Губернатор Красноярского края Михаил Котюков возложил цветы к памятнику Дмитрию Хворостовскому. Вместе с ним участие в церемонии принял председатель Заксобрания Алексей Додатко, министр культуры региона Аркадий Зинов, а также коллеги, родственники артиста и красноярцы — почитатели его таланта.
Мероприятие состоялось в сквере Сибирского государственного института искусств в день рождения выдающегося оперного певца. Сегодня народному артисту России могло исполниться 63 года.
По традиции 16 октября стартует фестиваль искусств имени Хворостовского. Культурные и просветительские события пройдут в разных городах края.
Как отметил губернатор, на малой родине певца вновь соберутся звезды мировой оперной сцены, коллеги и друзья народного артиста. Артисты подготовили для зрителей особую программу.



