Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура: попавший в больницу Канска приемный ребенок не получал должного лечения
Себастьян Нойман
+ 2 0
1 февраля 2013 г. 09:32
Евгения:а я бы на месте журналистов отрвала свой зад и в бражное. Хватит уже тупо глашатаями быть, может вспомнить о профессионализме?
что значит не получал должного лечения? А оно было назначено? И если врач отзывается очень положительно, значит она не назначила ни обследование, ни госпитализацию.
Минусовать можете сколько хотите, но история мутная. А после таких мутностей, желающих взять в семью инвалида резко убавиться. Можно пройтись по каждой семье с детьми инвалидами и сказать тоже самое. Ходить не научили - все нах, статья. Не растет, не говорит - статья.
А что с девочкой? Почему она с дистрофией в социальном центре, а не в стационаре?

Согласен на все 100 %
Зато мы Америкосам теперь детей не даем усыновлять. А статистика говорит что в России больше детей гибнет в приемных семьях и число возвратов их в интернат намного выше
Нина:Люди в районах часто берут детей из-за денег. Двоих таких знала. Несколько лет назад одноклассницы родня - взяли двоих, а ухаживать не хотели. запрут на весь день, хлеба оставят и по своим делам ушмыгнут. С тех пор я этим районным усыновителям, которые по двое-трое берут - не доверяю.

Сами-то как реагировали на тех двоих, о которых знали, что детьми не занимаются, а взяли из-за денег? Кому сообщили? Чем закончились те истории с детишками?
Приемным родителям понравилась девочка, но ее без брата не отдавали. Вот и пришлось взять мальчишку. Ненужного. Почему все так защищают родителей? Во всем, что происходит с детьми виноваты именно они. А опека и медики в меньшей степени. Да опека там и не появлялась, скорее всего. Со слов папы-участкового "галочку " ставили о посещении и все. Как можно не поверить представителю власти? Мальчика показывали-толстенький стал, отъелся. Рахит-от недостаточного питания и отсутствия витаминов возникает. Стали кормить-и рахит исчез. А родители, если брали изначально больных детей, не понимали, что их надо лечить? Думали само пройдет? Если не были уверены в своих силах-не надо было брать. Действительно-у нас многие берут из-за выплат на детей. В деревне это большие деньги. И если выплаты увеличат, то недобросовестных усыновителей станет в разы больше, к сожалению.
Участковый нарушил ст.18 Закона "Об образовании". Не исполнял требования статьи 18-ой.
То, что с детьми явно что-то не в порядке со здоровьем вопросов явно не вызывает.
Другой вопрос, что деньги надо не адресно во взрослые руки давать, а создавать равные условия для воспитания детей - надлежащее мед.обслуживание, наличие детских садов, доступных секций и кружков и пр. Это если государство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проявляет заботу о детях.
Странно, почему дети не посещали д/с. Там что, не заметили бы, что у детей рахит, недоедание, синяки? Я еще лет 10 назад работала в д/с и могу утверждать, что деток регулярно взвешивали, проходил комплексный медосмотр, на педикулёз детей проверялись ежедневно. Когда у одного мальчика на спине были обнаружены царапины и со слов ребенка, якобы "его дома отец бил лозинкой", с родителями была проведена серьёзная беседа, и в дальнейшем семья было под пристальным вниманием. (Замечу, семья вполне благополучная и в социальном и материальном плане).
Поэтому очень странно, что никто год!!! не замечал состояния детей - ни социальные службы, которые обязаны были проведывать детей, ни соседи, ни родственники семьи.
А что касается того, что усыновители могли быть не компетентны в медицинских диагнозах детей, проявили халатность - это тоже может быть.
Как пример, уже долгое время настоятельно рекомендую знакомому не тратить деньги на всякую ерунду, в виде айфонов в подарок ребенку, а проверить сына в хорошей клинике. Мальчик 13 лет регулярно падает в обморок, при этом активно занимаясь спортом. И это при том, что сумасшедшая мамаша с детства детей морила голодом - т.е. патологии внутренних органов могут быть разные. Согласитесь, ситуация опасная для ребенка. Ответ отца: "мой сын здоров, не делайте из него инвалида. Не надо нигде афишировать его слабое здоровье, я хочу отдать сына в военное училище".
Вот вам и весь ответ - возможно, для приемных родителей дети были здоровыми.
Ольг у меня есть свои дети. Я работала кстати одно время именно с такими детишками - отказниками, детьми, отданными под опеку. И потому воздерживаюсь от столь явных обвинений, как и от защиты. Бывает что вот она вроде, правда на поверхности - обвиняй не хочу, а копнешь глубже и обвинить не в чем.
Вам бы вместе с Ниной в прокуратуру али следствие пойти или в опеку.
Не хочу больше воду в ступе толочь. Надеюсь на то, что с детьми будет все хорошо, пусть не в этой семье, так в другой и будет у них и здоровье, и родители. А как было на самом деле - ни я, ни вы не знаем. Бог им судья и они сами, если действительно голодом морили, палками били и лекарств не давали
Дело заводится во м многих случаях просто по факту случившегося. Человек может пить без продыха в соседнем городе, а дело заведут по статье убийство, если не найдут за три дня. О как.
Про палки Вам тоже прокуратура сказала или ньюслаб?
пока на основании фактов, которые можно выудить из оф.источников (не путайте с умозаключениями журналистов) можно понять одно
Люди взяли под опеку больных детей, у надзорных органов жалоб не было, врач (или фельдшер) посещала регулярно, голодомор и синяки на теле отрицает. Ребенку стало плохо - обратились за помощью. по факту всего этого завели УД
а) ребенка не кормили и избивали
б) медперсонал и опека херово выполняли свои должностные обязанности
Единственное, в чем действительно можно обвинить сейчас родителей так это в том, что сами не обратились за медпомощью напрямую в краевой центр.
А сказки про сто тыщ пока сказки, поэтому равнозначны сплетням и слухам.
Евгения, у вас, наверное, нет своих детей, судя по вашим высказываниям. Мне, как матери, ясно одно, что опекуны недосмотрели за ребенком. Отговорки типа "не дали направления в краевую" - не принимаются. Родители, которым небезразлично здоровье собственного ребенка, вовремя заметят, что с дитем что-то не так, и сделают все НЕВОМОЖНОЕ, чтобы помочь ему!...
Еще неделю назад врачи по ТВК сказали, что ребенок за время лечения поправился на 4 килограмма(!). Это явно говорит о том, что опекуны, мягко сказать, не доглядели...
Считаю, что взрослые, по вине которых страдают дети, не заслуживают лояльного отношения. Я, конечно, послушаю завтра на Приме мнение горе-опекунов. Но не думаю, что их мнение перевесит заключение медиков, которые несколько недель подряд боролись за жизнь ребенка.
"Я тоже на стороне детей, но смешивать родителей, когда еще нет официального заявления, с грязью, это тоже не дело".
Что это за зверь такой - официальное заявление? Вам того, что прокуратура дело завела - недостаточно? И на кого я грязь-то лью? Озвучьте. И в чем эта грязь выражается? Тогда и Ньюслаб грязь льет - ведь он напечатал новость о том, что прокуратура дело завела.
Похоже, здесь по ходу ни у кого нет детей ((
Хорошо, Евгения, чтобы вы успокоились, признаю - ребенок сам себе рот завязал, чтобы не есть и превратиться в рахита, и еще сам себя ежедневно избивал палкой, чтобы появились синяки.
Теперь вы спокойны? Больше в этой теме писать нечего.
(Кстати, в правительстве хотят усыновителям выплачивать единовременно по 100 000 при усыновлении, так что теперь о подобных делах будем читать чаще)
Нина:
[quote="Евгения"]Размышления для. Знакомые усыновили здорового ребенка, с заключениями о состоянии здоровья. Мама подкованная в медицине, человек не глупый, только через год заподозрила, что у ребенка проблемы со зрением. А могли бы тоже придти и сказать - ох Е, ребенок год у вас, а ослеп, написано же - был здоровый.

Так ведь заподозрила и обратилась. А тут жили и смотрели, как по дому ползает рахит - типа так и надо. Знаете, что - взрослый сам себя может защитить или другие его защитят, вот как вы этого участкового, а ребенка бессловесного сироту - никто не защитит, кроме государства. И в этом случае я всегда на стороне ребенка. Усыновляют у нас сотни людей, но дела возбуждают только против единиц. Как думаете, почему это?
[/quote]
Не стоит сравнивать одну маму с другой. в тысячах семьях дети подвергаются физическому насилию а уД тоже не так часты.
Я тоже на стороне детей, но смешивать родителей, когда еще нет официального заявления, с грязью, это тоже не дело.
Вина врачей тут колоссальная - отдать ребенка опекунам, которые не умеют/не могут/не знают - это ужас.
Кстати, вполне могли сказать - лучше не будет.
Задача участкового не диагнозы ставить, а несколько иная. Нет?
Мать обратилась за медпомощю, когда ребенку стало хуже.
Идите дальше грязь лейте.
Евгения:Размышления для. Знакомые усыновили здорового ребенка, с заключениями о состоянии здоровья. Мама подкованная в медицине, человек не глупый, только через год заподозрила, что у ребенка проблемы со зрением. А могли бы тоже придти и сказать - ох Е, ребенок год у вас, а ослеп, написано же - был здоровый.

Так ведь заподозрила и обратилась. А тут жили и смотрели, как по дому ползает рахит - типа так и надо. Знаете, что - взрослый сам себя может защитить или другие его защитят, вот как вы этого участкового, а ребенка бессловесного сироту - никто не защитит, кроме государства. И в этом случае я всегда на стороне ребенка. Усыновляют у нас сотни людей, но дела возбуждают только против единиц. Как думаете, почему это?
Размышления для. Знакомые усыновили здорового ребенка, с заключениями о состоянии здоровья. Мама подкованная в медицине, человек не глупый, только через год заподозрила, что у ребенка проблемы со зрением. А могли бы тоже придти и сказать - ох Е, ребенок год у вас, а ослеп, написано же - был здоровый.
Нина, я не защишаю родителей, я удивлюсь просто как вот так за будь здоров можно обвинять людей. потому у нас и нет суда присяжных, так как все мыслят эмоциями и собственными доводами. Хорошо, правда ведь, чувствовать себя героям, размышляя как и куда уехать, видя бой со стороны.
Я надеюсь только на то, что прокуратура действительно рассмотрит все парвильно а не как обычно.
Нина:
Люди, но ведь ДЕЛО уже ВОЗБУДИЛИ! Кому какая корысть-то от этого дела? Ведь это не коррупция, не ДТП - тут налицо больной ребенок и те обстоятельства, о которых мы не знаем, но по которым - повторюсь - уже возбудили дело.

Девушка, не нагнетайте. Дело по факту обязаны были возбудить. А зарплаты участкового для Канска "выше крыши", и не только для Канска.
Люди, но ведь ДЕЛО уже ВОЗБУДИЛИ! Кому какая корысть-то от этого дела? Ведь это не коррупция, не ДТП - тут налицо больной ребенок и те обстоятельства, о которых мы не знаем, но по которым - повторюсь - уже возбудили дело.
Люди в районах часто берут детей из-за денег. Двоих таких знала. Несколько лет назад одноклассницы родня - взяли двоих, а ухаживать не хотели. запрут на весь день, хлеба оставят и по своим делам ушмыгнут. С тех пор я этим районным усыновителям, которые по двое-трое берут - не доверяю.
Я бы тоже предостерег делать поспешные выводы. Люди брали приемных детей явно не ради материальной выгоды. Мы ведь не знаем в каком состоянии брали этого ребёнка, каково было его физическое и умственное развитие. Второй приемный ребенок ведь в нормальном состоянии.
Евгения:Нина, я недавно была в канске, нет там платных клиник. Особенно туго с акушерством и педиатрией. Если врач не дала направление к педиатру в городе, никто не примет - когда вы снимите розовые очки уже наконец, что далее краевых центров нет ни помощи, ни специалистов почти

Ребенка забрали в таком состоянии, мало ли что говорила врач. Я знаю? Вы знаете? Но выводы на гаданиях и обязательно негативные, все строить горазды. Давайте еще понаблюдаем - не слишком знакомая фраза?

В край можно было уехать, а не тупо смотреть, как ребенок умирает. И еще - здесь же дело возбудили! И против кого? Полицейского. А раз уж они против своего возбудили, значит, действительно, есть за что. И почему вы так односторонне защищаете родителей? У вас ведь тоже доказательств нет их правоты.
Женя дистрофия это может быть заболевание притом наследственное
прежде чем обвинять в ненадлежащем лечении и уходе за ребенком вы сгоняйте и посмотрите как выглядит Канская детская больница и ЦРБ, потом будем говорить.
Отец 2х детей
+ 9 1
31 января 2013 г. 22:24
Прокуроры работают по старому принципу: есть синяк, значит кого то за это надо наказать, судьба и здоровье детей никого не волнует.
и еще, в селах НЕТ доступного интернета, уровень знаний людей намного ниже, поэтому они доверяют врачам просо априори.
Насколько ниже уровень самообразования, Вы, Нина, даже и представить себе не можете. Я бы, Я бы. Флагом махать - дело не хитрое. Врачи до сих пор твердят о кормлении грудных детей по часам и о водичке, а Вы хотите, чтобы женщина, всю жизнь в селе прожившая, отличала рахит от нерахита. А где Вы прочли что у ребенка рахит?
Я да простят меня все тут пишущие, твердо уверена, что вина врача тут колоссальная, что отдали больного ребенка без рекомендаций и не уследили выполняются ли они.
Нина, я недавно была в канске, нет там платных клиник. Особенно туго с акушерством и педиатрией. Если врач не дала направление к педиатру в городе, никто не примет - когда вы снимите розовые очки уже наконец, что далее краевых центров нет ни помощи, ни специалистов почти
Ребенка забрали в таком состоянии, мало ли что говорила врач. Я знаю? Вы знаете? Но выводы на гаданиях и обязательно негативные, все строить горазды. Давайте еще понаблюдаем - не слишком знакомая фраза?
Что может быть мутного в ситуации, когда у ребенка недовес, рахит и синяки по всему телу? "Родители" слепые, что ли, или тупые на всю голову? Даже если врач местный не назначал лечения - лично бы я своего ребенка в охапку и в центр рванула, в платную клинику, тем более, у ментов сейчас зарплата хорошая.
Так что мутное в этом деле - это поведение "родителей".
Кошмар. То, что бедных детей мотают туда-сюда всем, видимо, пофиг. Не могу даже представить, что там с психикой у ребят творится.
Согласна с мнением Евгении, очень мутно всё.
Так ведь это же, поди, заказные материалы.
Масса обстоятельств оставляется за рамками и массы станут судить руководствуясь инстинкту толпы.
а я бы на месте журналистов отрвала свой зад и в бражное. Хватит уже тупо глашатаями быть, может вспомнить о профессионализме?
что значит не получал должного лечения? А оно было назначено? И если врач отзывается очень положительно, значит она не назначила ни обследование, ни госпитализацию.
Минусовать можете сколько хотите, но история мутная. А после таких мутностей, желающих взять в семью инвалида резко убавиться. Можно пройтись по каждой семье с детьми инвалидами и сказать тоже самое. Ходить не научили - все нах, статья. Не растет, не говорит - статья.
А что с девочкой? Почему она с дистрофией в социальном центре, а не в стационаре?
Деньги за опеку наверняка не забывали получать.
ну вот бл... усыновители херовы
  • Оставить комментарий
  • Войти