Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Союз архитекторов назвал размещение Кафедрального собора на красноярской Стрелке «ошибкой»
Карлсон-Саянский
+ 1 4
5 октября 2013 г. 00:16
Ты сначала вывод обоснуй! Будь мужиком или ты баба?
Карлсон-Саянский:ГАВ какой-то странный, даже бредовый вывод делаешь! Вот скажи, ГАВ, с чего это ты взял, что у меня понятия такого нет? Ты же не знаешь, так не ври!
Или может думаешь, что я должен с бредом этих жертв фурсенко согласиться и от веры праведной отречься?
Врешь, хвостатый!
Не будет так! И Христос не отрекся и предки мои за веру крепко стояли!

Для начала рекомендую Нагорную, как основу. Хотя бы для интереса.
Карлсон-Саянский
+ 1 7
5 октября 2013 г. 00:02
ГАВ какой-то странный, даже бредовый вывод делаешь! Вот скажи, ГАВ, с чего это ты взял, что у меня понятия такого нет? Ты же не знаешь, так не ври!
Или может думаешь, что я должен с бредом этих жертв фурсенко согласиться и от веры праведной отречься?
Врешь, хвостатый!
Не будет так! И Христос не отрекся и предки мои за веру крепко стояли!
ёгическое покаяние, посыпание чакр пеплом
+ 2 0
4 октября 2013 г. 23:41
шшш Их ни боятся, ни слушать не надо..
Смотря каких и где.
Погон под рясой никто не отменял.
И считаю что правильно - за этой средой нужно хорошо присматривать.
Религиозные люди бывают чудесатыми, не ровен час задумают под землю лезть, ждать Армагеддон, да не в том месте копать начнут.
В общем, контроль, духовная дисциплина, своевременное пресечение неправедных поползновений не лишние :)
Во Владике религиозное возрождение уже состоялось.
Встали с колен и взяли крест свой
http://alexhitrov.livejournal.com/253689.html
А вот как это делают в оригинале
http://www.dezinfo.net/foto/2186-na-filippinax-raspyali-veruyushhix-18-foto-tekst.html
Карлсон-Саянский:А вот когда вопросом на вопрос отвечают, как просто клоун, можно и вывод сделать о человечишке...

Самое интесное, что Вы, судя по Вашим комментариям, на самом деле не имеете никакого понятия о христианстве в целом и о православии в частности. Хоть почитайте, что-ли)))
Карлсон-Саянский:Ты гоя в зеркале увидишь, амиго! Я под вашу терминологию не подпадаю, так что отдыхай. И где ты маты видел, амиго? С печи упал что ли?

В Торе, амиго, в Торе.
Там и маты и гои и это главная книга христитутства, по вашему гойскому языку - ветхий завет. У настоящих - Торой кликают.
Карлсон-Саянский
+ 1 6
4 октября 2013 г. 22:55
Ты гоя в зеркале увидишь, амиго! Я под вашу терминологию не подпадаю, так что отдыхай. И где ты маты видел, амиго? С печи упал что ли?
Всему- свое время. Когда говорят, что мы заслужили страданиями лучшее, то мне смешно. Нет. В стиле мазо мы заслужили только то, что у нас есть
Карлсон-Саянский:А вот когда вопросом на вопрос отвечают, как просто клоун, можно и вывод сделать о человечишке...

Гои никчемные, где лбом пробить не получается - маты включают.
Давайте жечь еретиков! Пока костры складывать нельзя, мы их по-тихому, бензинчиком. И город светлее станет и сразу все возверуют.
Карлсон-Саянский
+ 1 5
4 октября 2013 г. 22:15
А вот когда вопросом на вопрос отвечают, как просто клоун, можно и вывод сделать о человечишке...
Карлсон-Саянский:Вот сейчас бьюсь за праведную веру с целой стаей бесов, а они визжат!

Это что за вера такая? Еврейская или за русскую какую вспомнил?
Ежели израельская, так то не вера, а рабская поклонямость, гойская привычка вылизывать.
Карлсон-Саянский
+ 1 6
4 октября 2013 г. 22:05
просто К - это просто клоун расшифровывается? Или нет?
Ответь, амиго!
Карлсон-Саянский
+ 1 8
4 октября 2013 г. 22:03
Вот сейчас бьюсь за праведную веру с целой стаей бесов, а они визжат!
Карлсон-Саянский:Ляхи были биты, швед бит, француз-немец точно также и неоднократно!
О русов никогда и никто ноги не вытирал, но сейчас эта нация исчезла, остались такие как просто К.

Клоун из сказки, ты съезди к французам-немцам, посмотри кто бит и как. А за монголов и межусобицу княжескую чего умолчал? Не можешь найти оправданий ихнему иудействопоклонничеству?
Карлсон-Саянский
+ 1 5
4 октября 2013 г. 22:00
Хочу заметить, что на копипасту антихристианскую, которую известно где сделали для дебилов, я отвечать не планирую.
Карлсон-Саянский
+ 0 8
4 октября 2013 г. 21:57
И тут не только ноги вытирать надо :)
Карлсон-Саянский
+ 1 8
4 октября 2013 г. 21:57
Ляхи были биты, швед бит, француз-немец точно также и неоднократно!
О русов никогда и никто ноги не вытирал, но сейчас эта нация исчезла, остались такие как просто К.
Карлсон-Саянский:Я, кстати, первый никогда не начну! И зла не держу ни на кого.
Желаю тебе встать на две лапы в следующей жизни!

Этот хренсгоры такой же православный, как я астронавт из НАСА.
Пока русы не болели иудейским христитутсвом, били они всех вдоль и поперек, в том числе цитадель христитутсва- Царьград. А как охрестились, начали князья друг друга резать, а сосед соседа. Тут даже немытое степное лихо все в полон на 300 лет заховало.
А потом всяк лях или швед, француз или немец постоянно ноги о русов вытирал.
восход макаронных монстров:жжж Чую, что для того чтобы не верить в бога придется сделать вид, что веришь в макаранного монстра.

Проводя аналогию с тем, на замену чему это блюдо было вытащено из самодержавного сундука...
В 80-е уже можно было сомневаться в коммунизме (обещание Хруща не сбылось), но нельзя в социализме и мудрости высоких вождей.
Сейчас всё ускорено. Какие-то процессы могут кончаться так и не начавшись как следует...
Порой кажется что попы сами себя сливают, всё время ступая в дерьмо и подставляясь.
Недавно очередная "шура" в ХХС чуть не отплясала, поп-атеист Кураев от позора спас.. :)

Попы нынешние- это как из отдела пропаганды ЦК ВЛКСМ, но, с некоторыми отключенными функциями. Боты по сути. Их ни боятся, ни слушать не надо..
восход макаронных монстров
+ 0 0
4 октября 2013 г. 20:53
жжж Чую, что для того чтобы не верить в бога придется сделать вид, что веришь в макаранного монстра.
Проводя аналогию с тем, на замену чему это блюдо было вытащено из самодержавного сундука...
В 80-е уже можно было сомневаться в коммунизме (обещание Хруща не сбылось), но нельзя в социализме и мудрости высоких вождей.
Сейчас всё ускорено. Какие-то процессы могут кончаться так и не начавшись как следует...
Порой кажется что попы сами себя сливают, всё время ступая в дерьмо и подставляясь.
Недавно очередная "шура" в ХХС чуть не отплясала, поп-атеист Кураев от позора спас.. :)
Чую, что для того чтобы не верить в бога придется сделать вид, что веришь в макаранного монстра. Да и этого мало.. Подавляющее число голосов - это подавляет. :) Хотя, судя по разговорам, им что что летающий монстр, что исус христос- все едино. Главное быть в тренде!
неучу саянскому
+ 8 1
4 октября 2013 г. 20:14
---
Сопоставление внешней, знаково-символической стороны учений Митры и Христа, а также обрядности и священных писаний этих двух религий способно повергнуть неискушенного читателя в крайнее изумление: оказывается, христианство почти полностью ассимилировало, или, проще говоря, скопировало символику и священные церемонии культа солнечного божества. Несмотря на целый ряд догматических и идеологических различий, влияние митраизма на христианское вероучение признается большинством современных исследователей как непреложный факт.
Последователи Митры праздновали день рождения своего божества 25 декабря, в день зимнего солнцестояния, что впоследствии было перенято христианами. Появление на свет младенца Митры в самую темную ночь в году под сводами пещеры знаменует рождение света и надежды, ожидание скорого воскрешения природы после долгого зимнего сна. А ведь и рождение Иисуса символизирует приход в мир Мессии, дарующего надежду на воскрешение и возрождение души в новой, вечной жизни.
Рождественские легенды христиан и митраистов настолько похожи, что вывод о сознательном, почти полном заимствовании напрашивается сам собой. Так же, как и младенцу Христу, маленькому Митре пришли поклониться пастухи, а затем волхвы, принесшие Спасителю золото и благовония. Большинство исследователей полагают, что эти волхвы, фигурирующие и в Евангелии, и в митраистских преданиях, были зороастрийскими священнослужителями, пришедшими воздать почести родившемуся Мессии.
Жизненный путь Христа и Митры также во многом схож. Они оба соединяют в себе человеческое и божественное, являясь, таким образом, посредниками между людьми и Богом. И Христос, и Митра творят волю Отца, их пославшего, и противостоят силам тьмы. И тот, и другой по завершении своего земного пути вознеслись на небо, к престолу Творца.
Символика и обрядовая сторона христианства и митраизма также обнаруживают почти полное сходство. У приверженцев солнечного божества существовал обычай осенять себя крестным знамением, при посвящении неофита в таинства религии над ним проводили обряд крещения-омовения, очищавший принимающего новую веру от его прошлых прегрешений. Подобно христианам, митраисты причащались хлебом и вином, причем сама церемония Святого Причастия была призвана имитировать последнюю трапезу Митры со своими учениками. И христианское, и митраистское духовенство использовало во время богослужений кропильницу, а сама служба проводилась на древнем, неизвестном простому народу языке. Голова и лик Митры на священных изображениях окружены нимбом - сияющим ореолом с солнечными лучами, что также соответствует христианской иконографии.
http://azbyka.ru/znakomstva/index.php?w=1680&module=news&file=dnevnik&id=41354
---
Надеюсь, твои религиозные чувства не слишком оскорблены? :)
А как же место пол храм Летающего Макаронного Монстра? А что скажут последователи Гномиков, что в земле редиску красят, а?
Вы вслушайтесь, что предлагается - за бытие при жизни рабом, лохом и терпилой - Царство Небесное! КАК, КАК ещё не возбуждаются уголовные дела по ст. 159 УК "Мошенничество"?
экскурс в историю иудаизма::; Для нормальных людей скажу, что слово "раввин" переводится как учитель и я это знаю со школы. Но не путать с иудейским священником, потому что именно они пришли просить о смерти Христа.

Ты прав, в то время раввинистический иудаизм (т.е. такой как сейчас) только складывался, в храмах служили священники, а самым мощным течением (сектой) были фарисеи.
Так что рабби Иисус был одним из первых раввинов.
К сожалению для иудеев, он впал в ересь, богохульствовал, буянил в храме похлеще пуссираетов, плохо отзывался о фарисеях. И вообще нарывался (пуссираеты тоже нарывались).
К тому же, был замечен в связях c зилотами - откровенными экстремистами, не признававшими иных способов, кроме силового.
(Зилоты были кем-то вроде наших народовольцев-террористов и партизан, т.к. они убивали римских солдат).

О потрясающем сходстве "биографии" Иисуса с "биографией" Митры и др. воскресающих божеств, писать не буду, чтобы не травмировать тебя...

Любой следующий бог - лишь компиляция предыдыущих. Вы посмотрите на наши крестные ходы! Это что такое?! Это христианство по библии что ли? Конечно нет. Это смесь всего, начиная со времен, когда дубинами сражались
Карлсон-Саянский
+ 0 9
4 октября 2013 г. 20:00
Ещё поклонники Митры гадали по человеческим внутренностям. Тебе это в кайф, умниг?
Карлсон-Саянский
+ 0 9
4 октября 2013 г. 19:57
Митра это планета (солнце), а не бог. Есть солнцепоклонники и есть их вера. Солнце каждый день возрождается, как будто воскресает. Они ещё верили, что земля плоская. Ты разберись, экскурс, в вопросе, потом вылазь.
Архитектура.. Это только первая из ошибок. Мы вступили на на православную тропу ошибок и это только начало.
экскурс в историю иудаизма
+ 1 0
4 октября 2013 г. 19:34
:; Для нормальных людей скажу, что слово "раввин" переводится как учитель и я это знаю со школы. Но не путать с иудейским священником, потому что именно они пришли просить о смерти Христа.
Ты прав, в то время раввинистический иудаизм (т.е. такой как сейчас) только складывался, в храмах служили священники, а самым мощным течением (сектой) были фарисеи.
Так что рабби Иисус был одним из первых раввинов.
К сожалению для иудеев, он впал в ересь, богохульствовал, буянил в храме похлеще пуссираетов, плохо отзывался о фарисеях. И вообще нарывался (пуссираеты тоже нарывались).
К тому же, был замечен в связях c зилотами - откровенными экстремистами, не признававшими иных способов, кроме силового.
(Зилоты были кем-то вроде наших народовольцев-террористов и партизан, т.к. они убивали римских солдат).
О потрясающем сходстве "биографии" Иисуса с "биографией" Митры и др. воскресающих божеств, писать не буду, чтобы не травмировать тебя...
  • Оставить комментарий
  • Войти