Главная
>
Новости
>
В Красноярске создали чат-бот для жалоб на самокаты

В Красноярске создали чат-бот для жалоб на самокаты

19 мая 9:56
63

В Красноярске запускают специальный чат-бот для контроля соблюдения новых правил использования средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов.

Как рассказал мэр Сергей Верещагин, через чат горожане могут сообщать о нарушениях: «По моему поручению службы создали единый канал для таких сигналов от жителей. Через чат-бот в мессенджере MAX красноярцы смогут отправлять сообщения о нарушениях, прилагать адрес и фото. Их увидят наши службы и районные административные комиссии. Параллельно информация поступает компаниям кикшеринга, у которых будет время на устранение нарушения».

Также для удобства жителей сделали в высоком разрешении актуальную карту использования СИМ, которая поможет сориентироваться, какие и где в Красноярске действуют ограничения.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Ссылки по теме: