Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Единороссы песнями и конфетами поблагодарили красноярских избирателей (фото)
леля, млин. Проезд на вашу дачу, что ядолжен оплачивать из своего кармана? Вы бы еще за 2000км купили. Доводы на уравне первокласника.
Я обычный человек и никакими западными грантами не спонсируюсь (не обольщайтесь на этот счет), у меня есть только личные претензии , говорю я от своего имени и говорю о том, что вижу каждый день… Так вот, я не хочу видеть единую россию во власти и Путина тоже. На протяжении последних 10 лет уровень жизни моей семьи только ухудшался. Дожили до того, что выезжать на дачу (200км от Питера) по выходным стало проблемой, потому, что билет в один конец стоит около 450 рублей! Теперь ездить на дачу могу позволить только в отпуск, потому, что тратить на дорогу 4000 руб. в месяц – слишком накладно! Каждый год исправно повышаются цены на общественный транспорт, поездка по городу тоже становится роскошью. Ничего хорошего кроме роста цен и всяких вредительских законов, которые напринимали в последнее время я не вижу. Кто повышает цены на газ, свет и так далее? Государство! Из-за этого продолжают расти и без того немаленькие цены на продовольствие, одежду и другие предметы первой необходимости. Раньше были челноки, которые привозили недорогие вещи из Турции и Европы, но их задушили, введя грабительские ввозные пошлины якобы для поддержки отечественного производителя. Ну и где это производство??? Теперь или плати втридорога, или ходи в лохмотьях! У меня знакомые ездят за одеждой в Финляндию (не самую дешевую страну), потому, что одеваться стало выгднее там, они вынуждены отрывать ярлыки, чтобы на границе пошлины не содрали! Кто принял эти преступные законы? А те кто у власти последние 10 лет. Я учусь на платном (в гос. учреждении), где цены на образование тоже растут каждый год.
На протяжении последних 10 лет в Тихвинском районе Лен. области вырубили почти все хвойные леса, уничтожив ту немногую красоту которая была раньше. Теперь нет шикарных сосновых боров, только болота кругом, в такой лес невозможно ходить. Разве власти об этом не знали? Знали и прекрасно! Они же все соучастники! Они почему-то решили, что леса принадлежат им,а не всем гражданам. Раньше, кстати, в тех самых 90х леса стояли целыми.
нацмены против русских
"национальная политика" по-путински
Другая РОССИЯ
+ 0 0
7 декабря 2011 г. 00:21
В класс приходит новый старый учитель:
— Меня зовут Абрам Давидович, я Единорос. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я...
— Меня зовут Саря, я Нашистка...
— Меня зовут Мийша, я Нашист...
— Меня зовут Вовочка, я сталинист.
— Вовочка, почему ты сталинист?!
— Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.
— Вовочка, а если бы твоя мама была проститеуткой, твой папа — наркоманом, сестра — шилюхой, а друзья — геями, кем бы ты был тогда?!
— Тогда бы я был Единососом.
Регионы, в которых «Единая Россия» набрала большинство:
1Чечня – 99,48%
2Мордовия-91,62%
3Дагестан- 91,44%
4.Карачаево-Черкесская республика- 90%
5.Республика Тыва-85,29%
6.Кабарди-Балканская республика-81,91%
7.Чукотский округ-70,32%
8.Северная Осетия-68%
Регионы, где «Единая Россия» показало худшие результаты:
1. Ярославская область-29,04%
2.Костромская область-30,74%
3. Архангельская область-31,9%
4.Мурманская область 32,02%
5. Екатеринбург и Сверд. область- 32,7%
6. Москва и Моск. область-32,8%
7. Приморский края-32,9%
8. Питер и Ленинградская область-33%
9. Вологодская область-33,4%
10. Новосибирская область- 33,8%
Во всех крупных городах уже установлены и засняты вбросы бюллетеней. В некоторых регионах до 50% от всех проголосовавших.
PS. Там где русских изгоняют, в тех регионах "Единая Россия" набирает большинство, сами же русские голосуют против этой партии и её лидеров
люди скандируют: "Путин - вор!"
Другая Россия
+ 0 0
7 декабря 2011 г. 00:14
Москва, Декабрь 06 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Российская власть «теряет адекватность» и думает, что ОМОНом можно защититься от собственного народа. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил зампред комитета Госдумы по безопасности, депутат-эсер Геннадий Гудков, комментируя ввод дополнительных сил внутренних войск в Москву.
«Честно говоря, меня такая позиция все больше и больше даже не возмущает, а злит!» – подчеркнул эсер.
По его мнению, власти не умеют разговаривать с народом, боятся его, не понимают и «пытаются подставить» полицейских, делая их «инструментом политических разборок» и «заложниками ситуации».
«Я это хорошо знаю и понимаю. Эти молодые пацаны ни законов не знают, ничего не понимают, ни на что не реагируют, кроме команды начальства. Это порождает очень тяжелую ситуацию, – отмечает Гудков. – А чего они везут войска? Переворот устраивают? Нет».
По мнению зампреда, власти «что-то мерещится», и она демонстрирует силу, но сила – не только в выходе с оружием или ОМОНом.
«Только дурак силу применяет. У меня такое впечатление, что у нас много глупых людей во власти, которые, применяя силу, пытаются что-то там доказать. Все это может кончиться большой бедой», – не исключает Гудков.
Он напоминает, что в Ливии и Египте тоже «доприменялись», и призывает «смотреть на соседей и умнеть».
«По крайней мере, говорю для тех, кто способен это сделать. Те, кто совсем непроходимый идиот, им это не поможет», – рассуждает Гудков.
Зампреду не удалось навестить оппозиционеров Илью Яшина и Алексея Навального – когда он приехал, их уже «якобы отправили в другое ОВД». Однако Гудков встретился с другими задержанными, «разрулил ситуацию» на входе, где собралась толпа.
Депутат отмечает, что вся ситуация – конфликт на ровном месте. При этом гигантские бюджетные средства отчисляются на организацию «никому ненужного противостояния».
«Все это называется мобилизацией, планом «Крепость» – красивыми названиями, а на самом деле – бездумное транжирование денег налогоплательщиков, – считает Гудков. – За такие вещи увольнять надо некоторых руководителей. Профессионально они абсолютно некомпетенты».
Триумфальная
Он-лайн трансляция с Ридуса - http://www.ustream.tv/channel/ridus#...medium=9616616
Другая Россия
+ 0 0
7 декабря 2011 г. 00:01
Москва, Декабрь 06 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – В центре Москвы силами полиции оцеплена Триумфальная площадь. По последней информации, там собрались несколько сотен человек – представителей прокремлевских организаций.
Около 18:00 мск на площадь начали прибывать отряды организаций «Наши» и «Молодая гвардия», которые ранее проводили свой митинг на Пушкинской площади, передает РБК. Около 19:00 мск там начались перепалки между представителями прокремлевских молодежных движений и оппозиционерами. Полиция поминутно призывает собравшихся разойтись.
Ранее появлялись сообщения о том, что на Триумфальной площади свой митинг собирались провести представители оппозиционных организаций. В частности, туда планировали прибыть сторонники Эдуарда Лимонова.
Оппозиционеры кричат: «Россия без Путина» и «Единая Россия» – партия жуликов и воров». Их пытаются заглушить «Наши» и активисты «Молодой гвардии», которые бьют в барабан и кричат: «Россия, Россия».
Прокремлевская молодежь стала стекаться на Триумфальную площадь с 17 мск, уточняет «Газета.ру». Ранее для них был организован концерт на Пушкинской площади, для посещения которого ряд студентов московских вузов был снят ряд студентов.
Вдоль Тверской улицы и по периметру Триумфальной площади припаркованы машины полиции и сотрудники Внутренних войск.
хана Путе. Солома высохла и похоже уже горит. Ну пускай теперь в Центорой тикает.
Екатеринбург, Декабрь 06 (Новый Регион, Александр Клубов) – В связи с протестными выступлениями в Москве и Санкт-Петербурге свердловская полиция сегодня выступила со спецзаявлением. Правоохранители предупреждают общественность, интернет-сообщество и СМИ об ответственности за призывы к противоправным действиям.
«Сегодня некоторые интернет-порталы выступили с призывами к гражданам, которые не согласны с итогами выборов, принять участие в несанкционированном митинге на площади Труда в Екатеринбурге. ГУ МВД России по Свердловской области официально предупреждает, что такие призывы носят открытый провокационный характер, направлены на дестабилизацию обстановки на Среднем Урале и нарушают действующее законодательство», – говорит пресс-секретарь полицейского главка, полковник Валерий Горелых.
В частности, такие действия являются нарушением ФЗ №54 от 19.07.2004 года, а действия участников таких мероприятий подпадают под статью 20.2 «Нарушение установленного порядка или организации митингов или пикетирования» КоАП РФ. В главке напоминают, что эта статья подразумевает наказание в виде штрафа, либо ареста до 15 суток. «Органы правопорядка во взаимодействии с другими структурами будут давать принципиальную оценку каждому факту незаконных призывов – от кого бы они ни исходили – от СМИ или от граждан», – говорит Горелых. На этом основании главк решил официально обратиться ко всем, кто проживает на Среднем Урале – не поддаваться на провокации и не нарушать законы.
Как сообщал «НР», накануне вечером в Москве тысячи участников акции протеста против итогов парламентских выборов пытались прорвать оцепление ОМОНа и двинуться к Кремлю. На помощь сотрудникам правоохранительных органов брошены силы внутренних войск. В настоящее время жители столицы наблюдают за тем, как в центр Москвы стягивают дополнительные силы внутренних войск. Грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому, Ярославскому шоссе, а также по шоссе Энтузиастов. Также колонну автомашин с военными видели на МКАД.
Иван, не имею привычки сидеть в контактах, но по федеральным каналам ничего кроме съездов КПСС, тьфу ПЖиВ, не показывают))), поэтому в реальность на землю возвращаться тебе скорее надо
з.ы. ушел с темы, завтра на работу
Вступление в ВТО даст снижение только оптовых цен.Розничные цены в постсоветской России никогда не снижались."Птичка взад не летает".Снижение оптовых цен на товары, которые сейчас производятся в России окончательно угробит отечественную промышленность. На вступлении в ВТО наживутся оптовики и перепродавцы. Но со снижением доли отечественных товаров на рынке в результате агонии своих производителей уменьшатся доходы подавляющего числа работающего населения.Спрос на товары будет падать, душевое потребление будет снижаться.Разрыв между самыми бедными и самыми богатыми будет расти идальше,поскольку В.В.Путин открыто заявляет о том, что прогрессивная шкала налогообложения вводиться не будет. Таким образом, ВТО кроме социальной напряженности ничего не даст. Бывая в Украине в г.Николаеве ежегодно убеждаюсь, что их вступление в ВТО не подняло промышленность. Город корабелов (при СССР -три крупнейших судостроительных завода,ПКБ и ЦКБ связанные с судостроением) за годы членства в ВТО не построил ни одного судна или корабля. Так будет и у нас.
С 16 декабря в действие вступит треть новых тарифов, продиктованных нам членством в ВТО. Все остальные будут внедрены в течение переходного семилетнего периода. «АиФ» разобрался, чем это обернётся для потребителей
Покупки
Автомобили
Плюс. Новые и бывшие в употреблении (до 7 лет) иномарки могут подешеветь на 2-5%. Или же цены зафиксируются на нынешнем уровне на годы вперёд. Пошлины на заграничные авто снизятся с 30 до докризисных 25% уже в декабре, а через три года начнут плавно падать (на 2,5% ежегодно в течение четырёх лет) — до 15%. Кстати, подешеветь должны и запчасти.
Минус. Отечественный автопром проиграет от присоединения к ВТО — состязаться с более качественными западными (а на практике, конечно, по большей части — китайскими) автомобилями сложно.
Лекарства
Плюс. Импортные лекарства станут доступнее, считает Минэкономразвития. Падение таможенных ставок ожидается существенное: пошлины на импортные медикаменты снизятся с 15 до 6,5%, в планах также снижение пошлин на медоборудование и лекарственные субстанции.
Минус. Как известно, цены на жизненно необходимые отечественные препараты решено заморозить (им не дадут вырасти даже в унисон с инфляцией). Многие аналитики прогнозируют, что в результате этой заморозки и падения цен на импорт отечественных препаратов на рынке станет намного меньше.
Продукты питания
Плюс. Импортное съестное (овощи, фрукты, молочные продукты, зерновые, масло, сахар) может потерять в цене 3-7%. Сильно подешевеет мясо, особенно свинина (для импортных поросят, которых завозят в рамках сильно расширяющихся квот, пошлины обнулят). Замедлят рост цен или даже чуть подешевеют говядина и птица. А вот ценники на рыбу останутся прежними. Кстати, ведомство Г. Онищенко уже не сможет так свободно, как прежде, налагать запреты на продукцию из той или иной страны.
Минус. Отечественные продукты фактически исчезнут с рынка, не выдержав конкуренции. Их будут покупать только патриоты или те, кто к ним привык.
Читайте также

ВТО грядёт. Отечественные продукты будут выдавать по талонам?
Наша читательница Наталия Ковалёва прислала в редакцию письмо с предложением по стимуляции отечественной экономики. Насколько реально...

ВТО грядёт. Ввоз иномарок в Россию может «схлопнуться»
Цены на зарубежные авто в России продолжают расти. Как считают эксперты, вхождение страны в ВТО ситуацию...
Все статьи
Одежда, мебель, хозтовары
Плюс. Падения розничных цен ждать не стоит. Несмотря на то что тарифы на ввоз промтоваров упадут с 9,5 до 7,3%, а пошлины на одежду снизятся с 0,4 до 0,25 евро за 1 кг, аттракциона неслыханной щедрости не предвидится. Дело в том, что цену этих товаров на рынке определяет в первую очередь накрутка ритейлера — доля таможенных взносов в ней неощутима.
Минус. Российские мебельщики и производители товаров будут уходить с рынка, не в силах конкурировать с дешёвой рабочей силой Китая.
Техника, мобильные телефоны и компьютеры
Плюс. Можно ждать снижения розничных цен, их приближения к западным. Если сегодня средние пошлины на ввоз IT-продукции — 5,4%, то к 2015 г. многие из них станут равны 0%. Кроме того, мы обязаны снять все ограничения на импорт техники, содержащей средства шифрования (мобильные телефоны, ноутбуки и др).
Минус. Увы, первыми обнулят сборы на высокотехнологичные приборы (перечень ещё не обнародован). Всё остальное подешевеет не так быстро.
Услуги
Банковские продукты (кредиты и вклады)
Плюс. После появления на российском рынке крупных западных банков стоимость кредитов может упасть на 1-2%. Впрочем, особо обольщаться не стоит: иностранные банки по-прежнему смогут работать в РФ, лишь создавая в нашей стране дочерние структуры. Кстати, станут дешевле и страховые полисы. После вступления в ВТО доля иностранных страховщиков на нашем рынке может достигать 50%.
Минус. Ждать выгодных условий по вкладам и депозитам не стоит — в западных банках, как известно, проценты ещё ниже, чем в российских.
Железнодорожные перевозки
Плюс. В рамках ВТО уже через два года Россия должна будет унифицировать тарифы на внешние и внутренние грузовые железнодорожные перевозки, а также транзит. Сейчас они выше, чем за границей.
Минус. К сожалению, к перевозкам пассажиров это правило не относится.
Туризм, путёвки
Плюс. Наш рынок откроется для иностранных турагентств (сейчас их деятельность не запрещена, но необходимо наличие в бизнесе доли российского капитала). Всех его участников (как наших, так и импортных) обяжут работать по жёстким международным правилам. Например, нельзя будет регистрировать фирму как ИП и работать без уставного капитала. Снизятся цены на авиаперелёты внутри страны — глава Минтранса И. Левитин обещал отменить на них НДС (18%).
Минус. Рост цен на авиатопливо перекроет все плюсы, но связан он не с ВТО, а с ситуацией на мировом рынке.
Вот единственные к кому не могу относиться спокойно, это фашисткое дерьмо, которое тут сейчас развонялось. Люди, голосовавшие за СР и КПРФ, вам разве не противно, становиться в один ряд с фашисткими выроками?
2Алексей.
Интересно, почему борцы против завода в инете и местная "оппозиция"отличаются такой нетерпимостью? Странное совпадение.
Я не возомнил себя народом, я поэтому вполне допускаю, что СР, КПРФ и ЛДПР в сумме набрали больше 50%. И я могу не разделять их взягляды, но отношусь с уважением к их позиции.
Про контакт насмешили:)
Завязывайте с соц сетями, возвращайтесь в реальность.
зашибись, вот окуда оказывается бабло.
"Представитель Госдепартамента сообщил, что США "потратили более девяти миллионов долларов на поддержку свободных и транспарентных процессов на предстоящих в России выборах", в том числе по линии "Голоса". Он сказал, что такая поддержка включает программы обучения и подготовки кадров. По его словам, он "не знает", существуют ли еще какие-то формы поддержки - например, проекты технического оснащения оппозиции в зарубежных странах специальными средствами связи, о чем сообщали ранее американские СМИ. "
http://newsru.com/world/06dec2011/polar.html
Иван, а я голосовал не за ПЖиВ и все мои знакомые не за них.
Ты себя уже народом возомнил??? Иди убейся, включи контакт и посмотри на народ
Я голосовал за ЕДРО. И все мои знакомые за ЕДРО. Кроме одного, проголосававшего за ЛДПР. Хватит народ баламутить. ЕДРО, путь не сверх уверенно, но победило.
Надо уметь проигрывать, и уважать чужие политические взгляды.
А эти псевдомитинги на лоха видимо расчитаны)))
Кстати посмотрите что в Москве твориться, вчера вышло 8-10 тыс митинговать против результатов выборов, сегодня опять вышли
Нафига вы по пол страницы текста постите???
У нас в России элита всегда создавала для себя искусственную среду, была оторвана от масс и интересов государства. Если в императорской России это как-то ограничивалось, то с Октября 1917 г. этот разрыв увеличивался все больше. Некоторым его (разрыва) ограничителем был Сталин - жестким и страшным человеком для элиты, которая после его смерти потеряла страх и пошла вразнос, все более отчуждаясь от интересов страны. Крах СССР был закономерным итогом этого. Сейчас история повторяется и результат ожидаем - катастрофа. В других государствах сложились традиции ответственности элиты перед обществом и государством, там действуют и иные механизмы ограничения разрыва-отчуждения элиты от народа и интересов страны. Ситуация сейчас в России с этим настолько запущена, что либо власть железной рукой и кровавыми методами прижмет хвост зажравшейся элите, либо будет крах государства. Поэтому печально смотреть на тандем, который к месту и не к месту трендит о своих "успехах". Также об "успехах" "отчитывалась перед народом" КПСС.
Люди очнитесь..... давайте идти вперед... а не назад в прошлое коммуняк
жили как в дерьме..... с 87 года.... родители пахали, чтоб нас выростить. как власть пришла в руки Путина и Медведева моя семья стала жить как в сказке.о чем мечтать только можно. и работа не плохая и зарплата офигенная.
Неужели партии включают в свои ряды богатых просто за спасибо? Во всяком случае, слухи о бойкой торговле местами порой находят неожиданные подтверждения. Так, летом оперативники задержали двух помощников депутатов, якобы вымогавших у некоего гражданина 7,5 млн евро за включение в список «Единой России». Сами думцы назвали эту историю провокацией. А героем другой истории стали В. Жириновский и депутат «ЕР» С. Шишкарёв, которого его партия решила не включать в новый список.
— Шишкарёв всё лето бегал, искал тёплое местечко, куда бы можно было пристроиться на выборы. Он заплатил за место коммунистам, — публично заявил лидер ЛДПР. Но в списке КПРФ г-на Шишкарёва в итоге не оказалось, а сам он пообещал подать на Жириновского в суд за клевету. Неужели дым без огня?Сегодня на федеральном уровне «купить» место депутата невозможно — каждая фамилия проходит десятикратную проверку, — заверил «АиФ» Владимир Груздев, тульский губернатор-«единоросс». — Даже те партии, которые ранее были известны некими «расценками», сегодня этого сторонятся — никому не нужны скандалы. Но, к сожалению, проблема сохранилась на региональном уровне. Например, в Тульской гордуме нет ни одного учителя, ни одного врача, а вошли туда те, кто собирался зарабатывать деньги.
— Конкретных фактов о покупке мест в списках у меня нет, но слухи ходят, — говорит Вадим Соловьёв, депутат-коммунист. — Ведь партиям, для того чтобы профинансировать избирательные кампании, нужны «спонсоры». В списке «Единой России» большое количество миллионеров — очевидно, как-то они её поддерживают.
— Каждый кандидат должен вкладываться по возможности, — говорит ещё один депутат от «ЕР» Сергей Марков. — Публичные фигуры вносят вклад своей публичной деятельностью, выступлениями и пр. Непубличные, но с деньгами — вкладываются деньгами.
— Средняя цена гарантированно «проходного» места — 5 млн евро, «полупроходного» — 2-3 млн, — делится своими сведениями политолог Станислав Белковский. — Часть этой суммы идёт на финансирование кампании в том регионе, где кандидат баллотируется. Это могут быть всякие проекты типа размещения уличной рекламы, покупки эфирного времени на ТВ и т. п.". «Состоятельный кандидат может перечислить крупные средства из своих фондов на социальные нужды какого-нибудь крупного предприятия, — добавляет Алексей Мухин, глава Центра политической информации. — Я сам знаю некоторых людей, которые стали кандидатами не безвозмездно. Более того, в Госдуме есть целая прослойка так называемых «политтехнологов», а по сути теневых дельцов, торгующих не только удостоверениями, блатными номерами на авто, но и местами в списках. Как правило, это чисто мошеннические операции, никаких гарантий клиенту эти деятели дать не могут.
В списке 100 самых богатых семей России, который «АиФ» составил на основе деклараций о доходах за 2010 год, семей депутатов Госдумы — большинство (36%). Кто-то скажет, что богатые липнут к парламенту словно мухи к мёду, желая сохранить нажитое, — депутатская неприкосновенность дорогого стоит. Кто-то возразит: наоборот, статус и лоббистские возможности депутата позволяют человеку разбогатеть. И то и другое очень похоже на правду.
— 06.12.2011 17:38 —
Накануне митинга оппозиции блогеры обнаружили в центре Москвы водометы и бронеавтомобили «Каратель»
Блогеры обнаружили водометы в центре Москвы перед митингом оппозиции, который должен пройти на Триумфальной площади. Фотографии двух машин, припаркованных на Петровке, в своем Twitter опубликовал художник Артем Лоскутов.
«Я прям возле них (водометов. – «Газета.Ru») стою, – сказал Лоскутов в разговоре с «Газетой.Ru». – Они во дворе на Петровке, две машины. Я думал, они на суд (где судят Алексея Навального. – «Газета.Ru») едут, а они во двор заехали. Это во дворе Петровки, 38, где управление ГУВД».
Кроме того, о водометах в центре Москвы сообщил известный телеведущий Владимир Соловьев.
«Только что на Садовом увидел две спецмашины полиции с водометами. Ехали от Нового Арбата в сторону Тверской», – написал он.
Корреспондент «Газеты.Ru» в районе Пушкинской площади увидел три полицейских бронеавтомобиля ГАЗ-29651 «Каратель».
Оппозиция готовит митинг в знак протеста против фальсификации выборов в Госдуму в Москве на Триумфальной площади в 19.00. После успеха уличной акции в понедельник в соответствующую группу на Facebook, посвященную предстоящей акции, вступили уже около пяти тысяч человек.
Информация о водометах уже широко распространилась по блогам. В Twitter сообщается о машинах в разных районах центра Москвы. Тем не менее активисты все равно планируют собраться на Триумфальной площади. «Газета.Ru»
Неизвестно, что страшнее:водометы или конфеты.
В министерстве уточнили, что эти перемещения «связаны с заменой личного состава в местах несения службы»
Появление в Москве грузовиков с военнослужащими внутренних войск связано с усилением на время проведения парламентских выборов. Об этом, как сообщает «Газета.Ru», заявили в пресс-службе МВД.
Как уточнили в ведомстве, эти перемещения «связаны с заменой личного состава в местах несения службы».
Ранее в блогах появились сообщения о том, что в Москву с разных направлений стягиваются грузовики с военнослужащими.
Очевидцы пишут, что в настоящее время в центре Москвы можно видеть грузовики «Урал» с солдатами; колонны военной техники замечены на подходе к городу с трёх направлений. В числе колонн замечены спецавтомобили «Тигр».
Кроме того, передает «Интерфакс», в различных районах столицы наблюдаются скопления автобусов и грузовых автомобилей полиции. В частности, 15 автомобилей с бойцами спецподразделений МВД замечены на Сухаревской площади, недалеко от НИИ имени Склифосовского.
Несколько автобусов и грузовиков дежурят на Тверской улице и в районе Пушкинской площади. В ряде случаев колонны автомобилей сопровождаются штабными машинами.
Накануне в центре столицы прошла массовая акция протеста, в которой участвовали около пяти тысяч человек. Было задержано около трехсот участников акции.
  • Оставить комментарий
  • Войти