Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае сельчане питаются лучше горожан
мои родители без трактора на покосе обходились,все вручную,ну и мы огребались постоянно помогали,на курорты не ездили,а к ним,зато молоко свое было ,и мясо тоже, в 90-е только на этом и выжили,детей вырастили,сумки в город возили с продуктами
Буржуй:[quote="Алла"]ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА!!!???? А СКОЛЬКО ГОРОЖАНЕ СЖИРАЮТ ПОМОЕВ В СТОЛОВЫХ, КАФЕШКАХ И РЕСТОРАНАХ КТО НИБУДЬ ПОСЧИТАЛ? С УТРА ДО ВЕЧЕРА ТУНЕЯДЦЫ ВЫСИЖИВАЮТ В ЗАВЕДЕНИЯХ ОБЩЕПИТА
Тунеядцы у мусорных баков заведений общепита трутся. Как потопаешь так и полопаешь.[/quote]
те кто днём жрёт не дома и не работает, он может быть только дегустатором или тунеядцем, а какие помои потребляет первичные или вторичные это уже опрос второй
Ну вот читаю я ваши коментарии и диву даюсь... Вы в так называемых "селах" давно были-то? Сейчас там почти в каждом дворе хорошая леворукая иномарка в гараже, а не корова в стояле... Стояло - это где коровы живут (для особо городских товарищей). У людей зарплаты выше, чем в городе (учителя и врачи, например, получают больше, чем в Красноярске). Молока невозможно купить деревенского, потому что все уже давно коров перестали держать, ибо им не хочется по вечерам вкалывать, как проклятым, с навозом этим возиться и т.д.... Покупают магазинное, ну или по великому блату у соседей, у тех, кто еще держит скот. Откуда спрсите я все это знаю? Да потому что у меня родители живут в деревне, сама я в городе уже 20 лет. У них хороший кирпичный двухэтажный дом, огород, машина (две), катер, моторка, и много еще чего... и соседи окружают такие же. Родители работают и зарабатывают дегньгии и НИКОГДА в горд не переедут. Предложений поступало отцу не мало, уж поверьте! А вы пишете одна картошка и хлеб... Маясо, осетрина, грибы, мед - это да! ))) И я за них рада!
Бывалый:скоро толпы горожан побегут в деревни раскулачивать кулаков...

Дебил если рухнут села, деревни, то в России жрать будет нечего. и такие балбесы как ты сдохнут в первую очередь за свою глупость и дурость!!!
коровенка нынче не имеет прежней необходимости. сельчане сбрасывают с себя натуральное хозяйство. теперь земледелием и скотом занимаются в основном для разнообразия рациона и повышения его качества.
щас сенокоса-то хрен найдёшь, всё размежевали.
112:почему только картошка, у них есть своя скотина,значит молочко,творог,яйца,мяско ,все свежее,не то что в городе покупаешь неизвестно что,то ли собачатина то ли козлятина,то ли еще что,не дай бог

Я и говорю бредятину какую то собирают. для дураков рассказыают
насмотрелся рекламы "хорошо иметь домик в деревне"
ТТ:..а в-третьих, коровёнка нынче роскошь..

Да, чтобы коровенку содержать, надо иметь как минимум трактор со всеми агрегатами для сенокоса, возможность что-то продавать, чтобы иметь деньги на покупку топлива. Не многие теперь могут себе позволить такое.
почему только картошка, у них есть своя скотина,значит молочко,творог,яйца,мяско ,все свежее,не то что в городе покупаешь неизвестно что,то ли собачатина то ли козлятина,то ли еще что,не дай бог
ДИС:[quote="Димон"]В деревнях людям жрать лучше не на что. И остается хлеб да картоха. Вот уж лучше то питаются. Яркий пример лукавости статистических данных.


В деревне свари картохи со своего огорода, посыпь её укропчиком, опять же своим, плюхни туда ложку сметаны, от своей коровёнки. И сыт будешь, и здоров. Это тебе не пачка "Ролтона" или " Лэйс" в качестве офисного перекуса.[/quote]
ДИС:Сельские жители и вкалывают физически. Ну, те , которые не бухают конечно.

поддерживаю! у меня тесть в деревне въё..калывает как ненормальный весной огород засади, летом покос, осенью опять же огород. конечно помогаем как можем, картошки садим почти гектар, на 4 семьи плюс куры - свиньи - коровы - быки.
да и в межсезонье Тесть в колхозе работает. за то в городе мясо не покупаем в принципе, овощи только если что заканчивается. ну и немаловажный фактор :) это самогоночка после баньки....
Алла:ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА!!!???? А СКОЛЬКО ГОРОЖАНЕ СЖИРАЮТ ПОМОЕВ В СТОЛОВЫХ, КАФЕШКАХ И РЕСТОРАНАХ КТО НИБУДЬ ПОСЧИТАЛ? С УТРА ДО ВЕЧЕРА ТУНЕЯДЦЫ ВЫСИЖИВАЮТ В ЗАВЕДЕНИЯХ ОБЩЕПИТА
Тунеядцы у мусорных баков заведений общепита трутся. Как потопаешь так и полопаешь.
Бред! Едят больше картошки и хлеба, т к денег хватает только на муку и своя кортоха. Вот если бы написали, что едят мяса раза в два больше. Читаю статью и думаю: у тех, кто сделал такой странный вывод проведя не менее странное исследование есть хотя бы аттестат зрелости? Ну или мозги, например. Зато понятно как и кем считается потребительская корзина, мрот, пособия...
оторвали бы попу от кресла офиса и съездили бы по селам. на сегодняшний день,самые богатые люди на селе-это пенсионеры. а как можно хорошо питатся на 300-200 руб в день?
..а в-третьих, коровёнка нынче роскошь..
"Двойные стандарты", как говорят наши великие бонзы. Во-первых у сельчан нет денег чтобы фруктами баловаться, вот и приходится натуральным хозяйством довольствоваться. Во-вторых, у сельчан действительно в рационе приемущественно хлеб и картофель, но однообразное питание не очень добавляет здоровья, только калории
Больше булок хороших и разных для горожан ...и картохи, картохи
Димон:В деревнях людям жрать лучше не на что. И остается хлеб да картоха. Вот уж лучше то питаются. Яркий пример лукавости статистических данных.

В деревне свари картохи со своего огорода, посыпь её укропчиком, опять же своим, плюхни туда ложку сметаны, от своей коровёнки. И сыт будешь, и здоров. Это тебе не пачка "Ролтона" или " Лэйс" в качестве офисного перекуса.
ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА!!!???? А СКОЛЬКО ГОРОЖАНЕ СЖИРАЮТ ПОМОЕВ В СТОЛОВЫХ, КАФЕШКАХ И РЕСТОРАНАХ КТО НИБУДЬ ПОСЧИТАЛ? С УТРА ДО ВЕЧЕРА ТУНЕЯДЦЫ ВЫСИЖИВАЮТ В ЗАВЕДЕНИЯХ ОБЩЕПИТА
В деревнях людям жрать лучше не на что. И остается хлеб да картоха. Вот уж лучше то питаются. Яркий пример лукавости статистических данных.
ТТ:чем лучше-то?..

тем, что процент суррогатной пищи в рационе сельского гурмана ниже чем у городского, а энероценовая эффективность выше.
А жители малых городов питаются лучше жителей миллионников.
Народные исследования лучше "видят" статистические цифры)))
А ещё в Крае, деревеньчане питаются лучше сельчан
Сельские жители и вкалывают физически. Ну, те , которые не бухают конечно.
Это не показатель. Про хлеб и картоху написали. Явно по весу больше слупить нужно, тем более нагрузки физические ох как выше. А вот про морепродукты и мясу как то тишина. Больше это не лучше.
"...сельские домохозяйства потребляют больше хлебных продуктов и картофеля..."
Чем больше кушать хлеба и картошки - тем лучше питание? Хм...
"На радость родителям он рос пухлым ребёнком". ©Кто-то
скоро толпы горожан побегут в деревни раскулачивать кулаков...
  • Оставить комментарий
  • Войти