Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
И.В. (Илья), а ты новые афтершоки в файл добавлять планируешь, чтобы "мелодия" змс была, как можно полнее?
Алексей Минусинск:
Алексей Минусинск
29 февраля 2012 г. 16:00
И.В. (Илья)
а если использовать звук "ВАРГАН"

Для чистоты эксперимента, чтобы не смахивало на баловство, необходимо достать где-то сам сейсмо-звук, потом его сжать по времени и им пользоваться. Мне показалось, глядя на картинки сейсмографов, что этот звук бубна пока больше всего подходит к иллюстрации змс.
Ада Кызыл:
[quote="Ада Кызыл"]
Ада Кызыл
29 февраля 2012 г. 16:09
Ада Кызыл:
15:50 в Кызыле какой-то толчок был типа как будто что-то взорвалось на шахте... не знаю что это..но многие почувствовали и собаки залаяли
скорей всего угольный разрез балуется

скорей всего угольный разрез балуется
[/quote]
Но может быть и взрыв газа, в т.ч. квартирно-подъездного типа!
Ирина:
Ирина
29 февраля 2012 г. 15:43
И.В. (Илья), а ты при конвертации толчков змс в звук бубна, учитывал как-то их магнитуду. типа, сильный - громче, слабый- тише?

Конечно, там три уровня, помимо главного толчка
Magnitude mb 3.8
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2012-02-29 02:55:50.0 UTC
Location 51.94 N ; 95.50 E
Depth 10 km
Distances 81 km E Kyzyl (pop 108,240 ; local time 09:55:50.0 2012-02-29)
60 km NE Kaa-khem (pop 10,375 ; local time 09:55:50.0 2012-02-29)
49 km NW Saryg-sep (pop 4,582 ; local time 09:55:50.0 2012-02-29)
алёна:у вас там уголь добывают

В Туве? Да, добывают. Каа-Хемский угольный разрез.
Кызыл стоит на угольных пластах, если я не ошибаюсь.
Ада Кызыл:
15:50 в Кызыле какой-то толчок был типа как будто что-то взорвалось на шахте... не знаю что это..но многие почувствовали и собаки залаяли

скорей всего угольный разрез балуется
у вас там уголь добывают
Алексей Минусинск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 16:05
В Тыве по моему ХОМУС
Алексей Минусинск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 16:00
И.В. (Илья)
а если использовать звук "ВАРГАН"
15:50 в Кызыле какой-то толчок был типа как будто что-то взорвалось на шахте... не знаю что это..но многие почувствовали и собаки залаяли
И.В. (Илья), а ты при конвертации толчков змс в звук бубна, учитывал как-то их магнитуду. типа, сильный - громче, слабый- тише?
noname:
Может кто-нибудь подсказать куда надо обратиться по вопросу проверки перепланировки? Суть вопроса в том, что на первом этаже торговые площади и уже как с месяц они сносят там стенки, слышно это действие даже на верхних этажах. В связи с участившейся аномальной природной активностью не очень-то и приятно :)

В Жилинспекцию
Саша Железногорск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 15:37
У меня сейчас люстра дома шатается. Может нас не только Тува может качать?
Тоже из Красноярска:
[quote="noname"]
Может кто-нибудь подсказать куда надо обратиться по вопросу проверки перепланировки? Суть вопроса в том, что на первом этаже торговые площади и уже как с месяц они сносят там стенки, слышно это действие даже на верхних этажах. В связи с участившейся аномальной природной активностью не очень-то и приятно :)

В БТИ, наверное, они техпаспорт на помещения выдают.

[/quote]
По поводу перепланировки нужно в Жилинспекцию обращаться. Они должны по вашему заявлению провести проверку законности работ.
так затем и присвоили что бы скрыть воровство
..:
Спитак разрушили сволочи строитиели, которые потырили весь цемент, когдастроили эти дома.

Не без этого. Но приборы там зашкалили. Этому землетрясению присвоили 11 баллов. Никакие дома бы не устояли.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 15:07
алёна:
интересно,как может Красноярск чувствовать змс,а Абакан нет,мы первые должны почувствовать,но у нас всё тихо,а вас почитать дак каждый день трясёт

Алена, у всех людей чувствительность разная, некоторых "укачивает" в транспорте, а другим ничего. Мы как то были в морском круизе и совсем чуть-чуть заштормило, так друзья оттопыривались в баре, а лежала пластом и молила бога, чтобы это все скорее закончилось((
Спитак разрушили сволочи строитиели, которые потырили весь цемент, когдастроили эти дома.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 15:04
И сейчас что-то было опять..
интересно,как может Красноярск чувствовать змс,а Абакан нет,мы первые должны почувствовать,но у нас всё тихо,а вас почитать дак каждый день трясёт
Красноярские мы:
Господа модераторы...уберите этого "прохожего" и парнокопытных заодно...Пжлста..

Света СС...это не проповедь, а бред какой то...где он тут лицезрел ясновидящих?

Весна, не иначе )))
[quote="OJIEHb"]
смотрите считайте за сколько секунд рухнул подъезд и вдумайтесь! первый толчек самый сильный значит если он будет критический никуда вы не убежите и никакие ванны с проемами вас не спасут
Нет.Это не так. Спитак разрушил именно второй толчок. Первый был сравнительно слабый.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 15:02
2012-02-29 02:55:42 51.60 96.06 10.5
Вот, у Байкальцев появилось
.житель центральных районов
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 14:51
от землетрясения надо под дерево бежать, учила меня когда-то моя квартирная хозяйка, переселенка из рухнувшего Ташкента.
Александр, зарегистрируйтесь пожалуйста на безрекламном сервисе panoramio.com - и выкладывайте туда фото, там же можно и ссылки на видео хранить. Тогда много больше людей увидит
[/quote]
Только что отписался Александру по почте. Создал сайт с форумом, можно и фото выкладывать и видео и обсуждать тут же. жду когда осмотрится и отпишется мне.
Нужен независимый именно, дабы не удаляли нужное да и для трололо охоту отбить.
что то с сайтом
Ошибка сервера
Из-за ошибки сервера страница, к которой вы обратились, не может быть показана.
Попробуйте вернуться на главную страницу или зайдите на сайт позже.
Лю 29 февраля 2012 г. 14:32
Magnitude mb 4.2
Что-то совсем через 4 часа появилась строка, а у байкальцев вообще молчок..
Magnitude mb 4.2
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2012-02-29 02:09:39.9 UTC
Location 51.55 N ; 96.29 E
Depth 10 km
Distances 133 km E Kyzyl (pop 108,240 ; local time 09:09:39.9 2012-02-29)
109 km E Kaa-khem (pop 10,375 ; local time 09:09:39.9 2012-02-29)
48 km E Saryg-sep (pop 4,582 ; local time 09:09:39.9 2012-02-29)
Вообщем доделал аудио-файл с конвертацией толчков в удары бубна, первый удар - это толчок 25 февраля, последний - это я остановился на 28 февраля по списку http://www.seis-bykl.ru/modules.php?name=Main&nowear=nowear#cat
сам файл можно скачать с народа:
http://narod.ru/disk/42285780001.fe1e485c1b4cef772d6d4a060f695071/probapobaikaly.wav.html
  • Оставить комментарий
  • Войти