Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае сельчане питаются лучше горожан
То что многие деревенские жители не держат коров - это да. Колхозы развалились - не пойдешь же сам литовкой махать. Проще купить молока в магазине, хоть и дорого.
А про деревенское мясо - это вообще смех сквозь слезы. Погода надо чтобы поросенка вырастить. А сколько на корм уйдет посчитайте? Притом те же свиньи, к примеру в большинстве своем старых пород, набирают 80-100кг максимум и отнимите корм, трудозатраты, электричество, отопление - я удивляюсь как до сих пор еще кто-то держит свиней.
А насчет картохи - правда, мы тут впереди планеты всей.. Только посмотрите ту же статистику по рыбе, мясу, фруктам, по бытовой технике, обежде, социальным услугам. В нашей быдлостране сельские жители превратились в людей второго сорта, как это ни печально. Проще быть перепродающим городским бездельникам.
сева:
сметанки говоришь...--а ты попробуй на покос сьездить копна покопни...каждая копна это как девушка ее надо завершить..сто раз во круг нее пройти приласкать..чтоб ее дождь не пролил---за шиворот это сено падает...мошка камары..пауты...а патом нада в зарод ---зарод надо уметь вершить чтоб его не пролило ливнями залевными..аааа--еще с косить нада...потом каждое утро зимой поткидывать телочкам----корову доить..какая сметана и сметаны не захочишь--а зимой что в деревни делать ?...тока на зайца ходить ...медведи спят.

Сразу видно человек в деревню только в отпуск ездил разок и на сенокос попал случайно.
Милай!!! после работы ты будешь так счастлив и рад т сметане и картошке и укропу и хлебу свежему самими печёному, и будешь городским лошарикам сочувствовать, что им приходится это сё покупать и жрать китайские помои.
А зимой "телегу готовят"
Кеша:
однозначно отблагодарит, но целесообразность верней лихой благодарности. а предположение о том, что сельчанину надо обязательно трудиться иначе он занимается херней, отвратительно как-то и даже оскорбительно

Всем надо трудиться и не предположение это кто не трудится, тот хернёй занимается .
111:Ну вот читаю я ваши коментарии и диву даюсь... Вы в так называемых "селах" давно были-то? Сейчас там почти в каждом дворе хорошая леворукая иномарка в гараже, а не корова в стояле... Стояло - это где коровы живут (для особо городских товарищей). У людей зарплаты выше, чем в
городе (учителя и врачи, например, получают больше, чем в Красноярске). Молока невозможно купить деревенского, потому что все уже давно коров перестали держать, ибо им не хочется по вечерам вкалывать, как проклятым, с навозом этим возиться и т.д.... Покупают магазинное, ну или по великому блату у соседей, у тех, кто еще держит скот. Откуда спрсите я все это знаю? Да потому что у меня родители живут в деревне, сама я в городе уже 20 лет. У них хороший кирпичный двухэтажный дом, огород, машина (две), катер, моторка, и много еще чего... и соседи окружают такие же. Родители работают и зарабатывают дегньгии и НИКОГДА в горд не переедут. Предложений поступало отцу не мало, уж
поверьте! А вы пишете одна картошка и хлеб... Маясо,
осетрина, грибы, мед - это да! ))) И я за них рада!

Забавный комментарий. 1. Стояло (а вернее - стойло), это место для лошади, в конюшне. А место, где «коровы живут», называется стайка. 2. Села в крае есть разные. Есть крупные, удачно расположенные, с наличием какого-никакого производства, а есть совсем убогие, где, кроме как на своем хозяйстве, не разгуляешься. Мои детство и юность прошли у бабушки в районном центре с наличием нескольких предприятий. Жили неплохо, потому что помимо хозяйства, работали даже после ухода на пенсию. Деревни вокруг, жуткая нищета и убогость. Никогда в деревне заработная плата не была выше, чем в городе (соответственно и уровень жизни). Исключение по з/п составляют районы Крайнего севера и местности к ним приравненные. Так что не нужно здесь рисовать лубочные картинки о жизни на селе. На одном хозяйстве не протянешь, а работу не везде можно найти.
Ну а крайстат улыбнул конечно. Интересно, если автора
исследования на картошку и хлеб посадить, будет ли он/она через месяц считать такое питание лучшим?
сева:[quote="влад"][quote="ДИС"][quote="Димон"]В деревнях людям жрать лучше не на что. И остается хлеб да картоха. Вот уж лучше то питаются. Яркий пример лукавости статистических данных.


В деревне свари картохи со своего огорода, посыпь её укропчиком, опять же своим, плюхни туда ложку сметаны, от своей коровёнки. И сыт будешь, и здоров. Это тебе не пачка "Ролтона" или " Лэйс" в качестве офисного перекуса.[/quote]
[/quote]сметанки говоришь...--а ты попробуй на покос сьездить копна покопни...каждая копна это как девушка ее надо завершить..сто раз во круг нее пройти приласкать..чтоб ее дождь не пролил---за шиворот это сено падает...мошка камары..пауты...а патом нада в зарод ---зарод надо уметь вершить чтоб его не пролило ливнями залевными..аааа--еще с косить нада...потом каждое утро зимой поткидывать телочкам----корову доить..какая сметана и сметаны не захочишь--а зимой что в деревни делать ?...тока на зайца ходить ...медведи спят.[/quote]на зайца ходить и сметану наяривать ха ха
влад:[quote="ДИС"][quote="Димон"]В деревнях людям жрать лучше не на что. И остается хлеб да картоха. Вот уж лучше то питаются. Яркий пример лукавости статистических данных.


В деревне свари картохи со своего огорода, посыпь её укропчиком, опять же своим, плюхни туда ложку сметаны, от своей коровёнки. И сыт будешь, и здоров. Это тебе не пачка "Ролтона" или " Лэйс" в качестве офисного перекуса.[/quote]
[/quote]сметанки говоришь...--а ты попробуй на покос сьездить копна покопни...каждая копна это как девушка ее надо завершить..сто раз во круг нее пройти приласкать..чтоб ее дождь не пролил---за шиворот это сено падает...мошка камары..пауты...а патом нада в зарод ---зарод надо уметь вершить чтоб его не пролило ливнями залевными..аааа--еще с косить нада...потом каждое утро зимой поткидывать телочкам----корову доить..какая сметана и сметаны не захочишь--а зимой что в деревни делать ?...тока на зайца ходить ...медведи спят.
ДИС:[quote="Димон"]В деревнях людям жрать лучше не на что. И остается хлеб да картоха. Вот уж лучше то питаются. Яркий пример лукавости статистических данных.


В деревне свари картохи со своего огорода, посыпь её укропчиком, опять же своим, плюхни туда ложку сметаны, от своей коровёнки. И сыт будешь, и здоров. Это тебе не пачка "Ролтона" или " Лэйс" в качестве офисного перекуса.[/quote]
А кто мешает переехать из города в деревню и точно также есть картошку с укропчиком в сметане,а???? Только вряд ли кто решится на это
не удержалась: Позор вам!!!!! в селах, извините жрать нечего!

Позор селам, в которых жрать нечего.
лада:дресс-код как дресс- код,не хуже вашего

говорю без иронии
111:Ну вот читаю я ваши коментарии и диву даюсь... Вы в так называемых "селах" давно были-то? Сейчас там почти в каждом дворе хорошая леворукая иномарка в гараже, а не корова в стояле... Стояло - это где коровы живут (для особо городских товарищей). У людей зарплаты выше, чем в городе (учителя и врачи, например, получают больше, чем в Красноярске). Молока невозможно купить деревенского, потому что все уже давно коров перестали держать, ибо им не хочется по вечерам вкалывать, как проклятым, с навозом этим возиться и т.д.... Покупают магазинное, ну или по великому блату у соседей, у тех, кто еще держит скот. Откуда спрсите я все это знаю? Да потому что у меня родители живут в деревне, сама я в городе уже 20 лет. У них хороший кирпичный двухэтажный дом, огород, машина (две), катер, моторка, и много еще чего... и соседи окружают такие же. Родители работают и зарабатывают дегньгии и НИКОГДА в горд не переедут. Предложений поступало отцу не мало, уж поверьте! А вы пишете одна картошка и хлеб... Маясо, осетрина, грибы, мед - это да! ))) И я за них рада!

как село называется?
дресс-код как дресс- код,не хуже вашего
@:А еще они стали более лучше одеваться...
)))

Урожай, овощи там фрукты и всё такое..
@:А еще они стали более лучше одеваться...

сельский дресс-код лаконичен и функционален, но без стремления к элегантности.
А еще они стали более лучше одеваться...
)))
юрий:[quote="111"]Ну вот читаю я ваши коментарии и диву даюсь... Вы в так называемых "селах" давно были-то? Сейчас там почти в каждом дворе хорошая леворукая иномарка в гараже, а не корова в стояле... Стояло - это где коровы живут (для особо городских товарищей). У людей зарплаты выше, чем в городе (учителя и врачи, например, получают больше, чем в Красноярске). Молока невозможно купить деревенского, потому что все уже давно коров перестали держать, ибо им не хочется по вечерам вкалывать, как проклятым, с навозом этим возиться и т.д.... Покупают магазинное, ну или по великому блату у соседей, у тех, кто еще держит скот. Откуда спрсите я все это знаю? Да потому что у меня родители живут в деревне, сама я в городе уже 20 лет. У них хороший кирпичный двухэтажный дом, огород, машина (две), катер, моторка, и много еще чего... и соседи окружают такие же. Родители работают и зарабатывают дегньгии и НИКОГДА в горд не переедут. Предложений поступало отцу не мало, уж поверьте! А вы пишете одна картошка и хлеб... Маясо, осетрина, грибы, мед - это да! ))) И я за них рада!

я когда начал читать ваш коментарий подумал что это моя жена отметилась :)[/quote]
Привет жене ! ))))))))))))))
ясен пень лучше. там все свое а тут магазино-китайское с консервантаме
Алла: Вот я удивляюсь людям " отнимает много времени и сил"" ААААА на что вы без скотины тратите своё время и силы? однозначно хернёй всякой занимаетесь : кино, спортзал, прогулки по набережной. Потратьте на скотину время и силы и она вам отблагодарит с лихвой. А "кабаки и бабы доведут до цугундера"

однозначно отблагодарит, но целесообразность верней лихой благодарности. а предположение о том, что сельчанину надо обязательно трудиться иначе он занимается херней, отвратительно как-то и даже оскорбительно
111:Ну вот читаю я ваши коментарии и диву даюсь... Вы в так называемых "селах" давно были-то? Сейчас там почти в каждом дворе хорошая леворукая иномарка в гараже, а не корова в стояле... Стояло - это где коровы живут (для особо городских товарищей). У людей зарплаты выше, чем в городе (учителя и врачи, например, получают больше, чем в Красноярске). Молока невозможно купить деревенского, потому что все уже давно коров перестали держать, ибо им не хочется по вечерам вкалывать, как проклятым, с навозом этим возиться и т.д.... Покупают магазинное, ну или по великому блату у соседей, у тех, кто еще держит скот. Откуда спрсите я все это знаю? Да потому что у меня родители живут в деревне, сама я в городе уже 20 лет. У них хороший кирпичный двухэтажный дом, огород, машина (две), катер, моторка, и много еще чего... и соседи окружают такие же. Родители работают и зарабатывают дегньгии и НИКОГДА в горд не переедут. Предложений поступало отцу не мало, уж поверьте! А вы пишете одна картошка и хлеб... Маясо, осетрина, грибы, мед - это да! ))) И я за них рада!

я когда начал читать ваш коментарий подумал что это моя жена отметилась :)
как это не держат, а откуда сметана и творог,я постоянно покупаю своим детям ,отменный продукт возят женщины,уже даже знаем у какой лучше,сын магазинный творог не ест, а деревенский только подавай
ДИС:[quote="Димон"]В деревнях людям жрать лучше не на что. И остается хлеб да картоха. Вот уж лучше то питаются. Яркий пример лукавости статистических данных.


В деревне свари картохи со своего огорода, посыпь её укропчиком, опять же своим, плюхни туда ложку сметаны, от своей коровёнки. И сыт будешь, и здоров. Это тебе не пачка "Ролтона" или " Лэйс" в качестве офисного перекуса.[/quote]
Давно в деревне то был? Там и коров уже никто не держит, не выгодно. Таити таити....
у нас уже на дачах многие люди заводят скотину,куры,гуси даже,свиньи у многих уже имеются,соседский петух по утрам всех будит и как-то даже не раздражает
Кеша:[quote="конь"]А что корова это значительная экономия и здоровье детям, то по фигу.

не соглашусь. содержание скотины отнимает много времени, внимания, места, сил и финансов а держат ее чаще ради детей[/quote]
Вот я удивляюсь людям " отнимает много времени и сил"" ААААА на что вы без скотины тратите своё время и силы? однозначно хернёй всякой занимаетесь : кино, спортзал, прогулки по набережной. Потратьте на скотину время и силы и она вам отблагодарит с лихвой. А "кабаки и бабы доведут до цугундера"
да как же не хмуриться,почитаешь и улыбаться не хочется почему-то
конь:А что корова это значительная экономия и здоровье детям, то по фигу.

не соглашусь. содержание скотины отнимает много времени, внимания, места, сил и финансов а держат ее чаще ради детей
лада:развратили народ,убили хозяина на селе,установки действительно поменялись

"Хмуриться не надо лада":))
развратили народ,убили хозяина на селе,установки действительно поменялись
Я уже подумал что тут женщина не удержалась:)Вот и притопал:)
не удержалась
+ 8 5
18 сентября 2013 г. 12:13
Ужас!!!! и это по-вашему мнению ЛУЧШЕ????!!! Позор вам!!!!! в селах, извините жрать нечего! а та картошка и мясо, которое они едят - вы подумали каких трудов стоят?! один день стайки за скотом почистите или картошку поройте, посмотрю как запоете! и выхода другого нет! читать противно!!!!
Саныч:[quote="ТТ"]..а в-третьих, коровёнка нынче роскошь..

Да, чтобы коровенку содержать, надо иметь как минимум трактор со всеми агрегатами для сенокоса, возможность что-то продавать, чтобы иметь деньги на покупку топлива. Не многие теперь могут себе позволить такое.[/quote]
Дело не в этом. Необязательно иметь свой набор техники. Можно соседа нанять за горючку. Не так уж и много надо. Народ обленился. С коровкой лишнего часу не поспишь, а в 6-7 утра подойник в зубы и пошла доить. Вечером тоже. И мужику - пьян-не пьян, а навоз счисти, скотину обиходь. И это ЕЖЕДНЕВНО. Ни поквасить, ни уехать, ни поболеть. Социальные установки изменились. Типа: буду ради кружки молока горбатиться. А что корова это значительная экономия и здоровье детям, то по фигу.
112:мои родители без трактора на покосе обходились,все вручную,ну и мы огребались постоянно помогали,на курорты не ездили,а к ним,зато молоко свое было ,и мясо тоже, в 90-е только на этом и выжили,детей вырастили,сумки в город возили с продуктами

В деревне вообще нормальные люди живут, не то, что эти дебилы городские
  • Оставить комментарий
  • Войти