>
Баскетбольный «Енисей» занял четвертое место в Еврокубке FIBA

4 мая 2016 10:20
0

Баскетболисты красноярского «Енисея» в матче за третье место Еврокубка FIBA 1 мая крупно проиграли хозяевам финального турнира, французскому «Шалону». Матч окончился со счетом 103:72.

Напомним, заключительный этап Еврокубка FIBA проходил во Франции . В первой игре «финала четырех» красноярцы уступили немецкому «Скайлайнерс» — 56:59, и в матче за бронзу сошлись с фаворитами турнира — «Элан Шалон», которые еще на стадии второго группового этапа Еврокубка дважды уверенно обыграли «Енисей». В «финале четырех» «Шалон», однако, уступил итальянскому «Варезе».

«В матче за третье место равная борьба была только в первой четверти, а в самой концовке ее хозяева сумели оторваться на 6 очков, — рассказали в пресс-службе Крайспорта. — Далее их преимущество нарастало лавинообразно. Прошло чуть более минуты с начала второй четверти, а их „плюс 6“ превратились в „плюс 12“. „Енисей“ еще некоторое время продержался на этом рубеже, но в середине четверти два трехочковых Тайлера Калиноски окончательно переломили ход встречи. А Илиан Евтимов еще до большого перерыва довел преимущество „Шалона“ до 20 очков. В третьей четверти французы довершили разгром красноярского клуба».

Выиграл главный трофей турнира немецкий «Скайлайнерс», обыгравший в финале итальянский «Варезе» со счетом 66:62.