Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые выбрали лучших работников школьных и детсадовских столовых

В Красноярске впервые выбрали лучших работников школьных и детсадовских столовых

22 июня 17:10
4

В Красноярске подвели итоги первого городского профессионального конкурса «Лучший работник столовой».

Всего поступило больше 20 заявок. На протяжении почти двух месяцев повара образовательных учреждений демонстрировали свои навыки, отвечали на вопросы экспертов о приготовлении блюд, требованиях к качеству, хранению продуктов и санитарно-эпидемиологических нормах. «Ключевым этапом стало приготовление блюд по меню школьных или детсадовских столовых. Жюри оценивало не только кулинарное мастерство, но и креативность подачи, сервировку стола, а также строгое соблюдение санитарных правил», — рассказали в мэрии.

Победителем в номинации «Лучший работник столовой детского сада» стала шеф-повар структурного подразделения школы № 133 Виктория Ярушева, стаж которой более 10 лет.

Лучшим работником школьной столовой признана руководитель пищеблока школы № 156 Татьяна Гречишкина, которая посвятила кулинарии больше 20 лет своей жизни.

Победительницы получили дипломы и премии по 150 000 рублей. Лауреатов конкурса наградили почетными грамотами.

«Конкурс станет ежегодным, его цель — выявить, поддержать и поощрить лучших специалистов, распространить передовой опыт, внедрить современные подходы к организации качественного и сбалансированного питания, а также привлечь новые кадры в столовые образовательных учреждений. Мы уделяем огромное внимание качеству питания детей. Ежегодно город инвестирует в модернизацию пищеблоков и установку нового оборудования. Наши столовые преображаются, меню пополняется новыми блюдами. Всё это делается для того, чтобы дети питались в комфортных условиях, а еда была не только полезной, но и вкусной», — подчеркнула руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram

Ссылки по теме: