Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае принят «закон о тишине»
Депутатам надо подумать о том как запретить буфера в машинах. Ни днем ни ночью нет покоя. Музыки не слышно одно баханье.захочешь отдохнуть перед работой и никак. Вот закон ввести надо о запрете .
Людмила
+ 0 1
15 мая 2016 г. 10:43
Предлагаю всем,кому мешает шум в квартире обращаться в первую очередь в Красноярскую службу строительного надзора и контроля. Они обязаны измерить децибелы и сделать вывод отчего шум не соответствует норме только после этого позволить правоохранителям исполнить закон о тишине, а то получается, что собственник не может кашлянуть или чихнуть, пользоваться бытовыми приборами в своей квартире, я не имею в виду громкую музыку.
Однако же Людмила
+ 0 0
15 мая 2016 г. 11:49
Ога, соседи дерутся в 2 ночи, я в 8 утра буду звонить? А на фига, соседи помирились и спят давно...
Людмила
+ 0 0
15 мая 2016 г. 10:30
СНиП жилые здания по звукоизоляциции во внимание законодателям учесть противозаконно? Если учитывать СНиП придется властям и контролирующим организациям работать. Жилые помещения не звукоизолированы согласно нормам, дороги и проезды около жилых домов на уровень шума никогда не контролируются. Сделаем вид , что это соседи виноваты и издадим закон, на другое мы просто не пойдем, ну, не принято и зачем себе трудности в "работе" создавать. За деньги , которые получают законодатели могли бы и поработать должным образом!
Низкие частоты не задержатся.
Вопрос об эффективных административных мерах.
Но спасибо)))
А вот мне куда жаловаться? Слышимость дикая, будто стен нет. Хотя никто не шумит. Под утро с одной стороны соседи часто очень бурно занимаются любовью, секасом тоесть, мало того что мне спать не дают, потом еще жена приставать начинает - типа я тоже так хочу. А в туалете сверху слышно когда тихо как молодая соседка звучно писает в унитаз или смачно выпускает газы. Хотя вроде они ничего не нарушают, но я испытываю душевные страдания.
Аркадий Паровозов
+ 0 2
25 января 2016 г. 15:04
Рекомендую
Вот это существующая проблема. Как привлечь нарушителя тишины к ответственности?
у меня у сына соседи дебоширят периодически. ТСЖ , как они говорят ни при чем, охрана от ТСЖ ни при делах. Могут приехать и сказать ай яй яй. Тоже лучше, чем ничего. Участковые, если не упомянуть, что там кричат малолетние дети могут просто перекинуть все на "административку"
Помогите. Что делать? Кто знает? Депутат принимавший закон или полицейский. Напишите со ссылками на требуемые к оформлению аудио-видео записи , опросы соседей и т.д.
Вы Силантий
+ 0 0
25 января 2016 г. 10:41
Вы случайно не из Туманности Андромеда прилетели??! Если из тех Краев,то поясню Вам-сдесь Вам не у вас в андромедах туманных. Сдесь все сделано, в России что бы ,Вы быстрей вернулись в свою Андромеду!
Силантий Вы
+ 0 0
25 января 2016 г. 12:37
"сдесь Вам " надо писать ЗДЕСЬ.
Дельного ничего от"ВЫ" не дождаться.
Один раз соседей попросил потише топать сверху. Что началось:специально стали топать. Пришлось смириться. Ничего не поделаешь. Ватников нельзя просить не о чем,человеческий язык не понимают,делают все навред.
нарушитель
+ 0 2
24 января 2016 г. 18:14
хочу и буду шуметь.
Однако же нарушитель
+ 1 0
24 января 2016 г. 18:35
Шуми, но помни-правила бумеранга еще ни кто не отменял. Будет у тебя ребенок-соседи будут шуметь. Или родители состарятся, их соседи будут доёпывать. И когда бумеранг вернется и треснет самого-сам будешь писать да звонить: помогите
нарушитель Однако же
+ 0 0
24 января 2016 г. 22:10
так и никто меня не остановит, а бумеранг - это ерунда
Да тишина нужна. Этот закон такой же неработающий как и о запрете курения в общественных местах. Действенно и по закону практически никак не привлечь нарушителя. Приведите в Красноярске пример наказания за шум(нарушение этого закона) я вам буду благодарен в виде коньяка и за приобретенную методичку по работе с нарушителями. А пока только как сам могу: беседы, просьбы, перекусы проводов, порча лица. Участковые и ТСЖ не при делах. Ничем говорят не можем помочь
Закон нормальный, человеческий. Покой нужен гарантировано ВСЕМ. И маленьким детям, которые не могут заснуть, и взрослым после тяжелого трудового дня. А для любителей громкой музыки есть наушники. Для ремонта достаточно времени. Будьте людьми, уважайте друг друга!
Когда у меня будут соответствующие средства - куплю квартиру со стенами в полтора метра толщиной (кстати, где же такие строятся, уж очень интересно) или сделаю звукоизоляцию, если мне будет что-то мешать. А пока я на стороне тех людей, которых действительно "достают" соседи своей непомерно (акцентирую внимание, -непомерно!-дабы вновь не было комментариев про "не ходить в туалет" и "не дышать") шумной жизнедеятельностью.
И да, звукоизоляция и некие квартиры со полутораметровыми стенами, как я предполагаю, недешевое удовольствие, а у нас не самый богатый народ, так что же теперь, всем неимущим жить как в аду, если им не повезло с соседями? И вообще, получается, что кто-то веселится сутки напролет в пьяном угаре, а страдающий от этого человек должен свои средства тратить из-за него? Ну смешно же.)
Ну он же находится в своей квартире. Он же не взрывает бомбы подвергая ваше имущество разрушению. В своей машине и музыку слушает громко и тома так же.
Конечно, если вы в ночное время будете шумно смывать свои биологические отходы в течение нескольких часов подряд (по аналогии с соседями, которые всю ночь веселятся так, что вам грустно), то да, те, кому это мешают, имеют право просить вас это прекратить. (((((\
Имеют.Они в своей квартире находятся. А если тебе мешает шум смывбачка то делай у себя хорошую звукоизоляцию и сиди там как в гробу.
Поохренели совсем.То дети им спать мешают,то музыка. Покупайте квартиры где стены в 1,5 метров толщиной.
Мария Не везучий я
+ 0 0
17 января 2016 г. 22:26
Про смыв был просто нарочно утрированный пример, но Вы как-то слишком серьезно к нему отнеслись.)
Подавляющее большинство комментарием противников "закона о тишине" никак нельзя назвать адекватными, так как эти комментаторы все сводят к крайности. "А что, мне теперь и в туалет сходить нельзя, смывать же придется?", "Мне теперь не ходить вовсе и не дышать?" и т.д. Да ходите смывайте, ходите и дышите сколько угодно! Речь идет о тех ситуациях, когда людям действительно мешают отдыхать, мешают жить. Конечно, если вы в ночное время будете шумно смывать свои биологические отходы в течение нескольких часов подряд (по аналогии с соседями, которые всю ночь веселятся так, что вам грустно), то да, те, кому это мешают, имеют право просить вас это прекратить.
Разумеется, закон несовершенен - тут уже шла речь о маленьких детях, которые могут плакать по ночам, или о том, что невозможно делать ремонт, когда по закону его запрещают делать, по сути, в любое время, а также о соседях, которые могут попросту оклеветать невинных людей, которые вовсе и не шумели. Но также есть и множество ситуаций, в которых "закон о тишине" действительно может помочь людям нормально жить, отдыхать, учится, работать.
P.S. Немного о маленьких детях. Я никогда бы не стала жаловаться на плач маленького ребенка из соседней квартиры (хотя, может быть, и стоило бы - вдруг его систематически бьют или издеваются другими способами), но мне искренне непонятна ситуация, когда ребенок прыгает, бегает и кричит в период с 24.00 до 4.00. Здесь, как по мне, люди имеют право жаловаться на шум.
А что делать если у меня бегает маленький ребенок? я тоже штраф получу, за то что он не понимает, что мешает соседям спать?
Однако же Ольга
+ 1 0
24 января 2016 г. 18:31
Пусть бегает, но 21ч. А там, если ты мамаша с головой, сама должна понимать, что перед сном не фиг ребенку резвится. Спокойные игры, мультики, рисовалки. Про сказки молчу-не в трэнде они нынче.
Нормальный закон. Я в воскресенье хочу побыть в тишине или после ночной смены поспать. И что вы так прицепились к пьяным на дорогах и молодежи в автобусе, это совсем к закону о тишине не относится.не нужно смешивать! Я за!
У нас новый дом, ремонты не прекращаются уже 3 года! Моему малышу скоро 2 и это кошмар. Он не отдыхает нормально, естественно я тоже. Нервы на пределе. Тихий час необходим. Естественно этого не понять мужланам,которые думают только о себе! Но и их кто то родил и оберегал их сон!!!
Я солидарен с Мариной Добровольской. У меня соседи дибилы, которые весь день слушают музыку по полной, так что к 21.00 часам уже голова пухнет.
Зомби:[quote="Ласковая"]Идиотизм - этот закон, уже привлекают просто за ходьбу по квартире в 23 часа... Скоро начнется такое стукачество соседей друг на друга, чтоб проще будет обделаться в кровати, лишь бы не топнуть нигде, не закрыть громко дверь в ванную или туалет, а вдруг еще унитаз смывает громко?

Вообще то, полы нужно нормальные делать, а именно, укладывать специальные, смягчающие удары, материалы, тогда можно ходить, не гремя по головам соседей. Ну или можно просто аккуратно ходить, а не как лошадь бешеная.[/quote]
ты чаво тут один....... делаешь?
Мужики то конявые, а соседки боялись мне особо помогать, потому что самка здоровая и бросается на них очень быстро. Это пипец что было.
Полтишок прямых затрат - мелочи по сравнению с систематическими действиями за год
))))))) Молодая (25 может) мать даже на милиционеров кИдалась. Они в свою очередь на меня заявы писали )))
Через год демоны повешали вывески о продаже, через 1-2 месяца соседи за стенкой по площадке купили
Муж вандал неподельный. Лавочку машиной снёс в первый день его отец , тосола налил, мою машину погнул на день рождения его сына - не исправился даже после приползания домой. "Пацаны на лавочке" уделали, просто услышав один мой разговор с ним
А жена - музыкантша вообще мрак.
Маленькому - пофиг, спит, перед милицией маза,
На Кол папу денег нет - нам басЫ ночами.
Разок даже убежал от неё чтоб не бить
на тачке накорябать надпись: тише будь
  • Оставить комментарий
  • Войти