>
Хоккеисты «Енисея» одержали победу над ульяновской «Волгой»

5 февраля 2015 11:48
4

4 февраля в Ульяновске красноярские хоккеисты в рамках чемпионата России встретились с одним из аутсайдеров турнира — «Волгой». Матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Енисея».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», уже к началу девятой минуты в ворота красноярской команды влетело два безответных мяча. Однако через пять минут гости усилили натиск, и Кристофер Эдлунд с углового распечатал ворота хозяев — 1:2. Тут же в составе «Енисея» последовало два удаления, и третий мяч поразил ворота красноярского голкипера Вячеслава Лисака. На 31-й минуте капитан «Енисея» Юрий Викулин вновь сократил разрыв в счете до минимума — 2:3 в пользу хозяев. А за минуту до перерыва Сергей Ломанов сравнял счет.

В начале второй половины встречи «Енисей» снова пропустил мяч — 3:4, после чего «Волга» ушла в оборону, которую лишь за десять минут до конца матча с углового пробил Юрий Викулин — 4:4. Затем Кристофер Эдлунд вывел красноярскую команду вперед. Тайм-аут, взятый «Волгой», не смог изменить исход матча, и счет на табло 5:4 сохранился до конца встречи.

Теперь 8 февраля «Енисею» предстоит сложный матч в Красноярске с вице-чемпионом страны — московским «Динамо», который в Красногорске уверенно переиграл ХК «Зоркий» со счетом 9:4.