Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Кто знает, финиковая пальма в -40 вымерзнет или нет?
Еще на подоконнике 2 финиковые пальмы стоят. Им лет по 7 уже. Как выше окна листья вырастают, я их ножницами чикаю.
Третий год думаю высадить или не высадить на дачу :)
Балкона нету. На подоконнике стоит.
морозяка капец. не вздумайте вынести на балкон рассаду!
Садоводы - огородники тожи замерзли? :)
Что вытянется - закопаем :) Теплица отапливаемая 8*3,5
Зато нормальные вырастут независимо холодное или жаркое лето
К 23 - это рано.. У нас света мало. Вытягивается все.
Ну про магазинный грунт вообще даже речи нет.
Я грунт со своих парников уже несколько лет набираю, а потом он в гараже промораживается стоит в мешках. Все бикарасы вымерзают, токо сорняки остаются.
Но растет всё в нем хорошо.
К 23 буду помидоры сеять.
Потапыч:
К тому же сажу их в листовой перегной - самая лучшая земля для рассады считается и удобрять ничем не надо вообще.

Поспорю с этим. Я бы лучше использовал навозный перегной с песком и торфом. Кстати, грунт, который продают - никуда не годится. Это по сути торф, обогащенный минеральными удобрениями. В качестве добавки использовать можно, но как самостоятельный грунт - нет
vit:
Слишком красивые цветы на картинках как правило трудно выращиваются :)

Ну щас стоят на подоконнике, вроде не возмущаются что за окном минус 30 :) А вообще если жить захотят - вырастут.
К тому же сажу их в листовой перегной - самая лучшая земля для рассады считается и удобрять ничем не надо вообще.
Слишком красивые цветы на картинках как правило трудно выращиваются :)
vit:
[quote="Потапыч"]
Еще таких в начале января насеял, тоже всходют. Не знаю успеют до сентября зацвести или нет. Их на рассаду в октябре сажают, чтоб они летом расцвели :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=62&noreask=1&source=wiz

Про такой цветок впервые слышу и впервые вижу...
[/quote]
Я вообще то тоже месяц назад про него впервые прочитал. Ну и решил посмотреть "что это за зверь"
vit:
Вообще-то это комнатные цветы. Наверное их можно сеять в любое время, лишь бы создать правильный климат. Но, все таки зимой их надо не выращивать, а хранить. :)

Пишут что первый год они зимой растут, а в последущем 3 месяца зимой покоя нада давать и лучше сразу пересаживать в новую землю.
А живут они до 10 лет.
Потапыч:
Еще таких в начале января насеял, тоже всходют. Не знаю успеют до сентября зацвести или нет. Их на рассаду в октябре сажают, чтоб они летом расцвели :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=62&noreask=1&source=wiz

Про такой цветок впервые слышу и впервые вижу...
Вообще-то это комнатные цветы. Наверное их можно сеять в любое время, лишь бы создать правильный климат. Но, все таки зимой их надо не выращивать, а хранить. :)
Еще таких в начале января насеял, тоже всходют. Не знаю успеют до сентября зацвести или нет. Их на рассаду в октябре сажают, чтоб они летом расцвели :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=62&noreask=1&source=wiz
Ну у меня когда семена покупал у самого глаза разбежались.
Для пробы посеял в январе. Но что то плохо всходят.
А так я понял, их в мае - июне сеют, а в сентябре в дом заносят под подсветку и они там к зимним - весенним праздникам нарастают большими и по 10-20 цветков :)
Махровые сорта просто великолепны!
ржач:
Ветка - что надо,
Читаю с удовольствием.
Это значит, стадо,
Будет с продовольствием!

А ржачам разным
По ценам безобразным
:)
vit:
В смысле? Садят на огородах?!

Сайт хороший по ним.
http://glox.webstolica.ru/poleznoe/fotouroki/gloksinii-iz-moih-semjan
Ветка - что надо,
Читаю с удовольствием.
Это значит, стадо,
Будет с продовольствием!
vit:
Я ваще сомневаюсь, что семенами вы получите тот же сорт. Листик надо. Они хорошо укореняются

Ну тода проще клубней их разных накупить и потом с них листья обрывать.
В смысле? Садят на огородах?!
Народ кто их выращивает пишет, что сеют в начале мая, а только к марту начинают цвести. Ну и типа разбирают всё чуть ли не в драку :)
Я ваще сомневаюсь, что семенами вы получите тот же сорт. Листик надо. Они хорошо укореняются
А я разных насеял. Из 5 пачек за месяц 3 ростка вылезли :)
Так это комнатные цветы! Глоксиния гибридная. Еще в юном натуралисте про нее читал. Только у меня была не такая махровая. И зимой ее надо обрезать и ставить в прохладное место. Потом пропала. Как раз во время зимнего хранения
Я еще вот такие посеял. Пишут к что 8 марта (следующему) расцветут :)))
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F&stype=image&lr=62&noreask=1&source=wiz
АГА:
Если бы не уходило,то на рынке стояли бы полторы бабуси с десятком астрочек. Загляни для смеху на Путепровод или Бугач,в выходные дни весной,там базарища,где все,что душенька пожелает. И потом,появятся постоянные клиенты,еще будешь олигархом.Так,что оставайся мальчик с нами(садоводами) будешь нашим королем(цветочным).)))

Не, Путепровод не пойдет. С бабушками не нада конкурировать. Лучше уж где нибудь у дач "новых бедных" :)