Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Единороссы песнями и конфетами поблагодарили красноярских избирателей (фото)
не единоросс
+ 0 0
8 декабря 2011 г. 23:17
выступая в Высоком суде Лондона, миллиардер Абрамович рассказал о выплатах, которые он производил Березовскому. Одна из выплат составила 10 миллионов долларов. «Это был платёж по требованию Березовского для того, чтобы впоследствии передать деньги Коржакову», – заявил Аркадьевич. Коржаков решил прокомментировать эти высказывания.
Бывший руководитель Службы безопасности президента Бориса Ельцина Александр Коржаков утверждает, что никаких взяток он не брал. «За работу на Ельцина я должен был хоть что-то получить. Но, как пришёл к нему на службу в погонах, так в погонах и ушёл. Даже 30 тысяч долларов, которые он мне пообещал за написанную для него книгу «Записки президента», он так мне и не отдал», - отметил Коржаков в интервью «Аргументам недели».
Александр Коржаков сообщил новую информацию о создании книги «Записки президента». «Юмашев писал ее по моим рассказам. Он был у меня литературным негром. Ельцин же подписал договор с каким-то английским издательством, и там были обозначены строгие сроки. Кстати, якобы за книгу президента «Исповедь на заданную тему» Юмашев приносил ему каждый месяц деньги. Ельцин думал, что весь мир читает и наслаждается – доллары просто текут потоком. Это смешно вспоминать, особенно сейчас. Юмашев приносил деньги от Абрамовича. С Березовского тянуть их было трудно, а вот с Ромы уж точно брали, сколько хотели. Он был «кошельком Семьи». По моим сведениям – каждый месяц приносил дочери Ельцина Татьяне дипломат примерно с 180–200 тысячами долларов», - утверждает Александр Коржаков.
По словам бывшего руководителя службы безопасности Ельцина, обнаружить эти деньги было очень просто. «Тем более, когда чемодан с деньгами проходил через так называемый «телевизор». Это рамка на входе в Кремль и администрацию президента. Было видно и понятно, что в нём не однодолларовые бумажки или бриллианты, а именно стодолларовые купюры. По размеру чемоданчика примерно можно понять, что там было именно 180–200 тысяч долларов. Хотя в других местах они, может, и больше передавали», - говорит Коржаков.
«Листьева убрал Березовский»
Александр Коржаков затронул и тему ОРТ. «Поначалу телеканал был поделён между 12 акционерами. Но за короткое время Березовский всех «оттоптал». Листьева он быстренько убрал – я до сих пор считаю, что это дело рук БАБа», - говорит Коржаков.
По его мнению, таким способом Березовский хотел «подставить» Лисовского. «Тот же на Листьева злился, за то, что отменил рекламу. И вот его убивают – все смотрят на Лисовского. А Березовский с ним якобы воевал, но после смерти Листьева они подозрительно быстро помирились. Сразу стали жить душа в душу. Началась сказочно богатая реклама», - рассказывает Коржаков.
Он уверен, что Березовский причастен и к делу Литвиненко. «Литвиненко был редкий негодяй, к тому же сосал, сосал и сосал деньги из Бориса Абрамовича. Английские спецслужбы один раз дали ему подъёмные, а дальше, извините, – он был уже никому не нужен. А Березовский никогда в жизни не отдавал свои деньги. Он расплачивался только чужими. Почему придумали Лугового? Зачем это ему? У него был прекрасный бизнес, он хорошо устроен, Луговой чуть ли не жил в Англии. Так что это глупость. Это было выгодно только Березовскому», - утверждает Коржаков.
«Гений финансового мошенничества»
Александр Коржаков отдельно «прошелся» по Роману Абрамовичу. «Рома, конечно, малограмотный. Но он интересен своим талантом, который не снился никакому Гайдару или Чубайсу: на организацию теневых финансовых схем. Впервые об этом рассказала Татьяна Борисовна Дьяченко. Она задумала снять с должности А. Котёлкина (бывший глава Росвооружения) и сказала ему: «Мы думаем по вашему поводу – держать вас или поменять. Поэтому вы должны проявить себя». И потребовала доходов с Росвооружения. Котёлкин говорит: «Да вы что, у меня всё по документам». Ничего, я вас познакомлю с одним человеком, который всё сделает. И привела к нему Рому, - сообщил Коржаков. – Надо сказать, что на торговле оружием, на этом поприще Котёлкин «собаку съел», профессиональнее его никого не было – за сколько купить-продать танк или пушку. И вдруг этот пацан начал его учить. Котёлкин был в шоке. Говорил: «Я бы в жизни не догадался о таких схемах». Поэтому, естественно, он отказался платить, но Абрамовича назвал гением финансового мошенничества».
Коржаков пишет письмо в Лондон
Александр Коржаков решил принять участие в споре олигархов, написав письмо в Лондон.
«Что касается сути поданного иска, то могу со всей ответственностью пояснить следующее: ОАО «Сибнефть» было образовано согласно указа Президента России от 24.08.95 года № 872 и постановлением Правительства России № 972 от 29.09.95 года.
28 декабря 1995 года Российский Фонд Федерального Имущества (РФФИ) России был проведен «якобы» аукцион на право заключения договора кредита под залог акций ОАО «Сибнефть», составляющий 51 % Уставного капитала компании. Конкурсная комиссия признала победителями аукциона группу заявителей, состоящую из Акционерного коммерческого банка «СБС» (далее банк «СБС») (руководитель А. Смоленский) кредитор, ЗАО «Нефтяная финансовая компания» (руководитель Р.А. Абрамович) залогодержатель акций и гарант-банк «МЕНАТЕП» (руководитель М.Б. Ходорковский).
С подачи (лоббирование) Б.А. Березовского и первого заместителя министра Министерства Финансов России А. Вавилова, перед самым проведением залогового аукциона, Министерство Финансов разместило на депозитных счетах Акционерного коммерческого банка «СБС» 137,1 миллионов долларов США - бюджетные денежные средства, что позволило банку «СБС», ЗАО «Нефтяная финансовая компания» (руководитель Р.А. Абрамович) выиграть в последствии вышеуказанный аукцион по приобретению акций ОАО «Сибнефть» и использовать эти бюджетные средства для кредитования Правительства России по результатам залогового аукциона.
Поскольку изначально участникам аукциона было известно, что Министерство Финансов не сможет погасить кредит перед банком «СБС», то следовательно, под видом проведения залогового аукциона, заключенных договоров кредита и залога фактически была проведена завуалированная сделка купли-продажи акций ОАО «Сибнефть» за выделенные бюджетные средства и фактически их хищение.
Таким образом, договора залога и кредита являются ни чем иным как притворными сделками, т.е. ничтожными и подлежащими отмене.
Таким образом, за счет бюджетных средств банк «МЕНАТЕП» отблагодарили за участие в аукционе по акциям ОАО «Сибнефть».
В результате преступных (мошеннических) действий вышеуказанных компаний, их руководителей-владельцев и коррумпированных чиновников министерств России участнику данного судебного процесса - ответчику Р.А. Абрамовичем и истцу Б.А. Березовскому удалось незаконно обогатиться на 13,1 миллиардов долларов США, на эти деньги купить футбольный клуб английской лиги «Челси», дворцы, самые большие частные яхты. Своими действиями Р.А. Абрамович и Б.А. Березовский нанесли моему государству России огромный экономический и политический ущерб.
На основании вышеизложенного и руководствуясь Английским правом прошу Высокий Суд Лондона:
1. Принять данное ходатайство к рассмотрению в рамках данного дела по иску Березовского Б.А. к Р.А. Абрамовичу.
2. Взыскать с ответчика Р.А. Абрамовича незаконно (мошеннически) полученные средства в размере 13,1 миллиардов долларов США и перечислить их в бюджет России.
3. Передать материалы данного дела для уголовного расследования в Английскую полицию.
неужели Россия проснулась?
перестали боятся? как раньше?
Режиссер Станислав Говорухин, который принял предложение премьера РФ Владимира Путина возглавить его предвыборный штаб на президентских выборах, заявил, что пока не очень понимает свою роль, так как это не его профессия, но он готов к сотрудничеству.
«Я растерян, должен собрать мысли и подумать, чем я могу помочь своему кандидату, которого выдвигал», - сказал РИА Новости Говорухин, добавив, что для него это большая честь.
В четверг Путин предложил создать свой предвыборный штаб на базе Общероссийского народного фронта, а Говорухину - возглавить его. Режиссер принял это предложение. «Я возьмусь за это, конечно, с душой и серьёзно, но я не могу Вам сейчас гарантировать, что Ваш выбор идеален и что Вы как раз выбрали именно того человека, поскольку опыта нема», - ответил на предложение прославленный режиссер, автор фильма «Ворошиловский стрелок».
После того как глава правительства озвучил весь список включенных в его предвыборный штаб, Говорухин отметил, что не мешало бы туда включить «парочку фамилий широко известных стране и известных не только как профессионалов, а как людей честных».
«Поэтому это, мне кажется, самое главное должно быть. Вообще, не помню, кто-то из политиков сказал, из великих политиков сказал, что единственное и достаточное качество, которым должен обладать человек, для того чтобы управлять обществом и государством, – это честность. По-моему, это сказал американский президент Джефферсон, если я не ошибаюсь», - заявил режиссер.
Отметим, что в ответном слове Владимир Путин ни как не отреагировал на слова Говорухина о честности.
На съезде «Единая Россия» в московском дворце спорта «Лужники» 27 ноября именно Говорухин первым обратился к Путину с просьбой баллотироваться в президенты России. Режиссер тогда заявил, что России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях и заставить исполнять эти обязанности, в первую очередь, самую святую обязанность - соблюдать законы Российской Федерации.
блеааа., какие-то кроды с того света...
Профессура знает, что любое развитие осуществляется по восходящей спирали. А если по нисходящей - то кто виноват? Заданный вектор движения? Кем? Ну это, конечно, софистика. Люди, с которыми общаюсь не только я, абсолютно четко осознают и процесс, и последствия. И песни другие, и конфет давно не едят
Профессор
+ 0 0
8 декабря 2011 г. 19:37
Эх, молодежь, молодежь, все возвращается на круги своя. Цикл - 20 лет, развитие по спирали. Под очень похожие базары в начале 90-х СССР разрушили. Сейчас до куцей России добрались. И что печально - распад уже не остановишь. Госдеп радуется, глядя на наши митинги. "Мы старый мир разрушим до основанья. А затем..." Проблема в том, что затем уже не будет.
Учусь в университете и живу в общежитии уже пять лет. За это время благодаря усилиям нашей замечательной администрации желание голосовать вообще когда-либо отпало. Мало того, что дверь с ноги каждый день в течение месяца выносили и требовали пойти на выборы и проголосовать за ЕР (других же кандидатов нет вообще),так еще требовали подписаться несколько раз в том, что "буду голосовать только за ЕР", иначе из универа попрут. Потом еще лекции часовые о том, как много мне дала эта партия. После всего этого так и хочется в голос пропеть "СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА МОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО". Это ж благодаря им,родимым, у меня есть возможность учиться там (хоть и платно, но это ж детали), как-то питаться и ходить по дорогам сделанным за их деньги. Я, конечно, все понимаю: их тоже заставили. Но слушая такой бред в течение всего этого времени, действительно начинаешь чувствовать себя умственно отсталым человеком.
К слову сказать, учусь я в крупном ВУЗе со столетней историей! Томский Политехнический Университет - потрясающее место, где много умных и светлых людей. Одного прошу - В ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗТЕ!
Да, молодец Говорухин. Снял фильм "Ворошиловский стрелок", а сейчас все хорошо. Нет поаодв стрелять по насильникам.
Посмотри на Кадырова, отплясывающего лезгинку на долларах, украденных у этих бабулек. Кавказ завалили деньгами, вот и мир, купленный за деньги, вот и 90 процентов голосов.
Премьер-министр России Владимир Путин предложил режиссеру Станиславу Говорухину возглавить его предвыборный штаб кандидата в президенты РФ, а также формировать организацию на базе Общероссийского народного фронта.
«Я бы хотел, чтобы вот этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер. Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта», – сказал Путин на заседании федерального координационного совета ОНФ.
«Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным», – сказал Путин.
«Конечно, это высокая честь, огромная обязанность», – сказал Станислав Говорухин, отвечая на предложение Путина. «Я всей душой возьмусь за эту деятельность», – добавил он.
Алекса! Ты опять там! И нет уверенности, что все не вернется.
Многих возмущает не сам Путин, а то как народ считают за быдло. Пусть голосование будет объективным и данные об его итогах честные.
Не пугай Навальным, а посмотри в магазинах на бабулек, которые присматриваются к ценам и экономят копейки, чтобы купить себе хотя бы хлеба и молока.
Посмотри на бюджетников, не вылезающих из кредитов. и.т.д.
Можно ненавидеть Путина, можно хаять власть (причем справедливо), но факт остается фактом: если власть сейчас перейдет в руки навальных, то мы получим Россию девяностых № 2 с войной на Северном Кавказе, невыплатами зарплат и пенсий, бандитскими разборками. Лично я там был и больше туда возвращаться не хочу.
http://vkontakte.ru/club32808573
Общественный сход граждан Красноярска «За честные выбора». Приходите.
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг примет участие в заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, на котором будут обсуждать итоги выборов в Госдуму и кампанию по выборам президента, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.
«Ожидается, что участники заседания рассмотрят итоги состоявшихся 4 декабря выборов в Государственную Думу, в которых приняли участие представители ОНФ, вошедшие в предвыборный список “Единой России” по результатам общенародных праймериз. Члены федерального совета ОНФ обсудят планы предстоящей работы, в том числе — в контексте кампании по выборам президента», — сказали в пресс-службе.
Сторонники и оппоненты
Встреча с «фронтовиками» станет уже третьей после выборов встречей Путина со своими сторонниками. Ранее глава правительства и лидер единороссов общался с членами партии и председателями своих региональных приемных. Старт избирательной кампании премьера, выдвинутого «Единой Россией» в кандидаты в президенты, проходит на фоне массовых протестов представителей оппозиции, недовольных результатами выборов.
В понедельник в Москве на Чистых прудах после разрешенной властями акции несколько тысяч ее участников устроили несанкционированное шествие. В результате были задержаны 300 человек. В Петербурге в полицию были доставлены около 120 участников несанкционированной акции. Во вторник оппозиция вновь устроила несанкционированный митинг в центре Москвы на Триумфальной площади, на котором полиция снова задержала около 300 человек.
В ответ на выступление оппозиции единороссы и активисты молодежных движений, поддерживающих правящую «Единую Россию», провели свои митинги, где заявили, что не дадут провокаторам «ни пяди наших улиц», так как они хотят «оболгать страну» и оспорить выбор народа.
По итогам думских выборов «Единая Россия» хотя и ослабила свои позиции, но сохранила большинство в парламенте: партия может претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов (против 315 в прошлой Думе), КПРФ на 92 мандата, «Справедливая Россия» — на 64, ЛДПР — на 56. Представители оппозиции, как «левые» и «правые», заявили о многочисленных нарушениях во время выборов и при подсчете голосов.
Сразу после окончания голосования Путин, выступая в штабе ЕР, назвал итоги выборов «оптимальным результатом, который реально отражает ситуацию в стране».
Во вторник он признал, что снижение представительства «Единой России» в Госдуме было неизбежно, поскольку «потери неизбежны для любой политической силы, тем более для той, которая несет на себе груз ответственности за положение в стране уже не один год». Лидер партии констатировал, что «в сегодняшних условиях — результат (выборов) хороший».
Также Путин, который не участвовал в публичных дебатах во время избирательной кампании, заочно ответил на ставшее распространенным обвинение оппозиции в адрес «Единой России». По его мнению, обвинение партии в воровстве — это «штамп не конкретной политической силы, это штамп власти» и «не нужно обращать внимание на штампы».
«Фронтовиков» не спишут в запас
Путин не раз подчеркивал, что ОНФ не создается «под выборы», а будет использоваться и в дальнейшем как площадка для объединения всех, кто разделяет взгляды «Единой России» для решения задач, стоящих перед страной.
Во вторник глава правительства также заявил, что рассчитывает на поддержку фронта в ходе избирательной президентской кампании.
Со своей стороны пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сказал РИА Новости, что «судьба ОНФ не менялась, не меняется и не будет меняться» и «в предстоящий период, на обозримую перспективу, ОНФ будет играть активную роль».
Идею создания Общероссийского народного фронта Путин высказал в мае этого года, а летом в регионах страны были проведены предварительные выборы — «праймериз», по итогам которых в избирательный список «Единой России» на выборах в Госдуму были включены беспартийные участники фронта. Изначально единороссы обещали им 150 из 600 мест в избирательных списках на выборах в парламент.
«Единая Россия» по итогам голосования 4 декабря может претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов (против 315 в прошлой Думе), КПРФ на 92 мандата, «Справедливая Россия» — на 64, ЛДПР — на 56.
По оценке секретаря президиума Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, представители ОНФ могут получить порядка 30 мест во фракции единороссов в Госдуме.
Кандидат и его команда
Спустя три дня после голосования в парламент Путин, который дважды избирался на высший государственный пост в 2000 и 2004 годах, лично прибыл в ЦИК и подал заявление о регистрации в качестве кандидата от единороссов на предстоящих 4 марта выборах президента. По закону Центризбирком должен принять решение о регистрации кандидата в течение 10 дней. Также ЦИК должен зарегистрировать двух полномочных представителей кандидата и уполномоченных представителей партии.
Во вторник единороссы утвердили список уполномоченных, куда вошли, помимо Неверова, депутат Госдумы пятого созыва Михаил Бабич, замруководителя аппарата правительства России Антон Вайно, вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Вячеслав Володин, руководитель Центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев, замруководителя аппарата правительства Евгений Забарчук, вице-спикер Совфеда Светлана Орлова, директор правового департамента правительства РФ Константин Панферов, пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков, один из победителей праймериз ЕР в Алтайском крае, герой России Алексей Романов, сотрудница центрального исполкома ЕР Наталья Орлова.
Как пояснил Песков РИА Новости, институт представителей необходим для того, чтобы «в рамках избирательной кампании помогать кандидату вести работу в организационной, финансовой деятельности, в региональном аспекте и в области взаимодействия со СМИ».
Идею выдвинуть Путина кандидатом от единороссов озвучил Медведев на первом этапе съезда партии 24 сентября. Путин это предложение принял, а президент, в свою очередь, согласился возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму и стать премьер-министром в случае победы Путина. При этом голосование за единороссов на выборах в парламент позиционировалось как голосование за Путина в качестве кандидата. Официально премьер был выдвинут от партии в президенты 27 ноября.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7541864/
Русский народ счастлив только в состоянии рабства. Зачем ему демократия?!
Митинги в Красноярске?
+ 0 0
8 декабря 2011 г. 14:21
В Красноярске на 9 и 10 декабря заявлены митинги против возможных фальсификаций во время выборов 4 декабря 2011 года.
В пятницу, 9 декабря, с 14:00 до 16:00 на площади Революции пройдет санкционированный митинг-протест «Против фальсификации на выборах».
http://www.press-line.ru/novosti/2011/12/mitingi-protiv-resultatov-vyborov-proydut-v-krasnoyarske.html
Московские коммунальщики начали перекапывать площадь Революции в центре Москвы. Часть территории, на которой 10 декабря должен состояться многотысячный митинг оппозиции, перегорожена заградительными щитами, а сотрудники ГУП "Мосводоканал" проводят ремонтные работы около фонтана.
Всего на площади работают около 15 человек, за их ними наблюдает дежурный пикет полиции. В данный момент внимание московских коммунальщиков сконцентрировано на центральной клумбе: боковые тротуары остаются не перегороженными, и не мешают пешеходному движению.
Между тем, внезапно начавшиеся ремонтные работы едва ли смогут помешать проведению митинга на площади. Столичные власти согласовали заявку оппозиционеров на проведение демонстрации с количеством участников до 300 человек, однако, судя по ажиотажу, посетить мероприятие планируется не менее 10 тысяч москвичей.
"Мы планируем заявить протест против нарушений избирательных прав граждан на выборах в Госдуму шестого созыва", - заявила член политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, добавив, что организаторами мероприятия выступила семья оппозиционеров Удальцовых и представители "Солидарности". Ее слова передает "Интерфакс".
Один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский предложил партиям, которые прошли в парламент, но несогласны с результатами выборов, покинуть Госдуму.
«Все партии, которые считают, что фальсификации велики, должны сложить мандаты, тем самым заставить провести новые выборы, которые учтут то, что произошло сейчас», - цитирует РИА Новости слова Явлинского, сказанные им на пресс-конференции. Он добавил, что для такого решения не надо «собирать митинги» и «драться с ОМОНом».
Ранее руководитель столичного отделения ЛДПР Виктор Соболев заявил, что удовлетворен результатами прошедших выборов и призывает всех жителей столицы, неудовлетворенных подсчетом голосов, решать данные вопросы в законном порядке. «Мы благодарны всем нашим избирателям и обещаем отстаивать интересы москвичей. То, что сейчас проходят митинги, говорит о том, что люди начали самовыражаться, и это хорошо. Но мы хотели бы, чтобы эти действия проходили строго в рамках действующего законодательства», - сказал он.
По словам Соболева, информацию о тех нарушениях, которые были замечены во время выборов, партия «собирает и обобщает». «Те, кто говорили, что выборы были нечестными, могут иметь свое мнение, ведь у нас сейчас демократия. По всем случаям, которые имели место быть, мы разберемся», - заключил он.
Итоги выборов и митинги оппозиции
4 декабря в России прошли выборы в Госдуму. По данным ЦИКа, по итогам обработки 99,99% бюллетеней, «Единая Россия» набирает 49,3% голосов избирателей, КПРФ - 19,2%, «Справедливая Россия» - 13,25%, ЛДПР - 12,00%. «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело» не попадают в Госдуму.
социальных сетях в интернете появились призывы провести 10 декабря всероссийскую акцию протеста против официальных итогов выборов в Госдуму.
Пользователи Интернета из более чем 50 городов пытаются договориться о месте и времени проведения акций. По данным на 14:00 по московскому времени уже более 13 тыс. человек в Facebook’е изъявили желание пойти на акцию. «В контакте» мероприятие посетить хотят более 10 тыс. пользователей. Этот митинг, как сообщает его организатор, движение «Солидарность», согласован с властями, передает Радио Свобода.
Накануне на Триумфальной площади в Москве были задержаны около 300 сторонников оппозиции, протестовавших против нарушений на воскресных выборах. Среди задержанных был ряд оппозиционных политиков и журналистов. Около 200 человек были задержаны в Петербурге. Стихийные акции протеста прошли в Самаре и Ростове-на-Дону. Их участники считают результаты выборов, согласно которым партия «Единая Россия» получила более 49 процентов голосов, сфальсифицированными.
По информации радистанции «Liberty News», 10 декабря акции протеста запланированы в Архангельске, Владимире, Красноярске, Новосибирске, Самаре и в целом ряде других городов. Организаторы акции рекомендуют захватить с собой «паспорт, теплую одежду и запасы еды».В некоторых городах проведение акций уже согласовано. Например, в Пскове акция начнется в 15 часов на площади Ленина. Ее организаторами является объединение граждан «Псковское гражданское общество». «Партия «Единая Россия» на прошедших выборах набрала высокий процент в деревнях, где не было никакого контроля. Многие не знают, но выездные голосования в «вымерших» селах выглядят примерно так: к старушке приходит комиссия, а она гостям говорит, – мол, сынки, я ничего не вижу, куда галочку ставить-то? И мы бы им искреннее все это простили, если бы они сами стремились с этим бороться», – пояснил свою позицию организатор акции протеста Юрий Каныгин, сообщает сайт «Другой Псков».
По информации активиста движения «Солидарность» Михаила Маглова, проведении акции согласовано и в Москве. В столице митинг пройдет на площади Революции.
@MedvedevRussia. Виновные будут наказаны
ха-ха-ха Найти и расстрелять !

«Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны», - говорится в сообщении пресс-службы президента.
В ночь на 7 декабря в твиттере Медведева появился ретвит записи Константина Рыкова: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран еб@ный в рот :)».
Интересно,про лимузины-это правда? Вот уж самая насущная проблема! Все другие уже решены, не иначе!
МИД Израиля подтвердил честность выборов в РФВице-премьер Израиля передал Владимиру Путину мнение иностранных наблюдателей: голосование в РФ было абсолютно честным и прозрачным.

Владимир Путин встретился в Москве с вице-премьером Израиля, главой МИДа страны Авигдором Либерманом. Несмотря на то что речь шла об экономических отношениях двух стран, дипломат не смог не затронуть тему состоявшихся в России выборов в парламент.
Рассказав, что он прилетел из Вильнюса, чиновник отметил, что по дороге его все спрашивали, как Израиль относится к выборам в Госдуму.
- Мы внимательно следили за всем, что происходило в России, - заявил он. - Более того, у нас были наши наблюдатели – очень небольшая группа, но очень грамотная, то есть люди, которые сами участвовали в выборах, избирались много раз, руководили предвыборными штабами и конечно же знают точно, как подсчитывают голоса.
- Я их спросил, как вы относитесь, какие ваши наблюдения о чистоте выборов? - продолжил он. - Могу только передать, что их ответ был очень однозначным: что выборы были абсолютно честными, были свободными, были демократическими. Это мое мнение, поскольку я очень полагаюсь на наших наблюдателей.
Какие к чёрту нужны наказы, если у людей нет работы ( достойной, а не ночным сторожем за 5 800 в месяц ), жилья, если нет денег заплатить за коммунальные услуги, если люди едят в основном картошку, хлеб и лапшу, если безумно дороги школьные учебники и книги вообще. Если позакрывались дома культуры как для детей так и для взрослых. Если в детских садах расподожились всякие гадюшники типа массажных салонов или фитнес-клубов. Если закрываются школы... Если научно исследовательские институты закрывались ещё 20 лет назад, а промышленные предприятия последовали за ними. Тысячи и сотни тысяч людей давным давно уже на улице и перебиваются кто как может. Если медицина недоступна и можно лечиться только лечебным голоданием ( уринотерапией или пояском богородицы ). Если падают самолёты и взрываются шахты, горят леса.... Какие к чёрту человеку ещй НАКАЗЫ нужны ? АУ ?! Кто-нибудь кроме премьер-министра узнал из моего поста что-то новое для себя
Общероссийская гражданская акция "МЫ ВАС НЕ ВЫБИРАЛИ!" набирает обороты.
Вчера, вслед за Москвой и Питером, аналогичные несанкционированные митинги прошли в Екатеринбурге и Новосибирске.
Сегодня около 1000 оппозиционеров митингуют в Калининграде. У монумента Родина-Мать собрались недовольные официальными результатами выборов. В руках у собравшихся флаги КПРФ, «Патриотов России» и региональных общественных организаций. Как сообщает «Интерфакс», митинг был разрешён властями.
Между тем оппозиционеры призывают на аналогичную акцию 17 декабря.
До конца недели оппозиционные силы планируют провести митинги, против фальсификации результатов голосования в пользу партии "Единая Россия", во всех крупных городах страны.
P.S. В Санкт-Петербурге и Москве в ходе акций протеста оппозиции вечером 6 декабря были задержаны 600 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ГУ МВД по Москве.
Премьер призвал единороссов не обращать внимания на ярлыки, бороться с коррупцией и опасаться «компанейщины»
Елена ЧИНКОВА — 06.12.2011
6 декабря на встрече с руководителями своих общественных приемных Владимир Путин первым делом кратенько вновь подвел итоги думских выборов.
- «Единая Россия» получила устойчивое большинство, есть потери, но они неизбежны для той политической силы, которая несет груз ответственности за положение в стране не один год. Результат хороший, - подчеркнул Путин и перешел к делам насущным. – Общественные приемные задумывались как площадка для прямого контакта с людьми. За эти годы более 700 тысяч обращений! Что приятно – более 25% из них получили положительное развитие и ответ.
Реагировать на жалобы граждан, по словам премьера, надо остро и мгновенно, не обращая внимания на гуляющие в народе ярлыки и штампы.
- Не нужно обращать внимание на штампы. Вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Но если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами. А в 90-е годы? То же самое. Это штамп не конкретной политической силы - это штамп власти. Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями. А она обязана это делать. Мы не можем терпеть коррупционных проявлений, нужно самым активным образом бороться, подключать СМИ и не стесняться напрямую с ними работать, - напутствовал собравшихся премьер.
Еще один наказ от кандидата в президенты – не превращать в грядущую избирательную кампанию общественные приемные в агитационные штабы. А вместо этого обсуждать с гражданами выработанную Народным фронтом «программу народных наказов».
- Рейтинг партии на 10% просел, а степень доверия к национальному лидеру увеличилась. Как подтянуть рейтинг доверия? – спросили Путина башкирские единороссы. - Хотя им не дотянуться. Но все равно…
- Рейтинг определяется способностью и готовностью решать вопросы людей, - улыбнулся тот. - Могу только посоветовать никогда не обещать вещей, которые невозможно исполнить. Или того, что приведет к разрушению системы. Всегда говорить правду, объяснять и слушать, иметь обратную связь с людьми. Неплохо, а чаще и полезно послушать других, а потом обобщить.
- Многие проблемы решаются не в автоматическом режиме, а благодаря вам – в ручном! – посетовала руководитель приемной в Тверской области Ирина Блохина.
- Наша стратегическая задача - совершенствовать действие госаппарата. Мы реализуем проект электронного правительства, чтобы граждане как можно меньше обращались в чиновничьи места, а могли в одном окне получить нужную информацию или документ. Конечная цель – чтобы все инстанции сами меж собой обменивались документами, а человек получал бы конечный документ, - заявил Путин.
И вновь отметил, что для этого необходима и слаженная работа нового парламента.
- Нужен профессиональный парламент, все время об этом говорю. Иначе чем больше будем смеяться над парламентом, тем грустнее будет. Вон соседи на Украине постоянно дерутся. Некоторые наши политические деятели, или которые считают себя таковыми, совсем недавно работали советниками у Ющенко, а теперь у нас пытаются нечто подобное учинить, - намекнул премьер под смех собравшихся.
Однако от ручного режима скрыться не удалось – премьеру пожаловались, что в Свердловской области вот-вот закроют Богословский алюминиевый завод. Тысячи людей окажутся на улице.
- Разберусь. А кто там собственник? – спросил Путин.
- Дерипаска! – ответили ему. Глаза премьера сузились.
- Сегодня же узнаю.
- А какого Путина мы увидим в 2012 году? Старого или нового? – вопрос дамы из Саратова заглушил дружный смех.
- Есть такая формула: все течет, все меняется. Жизнь вокруг нас меняется, формулирует новые задачи, и мы меняемся с этой жизнью, отвечаем на вызов времени во всем . Ваш покорный слуга, надеюсь, тоже. Как говорил иностранным коллегам в закрытом режиме, есть вещи фундаментального характера, которые не меняются. Это любовь к родине, ответственность перед людьми, страной. В этом смысле во мне никаких изменений не происходит, - ответил Путин.
Но обновления вместе с тем посулил – вслед за Думой это затронет правительство, региональные власти.
- Следующий этап – формирование правительства. Будет существенное обновление кадрового состава. За этим последует обновление губернаторского корпуса. Но нельзя уничтожить кадровый костяк, вычистить профессионалов. Это очень опасная штуковина - работать в условиях лозунга. Такой компанейщины нельзя допустить ни в коем случае, - предостерег премьер.
Рыба на прилавках дорожает вопреки здравому смыслу. Можно сказать, в экономическом плане цены на неё плывут вперёд хвостом. Например, из-за отличного улова лососёвых на Дальнем Востоке, также изрядного перепроизводства форели и сёмги в Норвегии и Чили мировые цены на красную рыбу в конце 2011 г. – самые низкие за последние семь лет. Только на аппетитах отечественной розницы это не отразилось. Оптом лососёвые сейчас идут по 70–120 руб/кг, на прилавках лежат по прежней сверхвысокой цене – 350–450 рублей.
Другая аномалия – ситуация вокруг одной из самых популярных «консервных» рыб. В нынешнюю путину рыболовы взяли сайровый реванш. Добыча выросла на 100%. Это после двух провальных лет подряд! Сайровый сезон, который длится с августа по декабрь, ещё в разгаре, а рыбаки уже привезли на берег 62 тыс. т сайры против 25–35 тыс. т в предыдущие годы. Впору радоваться, но тут огорошило Росрыболовство. Ведомство объявило: намечается дефицит и спрогнозировало новый виток сайровых цен. Как такое возможно?
Секрет свежести
Сайра – самая домашняя рыба в РФ. В отличие от лосося и минтая, которых мы ловим очень много (0,5–1 млн. т в год), но 50–70% добычи продаём за рубеж, вся сайра остаётся внутри страны. Мало того, мы её крупнейший мировой покупатель, берём в основном у Японии.
Вот цифры. По данным продовольственной организации при ООН, мировой улов сайры идёт волнами. В худшие периоды – например в 1970-м и
1999-м гг. – он опускался до 160–190 тыс. тонн. В лучшие сезоны, такие как 1962, 2003 и 2008 гг., – сайры в мире вылавливали по 500–600 тыс. тонн. При этом традиционно значительную долю этой рыбы закатывают в банки на территории нашей страны. В последнее время российский сайровый спрос достиг 100–120 тыс. т в год. Минимум – пятая часть мировой добычи.
Где собрать такой урожай? Наше основное сайровое угодье – Дальний Восток. Он поделён как бы на четыре зоны, между которыми идёт негласное соревнование. В нынешнем сезоне сайровым призёром стал Сахалин, местные суда привезли на берег 30 тыс. тонн. Совсем немного отстал флот Приморья. В арьергарде – рыбаки Камчатки и Хабаровского края, которые добыли по 3–5 тыс. тонн.
Сайроловы рассказывают о своей работе взахлёб. В СССР к сайре относились настолько серьёзно, что построили четыре громадных судна – плавучих перерабатывающих завода. На каждой такой махине трудятся 400 человек. Схема задумана так: флот среднетоннажных добывающих судов черпает рыбу из моря и сразу отвозит на плавучую фабрику. Там сайру тут же закатывают в банки – рыба получается свежая и вкусная.
Плавучие базы – гордость дальневосточного рыболовецкого флота. До недавнего времени, кроме РФ, таких кораблей не было ни у одной страны. Ещё бы: стоимость постройки – более 300 млн. долларов. Правда, теперь плавучая фабрика-махина есть у китайцев. Бывшая – наша. В ноябре 2011 г. плавзавод «Всеволод Сибирцев», которому недавно исполнилось 22 года, продали в КНР за смешную сумму 8 млн. долларов. Бывший собственник, компания «Преображенская база тралового флота», утверждает – фабрика была нерентабельна. Каждые сутки в море обходились в 2 млн. рублей. И вообще – переработку выгодно переводить на берег. Рыба, разумеется, будет не такая свежая. Зато, вероятно, прибыль несопоставимо выше.
Шторм у Шикотана
Но что о грустном. Сайровый промысел по-прежнему полон романтики. Например, кто бы подумал – улов зависит от полнолуний. Никакой мистики: суда охотятся на очень редкие, зато огромные косяки. Найдя, приманивают рыбу к сетям светом. В нынешнем ноябре не повезло: когда в Тихом океане рыболовецкая флотилия наконец наткнулась на безбрежные сайровые залежи, светила полная луна. Это сбило сайру с толку, на фонари стая реагировала вяло. Вдобавок вскоре вмешался сильнейший шторм – российский флот ушёл в укрытия к островам Малой Курильской гряды. Если бы не луна и не буря – улов был бы крупнейшим в истории.
Впрочем, он и без того неплох. Во многом, кстати, – заслуга учёных. Нынешним летом, впервые за последние 20 лет, сайроловы попросили помощи у Сахалинского института рыбного хозяйства и океанографии. Дело в том, что прогнозировать, где пройдут сайровые косяки, ничуть не проще, чем предсказывать поведение ураганов. Без научной поддержки можно месяцами скитаться по океану и не найти большой рыбы.
Третий элемент сайрового пейзажа – с дипломатическим оттенком. Страсти по рыбе бурлят нешуточные. Трудно поверить: японцы стерегут сайру в водах российских Курил. Они обороняют наши дары моря от южных корейцев. Дело в том, что самые большие косяки обычно скапливаются в 100–200 милях к югу от острова Шикотан. То есть – рядом с морской границей РФ и Японии.
Традиционно с 1960-х годов наша страна делает рыбный реверанс в сторону Токио. В обмен на уплату пошлины японским сейнерам разрешают ограниченный лов в нашей экономической зоне. Проблема возникла несколько лет назад – когда в рыбалке решили поучаствовать южные корейцы. За 23 млн. долл. 26 судов из этой страны приобрели у РФ право на вылов 15 тыс. т сайры в районе Шикотана. Японцы отчаянно заревновали. Токио пригрозил Сеулу всевозможными осложнениями. В результате – вытурил конкурента.
Ценовой улов
Затем и сама Страна восходящего солнца оказалась в сложной ситуации. Знаменитое землетрясение марта 2011 г. не только преподнесло миру «Фукусиму», но и разнесло в клочки японскую сайроперерабатывающую промышленность. Цепочка цунами смыла все порты, где традиционно разгружали эту рыбу, и уничтожила прибрежные холодильники-рыбохранилища. Между тем восточный сосед добывает сайры больше всех в мире – 150 тыс. т в год. Куда направить поток? Взгляды обратились на Россию, тем более – на сайру приходится 85% всего японского рыбного экспорта в РФ.
Не тут-то было! По телевидению представители Роспотребнадзора рассказывают: никакой радиоактивной угрозы нет. На деле – ввели эмбарго на поставки японских уловов. Торг тянется с лета. Япония заваливает РФ просьбами разрешить масштабный импорт рыбы, но кран пока перекрыт. Если в прошлом году закупки японской сайры поставили рекорд – 60 тыс. т, в нынешнем году за 10 месяцев пропустили только 7,8 тыс. тонн.
Это объясняет заявление главы Росрыболовства А. Крайнего насчёт грядущего дефицита сайры в год рекордного улова. Мол, РФ грозит недостача 30–40 тыс. т сайры. Соответственно, возможен рост цен, почище прошлогоднего. Тогда любителям сайры не поздоровилось. В сезон 2009–2010 гг. из-за плохого улова, даже на Дальнем Востоке стоимость подскочила вдвое. В Южно-Сахалинске банка сайры подорожала до 22 рублей. Во Владивостоке, где переработкой сайры не занимаются, цена дошла до 30–35 рублей. За Уралом тот же товар продаётся уже по 50–60 руб., в некоторых особо жадных сетевых магазинах европейской части РФ ценник дорос до 70–80 рублей. Страшно представить, что будет с ценой некогда доступных рыбных консервов, если начнётся ещё один виток подорожания.
Так что страсти накаляются. Японцы клянутся наладить тотальный контроль, проверяя всю рыбу на радиоактивные йод и цезий. Роспотребнадзор пока хранит ледяное молчание. Тем временем Росрыболовство зачем-то раздувает страшилки о грядущем дефиците. Чем это кончится – понятно. И кто выиграет, если опять пойдёт ценовая гонка. Считайте сами: в 2010 г. оборот рыболовства составил 108 млрд. рублей. При этом денежный оборот всего российского рыбного рынка – достиг 500 млрд. рублей. Так что весь доход достаётся рыбным посредникам и крупнейшим торговым сетям, а вовсе не рыбакам или переработчикам.
Становится очевидным,что страна втягивается в гонку вооружений. Но силы явно не равны! С одной стороны НАТО, включающее пятерку ведущих самых технически (и экономически) развитых стран. А с другой стороны....наша с вами страна (или все что от нее осталось) с разрушенной промышленностью, затоптанным в грязь сельским хозяйством, насквозь проеденная коррупцией и раздираемая на куски нефтегазовыми олигархами. Она все больше напоминает лежащую в грязи падшую женщину. Всяк, проходящий, норовит пнуть! Даже такая "могущественная " страна как Таджикистан не упустила возможности(История с пилотами). За державу обидно и стыдно! И страшно! И уехать некуда!
На заседание Правительства РФ министр обороны Анатолий Сердюков пришел с папкой эскизов автомобиля представительского класса. В карандашном наброске легко угадываются очертания лимузина ЗИЛ-41047 столичного автозавода имени Лихачева.
Как стало известно Life News, в правительстве всерьез обсуждается вопрос о создании нового отечественного лимузина. На сегодняшний день Россия является единственной из пятерки ведущих стран, лидер которой ездит на автомобиле зарубежного производства.

ЗиЛ сделает для правительства новые лимузины
- В настоящее время в проект может войти «Рено», но, скорее всего, ЗиЛ будет создавать лимузин самостоятельно. Данные автомобили будут использоваться первыми лицами государства, чиновниками высшего ранга, а также на парадах Минобороны, - рассказал Life News источник в правительстве.
Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков заявил Life News, что проект интересный.
- Думаю, что чиновники не отказались бы ездить на лимузинах отечественного производства, - заверил он.
На заводе АМО ЗИЛ сообщили, что они готовы в любой момент поддержать престиж государства и заняться выпуском правительственных VIP-автомобилей, изготовление которых было заморожено 20 лет назад. Даже в сложные для завода времена подразделение производства спецавтомобилей не прекращало работу и сохранило костяк специалистов. Недавно сюда была закуплена партия новейшего оборудования из США.

Заниматься лимузинами будет элитное отделение завода
- Это элитное подразделение завода, где работают профессионалы экстра-класса. В наших машинах нет ни одной штампованной детали - все изготавливается вручную, - рассказал директор производства оригинальных и специальных автомобилей Михаил Саттаров.
Именно это и объясняет огромный спрос коллекционеров на эксклюзивный лимузин от ЗИЛ. Среди толстосумов-ценителей считается, что "бентли" может купить любой, а вот заполучить уникальный раритет не так просто. В прайсе нижний предел стоимости винтажной модели начинается от суммы в $250 тыс.
- У любой марки автомобиля есть свое лицо. Черты правительственного автомобиля столичного автозавода узнаваемы во всем мире. Эту стилистику нужно сохранить, но это не значит, что мы будем держаться за старый дизайн, который мало изменился с 90-х годов. Правительственный лимузин должен отвечать современным эстетическим требованиям, а в принципе быть законодателем мод, - пояснил Михаил Саттаров.

Студия slava`saakyan в прошлом году представила самостоятельный дизайн-проект президентского лимузина. Как сказал директор студии Святослав Саакян, не принципиально, кто является автором проекта, главное, чтобы лимузин не только ездил, но и соответствовал мировым критериям безопасности и комфорта.
- Если разворачивать производство с нуля, то на разработку и изготовление VIP-авто уйдет от 4 до 5 лет. ЗИЛ на своей базе может сделать такой автомобиль раза в два быстрее. К тому же этот бренд широко известен во всем мире со времен Советского Союза. Обращение к опыту и традициям завода имени Лихачева вполне логично, - рассказал Life News Святослав Саакян.
  • Оставить комментарий
  • Войти