>
>
>
Ну как так?

Ну как так?

:) Возможно, психологи разложат перед вами несколько карточек с "кляксами" и поинтересуются, что вы видите на изображениях. Ну а вы со своей стороны, возможно, будете пытаться делать выводы о целях исследования, исходя из рисунков на предложенном наборе карт. Вы можете озвучить первое, что придет в голову, опираясь на ощущения, а можете раздумывать о появившихся ассоциациях и рыться в памяти в поисках совпадений. Если исследователь не привязан к конкретному результату, то бишь не готовит вас, намеренно "забивая" перед исследованием, то какой бы вариант вы не выбрали, слукавить у вас не получится.
Есть некоторая разница между непосредственным программированием и работой с уже установленными программами. Даже если силой удалить дистрибутивы, демилитаризировать так сказать, программа все равно останется и продолжит оказывать влияние на работу всей системы. Конечно, можно до конца времен тратить деньги на дорогостоящий антивирус, он будет постоянно сканировать в поисках враждебных элементов, а вы до конца времен будете контролировать его работу и дополнять его вирусную базу. Можно разъединить все подключения и уйти в автономное плавание, с ужасом избегая любых контактов, расценивая их, как вредоносное событие. Есть и другие варианты, более простые и надежные, но вы не сможете их выбрать, даже если вас насильно заставлять, не потому, что оперативки маловато, просто они отсутствуют в (или на) вашей системе. Тем более, что каждый инстинктивно сопротивляется любым, даже вероятным изменениям, начиная рассуждения о них не с точки зрения полезной эволюции, а с точки зрения вредной мутации. Посему любая попытка делать шаг в светлое будущее с такой позиции, скорее всего приведет вас обратно в темное прошлое. Спираль бесконечна - вариантов развития масса. Тут интересен не выбранный вами вариант (они конкретны), а сам процесс этого выбора. Исходя из вашей теории эволюции, если бы рыба не вылезла из воды, нас бы сейчас здесь не было, что-то же ее заставило рыбу пойти против столь сильного инстинкта самосохранения. Учитывая уровень ее восприятия, вряд ли это был осознанный шаг. Понимаете?
Falosoff Алхимик
+ 0 0
9 августа 2022 г. 17:03
Ога, идее кумулятивной эволюции, как вложенный программный код, огромная туча лет.
Я тебя понимаю, но ты похож на капитана очевидность, только вид сбоку.
Внесиситемный шизик проколется на кляксах, вопрос другой, кто реально эти кляксы разработал для выявления подругомумыслящих?
Декомпелировать можно всё, главное в это верить. :)
Куда идти знаете;)
Алхимик Falosoff
+ 0 0
15 августа 2022 г. 17:35
:) Действительно. Знаете, мне в принципе можно завести кота и все свалить на него. В это будет поверить намного проще, не находите? Вы же на что-то опираетесь, обосновывая верность своей точки зрения и указывая тем самым направление. Так что с системными шизиками даже легче - большинство ведущих там ведомы. :)
"Ога, идее кумулятивной эволюции, как вложенный программный код, огромная туча лет. - Вот и я думаю, что пора бы уже сообразить.
"Куда идти знаете;)" - :) Как обычно, вы всегда там и с тем, с чем и в кого еще не наигрались.
Вот тоже думаю, что ответят психологи, о тяге общаться зрелой адекватной личности с незрелой обидчивой недоличностью?
Вы знаете куда вам идти и какой флаг держать при этом, если конечно вы адекватны.
:) Вот же удовольствие... Это кто-то "сцыкает" или мы в контр шпионов еще не наигрались? Что кому мешает не мешать?
Скажем так, для меня этот разговор скорее курс повышения квалификации, отточка мастерства, так сказать. Мне нужно свободное суждение моих собеседников. Ключевое слово здесь "свободное", иначе смысла нет. В то же время мои собеседники не подопытные кролики, мы находимся в равных условиях. Те цели, о которых я говорил "в бреду" начиная с 19-года. выполнены. Просто нужно было погасить к себе внимание некоторых не всегда и не везде адекватных, и от того надоедливых особ. Понимаете, любая драка (испытанием подобное не назовешь), за исключением спортивных состязаний, для каждого из ее участников - это поиск преимущества в позоре, и от того неинтересна. Но всегда любопытно было поглядеть на ваши охранные методы. От страха глаза у некоторых были открыты столь широко, что удалось рассмотреть лопнувшие от напруги пиксели. :) Каждая концепция приводит к определенному опыту, а опыт с точки зрения мудрости вещь всегда положительная. Как говорится, любое проклятие при должном усердии может стать даром. :)
Но более всего интересно то, что постоянно ускользает от внимания собеседников. Скажем, вышеупомянутое понятие "адекватность". Это относительное понятие. Относительное к мировоззрению и состоянию. Т.е. всегда есть выбор между местью за неадекватность (читай неуважение) и причиной этой неадекватности, кои, как я ранее говорил, всегда адекватны. Но вот курьез, даже адекватность не всегда бывает адекватной. :) Понимание и принятие этого - это изюминка момента, которая начинает конфликт, первой искрой которого является сомнение. Допустим, вспомнить Злого Тролля (без обид "леди"). Его поведение в контексте того разговора было явно неадекватным, но в контексте каких-то скрытых причин его неадекватность становится адекватной. Адекватно ли реагировать неадекватностью на неадекватность? Сумма двух отрицательных значений равна так же отрицательному, только с еще большим значением, но как приятно складывать, особенно, когда другие хотят убедиться в ваших арифметических способностях. :)
Помните, одного из собеседников я назвал идиотом (если бы целью было простое желание оскорбить, я бы сделал это намного тоньше), какой была его ответная реакция? Что бы ответили психологи на вопрос: является ли обидчивость признаком зрелой личности? Если ответ утвердительный или будут варианты, то как тогда определяется адекватность восприятия незрелой личности? Думаю, Фалосов, вы разберетесь. :)
Я не меняю этот мир, я вообще здесь ничего не хочу менять (личные предпочтения перестают учитываться с приходом понимания). Тем более, что большая часть сейчас зациклена на спасении и вмешиваться в этот цикл, думаю, нет смысла. Но наблюдать за этим нескончаемым процессом спасения на самом деле довольно увлекательно, а местами даже развлекательно. Так что уж будьте снисходительны, оставьте мне лазейку праздного любопытства в плане того, когда ориентировочно приблизительно в среднем круглым счетом вас это должно наконец за... надоесть. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти