Главная
>
Новости
>
Энергетики «Россети Сибирь» подключили к сетям новую модульную школу в Красноярске

Энергетики «Россети Сибирь» подключили к сетям новую модульную школу в Красноярске

29 сентября 2021 15:52
5

В Красноярске достраивают школу на улице Калинина. Она стала первым в городе образовательным учреждением модульного типа. Энергетики филиала «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго» выполнили все необходимые работы для подключения нового объекта.

Модульное здание построили в двух километрах от аварийной школы № 86, которая не подлежит восстановлению. Учащихся временно распределили между школой № 12 и гимназией № 9. Тем не менее, школьникам необходимо постоянное образовательное упреждение рядом с домом.

«Принимая решение о монтаже модульного здания для 86-й школы, мы понимали, что это смелый эксперимент. Но нам было важно дать школе новое просторное здание не когда-нибудь потом, в далекой перспективе, не через несколько лет, а уже в этом году», отметил глава Красноярска Сергей Еремин.

Энергетики оперативно подключились к технологическому присоединению новой школы и построили две кабельных линии напряжением 0,4 кВ от щита здания до существующей трансформаторной подстанции. Также специалисты смонтировали и заменили необходимое оборудование. Мощность присоединения объекта составила 151 киловатт (кВт).

На данный момент строительство школы проходит финальный этап. Ремонт внутри здания уже завершили, рабочие асфальтируют дорожки и подъездные пути. В главном управлении образования администрации города отметили, что новое учебное заведение рассчитано на 270 мест и уже в начале второй четверти школа откроет свои двери для учеников. 

Всего в этом году специалисты «Красноярскэнерго» подключили к электросетям две школы и четыре детских сада в Красноярском крае. Новые учреждения начали свою работу в Минусинском, Ужурском, Назаровском и Березовском районах

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать