Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае сельчане питаются лучше горожан
111:
Зарплата учителя составляет 25 000 рублей, врачи получают около 30 000, в районной администрации "мелкие чиновники" получают около сорока, моя мама, работая главным бухгалтером, получает тоже около сорока... Я считаю, в городе не каждый учитель или врач, работающий в поликлинике, похвастается такой зарплатой! Конечно есть и бичевня всякая, никто об этом и не спорит. НО Я ЭТО ВСЕ ПИСАЛА ТОЛЬКО ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ, БУДТО ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКОВ ВСЕ ПОГОЛОВНО ПЕРЕБИВАЮТСЯ С КОПЕЙКИ НА КОПЕЙКУ И НИЧЕГО СЛАЩЕ МОРКОВКИ НЕ ВИДЕЛИ...

никто так и не считает. все знают реальную картину и в городе и в деревне, это так статья чудная под руку попалась. и надо же такие статейки выписывать бестолковенькие на импортный манер, вот они дети пепсиколы пузырьки голове не дают думать. услышал (ла) и быстренько надо бежать писать хрень всякую (надо подписываться корреспондентам под своими статьями уже в анонсе, чтобы лишний раз не заходить в статью)). ИЛИ ТАК: статейка с умыслом, штобы вызвать массовую истерию по вопросу питания сельчан и горожан, в очередной раз разделить и столкнуть лбами. или вы какой нибудь другой умысел предложите?
ГАВ:[quote="111"]Ну вот читаю я ваши коментарии и диву даюсь... Вы в так называемых "селах" давно были-то? Сейчас там почти в каждом дворе хорошая леворукая иномарка в гараже, а не корова в стояле... Стояло - это где коровы живут (для особо городских товарищей). У людей зарплаты выше, чем в
городе (учителя и врачи, например, получают больше, чем в Красноярске). Молока невозможно купить деревенского, потому что все уже давно коров перестали держать, ибо им не хочется по вечерам вкалывать, как проклятым, с навозом этим возиться и т.д.... Покупают магазинное, ну или по великому блату у соседей, у тех, кто еще держит скот. Откуда спрсите я все это знаю? Да потому что у меня родители живут в деревне, сама я в городе уже 20 лет. У них хороший кирпичный двухэтажный дом, огород, машина (две), катер, моторка, и много еще чего... и соседи окружают такие же. Родители работают и зарабатывают дегньгии и НИКОГДА в горд не переедут. Предложений поступало отцу не мало, уж
поверьте! А вы пишете одна картошка и хлеб... Маясо,
осетрина, грибы, мед - это да! ))) И я за них рада!

Забавный комментарий. 1. Стояло (а вернее - стойло), это место для лошади, в конюшне. А место, где «коровы живут», называется стайка. 2. Села в крае есть разные. Есть крупные, удачно расположенные, с наличием какого-никакого производства, а есть совсем убогие, где, кроме как на своем хозяйстве, не разгуляешься. Мои детство и юность прошли у бабушки в районном центре с наличием нескольких предприятий. Жили неплохо, потому что помимо хозяйства, работали даже после ухода на пенсию. Деревни вокруг, жуткая нищета и убогость. Никогда в деревне заработная плата не была выше, чем в городе (соответственно и уровень жизни). Исключение по з/п составляют районы Крайнего севера и местности к ним приравненные. Так что не нужно здесь рисовать лубочные картинки о жизни на селе. На одном хозяйстве не протянешь, а работу не везде можно найти.
Ну а крайстат улыбнул конечно. Интересно, если автора
исследования на картошку и хлеб посадить, будет ли он/она через месяц считать такое питание лучшим?[/quote]
Зарплата учителя составляет 25 000 рублей, врачи получают около 30 000, в районной администрации "мелкие чиновники" получают около сорока, моя мама, работая главным бухгалтером, получает тоже около сорока... Я считаю, в городе не каждый учитель или врач, работающий в поликлинике, похвастается такой зарплатой! Конечно есть и бичевня всякая, никто об этом и не спорит. НО Я ЭТО ВСЕ ПИСАЛА ТОЛЬКО ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ, БУДТО ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКОВ ВСЕ ПОГОЛОВНО ПЕРЕБИВАЮТСЯ С КОПЕЙКИ НА КОПЕЙКУ И НИЧЕГО СЛАЩЕ МОРКОВКИ НЕ ВИДЕЛИ...
тт:[quote="111"]Ну вот читаю я ваши коментарии и диву даюсь... Вы в так называемых "селах" давно были-то? Сейчас там почти в каждом дворе хорошая леворукая иномарка в гараже, а не корова в стояле... Стояло - это где коровы живут (для особо городских товарищей). У людей зарплаты выше, чем в городе (учителя и врачи, например, получают больше, чем в Красноярске). Молока невозможно купить деревенского, потому что все уже давно коров перестали держать, ибо им не хочется по вечерам вкалывать, как проклятым, с навозом этим возиться и т.д.... Покупают магазинное, ну или по великому блату у соседей, у тех, кто еще держит скот. Откуда спрсите я все это знаю? Да потому что у меня родители живут в деревне, сама я в городе уже 20 лет. У них хороший кирпичный двухэтажный дом, огород, машина (две), катер, моторка, и много еще чего... и соседи окружают такие же. Родители работают и зарабатывают дегньгии и НИКОГДА в горд не переедут. Предложений поступало отцу не мало, уж поверьте! А вы пишете одна картошка и хлеб... Маясо, осетрина, грибы, мед - это да! ))) И я за них рада!

как село называется?[/quote]
село называется Новобирилюссы, Бирилюсский район, Красноярский край. ))))
И пробок у нас нет. И вони нет. и губернатор не приезжает. Лепота...
Заголовок+текст=мой вывод. Ну да, это не статистики, это НЛ. Мои извинения Красстату)))
ГАВ:Ну а крайстат улыбнул конечно. Интересно, если автора
исследования на картошку и хлеб посадить, будет ли он/она через месяц считать такое питание лучшим?

здравое рассуждение завершил передергиванием фактов и спекуляцией. в статье нет утверждения, что село лишь на картошке с хлебом сидит и никто не называет именно это фактором превосходства.
Обыватель: ...Погода надо...

*поЛгода
  • Оставить комментарий
  • Войти