Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Еще добавлю: в целях пожарной и прочей безопасности, когда из дома все уходят - подсветку рассаде выключаем.
АГА - подсказываю убежище рассаде от кота. Сам в такое рассаду поставил :)
Берешь коробку из под телевизора или любую другую. Сверху устанавливаешь экономную лампочку (я поставил 26 ВТ которая светит как 150 Вт). Изнутри коробку можно обклеить фольгой или белой бумагой, чтоб было больше света.
В прошлом году в таких коробках рассаду выращивал (на подоконниках не умещалась) все нормально выросло.
И сейчас всю рассаду в коробку перенес под лампу. Рассада за 3 дня повеселела, а то на подоконнике тянуться начала.
Рассаду посеянную перенес под подсветку. Стоит довольная. А когда на окне была вытягивалась.
Кому интересно сайт Семян Сибири.
http://www.sibsemena.ru/
А что касается покупок разных, сёдня посмотрел на мешок гладиолусов (штук 50-60) нахапаных по 5 рублей, на посеянные махровые петунии штук 200 (16 сортов) и пачек 20 еще которые садить надо пестрые разноцветные петунии (сортов 10)
И сказал себе - ХВАТИТ
:))
АГА, поздновато уже теперь на сегодня, наверное, но сообщаю. На Вавилова 1 этот одноэтажный павильон, длинный такой, фасад отделан белым сайдингом, прямо у дороги с парковкой, довольно заметный, рядом с бывшей проходной Шелкового комбната. Кажется, Семена сибири, называется. А вот тот, что в Черемушках по схеме Потапыча, так и называется, как на сайте и находится легко, торец дома дальний от дороги. Там, кстати, забыла сказать, что помимо крокусов, были хорошие луковички ране цветущих подснежников, фритиллярий (типа колокольчиков) и мускари (типа маленьких гиацинтов), тоже ведь, блин купила.:)
АГА:
Я на закуп собралась по местам "боевой славы" Злючки.А как лавка с чудесаме называется? Пока кучер соглашается ,надоть ехать.))))

Гдето Леновна берет.Спросить нужно.Она уже в какой то навоз зернышки закатала.
Я на закуп собралась по местам "боевой славы" Злючки.А как лавка с чудесаме называется? Пока кучер соглашается ,надоть ехать.))))
А белых махровых нет и не было в этом году вааще нигде в городе.
Во как :)
злючка:
Кстати, махровые петуньи на Вавилова мне дали только 4 оставшихся!!! сорта, темные, белых и разноцветных уже нет. Но может будут. О как.

Этого добра полно в "Прекрасном саде" на Космосе или в "Семенах Сибири"
В Черемушках были тюльпаны и гиацинты пророщенные с небольшими листьями на выгонку для цветения как раз к 8-ой марте. Но тут я притормозила, думаю, что без цветов в этот день не останусь :)
Кстати, махровые петуньи на Вавилова мне дали только 4 оставшихся!!! сорта, темные, белых и разноцветных уже нет. Но может будут. О как.
Потапыч, на счет клубники сказали так. Будет рассада уже в апреле, информацию смотреть на сайте. Именно про фестивальную и про пр. сорта не сказали ничего конкретного -смотреть на сайте, но что будет сортов 20-ть, хороших и стоимость примерно 30 руб. за куст. А вот на Вавилова, 1 спросить забыла, но буду караулить (у меня это рядом), если что - чирикну.
Накупила сегодня лилий. Мно-ого. :) Но на Вавилова, 1, ибо там выбор оказался больше в несколько раз и дешевле (от 30 руб), луковицы крупные плотные, прям загляденье, и трубчатые, что жуть ароматные, и изиатские, и... и... и... всякие разные. Но до Черемушек тоже доехала, там хороший выбор крокусов и нарциссов. Тожи накупила. Шикарные луковицы ампельных бегоний, не удержалась - 4 штуки в плюс :) У меня как-то одна была, радовала, но по какой-то причине загубилась. На этой неделе посажу и надеюсь к м-а-ю.... гы... они зацветут! Семян тоже приобрела, хороший выбор и там, и там. А вот в сезон в прошлом году приходилось слышать -все выбрано, осталось только это и это. Народ везде есть, со списками на бумажках, поэтому терпение берем с собой и ждем своей очереди. А потом перебираем добытое, читаем, рассматриваем и радуемся, як дiты. :))
Нет. Такое не выращивал. Придется вам стать первопроходцем :)
кто-нибудь выращивал такую хрень? пассифлора, или стратоцвет. хочу..
К сожалению у меня тогда фотика цифрового не было. Но, она выросла на балконе в 75 сантиметров. В ведре с землей. А уж что на свободе будет даже представить страшно... :)
)) Понятно
злючка:
Самые лучшие кабачки по вкусу это цукини до 25 см.

Я не про вкус говорю, а про размер. Лагенария невкусная. Но бааальшая.. :)
Самые лучшие кабачки по вкусу это цукини до 25 см.
Для удивления соседей советую лагенарию посадить. Как вырастет такой кабачок в два метра, то очень круто смотрится :)
океюшки :)
О, вправду написала.
Ну если еще весной земляник (клубника) нужна будет - пиши тоже
:)
Почему-то
Если на балконе, то не так надо. Ставишь колонну, засыпаешь землей, а сбоку садишь землянику. Получается столб усыпанный зеленью и ягодами... Я даже фотки видел. Причем именно в Приусадебном хозяйсте, но давно уже
Голандская технология для балкона подойдет :)))
http://www.youtube.com/watch?v=ZPZp3gbsf0E
Нет. Не начну. Все прошло..
Посмотри "выращивание клубники для чайников", может тоже начнешь? :)
(там несколько роликов этой серии)
http://www.youtube.com/watch?v=JdRlNjhwkWs
Посмотрел.. Прям ностальгия по тем временам появилась..
Ролик нашел про выращивание мелкой земляники.
У меня щас такой грядка метров 6. Каждые 3 дня литровая банка нарастает.
http://smotri.com/video/view/?id=v1983317e907
Прополоть отпадает.
Лучше буду земляникой осенью объедаться