Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае принят «закон о тишине»
Разошлась страна с запретами. Сегодня прочитал, что слово гей возможно скоро окажется под запретом. Ибо - мат, оказывается :)
Когда же мы так массово отупели. Вроде бы два три года назад ниче такого не предвещало, и вдруг появилась целая армия держиморд
Добровольская, похоже в Винни пуха превращается, вместо мозгов опилки!!! "Круглосуточный запрет"...улыбнуло!!!!!
Швыткин, заканчивай мясо есть, рожа в телевизор не влезает...
Напридумывали законов, а как исполнять их никто не знает(!) Что такое шум в понятии закона? Сколько децибел должно быть? Для кого-то и шепот шум. А "Белый шум" учитывается?
Однако же Евген
+ 0 0
17 января 2016 г. 17:21
В федеральных законах есть и о децибелах. Не только в квартире, но и из машины.
с дачами конечно загнули...
где же еще в воскресение работать можно
сиди в квартире если на даче шумят .
И вообще мнем кажется смысла в изменении закона нет, наркоманы , алкоголики как шумели и дебоширили так и будут, штрафы им не с чего будет платить.
Только усугубили ситуацию.
Такое ощущение, что больше половины красноярцев старики...:)
У соседей дети сверху начинают бегать после 23-00 и ни разу за 3 года не поднялись и не сказали ничего, т.к. у самих растут дети и понимаем что вечно бегать не будут.
А у нас по соседству живет бабушка, после каждого писка детей звонит, то участковому, то в ЖЭУ, то в администрации.
И что делать ?
помнится запрещали машины на газонах ставить пиво и алкаголь в общественных местах запретить распивать-акак коснулось дело-мы к каждому нарушителю мента не приставим-закон создать легко-с исполнением проблема)))))
Елена:Абсолютный бред, люди вообще не понимают свой народ! Где живут непонятно. Я уже 3 года борюсь с павильоном под окном, нет никаких разрешений и лицензий, торговля водкой круглосуточно, соответственно шум пьяных компаний и туалет тут же. Толку ноль, хотя уже 2 года есть решение суда о сносе! Это не будет работать!

адрес павильона не подскажите, может мы соседи
Гармония
Музыка: А. Градский
Стихи: С. Черный
Роза прекрастна по форме и запах имеет приятный
Плиголов некрасив и при этом ужасно воняет
Байрон и Шиллер и Скотт совершенны и духом и телом
Но безобразен Буренин и дух от него нехороший
Тихо приветствую мудрость любезной природы
Ловкой рукою она ярлыки налепляет
Даже слепой различит, что серна, свинья и гиена
Так и должны были быть - серной, свиньей и гиеной
Видели дети мои приложения к русским газетам
Видели избранных, лучших, достойных и правых из правых
В лица их молча вглядитесь, бумагу в руках разминая
Тихо приветствуя мудрость любезной природы
Владимир:Совсем отупели что ли? Акогда ремонт делать, землю пахать? Уважаемые депутаты Вы на кого работаете?

На тех, кто своих соседей уважает.
Проблемы с коммуникациями, не можете с ними договориться?
Обратитесь к психологу.
Абсолютный бред, люди вообще не понимают свой народ! Где живут непонятно. Я уже 3 года борюсь с павильоном под окном, нет никаких разрешений и лицензий, торговля водкой круглосуточно, соответственно шум пьяных компаний и туалет тут же. Толку ноль, хотя уже 2 года есть решение суда о сносе! Это не будет работать!
Владимир
+ 16 11
5 апреля 2013 г. 02:50
Совсем отупели что ли? Акогда ремонт делать, землю пахать? Уважаемые депутаты Вы на кого работаете?
Однако же Владимир
+ 3 2
17 января 2016 г. 17:19
Не прикрывайтесь ремонтом или пахотой, когда у вас на уме одно-досадить соседям своей громкой музыкой. Любители громыхалок-не забывайте, что закон бумеранга еще ни кто отменял. когда нибудь соседская музыка достанет и вас.
Как всегда о детях не подумали. Дневной сон для стариков и детей необходим. Уж могли бы утвердить интервал с 13 до 15 часов.
алекс Наталья
+ 0 0
19 апреля 2016 г. 21:38
ты где дебилов видела у них у самих дети от алкашей при этом думаеш они теперь будут алкашку закрывать а как же папа их ребенка
Серый:на счет дач - закон принрмали депутаты городского совета, соответственно действует он только на территории муниципалитета -города Красноярска. Поэтому, если у вас дача в Емельяновском, Березовском или другом районе - можно шуметь пока вас соседи не спалят.

Изменения в статьи 1.1 и 1.3 Закона края «Об административных правонарушениях» краевые парламентарии утвердили сегодня, 4 апреля, в завершение очередной сессии Закособрания.
на счет дач - закон принрмали депутаты городского совета, соответственно действует он только на территории муниципалитета -города Красноярска. Поэтому, если у вас дача в Емельяновском, Березовском или другом районе - можно шуметь пока вас соседи не спалят.
Красноярец:
Очередной дибильный закон приняли.

не знаю, не знаю
в нашей деревне никто по воскресеньям не пашет, а вот любителей шашлыков с шансоном на всю катушку- завались
так что, правильно всё приняли
Красноярец
+ 25 9
4 апреля 2013 г. 23:15
Очередной дибильный закон приняли. На дачах по воскресеньям землю пахать запретили. Теперь участковые будут только бегать и разбираться с кляузами психически больных бабушек, в то время как преступность процветает, пьяные по дорогам безнаказанно гоняют, ребенка во двор погулять отпустить уже невозможно.
ася:
нормальный закон тишина необходима молодежь это понимает только когда у них дети появляются как и в автобусах сидят девицы и молодцы опустив очи а как заведут чад то им надо место уступить и опять это делает старшее поколение и садик им надо и т.д.

Я б насчет молодежи поспорила, пока беременная была заметила, что место только они и уступают, а вот мужички от 35 (женщин так уж и быть не будем трогать, не обижайтесь, мужчины) и старше даже не колышатся, будут в упор пузо разглядывать, но не встанут...А вот парни и девчонки лет по 18-20 без проблем...И знаю много молодых, которые всегда уступят. Может, это вам так не везет????
алекс Мила
+ 0 0
19 апреля 2016 г. 21:25
да походу у ней проблемы по поводу психики
ладно, что после 10, еще можно понять, а что с воскресениями??? один день на ремонт теперь???? А как быть тем, кто в субботу работает, бред! Лучше бы строителям требование иные предъявляли, чтобы стены не картонные были, и проблем меньше будет...Вот уж в самом деле алкашней за рулем бы занялись лучше. А стучать или нет дело каждого, ЛЮДИ же мы, нам и решать, подставлять соседа или потерпеть, шум тоже разный бывает...
Ласковая:Идиотизм - этот закон, уже привлекают просто за ходьбу по квартире в 23 часа... Скоро начнется такое стукачество соседей друг на друга, чтоб проще будет обделаться в кровати, лишь бы не топнуть нигде, не закрыть громко дверь в ванную или туалет, а вдруг еще унитаз смывает громко?

Вообще то, полы нужно нормальные делать, а именно, укладывать специальные, смягчающие удары, материалы, тогда можно ходить, не гремя по головам соседей. Ну или можно просто аккуратно ходить, а не как лошадь бешеная.
нормальный закон тишина необходима молодежь это понимает только когда у них дети появляются как и в автобусах сидят девицы и молодцы опустив очи а как заведут чад то им надо место уступить и опять это делает старшее поколение и садик им надо и т.д.
Рубоправд
+ 13 9
4 апреля 2013 г. 22:14
Псевдосоциальный,популистский удобный закон!С одной стороны,народ видит,как депутаты о нем заботятся,с другой стороны ,ни копейки из бюджета ни тратится,а в потенциале еще и бабло светит за штрафы!Ну а про бесплатный пиар на ТВ для отдельных заигравшихся в собственную значимость шоуменов,оговорился ,депутатов и говорить нечего...."Голубой глаз" имеет страшную силу,электорат не помнит,не знает,забывает ,что делал,чем отличился,как навредил и тд...тот или иной депутат ,но на выборах ,рефлекторно проголосует за примелькавшуюся физиономию)))
Поэтому ,как говорила Мадо́нна Луи́за Веро́ника Чикко́не-"Лучше скандал,чем безвестие".
Кстати в ПДД написано, запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
А вот самого понятия этого состояния нет.
Легко отсуживается.
Здесь аналогично.
Запрещается шуметь... "...а разве мы шумели?..."
У меня машины под окном шумят громче 100 ватных колонок.
Мне как их в 22-00 остановят?
Однако же ЕсОфКос
+ 0 2
17 января 2016 г. 17:15
Полистай тырнеты. Такие установки на авто давно запрещены, и не только у дома..Это федеральный закон.
Ласковая
+ 26 31
4 апреля 2013 г. 21:59
Идиотизм - этот закон, уже привлекают просто за ходьбу по квартире в 23 часа... Скоро начнется такое стукачество соседей друг на друга, чтоб проще будет обделаться в кровати, лишь бы не топнуть нигде, не закрыть громко дверь в ванную или туалет, а вдруг еще унитаз смывает громко?
У г-жи Добровольской "крышу" снесло чтоли...??? Если по её,то и гвоздя не забить днем??? Бред!
Однако же Юрий
+ 4 3
17 января 2016 г. 17:13
Судя по Вашему возмущенному коменту-Вы любитель громкой музыки на весь день. А если в соседней квартире ребенок или больной.
ну да, популизьмом куда легче заниматься, чем с пьяными кибаргами, калечащими взрослых и детей бороться.
что нам, в соснах живущим, пьяное автобыдло, колесящее по городу...
Иванов И.
+ 11 3
4 апреля 2013 г. 21:33
А шумы стиральной машины считаются?
И всех с ведрами на глушаках туда же...
В 12 ночи пусть встанут на перекресток П Железняка и аппендикса со Взлетки...Я когда засыпаю мне кажется, что там гонки на бронетранспортерах устраивают по ночам. Этот грохот слышен за 3 км и после его еще столько же слышно...за ночь. Штрафов 50 бы наковыряли.
А что входит в понятие "шум"?
  • Оставить комментарий
  • Войти