Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С красноярского собаковода взыскали 40 тыс. рублей за искусанного ребенка
Тоже собачник
+ 0 0
22 марта 2011 г. 14:20
еще олегу, если ты собак только по ящику видел и знаешь о них не больше чем о нано-частицах, то почитай и подумай на досуге как годовалый ребенок раздразнил "бедную собачку" и почему "бедная собачка" загрызла ту, которая ее кормила
хттп://www.rian.ru/incidents/20100412/221207961.html
хттп://www.rg.ru/2011/01/21/sobaka.html
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
22 марта 2011 г. 14:19
Я вот ща сниму штаны и насру на крыльцо подъезда-что тут начнется!
Снег тает-"подснежники" собачьи сплошняком, подсохннут-ветер в морду порошковую пыль взметнёт-радуйтесь, товарищи...
P.S. яйца глист тоже в воздух-глотайте на здоровье.
Вы не правы,у нас в подъезде живет хозяин кавказца - настоящий алкаш хозяин. А собака еще хуже дерет и людей и местных мелких собак. И ее никто не дразнит.
Тоже собачник
+ 0 0
22 марта 2011 г. 14:13
олегу, если такой умник, то скажи какой темперамент у ротора? И при каких условиях можно на 100% гарантировать что психика собаки не нарушена?
народ вы че все в быдло превратились чтоли или как.
поймите раз и навсегда ротвейлер никогда просто так не
кинится ни на человека ни на животное.
Скорее всего дразнили его сильно и родители за ребенком не
смотрели вообще. Почему их то не судят.
Хозяйка ротвейлера
+ 0 0
22 марта 2011 г. 14:06
Да, согласна, убирать за собачкой у нас еще не привыкли. Так же соглашусь, что большая собака в городе - мучение и для собаки, и для хозяина. Когда моя собака закончит свой земной путь, я. пожалуй. больше не заведу большую собаку. Кстати. хозяева мелких собак почему-то считают, что их можно выгуливать без поводка и очень возмущаются, когда мелкая "бойцовая" болонка, нарываясь на большую собаку на поводке. получает отпор. Мелкие кусают часто и изподтишка, причем брешут без всякой причины постоянно. Короче, господа горожане, предлагаю реализовывать свои инстинкты на рыбках, к примеру.
Хозяин Той-Терьера Ритки
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:55
Хозяина ротвеллера повешать за яйца!!! Взял бойцовскую собаку, контролируй её. И вообще какого хера он без поводка и намордника её выгуливал???
Тоже собачник
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:43
Знаю я одну семью, которая спала на полу, а их любимый ротвейлер в постели. Избавились от этого ротора сразу же.
Меня всегда поражает один вопрос. В силовых структурах есть профессиональные кинологи, которые профессионально дрессируют собак, и вот применение этих обученных, дрессированных собак с нормальной психикой против преступников приравнивается к применению оружия. А вот доморощенные собачники, среди которых встречаются и наркоманы и психически не здоровые и те кто пол своей собаки узнает от знакомых лет через 5 после того как эту собаку себе заведет, спускают своих собак с нарушенной психикой на детей, кошек, дворняжек и т.д. За это им грозит штраф и больше ничего. Не пора ли ввести уголовную ответственность за такие вещи? И обязательное разрешение на владение собаками определенных пород (как на оружие)?
Давно пора уже отсреливали собак бегающих без поводков по улицам даже с хозяевами!
горожанин, поддерживаю на все 100! в этой стране по другому не понимают как через силу и тюрягу!
Пруст, про машины и прочее есть другая тема и к этой они не относятся. Нех заводить собак, если нет условия для их содержания и выгула - для этого живите в частных домах и гадьте и гуляйте сколько вам влезет!
Хозяина усыпить, собаку искусать!
горожанин
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:30
штрафы, налоги...вы сами то в это верите?
покусала собака-наказывать хозяина, уголовно, как будто сам и с умыслом. в тюрьму.
без ошейника или намордника - покушение на нанесение тяжких телесных повреждений. в тюрьму.
Припаркованные машины на детских площадках детям не мешают? выхлопы от машин здоровья вашим детям не портят? а битое стекло возле подъездов после ночных распитий пива местного "бомонда" для детей не опасны? а гандоны под окнами ваши дети никогда не подбирали? а мысор бытовой под окнами визуальную картинку не портит? а табачный дым от курящих на площадках соседей вам не мешает? а зассаные и заблеванные (не собаками) лифты вам не противны? продолжать?!
За собаку несет ответственность тоже человек. А вот за человека кто несет ответственность? кто за все вышеперечисленное должен по вашему нести ответственность? дайте угадаю - собаки?! нет. Человек. Такой же как вы, тут громко скандирующие. Но почему то "дерьмо" ваше, человеческое является нормой жизни, а вот собачье, это уже непорядок.
Хозяин виновен. Точка.
у всех собачников отношение к окружающим людям как к скотам, собак же своих они ценят выше людей и то что их собаки травмируют людей это их не сколько не удивляет они будут усираться доказывать что собака их ни когда не виновата. а вообще собак бойцовских пород заводят слабые люди.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:18
Из вышеупомянутой статьи: "С беременными совсем плохо: укус собаки и следующие за ним уколы от бешенства - почти стопроцентная гибель плода..."
Хозяйке ротвейлера
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:18
А пока дождик не пойдет,должны по воздуху летать?Наступить некуда везде какашки ваших любимцев. А убирать не пробовали,или не барское это дело. Вы такие же бессовестные как и те кто мусорит, и ничем не лучше
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:16
http://www.kp.ru/daily/25654.5/818396/
Тут вот новость интересная.
Хозяйке ротвейлера: А взять в перчатках фекалии своего пса и выбросить в мусорный бак - слабо?! И что это за позиция: "вот другие почище меня и моего пса мусорят"? Не нужно пенять на чужие поступки, отвечайте за свои! Вы же все - индивидуальности, и собачку под себя выбрали. Вы же - не серая масса. Следовательно не ведите себя, как другие.
Хозяйка ротвейлера
+ 0 0
22 марта 2011 г. 13:08
Господа Шариковы! Кто вам сказал, что ротвейлер бойцовская порода? Собака похожа на хозяина как правило, выгуливать нужно в наморднике для спокойствия окружающих и чтобы какую нибудь дрянь не подбирала, а в жизни собака с уравновешенным типом нервной системы. У меня дома мирно уживаются ротвейлер, двое детей, два кота и попугай. Следить нужно и за детьми и за питомцами. Да, не орите на какающих собачек, если это не на детской площадке - где их выгуливать? Собака есть, а мест для выгула нет! Дождь прошел, какашки растаяли, чего не скажешь о бытовом мусоре, который многие "Санитары" выбрасывают в местах общего пользования. Посмотрите, что творится под окнами даже в приличных районах! От окурков до(пардон) использованных презервативов. Мне больше стыдно за таких людей, чем за собак. Ребенка жаль, но часто, когда гуляю с собакой, мамочки умиляются - ой, посмотри, какая собачка, погладь! Ну хорошо, у меня собака воспитанная и добрая. чего не скажешь о многих других. А потом дети подходят уже без мамочек, пытаются погладить. Приходится объяснять, что чужих собак гладить нельзя.
2Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 марта 2011 г. 12:54
дело говоришь! в "гор.совет" пойти работать не пробовал?) нам такие представители народа очень нужны))
2 горожанка
Посмеиваются... Вам повезло, они нах посылают и кидаются в драку, когда им замечание делаешь.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 марта 2011 г. 12:49
И за выгул собак в неположенном месте - 1000 рублей по факту каждого выгула. А чтобы создать места для выгула - налог на каждую псину, проживающую в городской квартире- 10 тыс. рублей в год. Ну и контроль за целевым расходом средств. Все очень просто, но не в этой (http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0) стране
горожанка
+ 0 0
22 марта 2011 г. 12:46
надо срочно вводить жесткие штрафы и требования по содержанию собак. а то эти любители животных совсем офигели. их собаки гадят на детских площадках, что не то. чтобы детям негде играть. элементарно пройти через двор нельзя. к тому же позволяют питомцам писать чуть ли не прямо в подъезде (например. у нас один такой есть собаковладелец). и никакие замечания не действуют. они только посмеиваются
Всего 40 тыщ. морального вреда? Да это издевательство в квадрате. Психологический шок у ребёнка на всю жизнь. Да и для других владельцев бойцовских пород был бы неплохой урок если бы сумма штрафа была побольша раз так в десять.
Солнечный Крест
+ 0 0
22 марта 2011 г. 12:39
тот самый ротвейлер\\
Хозяина усыпить, тебя повесить .
тот самый ротвейлер
+ 0 0
22 марта 2011 г. 12:29
Хозяин меня сам заставил покусать мальчика. Теперь он меня кормить будет меньше, еще злее буду.
конечно Вася
+ 0 0
22 марта 2011 г. 12:27
Надо бы заставить этих грёбаных "собаколюбителей" ещё и дерьмецо за собаками съесть. Весь город загадили, особенно школьные дворы и детские площадки.
тебя бы так, упырь!!! больше надо было содрать!!! ребенок чуть коллекой не остался...
слыш чо хозяин,
поймаю сам на поводке и наморднике бегать будешь !
Незачем было дразнить собаку! Это вам не болонка комнатная. Скажи спасибо, что жив ещо походу остался, малолетний ушлёпок!
  • Оставить комментарий
  • Войти