Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Союз архитекторов назвал размещение Кафедрального собора на красноярской Стрелке «ошибкой»
> когда на нелицеприятность говорили, что это - не вся церковь.
Они также говорят когда какой-нибудь высокопоставленный поп дурь ляпнет, что это его "частное мнение", а не официальная позиция РПЦ.
Или "Какие ещё налоги? Церковь вообще не организация, а тело Христово!" :)
Очень удобно.
> У табачника какое звание в фсб?
Вообще-то он по части внешней разведки в Швейцарии был.
"РПЦ за мир" (как там это называлось уже не помню)... под этим соусом попы при Брежневе инфу за границей собирали.
Свои связи с КГБ он не скрывал особо.
Как-то рассказал по ящику, что был переговорщиком со спецназом КГБ во время штурма Белого Дома.
Типа его выбрали как самого подходящего, и если бы не их делегация, то там разнесли бы вообще всё к хренам.
Т.е. Гундяев со товарищи предотвратил гражданскую войну как бы.
Так по его версии получалось.
Это было в передаче 1 или 2 канала, незадолго до его избрания (назначения) патриархом усия Руси
или вскоре после того.
Он сидел в монашеской одёжке и спокойно так вспоминал... минувшее.
Наблюдатель
+ 4 0
5 октября 2013 г. 22:27
Енг:У табачника какое звание в фсб?

У него только агентурный псевдоним
У табачника какое звание в фсб?
Наблюдатель:[quote="Лёлик"]когда оне все поймут, что гундяев своей гиперактивностью отвращает людей от Христа и его Церкви.Знаю многих людей и сама к сим принадлежу, которые пришли в православную церковь с верой , но при кириле из неё дружно вышли. Можно ведь прислушаться, и призадуматься, и выводы сделать.

Гундяев это не церковь. Это всего лишь администратор, не самый хороший, вероятно вредящий ей своей жадностью. Церковь и его переживет, а нас думать заставит, как распознать веру и гундяевщину. И Храм - испытание для нас, выявление тех, кто верит в бога, а кто в мамону. И подтверждение того, что власть служит именно мамоне.[/quote]
Склько раз сталкивался с ситуацией, когда на нелицеприятность говорили, что это - не вся церковь. Аналогично, но раньше говорили, что это не вся ком. партия.
Поэтому что ком партия, что церковь - все едино. Такими способами я бы и в себя заставил поверить.
Наблюдатель
+ 3 0
5 октября 2013 г. 21:22
Лёлик:когда оне все поймут, что гундяев своей гиперактивностью отвращает людей от Христа и его Церкви.Знаю многих людей и сама к сим принадлежу, которые пришли в православную церковь с верой , но при кириле из неё дружно вышли. Можно ведь прислушаться, и призадуматься, и выводы сделать.

Гундяев это не церковь. Это всего лишь администратор, не самый хороший, вероятно вредящий ей своей жадностью. Церковь и его переживет, а нас думать заставит, как распознать веру и гундяевщину. И Храм - испытание для нас, выявление тех, кто верит в бога, а кто в мамону. И подтверждение того, что власть служит именно мамоне.
Лёлик:когда оне все поймут, что гундяев своей гиперактивностью отвращает людей от Христа и его Церкви.Знаю многих людей и сама к сим принадлежу, которые пришли в православную церковь с верой , но при кириле из неё дружно вышли. Можно ведь прислушаться, и призадуматься, и выводы сделать.

Гундяев прокачивает тему пока есть возможность. У нас все быстро меняется и никто не знает что будет при следующем президенте. Может так же старательно все будут ровнять с землей.
Хочу следующего президента.
когда оне все поймут, что гундяев своей гиперактивностью отвращает людей от Христа и его Церкви.Знаю многих людей и сама к сим принадлежу, которые пришли в православную церковь с верой , но при кириле из неё дружно вышли. Можно ведь прислушаться, и призадуматься, и выводы сделать.
тупик монорельса
+ 1 0
5 октября 2013 г. 19:09
У крупнейшего поповского спонсора и хранителя волшебного огня, намечаются проблемы.
Красноярские железнодорожники выйдут на митинг (!!)
"Якунин, продай шубохранилище и уйди в монастырь", — советуют разъяренные пассажиры.
http://newslab.ru/news/544743
Енг:[quote="Карлсон-Саянский"]я через Спиртовоза обращусь к оппонентам, без перехода на личности:
1) Ты выше сказал, что твой бог тебя рабом не называет, но это же первый расхожий тезис у разных язычников (кстати язычник по гречески "паганус", отсюда и русское слово поганый). С твоего согласия я это слово буду использовать ниже.
2) Так вот, поганые (язычники) поклоняются идолам разным каменным или деревьям, а ещё коровам или обезьянам, как индусятники. Это нормально?
В моем понимании, они слабы (не про мускулы речь), поскольку те же славяне были полудикими варварскими племенами.
3) Человечество прекратило развитие с того момента, как отказалось от Христианской веры, как я считаю это конец 18 - нач 19 веков.
4) Сейчас из людей как только могут выбивают остатки сформулированных Христом действительно общечеловеческих ценностей, а также лишают понимания разницы между добром и злом. Они далеко продвинулись и дело уже сделано. Не почти, а именно сделано. Человечество прошло точку невозврата (это мое личное мнение).
5) Поганые (язычники) не более чем марионетки в этой игре, потому что их покупают на разные лозунги, играют на низменных чувствах и превращают снова в пещерных, полудиких варваров у который вместо каменного топора айфончик. По сути быдлозомби, биомасса некая.
6) Правильность моих слов подтвердается неприятием храма и выбор этой массой очередного пошлого комплекса (поскольку ничего иного там точно не появится), где они будут покупать леденцы, айфончики и разную лажу, освобождая свои полупустые карманы.
7) Прости им Господи, ибо не ведают, что творят!

Еврейсвующие хамы позволяют себе оскор*** самых близких генетически нам людей -индюсатниками.
Выселить этих хамов в израельские пустоши, пусть восторгаются своими кумирами.[/quote]
Для таких дятлов, генетики человека не существует.
Для них написано, бог сделал человека по образу и подобию. Жаль про интернет и телевизор им никто не написал в Пятикнижие, потому они в прострации - богоугодно это или запретить.
задели за живое
+ 8 1
5 октября 2013 г. 14:48
Александр:Коль мнения так сильно разделились может референдум провести? Пусть горожане сами решат- что строить на этом месте, а может ничего и не строить. Позиция городских властей совершенно не понятна и не конструктивна.

За референдум! И за то,что бы на Стрелки ничего не строить!
задели за живое
+ 4 0
5 октября 2013 г. 14:46
Наблюдатель:Ребята! Так обсуждение идет позиции специалистов о месте строительства храма, или о Ваших рогах, копытах, хвостах. Такое впечатление, что Вам заказ поступил - обсуждение превратить в шабаш. Не Гундяев заказал, а?

Спасибо,что опередили меня-а то тоже хотел кричать "караул".Давайте ближе к теме-позволим ли мы табачному митрополиту испоганить Стрелку?И нужен ли Храм? И если нужен-то где? И только.пожалуйста не надо о том,что спекулянту Гундяеву сам Господь Бог указал это место-так как житие Гундяева явно не христинское-кто за него горой, погуглите чуток.
Наблюдатель
+ 7 1
5 октября 2013 г. 14:32
Понятно, что гундяевщина это миг в истории России, как впрочем УссАкбулатовщина в истории города. Плохо, что напаскудить они могут за этот миг столько, что потом век исправлять нужно будет. Но именно поэтому референдума и не будет, хотя его сам БОГ велел пробивать. Кстати, митрополит производит впечатление умного человека, хоть и рассказывает о происках лукавого из-за которых и началась эта полемика. Но, поскольку главный маршал повелел, он, большой генерал, должен приказ исполнить.
И еще: людей смущают картинкой, с рисунком собора и, якобы, видом на него с проспекта Мира. Чушь собачья. На рисунке собор стоит выше пешеходного моста от БКЗ к КИЦу. Это же глупость несусветная и примитивная попытка обдурить людей. Программа любой бред на бумажке исполнит, а как его воплотить в жизнь. А потом люди будут говорить: нас опять обдурили. А те кто это сделал, сорвав свой куш из города уже смоются.
Пживам нужно будет заручиться поддержкой условно прокурорских при следующей власти, и те из них, кто не имеет кварталов в Майами, "папу предадут".
Знаем род сей.
Тогда нужно будет на хамелеонов в оба смотреть, ради сохранения краденого любую религию примут.
Путин сломался... ПОка он искал идеи объединения он сломался. И его сожрали... Он наивно думает, что это он руководит процессами опрасловления. Все не так. Им руководят
К вере отношения не имеет.
А имеет к политике и идеологии.
Власть просто исполняет приказ, ведь статус гражданина Гундяева повыше министра будет (это по его выезду просто видно).
Верный соратник Исправителя Исторических Загогулин и всё такое.
Но! Делают они без огонька, не веря в успех предприятия.
Это видно хотя бы по их лицам во время выступления по сабжу.
Тут по ТВК один православный атеист выступал...ну очень показательно... Они сейчас между двух огней.
Далее. Ничего из этого не выйдет, потому что на носу Олимпиада, бюджет уже трещит по швам, ну а после Олимпиады, как предсказал Зубов, начнётся самое интересное и судьбоносное.
Следующая власть, какой бы не была, попам потакать не будет, поскольку нынешняя взяла их в свои политические заложники. Ну и после пьяни с налаживанием поголовной духовности, придёт похмелье - это диалектика.
Когда жулики и воры начнут драпать, то будут обосновывать уголовные преследования за воровство "гонениями" на их коммуняцко-православную "веру" - вот увидите, цирк будет тот ещё.
Главное, чтобы экскаваторы не подогнали и рыть не начали (в агонии могут), а остальное - вопрос времени.
Мнение РПЦ непреклонно. Духовное окормление заблудших овец - не во власти этих овец. Так что ешьте, дорогие товарищи :)
Наблюдатель
+ 10 1
5 октября 2013 г. 11:51
Референдум это хорошо. Вот только губернатору, мэру, председателю ЗС он, скорее всего поперек горла встанет. Они ведь привыкли, что любая глупость, которую они изрекают - от имени и во благо красноярцев. Акбулатов уже произнес - точка невозврата пройдена, значит стоять ему тут и все. А мнение города ему зачем. Он и есть это мнение.
В средние века, в Новгороде, горожане князю могли на ворота указать - мол ступай с миром, откуда пришел. Не нужен ты нам. И нового призывали. Вот это демократия. А нашего мэра сделала партия жуликов и воров и он чешет и будеи чесать только в их интересах. При том, что Гундяев - плоть от плоти этой партии.
АГА:Да нет никакого заказа. У Карлсона осеннее обострение,причем серьезное,если уж титулы себе присваивать начал.Может Карлсон Агино-Саянский? Так вроде круче,да и красивше будет?))) П.С. Наблюдатель,так ведь уже угробили прекрасное место на Стрелке,ее и воскресший Дубенской не узнал бы. Приехал Гундяев,ткнул пальцем в карту города,местная власть взяла под козырек. Такое впечатление,что скоро последние верующие разбегутся,ибо все эти последние события к вере никакого отношения не имеют. Главное успеть "прогнуться"Зачем только звиздеть,как в старые советские времена-"по просьбе горожан"? Так и вспоминается: " У нас вчера от имени народа опять подорожала колбаса."

Человечек шибко лбом прикладывается к парапету церковному. Вот и повредил устройство мыслительного аппарата, невдомек ему было, что лоб беречь надо.
Александр
+ 9 2
5 октября 2013 г. 10:43
Коль мнения так сильно разделились может референдум провести? Пусть горожане сами решат- что строить на этом месте, а может ничего и не строить. Позиция городских властей совершенно не понятна и не конструктивна.
Да нет никакого заказа. У Карлсона осеннее обострение,причем серьезное,если уж титулы себе присваивать начал.Может Карлсон Агино-Саянский? Так вроде круче,да и красивше будет?))) П.С. Наблюдатель,так ведь уже угробили прекрасное место на Стрелке,ее и воскресший Дубенской не узнал бы. Приехал Гундяев,ткнул пальцем в карту города,местная власть взяла под козырек. Такое впечатление,что скоро последние верующие разбегутся,ибо все эти последние события к вере никакого отношения не имеют. Главное успеть "прогнуться"Зачем только звиздеть,как в старые советские времена-"по просьбе горожан"? Так и вспоминается: " У нас вчера от имени народа опять подорожала колбаса."
Наблюдатель
+ 6 2
5 октября 2013 г. 10:02
Ребята! Так обсуждение идет позиции специалистов о месте строительства храма, или о Ваших рогах, копытах, хвостах. Такое впечатление, что Вам заказ поступил - обсуждение превратить в шабаш. Не Гундяев заказал, а?
Карлсон-Саянский
+ 3 4
5 октября 2013 г. 00:56
Да понял! ПОООНЯЯЯЛЛ! Спокойной ночи.
Карлсон-Саянский:Я что надо уже понял, не волнуйся!
И ребус твой разгадал с пол-пинка :). Все хватит, времени на вас жалко уже.

Ничего Вы не поняли, к сожалению(((
Карлсон-Саянский
+ 3 5
5 октября 2013 г. 00:44
Я что надо уже понял, не волнуйся!
И ребус твой разгадал с пол-пинка :). Все хватит, времени на вас жалко уже.
Карлсон-Саянский:Да уж ГАВ, мне к этим словам и добавить нечего. Если ты мужик, который свой пол скрывает, то ясно все. Включай мульт про Гену с Чебурашкой, там песня одна есть, тебе понравится должна.
Хотя отсутствие логики и интрижка дешевая в твоих постах говорит, что ты скорее в юбке ходишь. Страдаешь сейчас от недостатка внимания и проч.
Сиди лучше в соц. сетях, там тебе место.

А Нагорную проповедь всеж таки почитайте. Ее любой, уважающий себя христианин, знать должен. Причем, совершенно не важно, православный он, или католик. Может поймете, что-нибудь)))
Карлсон-Саянский
+ 3 5
5 октября 2013 г. 00:35
Там ещё что-то двуполое вылезло, пока я отправлял! Что за диво?
Карлсон-Саянский
+ 3 7
5 октября 2013 г. 00:33
Да уж ГАВ, мне к этим словам и добавить нечего. Если ты мужик, который свой пол скрывает, то ясно все. Включай мульт про Гену с Чебурашкой, там песня одна есть, тебе понравится должна.
Хотя отсутствие логики и интрижка дешевая в твоих постах говорит, что ты скорее в юбке ходишь. Страдаешь сейчас от недостатка внимания и проч.
Сиди лучше в соц. сетях, там тебе место.
> Будь мужиком или ты баба?
Сексизм - норма для верующих.
Жена да убоится мужа, ага
Карлсон-Саянский:Ты сначала вывод обоснуй! Будь мужиком или ты баба?

А зачем мне что-то обосновывать? Ваши комментарии обо всем говорят))). И какое отношение мой пол имеет к дискуссии?
  • Оставить комментарий
  • Войти