Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

ЗАГОВОР ОТ МЫШЕЙ
Следует иметь при себе камень довольно большого размера, приблизительно с яблоко, и тарелку, желательно не новую. Положите на тарелку этот камень и разместите всё это в месте скопления грызунов. После этого нужно тихим голосом (шепотом) вот эти слова самого заговора:
Грызово племя, вот тебе камень,
Грызи, а мое добро не тронь!
Заходить и выходить из комнаты или места, где расположена тарелка с камнем, нужно спиной вперед.
У меня лилии вырастали и цвели,вот только потом их мыши жрать начинали. Причем ,сволочи жрут именно сортовые,на обычные тигровые-ни-ни. Чего бы такого насыпать,чтобы они на дальних подступах хвосты откидывали.Два пакета травленного зерна я им на закусь сыпанула осенью,тока одна крякнула прямо под лилией,лилии я перетащила в другой угол,може заблудятся ,до полевого сезона не найдут?А там я с новыми отравами.
Про гвозди слышал. Они почву железом обогащают. Но, в наших местах желозо вроде не проблема. В наших почвах из за кислотности катастрофически не хватает фосфора. Помню первый год рассаду помидор садили, набрали земли с участка и она выросла фиолетовая. Вот натурально, не зеленая, а фиолетовая! Оказалось, что фосфора почти нет в ней. Суперфосфат помог
у меня мама при посадке: горсть золы горсть чернозёма и какие-то розовые катышки в каждую лунку. и типа пипец всё растет. а саженцы я садила сливу кажется - по ржавому гвоздю добавляла. и типа тоже капец всё опупенно прёт. да-да))
Что есть, то есть насчет травы. У меня крапива даже малину задавила :)
Трава она на то и трава чтоб расти.
А всему что культурное говорят уход нужон
:)
Ну почему опять удобрить-то :)) не могут они штоли просто в земле расти, трава же растет до пояса, значит земля хорошая!! :)
Заодно еще объяснили что надо землю удобрить, любят золу, садить на глубину 3 луковицы в начале мая а еще лучше осенью.
:)
злючка:
[quote="Потапыч"]
Набрал седня лилий азиатских. В магазине сказали 100 % вырастут.
Положил до мая в холодильник.

Блин, мне тоже сказали про "100 %, что вырастут"... засомневалась.
[/quote]
Я по хитрому спрашивал: "Я ничо не понимаю. Дайте те которые вырастут и зимы бояться не будут." В итоге на них и показали.
:)
Потапыч:
Набрал седня лилий азиатских. В магазине сказали 100 % вырастут.
Положил до мая в холодильник.

Блин, мне тоже сказали про "100 %, что вырастут"... засомневалась.
Собирались цветоводы,
И водили хороводы,
И чеснок, как водицца,
Хороводом содицца!
Набрал седня лилий азиатских. В магазине сказали 100 % вырастут.
Положил до мая в холодильник.
АГА:
Жисть решила побаловать начинающего цветовода и выдала семена-двойняшки.)

Не, похоже ростки похожи на сорняки или сорняки на ростки.
В общем что выросло, то и рассадил
:)
Жисть решила побаловать начинающего цветовода и выдала семена-двойняшки.)
Пикировал щас растюхи (цветы которые)
Что то растюх оказалось больше чем семян садил
:)
vit:
[quote="ТТ"]
я люблю который перьями растёт. он рано вылазит, тока снег сойдёт, уже можно есть. я с майнезом его могу много срубать.

А который перьями - это не чеснок. Это разновидность лука. То ли резун, то слизун..
[/quote]
да хрен его знает, вкус как у чеснока. а слизун тоже растёт, у него листья не острые, а закруглённые, и он не горький. тоже ничё.
злючка:
блокада Ленинграда какая-то... держитесь хлопцы$дивчины

Врагу не сдается наш...
На даче не ночую почти. Она просто рядом в 10 минутах езды на машине от дома.
злючка:
С пользой от нагрузки соглашусь, тоже килограммы теряю, когда в саду работаю, но все в меру, упахиваться ни-ни. Надо и чаю на балкончике попить:)

Я проще делаю. Утром приехал, до обеда поработал. Потом домой, помылся, поел и на рыбалку. А на рыбалке - отдых.
И не устаёшь и везде успеваешь.
С пользой от нагрузки соглашусь, тоже килограммы теряю, когда в саду работаю, но все в меру, упахиваться ни-ни. Надо и чаю на балкончике попить:)
злючка:
[quote="Потапыч"]
А осенью парник из перепревнего навоза уже раскидывать на грядки по 1-2 ведра на метр грядки.

Как то так :)


ой-ой-ой... еще и осенью парник раскидывать, да что ему сделается, пусть не раскиданный стоит. Чую, долго я буду к садоводству будить в себе любофь:)) Вроде, когда родители сами справлялись, то так споро все выглядело, все успевали, весь участок был ухожен, везде что-то росло. Я же за что не возмусь, сразу мысль - ну на фига это надо, пошла и купила на базаре. Честно говоря, только чтобы маму радовать этим пока занимаюсь (3-ий год уже).
[/quote]
Я к садоводству отношусь как альтернативе спортзалу.
Не было бы огорода - ходил бы в спортзал. А так нагрузку нахаляву получить можно
:)
Кстати, через месяц буду в теплицу садить лук на выгонку с редиской.
Чтоб к 1 мая закусь была
:)
я знаю - это не лук, это черемша)
ТТ:
я люблю который перьями растёт. он рано вылазит, тока снег сойдёт, уже можно есть. я с майнезом его могу много срубать.

Не, я жду когда он см 25-30 вырастит. Тогда вырываю. Он как раз к окончанию сезона черемши таким вырастает. Ну и идет вместо черемши с зеленым луком.
ТТ:
я люблю который перьями растёт. он рано вылазит, тока снег сойдёт, уже можно есть. я с майнезом его могу много срубать.

А который перьями - это не чеснок. Это разновидность лука. То ли резун, то слизун..
Потапыч:
А осенью парник из перепревнего навоза уже раскидывать на грядки по 1-2 ведра на метр грядки.
Как то так :)

ой-ой-ой... еще и осенью парник раскидывать, да что ему сделается, пусть не раскиданный стоит. Чую, долго я буду к садоводству будить в себе любофь:)) Вроде, когда родители сами справлялись, то так споро все выглядело, все успевали, весь участок был ухожен, везде что-то росло. Я же за что не возмусь, сразу мысль - ну на фига это надо, пошла и купила на базаре. Честно говоря, только чтобы маму радовать этим пока занимаюсь (3-ий год уже).
я люблю который перьями растёт. он рано вылазит, тока снег сойдёт, уже можно есть. я с майнезом его могу много срубать.
ТТ:
маринованный чеснок вкусный. хоть я его и не люблю.

Мне молодой нравится. В салаты с зеленым луком добавлять.
И под шашлыки классно идет в прикуску
маринованный чеснок вкусный. хоть я его и не люблю.
злючка:
А может у нас на грядках такой вкус получился, т.к. по навозу и перегною недобор, вернее, недоклад

Насчет вкуса не знаю, но землю удобренную перегноем он любит.
Навоз только под него нельзя.
Навоз вообще только под огурцы и кабачки можно.
А осенью парник из перепревнего навоза уже раскидывать на грядки по 1-2 ведра на метр грядки.
Как то так :)