Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты поддержали «закон о тишине»
А ещё хоккей и футбол тоже в основном ночью показывают. Молча смотреть?
Гость:
[quote="кекс"]
[quote="Гость"]Ребята! А как закон этот реализовать? Сосед-дебил стучит молотком или скрипит болгаркойи после 23-х. Мне что, участкового в это время вызывать? Очнитесь, он же в это время на бабе лежит. На своей или чужой. Звонить дежурному - так у него все наряды уже загасились и фиг он их пришлет на вызов. Может мне дебила на диктофон писать, а потом еще с этой записью топарь уровень шума замерять. А заодно собирать доказательства, что шумел дебил, который справа, а не напротив или слева.
Или закон чтобы галочку поставить - проявили заботу о людях. Но среди инициаторов вроде как не только представители партии жуликов и воров, там еще и депутаты, которые в списках порядочных числятся, а?

Вы, должны зафиксировать данное правонарушения (позвонить в дежурную часть либо на следующий день обратится к своему участковому по месту жительства, предварительно подкрепившись свидетелями из числа соседей) никаких замером шума и.т.д не нужно, далее участковый на основании Вашего заявления составляет протокол об административном правонарушении (также берёт у Вас по мимо заявления ещё и объяснение). После всех вышеперечисленных процедур, протокол отправляется на административную комиссию Вашего района, далее приглашает правонарушителя на комиссию, после чего выносит санкцию виде штрафа.
[/quote]
В суде Вы, голубчик, не были ни разу. И с участковым не общались. Объясняю: Вызываете, он приходит (что крайне сомнительно), принмает заявление, даже составляет протокол, опрашивает соседей, которых или не было дома, или им по барабану, или они говорят: ничего писать не буду (а это тоже нормально). Нарушитель вообще объясняет, что три дня живет у тещи и ничего не знает. Все это рассматривается в суде. Решение суда - не в Вашу пользу - не было правонарушения, не доказано оно. И Вы - дурак. А сосед хохочет и продолжает пилить, рубить, стучать.
Да, и еще потраченное время и нервы.
Так что закон то может и нужный, но уж очень популистский. Чтобы потом, на выборах говорить о проявленной заботе, активности, количестве внесенных и принятых законов.
[/quote]
В суде бываю точно по больше Вашего, объясняю ещё раз для тех, кто в «танке». Придётся не простым языком, а юридическим: Данный вид правонарушения согласно нормам Закона Красноярского края «об административных правонарушениях» рассматривается исключительно административными комиссиями (если г. Красноярск то районными, если городов Красноярского края- то муниципальными административными комиссиями). А вот если правонарушителя не устраивает вынесенное Постановления административной комиссии виде штрафа, то данный гражданин только после этих процедур имеет право обжаловать данное Постановление в судебном порядке. Далее правонарушитель вызванный повесткой на заседание административной комиссии, должен доказать факт своего отсутствия в момент совершённого административного правонарушения если такие факты имели места ( то-есть отмазка виде был у тёщи не пройдёт, нужно либо документированное доказательство отсутствие в квартире либо показание тёщи что в данный момент Вы находились у неё «на пирожках»-и если выясниться что тёща мягко говоря «обманывает» то она также будет нести наказание по статье 17.9. КоАП РФ «Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод»). Но на практике административные комиссии на первый раз выносят предупреждение нарушителям тишины, второй раз штраф по максимальному размеру.
И 10 лет семейной жизни скоро. "Дорогие гости- 9 вечера и пофиг, что суббота- все на выход". Так, что ли?
А у меня кинотеатр домашний Пионер, и там акустика с сабом, ессно. Я его уже и так с пола в стенку рядом с телевизором поднял, ибо соседке снизу вечно громко. Я его уже на 20% громкости хорошо если включаю. Что мне теперь- в субботу только кино смотреть? Я с работы в 8 вечера прихожу. Так она теперь заявы на меня одну за другой строчить будет.
Я вот тоже хотел квартиру немного поремонтировать, но поскольку собираюсь делать все сам (нанимать дорого), то сделать это, например, во время отпуска не получится, а в выходные нельзя. Как быть?
... а соседи уменя внизу жесть, наезжают, что наш кот их достал (в определенные периоды орет) :-)
Хороший_сосед:
[quote="Хороший_сосед Хороший_сосед"]
[quote="1"]
[quote="ну ну..."]
[/quote] [/quote]
Эти уроды коммунальные за вами г а в н о убирают... :)
[/quote]
помницца дворник у нас одно лето в 5 утра каждый день выкатывал какую-то гр***ю тележку, чтобы баки из мусоропровода выкатывать для мусоровозки, металлическую и тащил ее по асфальту, грохот стоял такой, что просыпались все! в 5 утра. каждый день. по-моему, его кто-то грохнул, потому что он исчез.
Хороший_сосед Хороший_сосед:
[quote="1"]
[quote="ну ну..."]Еще бы решить вопрос с мусоросборной техникой - а то начинают в 6:00 контейнерами греметь под окнами - задолбали уроды комунальные!!!!

Просто люди работают, а не почевают:) в отличии от некоторых, видимо
[/quote]
Про мусоровозы - это вообще ПОЛНЫЙ БРЕД %)))) ржунимагу от такого коммента........
[/quote]
Эти уроды коммунальные за вами г а в н о убирают... :)
1:
[quote="ну ну..."]Еще бы решить вопрос с мусоросборной техникой - а то начинают в 6:00 контейнерами греметь под окнами - задолбали уроды комунальные!!!!

Просто люди работают, а не почевают:) в отличии от некоторых, видимо
[/quote]
Про мусоровозы - это вообще ПОЛНЫЙ БРЕД %)))) ржунимагу от такого коммента........
ну ну...:Еще бы решить вопрос с мусоросборной техникой - а то начинают в 6:00 контейнерами греметь под окнами - задолбали уроды комунальные!!!!

Просто люди работают, а не почевают:) в отличии от некоторых, видимо
Хороший_сосед
+ 1 0
20 декабря 2012 г. 16:46
Хороший_сосед:
[quote="Дзю"]
[quote="Хороший_сосед"]
Эй, противники закона! Вам бы п ь е д орасов с сабиками в соседи поселить, посмотрел бы я на вас, как вы заплясали бы от ежедневной пытки ритмичным буканьем!!!!!! А если у вас жена с ребенком дома? Безусловно, нужно уметь договариваться с соседями, дружить с ними! уважение друг друга - это признак цивилизованного общества! Ведь ремонт рано или поздно все делают! А вот полупокеры с сабвуферами пускай в наушниках долбятся! А закон это крайняя (!!!!!!) мера, не надо преувеличивать!!!!!
Сколько из нас знакомы с соседями?? закрылись блин в своих коробках, эгоисты с р а н ы е!!! Соизвольте познакомиться с соседями, хотя бы, общайтесь хоть иногда, и тогда толк будет!

!Молодцы депутаты! хоть что-то для народа сделайте

а если там в вечном наркотическом дурмане синий как изолента персонаж? а если там наркопритон? с ними тоже дружить и "уметь договариваться"? а у меня были такие соседи, которые не очень понимают русский язык и общаются только со своими, естественно. им бесполезно что-то объяснять.
[/quote]
вот для таких персонажей и принимают закон
[/quote]
Это не значит что все бросились сломя голову писать заявы на пукающих соседей - бред! но если заводится тварь, которой побоку на все, придется к крайней мере прибегать
Хороший_сосед
+ 0 0
20 декабря 2012 г. 16:43
Дзю:
[quote="Хороший_сосед"]
Эй, противники закона! Вам бы п ь е д орасов с сабиками в соседи поселить, посмотрел бы я на вас, как вы заплясали бы от ежедневной пытки ритмичным буканьем!!!!!! А если у вас жена с ребенком дома? Безусловно, нужно уметь договариваться с соседями, дружить с ними! уважение друг друга - это признак цивилизованного общества! Ведь ремонт рано или поздно все делают! А вот полупокеры с сабвуферами пускай в наушниках долбятся! А закон это крайняя (!!!!!!) мера, не надо преувеличивать!!!!!
Сколько из нас знакомы с соседями?? закрылись блин в своих коробках, эгоисты с р а н ы е!!! Соизвольте познакомиться с соседями, хотя бы, общайтесь хоть иногда, и тогда толк будет!

!Молодцы депутаты! хоть что-то для народа сделайте

а если там в вечном наркотическом дурмане синий как изолента персонаж? а если там наркопритон? с ними тоже дружить и "уметь договариваться"? а у меня были такие соседи, которые не очень понимают русский язык и общаются только со своими, естественно. им бесполезно что-то объяснять.
[/quote]
вот для таких персонажей и принимают закон
Хороший_сосед:
Все от воспитания зависит, если вас в детстве научили элементарным правилам приличия, никто на вас не пожалуется.

не факт.
Хороший_сосед:
Эй, противники закона! Вам бы п ь е д орасов с сабиками в соседи поселить, посмотрел бы я на вас, как вы заплясали бы от ежедневной пытки ритмичным буканьем!!!!!! А если у вас жена с ребенком дома? Безусловно, нужно уметь договариваться с соседями, дружить с ними! уважение друг друга - это признак цивилизованного общества! Ведь ремонт рано или поздно все делают! А вот полупокеры с сабвуферами пускай в наушниках долбятся! А закон это крайняя (!!!!!!) мера, не надо преувеличивать!!!!!
Сколько из нас знакомы с соседями?? закрылись блин в своих коробках, эгоисты с р а н ы е!!! Соизвольте познакомиться с соседями, хотя бы, общайтесь хоть иногда, и тогда толк будет!

!Молодцы депутаты! хоть что-то для народа сделайте

а если там в вечном наркотическом дурмане синий как изолента персонаж? а если там наркопритон? с ними тоже дружить и "уметь договариваться"? а у меня были такие соседи, которые не очень понимают русский язык и общаются только со своими, естественно. им бесполезно что-то объяснять.
нет депутатам бездельникам:Есть более важные проблемы. Экологический кодекс уже лет 5 написать не могут. Так как он их любимым заводам затруднит делать вредные выбросы.

С огромным удовольствием оставил бы подпись под отзывом этих депутатов популистов.

Патамушта не шарит в этом никто из них.
Хороший_сосед
+ 2 2
20 декабря 2012 г. 16:34
Все от воспитания зависит, если вас в детстве научили элементарным правилам приличия, никто на вас не пожалуется.
а если вы сцуко эгоистичная натура, никого, кроме себя любимого, не видящая и не слышащая, то платите штрафы, полупокер
loradem:
У нас соседи ( муж с женой) орут так друг на друга, что я даже не напрягаясь слышу каждое слово...хоть попкорн в руки, и бесплатный спектакль... А еще такой момент...есть соседи у которых дети орут маленькие, не по расписанию))). Это что, тоже незаконно

с принятием закона о тишине орущие дети вне закона, да. в 9 вечера все дети должны спать, и просыпаться во столько, во сколько можно начинать шуметь.
Натка:
[quote="Болт"]Началось епт всемирное скрещивание.. Тут люди законы обсуждают, а вы как кролики..


Почему сразу кролики то, я могу при этом и законы обсуждать)
[/quote]
В процессе...того самого...обсуждать законы? Ооо...мадам знает толк в извращениях)
Болт:Началось епт всемирное скрещивание.. Тут люди законы обсуждают, а вы как кролики..

Почему сразу кролики то, я могу при этом и законы обсуждать)
Натка:
[quote="Скрипун"]Я дышу при сексе громко и даже диван поскрипывает. У меня вес под сотку. Диваны под мной все скрипят.


познакомимся?
[/quote]
Началось епт всемирное скрещивание.. Тут люди законы обсуждают, а вы как кролики..
У нас соседи ( муж с женой) орут так друг на друга, что я даже не напрягаясь слышу каждое слово...хоть попкорн в руки, и бесплатный спектакль... А еще такой момент...есть соседи у которых дети орут маленькие, не по расписанию))). Это что, тоже незаконно
Скрипун:Я дышу при сексе громко и даже диван поскрипывает. У меня вес под сотку. Диваны под мной все скрипят.

познакомимся?
Дзю:
[quote="vit"]
[quote="Дзю"]

Правда помню приехал туда както раз и часа в три ночи стол опрокинул. Ну упал. Не пришли. :)
[/quote]
)) трололо 80лвл
[/quote]
Да правда было
Очередная эпопея со стукачеством.
Такое чувство, что государство нас переругать окончательно хочет.
vit:
[quote="Дзю"]

Правда помню приехал туда както раз и часа в три ночи стол опрокинул. Ну упал. Не пришли. :)
[/quote]
)) трололо 80лвл
Дзю:
Нее. У меня квартросъмщики хорошие.

да, а почему тогда соседи снизу скандалить пришли? )))
[/quote]
Потому что звукоизоляция никая. А соседи снизу привыкли к тишине за пять лет протоя. :) Правда помню приехал туда както раз и часа в три ночи стол опрокинул. Ну упал. Не пришли. :)
А соседи и съемщики у меня хорошие. Сами все отрегулировали
кекс:
[quote="Гость"]Ребята! А как закон этот реализовать? Сосед-дебил стучит молотком или скрипит болгаркойи после 23-х. Мне что, участкового в это время вызывать? Очнитесь, он же в это время на бабе лежит. На своей или чужой. Звонить дежурному - так у него все наряды уже загасились и фиг он их пришлет на вызов. Может мне дебила на диктофон писать, а потом еще с этой записью топарь уровень шума замерять. А заодно собирать доказательства, что шумел дебил, который справа, а не напротив или слева.
Или закон чтобы галочку поставить - проявили заботу о людях. Но среди инициаторов вроде как не только представители партии жуликов и воров, там еще и депутаты, которые в списках порядочных числятся, а?

Вы, должны зафиксировать данное правонарушения (позвонить в дежурную часть либо на следующий день обратится к своему участковому по месту жительства, предварительно подкрепившись свидетелями из числа соседей) никаких замером шума и.т.д не нужно, далее участковый на основании Вашего заявления составляет протокол об административном правонарушении (также берёт у Вас по мимо заявления ещё и объяснение). После всех вышеперечисленных процедур, протокол отправляется на административную комиссию Вашего района, далее приглашает правонарушителя на комиссию, после чего выносит санкцию виде штрафа.
[/quote]
В суде Вы, голубчик, не были ни разу. И с участковым не общались. Объясняю: Вызываете, он приходит (что крайне сомнительно), принмает заявление, даже составляет протокол, опрашивает соседей, которых или не было дома, или им по барабану, или они говорят: ничего писать не буду (а это тоже нормально). Нарушитель вообще объясняет, что три дня живет у тещи и ничего не знает. Все это рассматривается в суде. Решение суда - не в Вашу пользу - не было правонарушения, не доказано оно. И Вы - дурак. А сосед хохочет и продолжает пилить, рубить, стучать.
Да, и еще потраченное время и нервы.
Так что закон то может и нужный, но уж очень популистский. Чтобы потом, на выборах говорить о проявленной заботе, активности, количестве внесенных и принятых законов.
vit:
[quote="Дзю"]
[quote="vit"]
Та же байда. Специально покупал квартиру на высшем этаже, но оказалось, что по ходу стройки еще один этаж построили. Потом пять лет стояло все пустое, но решился сдать. И что вы думаете. уже через месяц соседи снизу скандалить пришли

с принятием этого закона они на тебя теперь заявление накатают и если договора аренды с квартиросъемщиком нет, будешь выкладывать 2-3 тыс. рублей. ибо нефик безобразия нарушать! )))
[/quote]
Нее. У меня квартросъмщики хорошие.
[/quote]
да, а почему тогда соседи снизу скандалить пришли? )))
Скрипун:
[quote="OJIEHb"]любовные утехи сопровождаются аццкими крикаме? садомазо штоле? шарик вам в рот в таком случае :)))


Я дышу при сексе громко и даже диван поскрипывает. У меня вес под сотку. Диваны под мной все скрипят.
[/quote]
Так тебе и девка не нужна, вполне дивана хватит :)
Дзю:
[quote="vit"]
Та же байда. Специально покупал квартиру на высшем этаже, но оказалось, что по ходу стройки еще один этаж построили. Потом пять лет стояло все пустое, но решился сдать. И что вы думаете. уже через месяц соседи снизу скандалить пришли

с принятием этого закона они на тебя теперь заявление накатают и если договора аренды с квартиросъемщиком нет, будешь выкладывать 2-3 тыс. рублей. ибо нефик безобразия нарушать! )))
[/quote]
Нее. У меня квартросъмщики хорошие.
  • Оставить комментарий
  • Войти