Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Пора уже посетить магазины,что зовутся " Семена Сибири". Потом навалят красивых упаковок из столиц,где и всхожесть не ахти,а то и просто забыли семена положить.
у нас одно время было просто нашествие каких-то землероеек. Но, это были не мыши. Посадили корневой сельдерей, стали копать, а его нету! Трава торчит, выдергиваешь, а там все сгрызено.
А я гладиолусов по пять рублей купил рублей на 300. :)
Да,ладно.Название названием,но фкус-то не пропьешь,прально выбрал.)))
Мыши сволочи,сожрали голландские лилии.Насыпала на грядки и под луковицы отравленного зерна,пусть кушают. )
АГА:
Потапыч ,молодца,насадил то,что весной очень пользуется спросом. Возни конечно много,но цветут долго и красотищща! Я еще люблю кларкию(смесь),с ней и возни меньше . И на осень-космею декоративную(вырастает здоровенная,бутоны белые,розовые,малиновые),махровые,похожи на хризантемы.

Я вообще то названия этих цветов узнал месяц назад :)
Но как порядочный студент не стал спорить с цветочными авторитетами :)
А я нынче свой балкон хочу запечатать/застеклить. Раньше каждый год садила ипомею по контуру, чтоб живая изгородь была и по углам две клумбы с бархатцами, чтоб с книжечкой уютно посидеть было, а щас лень, да и машин стало между домами много ездить, какое уж тут уютное сидение, пыль да вонь.
АГА весной что взойдет, то и перезимовало. Ну а что не взойдет - значит не судьба :)
Потапыч ,молодца,насадил то,что весной очень пользуется спросом. Возни конечно много,но цветут долго и красотищща! Я еще люблю кларкию(смесь),с ней и возни меньше . И на осень-космею декоративную(вырастает здоровенная,бутоны белые,розовые,малиновые),махровые,похожи на хризантемы.
тогда плохо.. Тем более были ранние морозы.
АГА:
Кто покупал в Леруа Мерлен луковичные голланческие(крокусы,тюльпаны,нарциссы и прочие). Я конечно хапнула,насадила с осени и теперь меня вдруг осенило: а оно перезимовало?

У меня из Леруа все пропало и розы и лилии. Не знаю как у других.
Я просто посадил их и больше не заглядывал.
Считаю раз не вырасли - значит карма у них такая :)
снега мало. его почти нет.
Должно перезимовать если снега много...
Кто покупал в Леруа Мерлен луковичные голланческие(крокусы,тюльпаны,нарциссы и прочие). Я конечно хапнула,насадила с осени и теперь меня вдруг осенило: а оно перезимовало?
Потапыч:
По балконному садоводству.
Вчера еще насеял вот таких под увеличительным стеклом :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&stype=image&lr=62&noreask=1&source=wiz

Я и не знал, чо есть такие махровые петунии. Давно, давно садили на балконе, но они были не махровые. Как граммофончик цветок
Вот такой балкон. Вышел и объедаешься :)
http://fotki.yandex.ru/users/linalenok/view/541204/?page=0
АГА:
Ньюслаб. Чюйствуется некоторая издевочка,не?

Что вы, какие издевки. А балкон - у нас пыльноват город для клубники на нем. Все же сад должен быть поближе к природе.
АГА:
Смысл есть. Начинайте .Хотя,у вас же дача есть или хоцца поэстетствовать на балконе? Вит. А что вы на балконе хотите выращивать?

На даче растет тока трава. :) А на балконе я сажал помидоры и огурцы. Огурцы вырстают неплохо, а вот с помидорами - засада. Никак не попадается низкорослый балконный сорт. На пакетике смотришь - маленький кустик, усыпанный помидорами. Сажаешь и вырастает какая-то хня в два метра высотой.
Елена vit
+ 0 0
30 апреля 2016 г. 20:18
Посадите сорт томата " садовая жемчужина"
Ньюслаб. Чюйствуется некоторая издевочка,не? Природа,а в особенности огород-оне облагораживают,даже самых заклятых урбанистов. Мы и вам поможем балкон или там газон облагородить.Клубничный хотите?))))
Потапыч:
ТТ ну ты еще до апреля - мая попиши полезные рекомендации. :)

Семена лотоса в торфе сохраняют всхожесть не менее 250 лет (по некоторым данным, более тысячи лет). Сохранившиеся в вечной мерзлоте семена люпина арктического удалось прорастить через 10—12 тыс. лет.
представляете....
Смысл есть. Начинайте .Хотя,у вас же дача есть или хоцца поэстетствовать на балконе? Вит. А что вы на балконе хотите выращивать?
Прошу прощения за оффтоп в этой, гм, свежей теме.
vit:
Невезучий опять сел? :)

Про баны. При всем уважении к личному выбору каждого человека, просьба не возбуждать массы размышлениями о природе сексуальной ориентации в теме, скажем, про хлебобулочные заводы или про похищение мартышек. Хотите пообщаться с интересующимися - заведите свою ветку. И там уже все. Только без оскорблений, иллюстраций и слишком жизненных описаний. А то придется по вечерами пить одному, без форума. (Вам же лень будет анонимайзеры пользовать, ага?)
По балконному садоводству.
Вчера еще насеял вот таких под увеличительным стеклом :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&stype=image&lr=62&noreask=1&source=wiz
Невезучий опять сел? :)
Есть смысл развить тему балконного садоводства. Для не сильно упертых садоводов. :)
ТТ .Спасибо! Потапычу лентяю все недосуГ(покрупнее,чоб ржач не принял за другое слово ). Итак,Потапыч,теперь некому упрекнуть нас за садово-огородный треп. Уважаемые "садисты" и "садистки",а так же прочие любители природы-присоединяйтесь. Дисседенту (Невезучему): просьба изыскать картинков с ландышаме,крокусаме,тюльпанами и торжественно разместить после амнистии.)))
Опять лунный календарь. Нынешние огородники и шагу без него ступить не могут :)
ТТ ну ты еще до апреля - мая попиши полезные рекомендации. :)
пусть негры вкалывают..
посев на молодую Луну - к урожаю
землю начинают пахать на последнюю четверть - не будет сорняков
навоз запахивают на последнюю четверть
картошку сажают на исходе Луны - будут крупные клубни
плоды собирают на убывающей Луне
строевой лес рубят на убывающей Луне - быстро сохнет и не гниет
в новолуние не солят огурцы и капусту - испортятся
строить начинают после полнолуния
печь лучше класть в новолуние - теплой будет
Море зовет… Волна поёт… А я такая в огороде…