Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

прополоть нещадно. Чтобы не мучаться :)
vit:
что-то такое, но это уж слишком. Он и в посуду не влезет
http://seedsmag.ru/product_info.php/info/p142_Redis-DURO.html

Рекламе верить на нада. Садили такие (по 10 см в диаметре) и 5 см не было :)
Земляника мелкая всходить начала Али-баба и Александрия.
Если вся вылезет, рассаживать замучаюсь :)
что-то такое, но это уж слишком. Он и в посуду не влезет
http://seedsmag.ru/product_info.php/info/p142_Redis-DURO.html
Два месяца - это уже не редиска. Это дайкон какой-то. Нет, самую крупную для скороспелых. Жара мелковата. Мы садили какой-то сорт крупный..
Ну если одну штуку в бутылку :)
А супергиганская не вырастит по любому и она растет полтора - два месяца.
Надо Жару садить или какую самую раннюю 18-20 дней которая.
А может лучше в пластиковые бутылки! И надо выбрать супергигнтский сорт..:) Иначе смысла нет.
Сади в ведро в марте. только растояние надо соблюсти между растениями см 7-10
(лучше по инструкции на пакете)
В ведро штук 5-7 вроде должно поместиться :)
Ну или ящик какой глубокий надо не менее 20 см высотой.
Такой слой сложно сделать. Это в ведро садить надо. Балкон застеклен, так что учитывая что при сильных заморозках можно и домой занести, редиска может и в апреле уже быть. Но, есть у меня сомнения. Она при неблагоприятных условиях кроме стрелки ничего не дает... Так что получится куча ботвы. :)
Я в теплице экспериментировал в крышку из под торта садил литра на 4. Земли там было см 10.
Нифига не вырасла, земли не хватило.
Попробуй, если слой земли будет толщиной см 25 - 30 - может и вырастит. Ну естественно если балкон застеклен.
Интересно, а на балконе редиска вырастет? Ни разу не выращивал. мож попробовать..
Прошлым году в неотапливаемую теплицу садил в конце марта. Воткнул в мерзлую землю, сверху закидал снегом вместо воды. Числа с 5 мая начали исть.
А после 10 мая полному по мешку полиэтиленовому набирал.
кто ж спорит. Конечно в теплице лучше. Но, если лук хоть как-то вырастить можно зимой, то редиску никак. Хочу редиску! :)
В теплице и лук и редиска не "злые", а сочные и сладкие.
На подоконнике такие не вырастут.
Да, редиска - это тема.. Она весной совсем не такая, какую сейчас продают. А лук зеленый и зимой нормально растет на подоконнике.
vit:
Есть разные лилии. Вроде луковицы саранки, которую весной ели, тоже лилия :) Или это лук. Не помню. Вроде лилия..

Лука мелкого пока дешевый уже наверно мешок в подвал стаскал. В конце марта в теплицу высажу. А к 1 мая будет куча закуски ввиде свежего лука и редиски.
А ты про какиет о саранки :)
Есть разные лилии. Вроде луковицы саранки, которую весной ели, тоже лилия :) Или это лук. Не помню. Вроде лилия..
Не знаю, чего Вы в них нашли? Они же нефкусные :)
Чота я тоже лилий насмотрелась,пожалуй,если ничего срочного не будет,присоединюсь к шопингу.
боятся без Ь
Ага уже нашла, читаю. Что не каждый год выкапывать -это уже хорошо, пишут, что только когда сильно деток много нарастет. Морозов не сильно бояться, тоже хорошо.
Нарциссы на зиму не выкапывают. Их наоборот в конце августа сажают
Нарциссы - один раз посадить и они как сорняк растут лет 5-10. И с каждым годом их становится все больше и больше.
А нарциссы что ли не надо выкапывать на зиму? Я -то еще тот огородник, еще читать и читать много по всем культурам, т.к. только третий год можно сказать дачей занимаюсь, интерес еще поверхностный.
Спрошу про клубнику, лишь бы склероз не подвел. На всякий случай крестик на лбу прям щас нарисую :)))
А что касается нарцисов я от них избавиться не знаю как. Грядку занимают, а выбрасывать жалко. Вот и растут вместо сорняков штук так 300 :)
Где-то видела рекламу по осени для дачи водной разводки для полива из полимера с разными тройниками, кранчиками. Она из полипропилена, кажись, ее можно в землю закапать по всему участку, по любой схеме - между грядок там и пр. Мне такая вещь ваабще актуальна, ибо участок с хорошим наклоном, а бак наверху.
Если кто вдруг будет подобное разыскивать, сравнивая по ценам и т.д., то не поленитесь, поделитеь здесь, плиз.
злючка:
Потапычу прям респект рукопожатный за ранее активное преддачное шебуршение :) Только что позвонила в этот магазин, там сказали сейчас и нацисы со скидкой, и лилий выбор хороший около 40 сортов, а работают и в выходные с 9-00 до 19-00. Ну усё в субботу прям тудой и отправлюсь.

злючка спроси когда клубнику привезут?
Меня она в первую очередь интересует.
:)
Потапычу прям респект рукопожатный за ранее активное преддачное шебуршение :) Только что позвонила в этот магазин, там сказали сейчас и нацисы со скидкой, и лилий выбор хороший около 40 сортов, а работают и в выходные с 9-00 до 19-00. Ну усё в субботу прям тудой и отправлюсь.
Вот, вот... Там все не так. Иной мир :))