Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
провакатор
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:45
Gay Knight дети твои тебе результатом экспертизы будут.....
провакаторУ
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:44
Да что вы этому дебилу доказываете? Он же тут спецом сидит. Чтобы мы все тут задумались не идиотЫ ли мы, пристыдить. Чтобы борьбу прекратили и не рыпались. Человек спец. обучен. Чёрному пиару.
вы все дураки
провакатор
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:42
Gay Knight, а у нас будет вообще другой завод....... чистый.....
технология та же и суть будет той же. Вы не умеете учится на чужих ошибках?
на ещё, ближе
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA
Экологическая ситуация в городе неблагополучна. Особенно серьёзно загрязнение воздуха. Среднее за год превышение ПДК в 2009 году: бензапирен — в 4,6 раза, формальдегид — в 3 раза, фторид водорода — в 1,4 раза, диоксид азота — в 1,2 раза[6]. Атмосфера города запылена, средняя концентрация взвешенных веществ в 2009 году составила — 1,5 ПДК. По критериям Росгидромет уровень загрязнения атмосферы города оценивается как очень высокий. В 2009 году в атмосферу города было выброшено 325,9 тыс. тонн загрязняющих веществ 89 наименований. В основном это оксид углерода — 60,4 %, далее следуют диоксид серы — 12,3 %, твёрдые вещества — 10,6 %, метан — 10,1 %, диоксид азота — 4,8 %[6]. Подавляющий вклад в загрязнение вносят заводы чёрной металлургии — 73 %, .... цветной металлургии — 5,7 %[6]. .....Новокузнецкий алюминиевый завод (5,8 %),... ОАО «Кузнецкие ферросплавы» (2,8 %).
Товарищь СААХОВ
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:41
Gay Knight? Сафсэмь бэли оч гарачЫй
Gay Knight, ты лучше свой напиши.
Еще раз, моя позиция: "Почему ты мозгой не шевелишь".
Завод ферросплавов в г. Никополе был основан в 1962 году. В 1966 году он был введен в эксплуатацию с момента пуска флюсоплавильного цеха. В 1968 году завод ферросплавов получил первую продукцию. И что писать про него, он технологический труп.
любопытный
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:38
К позиции Gay Knight - "докажи что ты не козел" не имею никакого отношения. Я против завода, но хотел бы знать: кто зарегистрировал домен yad-zavod.org и сподвиг меня к этому. Неприятно будет оказаться винтиком в чьем то корыстном замысле. Без открытости нет доверия. Кто ты создатель сайта? ВКонтакте не предлагать, это больше похоже на ширму.
Нью -йорк перезжает в НОвые Васюки а новые Васюки вНью Йорк. А красноярск в никополь.
Какой то ГЕЙ указывает как нам жить.
Очень простой вопрос - где инфа про КРАСНОЯРСК?
Где примечания, документы и т.д.
И при чем тут Никополь?
Gay Knight. Пишите адресок, выезжаем.
При чем тут Никополь, протестанты? Где инфа про Красноярск? Что, увидели слова "завод ферросплавов" и кинулись? А ничего, что он там покрупнее нашего будет? И что-то КрАЗа там нет, ЦБК и т.д.
«Википедию к тому же.»
Факты в «Википедии» основаны на официальных документах, откройте для себя раздел «Примечания». Конкретным источником информации о загрязнении экологии заводом ферросплавов является следующий документ: «Информационный справочник «Экология города Никополя». Официальное издание исполнительного комитета Никопольского совета депутатов (2008 г)».
Gay Knight принимаю по нечётным дням с 8-00 до 14-00.
to провокатор
Впору еще раз спросить "ты дурак"? Я вас спрашиваю про экспертизу ситуации в Красноярск, а вы мне Никополь суете. Википедию к тому же.
Сейчас он Gay Knight напишет, про где доказательства? Кто заказал. Вы идиоты ХЕ ХЕ
Вы же или большинство из вас голосовали за эту власть, чего же теперь не хотите этот завод? Вы же хотели лучшего? А чего сейчас?
провакатор
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:25
На жуй если лень набить в гугле...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C_(%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
Интенсивными загрязнителями атмосферного воздуха города являются завод ферросплавов, выбрасывающий в атмосферу в среднем около 30 тыс. тонн; сеть трубных ЗАО — 1 тыс. тонн; краностроительный завод — 0,2 тыс. тонн загрязняющих веществ в год. Объёмы выбросов загрязняющих веществ в общей сложности в 2008 году составили 156,7 тонн в расчёте на один квадратный километр территории города (в 2007 году 168 тонн) и 61 кг в расчёте на одного жителя города (в 2007 году 65 кг).[11]
неси свои 61 кг домой детям на ужин....
"В целом за свои выбросы предприятие планирует платить в год 1,28 млн руб., за разм­ещение отходов — 942 тыс. руб., а затраты на природоохранные мероприятия составят 816 тыс. 252 руб.
При этом выручки только от запуска первой очереди завод планирует получать 4 млрд 365 млн руб. в год, а чистая прибыль ожидается на уровне 1 млрд 685 млн руб. в год."
Добрая тетя сказок настрочит - будь здоров
Вот, кстати, кто там искал сказочников? Вот они появились. :)
Кстати и в СССр ферросплавы шли в основном на экспорт.
доброй тете
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:19
2020 год. Красноярск.
-Папа, а почему я лежу в больнице уже три года
-Да просто...э...в 2011 году я был ленив, был овощем, прости дочь....Слёзы
Есть такое понятие, как экспорт. Поднебесная за ферросплавы как бы деньги платит. Так же как и за нефть и газ и все остальное.
О да манна небесная, уменьшит зависимость ферросплавов ДЛЯ поднебесной
добрая тетя
+ 0 0
30 октября 2011 г. 23:16
Те кто пришли молодцы! Лично я от считаю их "стадом", как некто здесь выразился.. мне интересно будет посмотреть, когда построят завод, как начнут говорить люди которые были за его строительство... когда их дети будут рождаться уродами. Пока есть возможность это все остановить, надо использовать этот шанс, не думаю что люди которые живут в нашем городе, захотят что бы он превратился во второй чуть ли не чернобыль.. нужно думать, друзья, заранее о последствиях!!!
Неужели это так сложно? Приведите ссылку на научно обоснованные документы. На мнение авторитетных В ЭТОЙ ОБЛАСТИ людей.
В группе "Красноярск Против" сказано: "будет строиться предприятие первого класса санитарной вредности МАРГАНЦЕВЫЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ.".
Где подтверждения? Если их нет, то ВЫ ВСЕ ЛЖЕЦЫ.
Чьих?
кстати на, ознакомься, может немного паранойя развеется
http://www.moderniz.ru/news/organizacija_metallurgicheskogo_proizvodstva_margancevykh_ferrosplavov/2011-05-29-1061
  • Оставить комментарий
  • Войти