирафов не способна справиться с высоким содержанием белка, т.к. предназначена для переваривания клетчатки... вот вам и нагрузка на печень со всеми вытекающими.
Я зоолог по первому образованию и ветврач по второму.

А с горсоветом по этому поводу не пробовал говорить?
Таких умных и честных как я там не любят. Правильный рацион жирафа почти на 100% состоит из сочных кормов- овощи и фрукты хорошего качества в зимнее время, свежие веники из лиственных пород деревьев в летнее. Плюс минеральные добавки. А ест жираф ооочень много. Так как кормить овощами-фруктами и заготавливать свежие веники дорого наши зоологи решили проблему иначе- они повысили питательность с помощью комбикорма. Их предупреждали ( и я в том числе, в то время я ещё являлся их сотрудником ) что пищеварительная система жирафов не способна справиться с высоким содержанием белка, т.к. предназначена для переваривания клетчатки... вот вам и нагрузка на печень со всеми вытекающими.
Я зоолог по первому образованию и ветврач по второму.
Цицерон:Причина- неправильно составленный рацион. В природе жирафы питаются листьями и молодыми побегами деревьев и кустарников. В основном это свежая сочная зелень. Зоологи РР додумались кормить жирафов концентратами, да ещё и в большом количестве. Сухое сено+ солома+ концентраты-комбикорма негативно сказались на состоянии пищеварительной системы и остальных внутренних органов. Здоровье оставшихся в живых жирафов тоже скорее всего подорвано.
Надеюсь на этот раз виновных накажут.

Цицерон, вы - Глисков? А не, наверное ещё хуже. Придите, помогите в Роев ручей своими ценными советами, иначе грош цена вашей злобной писанине.
Причина- неправильно составленный рацион. В природе жирафы питаются листьями и молодыми побегами деревьев и кустарников. В основном это свежая сочная зелень. Зоологи РР додумались кормить жирафов концентратами, да ещё и в большом количестве. Сухое сено+ солома+ концентраты-комбикорма негативно сказались на состоянии пищеварительной системы и остальных внутренних органов. Здоровье оставшихся в живых жирафов тоже скорее всего подорвано.
Надеюсь на этот раз виновных накажут.
Ну надо же.Сами депутаты до жирафов снизошли. Интересно,а где они были,когда эту экзотическую живность зачем-то с другого края географии везли. Денег в буджете нашего славного города Глупова видимо-невидимо(как у дурака-махорки),вот и приходится головы правящие напрягать,куда бы их еще сунуть. Может бегемотов завезут,или кита? О ! Точно,как же мы до сих пор так серо и уныло без кита. А,что-выкопать ему ямку,пусть ныряет ,вокруг решетка,чтоб на берег не выбросился...от стресса. Фонтаны-есть,пластмассовые дерева-есть,жирафы-есть(пока не все окочурились),надо еще какую-нить чуду завезти. Короче в дурдоме-постоянный праздник.))))
Для снятия стресса выписать Кашпировского с Чумаком.... Или путина там в жирафьей шкуре...
Светлана Владимирова
+ 0 0
4 октября 2012 г. 19:42
Не смогли выжить,жуя березовые веники и живя на трассе "Новосибирск-Кызыл".
Скоро обезьянам надоест на цементном полу в неподобающем для содержания животных помещений "стрессовать".Одно успокаивает: может обещанные слоны теперь не погибнут от "стресса" в Красноярском зоопарке.
как то... очень парно умерли... и слишком одновременно!
Написали же "толкнула другая самка" - самолюбие задето, обиделась на всех!
смотрящий
+ 2 0
4 октября 2012 г. 18:38
У меня как то зажиревший крол на крольчихе помер, правда последняя от стресса не свалилась.
...Интересно, а шкуры уже поделили?
Такими темпами их совсем не останется
Жирафа поразил смертельный стресс. Очевидцы перед смертью заметили у жертвы нервный тик и сморщенное вымя.
Говном кормили всяким доброхоты, вот и с печенью проблемы.
...По словам специалистов, комнатные оппозиционеры очень чувствительные существа, поэтому не исключено, что оппозиция могла умереть от полученного стресса.)))
вроде бы и сами умерли, а зоолога, который за жирафами ухаживает, уже "попросили" написать по собственному.
Граммар Наци
+ 4 0
4 октября 2012 г. 17:33
olala:на ПРОШЛОЙ неделе в ночь С 1 НА 2 ОКТЯБРЯ. это что за календарь? Майя?

ты шары то протри и перечитай что там НАПИСАНО
112:с печенью и сердцем непорядок,попивал что ли втихоря

Тут выбирай - либо стресс, либо сопьёшся ...
на ПРОШЛОЙ неделе в ночь С 1 НА 2 ОКТЯБРЯ. это что за календарь? Майя?
с печенью и сердцем непорядок,попивал что ли втихоря
Да невезучий я.
+ 15 0
4 октября 2012 г. 17:22
По словам специалистов, жирафы очень чувствительные животные, поэтому не исключено, что самка могла умереть от полученного стресса.)))
прям как элита красноярская.
а на воле они разве не деруться? Или сразу оба помирают от стресса?
Привет с девятки
+ 6 0
4 октября 2012 г. 17:16
Прежде чем засунуть жирафа в холодильник, нужно вынуть из него слона.
танцор диско Джимми
+ 16 0
4 октября 2012 г. 17:05
ну понятно... жирафы сами виноваты, что умерли в Сибири...
  • Оставить комментарий
  • Войти