>
Юная пловчиха из Красноярского края стала рекордсменкой чемпионата России

11 ноября 2015 11:08
0

Представительница Красноярского края, зеленогорская спортсменка Арина Опенышева установила юношеский рекорд страны на чемпионате России по плаванию, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне проходит с 8 по 12 ноября в казанском Дворце водных видов спорта. Представители Красноярского края начали пополнять свою копилку медалями со второго дня соревнований. На дистанции 800 м вольным стилем серебряную медаль завоевала красноярка Анастасия Осипенко — 8.25,81, на третьем месте — еще одна представительница Красноярского края Арина Опенышева, 8.28,57. Золотую медаль на этой дистанции получила, установив юношеский рекорд России — 8.20,17, Анастасия Кирпичникова из Свердловской области.

В третий день соревнований Арина Опенышева стала чемпионкой страны на дистанции 400 метров вольным стилем. При этом спортсменка преодолела ее с новым юношеским рекордом России. Показанные 4.03,08 почти на 3,5 секунды быстрее предыдущего наивысшего юношеского достижения. Второе место заняла Дарья Муллакаева из Пермского края, третье — Анастасия Кирпичникова из Свердловской области.

На дистанции 50 метров вольным стилем в шаге от пьедестала остановился красноярец Андрей Арбузов. Анастасия Осипенко стала четвертой, проплыв 200 м на спине.