Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевой депутат предложил создать трудовые лагеря для подлежащих депортации мигрантов
Кук-клус-клановец:
[quote="vit"]
[quote="Кук-клус-клановец"]
Что то я недопонимаю, не вы ли только что криком кричали о "Вредности" религии, и православия в частности, что только религия ведет к разрушению.... а тут про Христианство вспомнили.

А вы библию почитайте и поймете насколько мы ушли от нее. Нынешнее православие, когда птриарх щеголяет в таких часах и даже не стесняется этоого - слишком далеко от истины. Мне жаль эту пирамиду, где внизу реально хорошие люди, а наверху - черте что. Но, я даже не за библию. Там все очень исторически специфично, хотя и колоссально на то время. Не знаю какие гении ее и писали. Я - за здравый смысл.
[/quote]
Удивляюсь Вашей Логике и принципиальности)))))), то вы Булгакова называете столетним дураком который теперь неинтересен и неактуален, то Библию в пример приводите))))))
[/quote]
А при чем тут сто лет или тысяча? Истина от этих вещей не зависит. Булгаков был гениален, но вы ведь знаете, что он описывал и как к этому относится церковь
Да вот то и печально, что эа эти заслуги они стали стать правослваными святыми. Тогда и началось начало конца
Кук-клус-клановец
+ 0 0
1 ноября 2012 г. 17:18
vit:
[quote="Кук-клус-клановец"]
Что то я недопонимаю, не вы ли только что криком кричали о "Вредности" религии, и православия в частности, что только религия ведет к разрушению.... а тут про Христианство вспомнили.

А вы библию почитайте и поймете насколько мы ушли от нее. Нынешнее православие, когда птриарх щеголяет в таких часах и даже не стесняется этоого - слишком далеко от истины. Мне жаль эту пирамиду, где внизу реально хорошие люди, а наверху - черте что. Но, я даже не за библию. Там все очень исторически специфично, хотя и колоссально на то время. Не знаю какие гении ее и писали. Я - за здравый смысл.
[/quote]
Удивляюсь Вашей Логике и принципиальности)))))), то вы Булгакова называете столетним дураком который теперь неинтересен и неактуален, то Библию в пример приводите))))))
Кук-клус-клановец
+ 1 0
1 ноября 2012 г. 17:17
А по поводу гуманизма..... Александр Невский и Ф.Ф. Ушаков, оба полководцы, оба и жгли и убивали, однако это не помешало им стать Православными Святыми. Не задумывались Почему? Да потому что они своими действиями спасли в сотни раз больше жизней чем погубили врагов СВОЕЙ РОДИНЫ.
Кук-клус-клановец:
Что то я недопонимаю, не вы ли только что криком кричали о "Вредности" религии, и православия в частности, что только религия ведет к разрушению.... а тут про Христианство вспомнили.

А вы библию почитайте и поймете насколько мы ушли от нее. Нынешнее православие, когда птриарх щеголяет в таких часах и даже не стесняется этоого - слишком далеко от истины. Мне жаль эту пирамиду, где внизу реально хорошие люди, а наверху - черте что. Но, я даже не за библию. Там все очень исторически специфично, хотя и колоссально на то время. Не знаю какие гении ее и писали. Я - за здравый смысл.
Кук-клус-клановец
+ 0 0
1 ноября 2012 г. 17:12
Что то я недопонимаю, не вы ли только что криком кричали о "Вредности" религии, и православия в частности, что только религия ведет к разрушению.... а тут про Христианство вспомнили.
Кук-клус-клановец:
[quote="vit"]
[quote="Кук-клус-клановец"]
[quote="vit"]
Добрее -не зависит ни от законов, ни от национальности. Это качество души.

Это все слова..... Вы все таки попытайтесь ответить на вопрос: ПОЧЕМУ, я должен быть добрее к тем кто плюет на меня, на моего ребенка, на моих родителей?
[/quote]
Потому что добрее быть выгодно. :) Да, сиюминутные эмоции затмевают, люди берут копьья и бегают до посинения. И знаете чем это кончается? Они бегают тысячи лет.. Пока к ним не придет иная культура.
[/quote]
Вся история цивилизации построена на войнах, национальном неприятии и прочих "нецивилизованных" вещах. Вы правда считаете, что вы Добрее, Умнее, Гуманнее, чем люди жившие в 18-19 веках????? Если так, то мне вас искренне жаль. "Человечество неизменно с момента своего существования. За счет появления новых благ, нельзя изменить саму сущность данную нам природой" У. Черчиль
[/quote]
А вы подумайте почему христианство завоевало и пресыщенный Рим и голожопую европу. Нет, в мыслях о гуманизме есть огромный смысл. Правда он теряется на фоне первобытных эмоций.
Кук-клус-клановец
+ 0 0
1 ноября 2012 г. 17:06
vit:
[quote="Кук-клус-клановец"]
[quote="vit"]
Добрее -не зависит ни от законов, ни от национальности. Это качество души.

Это все слова..... Вы все таки попытайтесь ответить на вопрос: ПОЧЕМУ, я должен быть добрее к тем кто плюет на меня, на моего ребенка, на моих родителей?
[/quote]
Потому что добрее быть выгодно. :) Да, сиюминутные эмоции затмевают, люди берут копьья и бегают до посинения. И знаете чем это кончается? Они бегают тысячи лет.. Пока к ним не придет иная культура.
[/quote]
Вся история цивилизации построена на войнах, национальном неприятии и прочих "нецивилизованных" вещах. Вы правда считаете, что вы Добрее, Умнее, Гуманнее, чем люди жившие в 18-19 веках????? Если так, то мне вас искренне жаль. "Человечество неизменно с момента своего существования. За счет появления новых благ, нельзя изменить саму сущность данную нам природой" У. Черчиль
Кук-клус-клановец:
[quote="vit"]
Добрее -не зависит ни от законов, ни от национальности. Это качество души.

Это все слова..... Вы все таки попытайтесь ответить на вопрос: ПОЧЕМУ, я должен быть добрее к тем кто плюет на меня, на моего ребенка, на моих родителей?
[/quote]
Потому что добрее быть выгодно. :) Да, сиюминутные эмоции затмевают, люди берут копьья и бегают до посинения. И знаете чем это кончается? Они бегают тысячи лет.. Пока к ним не придет иная культура.
Кук-клус-клановец
+ 0 0
1 ноября 2012 г. 16:54
Rg:
...Условия, в которых сейчас содержатся иностранные граждане, по словам депутата Марины Добровольской, настолько «скотские»...
Ну пусть кабинет свой отдаст, сострадательная наша.

Она скорее вашу квартиру под приемник переделает)))))
123:
Эх, национализм страшная штука... хорошо что я избавился от этих средневековых взглядов. Уродов везде полно. А мышление типа: "Лучше плохие, но свои. Чем хорошие но чужие" я оставлю Северной Корее. Люди будьте умнее и добрее!
Одна моя подруга советовала мне , что надо терпимее относиться к моему бывшему мужу , но когда она узнала что ее муж ее изменяет , она подола на развод , выгнала из дома ,настроила детей против от отца. Хорошо быть добрым за чужой счет.
Кук-клус-клановец
+ 0 0
1 ноября 2012 г. 16:53
vit:
Добрее -не зависит ни от законов, ни от национальности. Это качество души.

Это все слова..... Вы все таки попытайтесь ответить на вопрос: ПОЧЕМУ, я должен быть добрее к тем кто плюет на меня, на моего ребенка, на моих родителей?
...Условия, в которых сейчас содержатся иностранные граждане, по словам депутата Марины Добровольской, настолько «скотские»...
Ну пусть кабинет свой отдаст, сострадательная наша.
Добрее -не зависит ни от законов, ни от национальности. Это качество души.
Кук-клус-клановец
+ 1 0
1 ноября 2012 г. 16:36
123:
Эх, национализм страшная штука... хорошо что я избавился от этих средневековых взглядов. Уродов везде полно. А мышление типа: "Лучше плохие, но свои. Чем хорошие но чужие" я оставлю Северной Корее. Люди будьте умнее и добрее!

К кому добрее???? Если вы сможете мне нормально внятным логическим языком объяснить ПОЧЕМУ я должен быть добрее к тем кто нарушает закон, то возможно я приму вашу точку зрения и еще одним Умным и Добрым человеком станет больше. Дерзайте пробуйте. Я с удовольствием выслушаю вашу точку зрения
Эх, национализм страшная штука... хорошо что я избавился от этих средневековых взглядов. Уродов везде полно. А мышление типа: "Лучше плохие, но свои. Чем хорошие но чужие" я оставлю Северной Корее. Люди будьте умнее и добрее!
Правоохранительные органы республики обезвредили группировку, торговавшую детьми. Стоимость живого товара составляла от 350 до 550 тысяч рублей.
Выйти на след преступников полицейским удалось чуть больше месяца назад. Торговцы успешно провели очередную "сделку": продали младенца за 350 000 рублей. Финальным аккордом спецоперации стало задержание одной из участниц группировки в Грозном 31 октября.
62-летняя уроженка Дагестана вышла на связь с потенциальными покупателями и предложила им новорожденного мальчика. Цена вопроса составила 555 000 рублей.
- В руки продавцам малыша передала сотрудница горбольницы Хасавюрта по имени Раиса. Но тогда точных доказательств, позволяющих установить всю цепочку, не было. Вскоре преступники стали искать очередного покупателя, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах республики.
Пока все члены преступной группы не установлены, но, как утверждают полицейские, бизнесом в Чечне занимались не менее 12 человек. В отлаженной схеме по торговле детьми были задействованы врачи роддомов, больниц, а так же предприниматели, решившие заработать крупные суммы на живом товаре.
В последний раз за ребенка злоумышленники попросили 550 тысяч рублей. В качестве покупателя выступили полицейские. При передаче средств была задержана 62-летняя женщина Умалат О.
- Женщина пояснила, что действовала по просьбе матери малыша. Как только мальчик родился, она забрала его с кафедры акушерства и гинекологии дагестанского университета и привезла в Грозный, - сообщил источник в следственных органах Чечни. - Здесь ее уже ждали покупатели, которые приготовили деньги. Но вместо них на встречу пришла сотрудница полиции.
Всего с июля по октябрь, пока преступники отлаживали свой бизнес, им удалось продать не менее 12 малышей. Детей поставляли в по России и Турцию.
За работу посредники получали по 50 тысяч, остальные деньги отдавались медикам. Сейчас работа по задержанию преступников продолжается.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 127.1 "Торговля людьми", - сообщили в СУ СКР по Чечне. - Задержания всех членов преступной группировки продолжаются.
Они приезжают в мою страну, мой край, мой город . Они должны принимать наши законы , а не я думать о том , как им плохо на чужбине, а если им что-то не нравиться, то они всегда могут вернутся на свою родину. Когда я приеду к ним на родину , я уже буду подстраиваться под их правила. И я не думаю , что они будут рады если я буду им диктовать свои правила.
Кук-клус-клановец:
[quote="Тот, кто "За""]
[quote="vit"]
[quote="Тот, кто "За""]
2vit
А с чем связано такое стойкое желание защитить "несчастных" гастаров? Имеете с них доход? Или как? Гуманизм, человечнось.... Вот когда волны азиатов захлестнут остатки "славянской самоопределяемости", вот тогда да, тогда Вы наверняка в первых рядах потрясать будете, только не гуманизмом, но штуцером, и калибром побольше...
Я вот совершенно не понимаю такую "ле позисьён", как говаривал товарищ Выбегайло. Объяснитесь? Только не воспаряя в непонятные мне выси гуманизмов и человечностей...

Просто мне всех жалко.. :) Ну вот так вот... А что касается захлестывания, то вы не с того боку его видите. Помните 90ые, когда липовая совсетская мораль обрушилась. Вот это и было захлестывание. Никто не приезжал, не оккупировал, а страна -то стала уже намного американской. Еще два-три таких случаю после державного запора и все! Будете вы жить на большой Аляске
[/quote]
Думаю, не будем. Тогда всем хотелось "свободы", вот и воротили, кто во что горазд... А "свободы" подразумевали и ограничения. И приплыли. А сегодня мы просто хотим жить в своей стране, пусть и по странным, но по своим законам...
А для всех хорошим не будешь. И волка сколько не жалей, он взаимностью не ответит. Если мы сейчас туда, к ним, приедем незаконно - где мы будем? Толерантность хороша, когда она подкреплена дубиной... Типо, я тебя потерплю, но если чо - бумс в репу... Тогда они это понимают правильно. А в ваших принципах они увидят только слабость, и , подобно стае шакалов, будут подкусывать, пока не одолеют совсем. И вот тогда попируют на славу. Зачем давать им шанс?
[/quote]
Подписываюсь под каждым словом. Лучшая толерантность - это палкой поперек хребта тому кто не желает жить по законам (светским, нравственным) принятым в стране.
[/quote]
Ну весь в меня.+++
Кук-клус-клановец
+ 2 0
1 ноября 2012 г. 15:49
Тот, кто "За":
[quote="vit"]
[quote="Тот, кто "За""]
2vit
А с чем связано такое стойкое желание защитить "несчастных" гастаров? Имеете с них доход? Или как? Гуманизм, человечнось.... Вот когда волны азиатов захлестнут остатки "славянской самоопределяемости", вот тогда да, тогда Вы наверняка в первых рядах потрясать будете, только не гуманизмом, но штуцером, и калибром побольше...
Я вот совершенно не понимаю такую "ле позисьён", как говаривал товарищ Выбегайло. Объяснитесь? Только не воспаряя в непонятные мне выси гуманизмов и человечностей...

Просто мне всех жалко.. :) Ну вот так вот... А что касается захлестывания, то вы не с того боку его видите. Помните 90ые, когда липовая совсетская мораль обрушилась. Вот это и было захлестывание. Никто не приезжал, не оккупировал, а страна -то стала уже намного американской. Еще два-три таких случаю после державного запора и все! Будете вы жить на большой Аляске
[/quote]
Думаю, не будем. Тогда всем хотелось "свободы", вот и воротили, кто во что горазд... А "свободы" подразумевали и ограничения. И приплыли. А сегодня мы просто хотим жить в своей стране, пусть и по странным, но по своим законам...
А для всех хорошим не будешь. И волка сколько не жалей, он взаимностью не ответит. Если мы сейчас туда, к ним, приедем незаконно - где мы будем? Толерантность хороша, когда она подкреплена дубиной... Типо, я тебя потерплю, но если чо - бумс в репу... Тогда они это понимают правильно. А в ваших принципах они увидят только слабость, и , подобно стае шакалов, будут подкусывать, пока не одолеют совсем. И вот тогда попируют на славу. Зачем давать им шанс?
[/quote]
Подписываюсь под каждым словом. Лучшая толерантность - это палкой поперек хребта тому кто не желает жить по законам (светским, нравственным) принятым в стране.
Тот, кто "За":
Думаю, не будем. Тогда всем хотелось "свободы", вот и воротили, кто во что горазд... А "свободы" подразумевали и ограничения. И приплыли. А сегодня мы просто хотим жить в своей стране, пусть и по странным, но по своим законам...
А для всех хорошим не будешь. И волка сколько не жалей, он взаимностью не ответит. Если мы сейчас туда, к ним, приедем незаконно - где мы будем? Толерантность хороша, когда она подкреплена дубиной... Типо, я тебя потерплю, но если чо - бумс в репу... Тогда они это понимают правильно. А в ваших принципах они увидят только слабость, и , подобно стае шакалов, будут подкусывать, пока не одолеют совсем. И вот тогда попируют на славу. Зачем давать им шанс?

Факты есть факты. Мы уже живем в некой степени на Аляске. Можно долго рассуждать, помогла мы дубина или нет, но увы... Ваши дети будут более аляскинцы чем вы. :) А их дети еще больше. А следующие дети может быть и русский забудут. Причем в окружении китайцев и таджиков. :) Мы этого не понимаем, пытаясь бороться непонятно с чем.... А наши проблемы только внутри нас.
Тот, кто "За"
+ 2 0
1 ноября 2012 г. 15:43
vit:
[quote="Тот, кто "За""]
2vit
А с чем связано такое стойкое желание защитить "несчастных" гастаров? Имеете с них доход? Или как? Гуманизм, человечнось.... Вот когда волны азиатов захлестнут остатки "славянской самоопределяемости", вот тогда да, тогда Вы наверняка в первых рядах потрясать будете, только не гуманизмом, но штуцером, и калибром побольше...
Я вот совершенно не понимаю такую "ле позисьён", как говаривал товарищ Выбегайло. Объяснитесь? Только не воспаряя в непонятные мне выси гуманизмов и человечностей...

Просто мне всех жалко.. :) Ну вот так вот... А что касается захлестывания, то вы не с того боку его видите. Помните 90ые, когда липовая совсетская мораль обрушилась. Вот это и было захлестывание. Никто не приезжал, не оккупировал, а страна -то стала уже намного американской. Еще два-три таких случаю после державного запора и все! Будете вы жить на большой Аляске
[/quote]
Думаю, не будем. Тогда всем хотелось "свободы", вот и воротили, кто во что горазд... А "свободы" подразумевали и ограничения. И приплыли. А сегодня мы просто хотим жить в своей стране, пусть и по странным, но по своим законам...
А для всех хорошим не будешь. И волка сколько не жалей, он взаимностью не ответит. Если мы сейчас туда, к ним, приедем незаконно - где мы будем? Толерантность хороша, когда она подкреплена дубиной... Типо, я тебя потерплю, но если чо - бумс в репу... Тогда они это понимают правильно. А в ваших принципах они увидят только слабость, и , подобно стае шакалов, будут подкусывать, пока не одолеют совсем. И вот тогда попируют на славу. Зачем давать им шанс?
Тот, кто "За":
2vit
А с чем связано такое стойкое желание защитить "несчастных" гастаров? Имеете с них доход? Или как? Гуманизм, человечнось.... Вот когда волны азиатов захлестнут остатки "славянской самоопределяемости", вот тогда да, тогда Вы наверняка в первых рядах потрясать будете, только не гуманизмом, но штуцером, и калибром побольше...
Я вот совершенно не понимаю такую "ле позисьён", как говаривал товарищ Выбегайло. Объяснитесь? Только не воспаряя в непонятные мне выси гуманизмов и человечностей...

Просто мне всех жалко.. :) Ну вот так вот... А что касается захлестывания, то вы не с того боку его видите. Помните 90ые, когда липовая совсетская мораль обрушилась. Вот это и было захлестывание. Никто не приезжал, не оккупировал, а страна -то стала уже намного американской. Еще два-три таких случаю после державного запора и все! Будете вы жить на большой Аляске
Тот, кто "За"
+ 1 0
1 ноября 2012 г. 15:34
2vit
А с чем связано такое стойкое желание защитить "несчастных" гастаров? Имеете с них доход? Или как? Гуманизм, человечнось.... Вот когда волны азиатов захлестнут остатки "славянской самоопределяемости", вот тогда да, тогда Вы наверняка в первых рядах потрясать будете, только не гуманизмом, но штуцером, и калибром побольше...
Я вот совершенно не понимаю такую "ле позисьён", как говаривал товарищ Выбегайло. Объяснитесь? Только не воспаряя в непонятные мне выси гуманизмов и человечностей...
АГА:
Мацу. "Центр по корректировке сознания". Иезуит,вы,батенька,но в принципе-верно.)))

у меня это опробавано с маргаринового завода.Там где Русских 80% мусульмане сало есть начинают.
И не так давно работало 16 человек,каждый день одни и теже ,и среди них 2 нерусских.Попробовали сальца сибирского.их перед поездкой сюда настраивают наверно так.я так думаю что если бы их было 14 и наших 2 то стояли бы раком на праздник.Притруться они и к правилам нашим и законам.нам о правилах и законах забывать нельзя.
И согласитесь все-таки незаконные мигранты, прячущиеся по дачам, десятками, живущие в одной гостинке, хуже, чем находящиеся под присмотром и да, да! за свой собственный счет.
Меня печалит почему этого не случилось? Ведь были все возможности! Ну ведь надо хоть как-то использовать тот ресурс, что большевилки все церкви в землю закатали.. нет, не удалось. Все слишком живуче. Как рак.
Если вы сами понимаете, что нам такое не светит уже, то какая же это решаемая проблема?
злючка:
vit 1 ноября 2012 г. 14:51 Проблемма ассимиляции решаема. Главное разрушить религиозные предрассудки с обеих сторон.

)))))) Ну, это раз плюнуть - взять и разрушить! Чо там многовековые религии - Ислам, Православие, Буддизм, пр. Вит, ну вот иногда такие разумные вещи говорите, а иногда ну... я падсталомржунимагу )))

Это решаемо. Мо сути - это проблема принимающей стороны. Вся эта релилиозность распыляется быстро, если есть для того возможности. Что православная, что мусульманская. Не скажу, что за один год, но следущее поколение будет только носить имя Захар или Зафур, но по сути быть одной культурой. Увы. Нам такое не светит уже...
Злючка. Тоже чота ржу. Битва светлых християнских сил с темными-исламскими и серо-буро-малиновыми буддистскими.)))
  • Оставить комментарий
  • Войти