Мастер спорта международного класса (сноуборд).
Член сборной команды России с 1999 года.

Выступает за РФСО «Локомотив», СК Вооруженных сил РФ, ЦСКА и Красноярск.
Серебряный призер чемпионата мира (2005) в параллельном слаломе-гиганте.

Серебряный призер Всемирной универсиады (2001) в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте

Заняла восьмое место на Олимпиаде в Турине.

В 2007 году заняла итоговое пятое место в Кубке Мира, а в 2008 стала пятой в общем зачете в параллельном слаломе.

В 2007 году на этапах мира выиграла золото, серебро и бронзу, а в 2008 - золото и бронзу.

Кроме того, является двухкратной чемпионкой России.

Болдыкова Светлана Сергеевна — все материалы

18.10.19 Новости
Сборная Красноярского края отправляется на финал фестиваля «Готов к труду и обороне»2
В состав сборной команды Красноярского края вошли 8 школьников в возрасте 11-15 лет
16.02.17 Новости
Встречи с известными олимпийцами ждут гостей Российского патриотического фестиваля
17-19 февраля на Российском патриотическом фестивале пройдут встречи с выдающимися красноярскими спортсменами, чемпионами мира и участниками Олимпийских игр. Каждый день на стенде «Унивесриада-2019» олимпийцы будут общаться с посетителями, давать автографы и делать фото на память.
Юные участники «Звёзд Красноярья» пообщаются с известными спортсменами
21.09.16 Новости
Завтра, 22 сентября, в 16.00 в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии (пр. Мира, 2Б) состоится торжественное открытие финальных соревнований среди детско-юношеских спортивных школ Красноярского края "Звёзды Красноярья.
Известные красноярские спортсмены на один день станут диджеями
9.09.16 Новости
10 сентября в Фанпарке «Бобровый лог» на SportMarket-2016 — большом празднике спорта и здоровья — известные спортсмены Красноярска сыграют любимые треки.
15.08.16 Новости
Красноярцы отметили День физкультурника1
Любой желающий мог попробовать свои силы как в традиционных, так и в шуточных соревнованиях.
Начала работу первая в Красноярске выставка спорта и активного отдыха
6.11.15 Новости
Сегодня, 6 ноября, в МВДЦ «Сибирь» открылась первая в Красноярске выставка спорта и активного отдыха.
18.09.15 Новости
На правобережье Красноярска открыли многофункциональную спортивную площадку 2
Многофункциональная спортивная площадка — круглогодичная и включает в себя хоккейную коробку с пластиковыми бортами и резиновым покрытием, беговую дорожку, сектор для прыжков в длину с разбега, ограждение и светодиодное освещение.
31.08.15 Новости
300 красноярских школьников будут одновременно отжиматься 1 сентября7
В Красноярске пройдет Всероссийский урок ГТО.
6.03.15 Новости
Красноярские сноубордисты выступят на этапе Кубка мира в Москве
Кроме Виктора Вайлда, в соревнованиях на московском этапе с сильнейшими райдерами планеты — победителями и призёрами Олимпийских игр и чемпионатов мира, лидерами общего зачета Кубка мира — примут участие сноубордисты Академии зимних видов спорта Дмитрий Таймулин, Андрей Наливайко, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова и Вера Колегова.
23.01.15 Новости
Красноярские сноубордисты пока остаются без медалей на чемпионате мира1
22 января в австрийском Лахтале, где проходит первый объединённый чемпионат мира по фристайлу и сноуборду, состоялись соревнования сноубордистов в параллельном слаломе.
12.01.15 Новости
Шестеро красноярцев выступят на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу
В австрийском в Крайшберге с 14 по 25 января будет проходить первый в истории объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу.
19.12.14 Новости
Алена Заварзина стала бронзовым призером этапа Кубка мира в параллельном слаломе
Призер Олимпийских игр в Сочи, спортсменка Академии зимних видов спорта Красноярского края Алена Заварзина завоевала бронзовую медаль в параллельном слаломе, опередив в малом финале норвежку Хильду-Катрину Энгели.
26.11.14 Новости
Сноубордисты Заварзина и Вайлд выиграли первый старт сезона2
Сноубордисты Алена Заварзина и Виктор Уайлд, представляющие Красноярский край, одержали победы на первом старте сезона — этапе Кубка России.
11.08.14 Новости
День физкультурника собрал в «Татышев-парке» около 3 тысяч красноярцев2
Особенностью праздничной программы стала презентация новой дорожки в «Татышев-парке».
Двое известных красноярских спортсменов стали магистрами СФУ
7.07.14 Новости
Сегодня, 7 июля, состоялась защита дипломных проектов студентов Института физической культуры, спорта и туризма СФУ.
23.05.14 Новости
В красноярских школах прошли «Прощальные уроки»
Участники Олимпийских игр Светлана Болдыкова и Алексей Прошин рассказали, как совмещали спортивную карьеру и учебу в школе. представители СМИ поделились с выпускниками особенностями работы на телевидении, руководитель главного управления образования рассказал о своих школьных годах.
31.12.13 Новости
Красноярский край вошел в топ-10 регионов по «Олимпийской активности»5
«Топовыми» для Красноярского края видами спорта названы биатлон, бобслей, скелетон и сноуборд.
Четверо красноярских сноубордистов вошли в состав сборной России на чемпионат мира
11.07.11 Новости
Четверо красноярских сноубордистов вошли в состав сборной России на чемпионат мира по сноуборду, сообщили 11 июля в пресс-службе крайспорта. Ими стали Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Андрей Болдыков и Николай Олюнин.