Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
И знаете, когда читаешь подобные комментарии, типа ваших, о том что люди уже не способны бороться и только корыстные цели чьих - то политических сил могут поднимать им задницы, то сразу понимаешь, что действительно людей с вашей позицией много, и они уже не способны держаться гражданской позиции, не способны бороться за детей и будущее. Хотя как показывает практика, людей способных все таки много, и они были сегодня на митинге. Не побоялись выступить, они активны. И это значит Мы живем!
И опять же - завод решено было построить еще в 2009 году или даже 2008. Где были протестанты тогда?
Gay Knight, Вы сейчас такую откровенную чушь несете! Как грамотный человек, если вы грамотный, вы пройдите по всем информационным блокам группы Красноярск против», там очень много информации про Завод, про степень влияния на экологию, почитайте интервью инженеров которые работают на Новокузнецком заводе ферросплавов, и вы поймете что это реальная угроза для и без того загаженного города. Про деньги, я вам скажу что не все такие ценичные и корыстные как вы, если вы не можете допустить даже самой мелкой мысли о того, что люди сами спонсирую организацию :листовки, банера и наклейки. От себя личто заявляю. что сама вложила порядка 5 тыс рублей на все это. И таких как я много. И посчитайте!!Это вполне реальные цифры!да чего Вам объяснять...
Именно. Единой России нужен рейтинг, а шум от Ферросплавов забивает все частоты. Хотя, что-то ЕдРо пока так и не распиарилось на нем по-нормальному до сих пор.
Если я вру про экологию, приведите доказательства, вашей правоты. Но где они? Их нет. Приведите! А всякие истории из разряда ЖЗЛ - это пустозвонство. Черчилль курил как паровоз, а дожил до 90 лет - как так? Любое производство вредно, никто не спорит. Но без него как-то никак. И этот несчастный завод далеко не так ужасен.
Ну вперед! Что-то я не вижу протестующих против Дерипаски. Видимо на это заказа нет.
Врете про экологию. Мне эксперты не нужны, я жил в Новокузнецке, мой умерший родственник там работал на ФЗ.
Но рад, что признали главную цель - вывод денег из края, но это тоже очевидно. Да КРАЗ должен платить налоги здесь. Надо этого добиваться.
мимо проходящий
+ 0 0
30 октября 2011 г. 20:36
Хотя наверное до выборов объявят, тогда власть сто очков вперед наберет))))
Да, завода не будет в Красноярске. Будет где-то в крае. Теперь просто надо соблюсти юридические формальности
Более того, я обратил внимание на Дерипаску, который не стесняясь заявляет что не собирается отказываться от толлинговых схем. Почему не бастуют против него?
мимо проходящий
+ 0 0
30 октября 2011 г. 20:28
Митинг показал что в Красноярске как минимум 4 тысячи баранов. Трое отрабатывают заказ Норникеля, а остальные на это купились....Не парьтесь люди, все уже решено, после выборов объвят что завода не будет. Кузя уже все Москве порешал)))))
Где я соврал? Я ни слова не сказал, про налоги. Так что это вы лжец
Гей, твой хозяин сказал в интервью ТВК, что завод зарегистрирован не в крае! Это означает, что налогов от чудо предприятия не будет.
Может тебе съездить в соседнюю кемеровскую область и посмотреть на результаты работы.
Ведь конечная цель этого - вывод денег в оффшоры. Вот и врете здесь. Не тошнит от такой работы?
Антитролль
+ 0 0
30 октября 2011 г. 20:23
Лютый тролль сидит ТУт Профессионал.
Дайте-ка я вспомню, почему Красноярск стал краевым центром и вообще поднялся до нынешнего уровня?.. Ах да, из-за промышленных предприятий! Из-за заводов мерзких!
Я одного не могу понять, что вас так возмущает? Если загрязнения, то надо протестовать против КрАЗА, и Дерипаски, открыто укрывающего налоги. Или ратовать за общественный транспорт, потому что машины коптят очень сильно, метро достраивать. Стадом баранов протестантов обзывают не за сам факт протеста, а за то,ч то они не думают совсем, не задаются вопросами. За отсутствие критического мышления.
Но, видимо, организаторы протеста очень тонко почувствовали, что в народе бурлят протестные настроения и недовольство. А завод - идеальная жертва. Это не власть - поэтому безопасно и в то же время касается всех. А для того, чтобы натравить свору собак, не надо ничего объяснять и доказывать, приводить данные и т.д. Главное как можно громче кричать "Фас", отдельные вопросы "Почему" потонули в общем рычании.
У Высоцкого было в одной песне:
"Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит"
МЫ не собираемся кому-то что-то доказывать. Мы запрещаем строить завод у себя дома в НАШЕМ Красноярске!!!
Зольдерман, очевидно, платит красноярским экологам, у которых я эти цифры и позаимствовал. А где ваши доказательства? Кто-то что-то в интернете написал, но и на заборе что-то пишут. Не надо быть семи пядей во лббу, чтобы увидеть, что вся движуха вокруг завода совершенно голословна. Где заключения? Где мнение авторитетных людей от науки? Где какие либо вещественные доказательства? Ничего этого нет. Так что впору мне спрашивать, сколько вам платят и кто же на самом деле ваши хозяева?
доктор геббельс
+ 0 0
30 октября 2011 г. 19:51
Зольдерман открывает филиал Освенцима в Кр-ке. Горация приняли присматривать у печей, вдруг кто убежит с бесплатной работы. Может номерки надо носить и отмечаться?
Тем кто боится РС
+ 0 0
30 октября 2011 г. 19:45
Значит то, что о митинге сообщет Радио Свободы - это страшный демонический знак, а то, что о нем ничего не говорят общероссийские СМИ - это нормально? Утаивать правду - это такая наша древняя российская забава.
Ты лучше сообщи где Золдерьман??? И сколько он тебе платит за ложь про экологичность ЕФЗ? Наверно по-тарифу - 30 серебром
Мне интересно кто раскачал эту тему с заводом. Это точно не Единая Россия, которая даже пропиарится нормально не может на этой теме. А видно, что деньги были вброшены - листовки , баннеры и т.д.
Про то, что завод этот не I и не II класса опасности знают все, кто хотят знать. Что выбросы примерно эквиваленты 2% от парка автомобилей в городе. Т.е. он, конечно завод, но не КрАЗ, КрасМаш и т.д. Вопли про уровень его загрязнений - это явная ложь. Более того, в долгосрочной перспективе запрет на завод может обернуться тем, что, например, все инвесторы будут чураться Красноярска, как чумного города. А для промышленного города, коим Красноярск и является - это приговор. Т.е. хорошо, что наши люди могут собраться в едином порыве, но печально, что этому порыву они предают не тот вектор.
Вот мне и интересно, кто же все заварил так ловко
радио свобода
+ 0 0
30 октября 2011 г. 19:25
Мальчиков, все на место ПИМа метишь? Опоздал.
По радио сказали, не быть тебе мэром.
контрреволюционер
+ 0 0
30 октября 2011 г. 19:24
ОйГыГы! Боюсь, боюсь, боюсь!
контрреволюционер! ГыГы! Боишься!
Радио "Свобода" просто так сюжеты о митинге в провинциальном городе не включает.
контрреволюционер
+ 0 0
30 октября 2011 г. 19:17
Присоединяюсь к позиции Зорро. А с заводом - кричите громче. Скорее всего, митинг был последним мероприятием движения против.
Да это (контрреволюционер) лдпр перед выборами разминается.
Боятся не пройти, а Жирик и так разнос здесь устроил, руководство поменял.
Делать ведь они ничего не умеют. Куда пойдут? В ЕдРо их не возьмут, желающих много.
божеза какого нас принимают ???? за полных ослов ???? хотя...как им еще вести себя с действительно стадом баранов
контрреволюционерУ
+ 0 0
30 октября 2011 г. 19:05
НЕТ заводу ФЕРРОСПЛАВОВ!!!!
контрреволюционер
+ 0 0
30 октября 2011 г. 19:01
Насчёт 1917 года. Ага, народное движение, само... Про Ульянова-Ленина сотоварищи забыли что ли? Это были маститые политтехнологи. Только спасибо им сказать язык не поворачивается. Если бы не это коммунистическое говно, Россия сегодня, мягко говоря, выглядела бы несколько иначе. Про миллионы загубленных жизней и говорить не приходится. Выпустить джина легко, трудно вернуть его обратно... Тем, кто реально затеял эту хрень с заводом, абсолютно безразлично мнение людей, да и и люди сами в принципе. Узкие сиюминутные интересы одной группировки против другой, а люди - марионетки. Кто-то обязательно победит в этой схватке, но не те, кто пришел сегодня на митинг. Либо же протест против завода окончательно выродится в протест против власти и превратится в неконтролируемые беспорядки. А как поступают с беспорядками - понятно всем.
Не нужно быть святее папы римского и подозрительнее председателя КГБ. Опять волынку заводим про страшную мировую закулису? Это местные дела и ими занимаются красноярцы. На фоне нашего быдлоболота это уже вызывает интерес, в том числе у РС.
  • Оставить комментарий
  • Войти