Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

а моя знакомая из Тирасполя рассказывала, что у них в своем саду (дача тоже типа) основная работа - ямы к осени копать и там нападавшие абрикосы хоронить...
А может у нас на грядках такой вкус получился, т.к. по навозу и перегною недобор, вернее, недоклад
Зато южного купишь на 100 рублей килограмм, а нашего у бабок штук 5 головок
:)
злючка:
У меня мама тоже огроменный чесночище пробовала разводить, один зубец размером со среднюю головку обычного чеснока, рос хорошо, но вкус у него своеобразный, в соленьях вообще не понравился, привскус и запах придает своеобразный овощам, бе-е. Сейчас только простой, среднего размера, всегда посадка осенью, чуть ли не с первым снегом, растет нормально.

Чеснок как чеснок, хотя наш сибирский поострее будет чем южный. А в остальном без разницы. Ну мне по крайней мере кажется.
У меня на перегное всё хорошо растет и чеснок и лук и капуста и все остальное.
(Каждый год на участок разбрасываю по 3-4 больших парника)
У меня мама тоже огроменный чесночище пробовала разводить, один зубец размером со среднюю головку обычного чеснока, рос хорошо, но вкус у него своеобразный, в соленьях вообще не понравился, привскус и запах придает своеобразный овощам, бе-е. Сейчас только простой, среднего размера, всегда посадка осенью, чуть ли не с первым снегом, растет нормально.
Потапыч:
[quote="vit"]
[quote="Потапыч"]
Нематоду золой хорошо. После золы она не живёт.

И золой и керосином и солью поливали. Помогало, но чеснок, который она уже начала есть не вырастал.
[/quote]

Ну не знаю, может у меня земля другая.
[/quote]
Да, правильная земля для чеснока очень важна. Тоже так думаю.. Это морковка и на песке может вырасти, а вот чеснок - нифига...
vit:
[quote="Потапыч"]
Нематоду золой хорошо. После золы она не живёт.

И золой и керосином и солью поливали. Помогало, но чеснок, который она уже начала есть не вырастал.
[/quote]
Ну не знаю, может у меня земля другая.
Потапыч:
Нематоду золой хорошо. После золы она не живёт.

И золой и керосином и солью поливали. Помогало, но чеснок, который она уже начала есть не вырастал.
Нематоду золой хорошо. После золы она не живёт.
Потапыч:
[quote="vit"]
[quote="Потапыч"]
В зиму вырастет. Мороза не боится. Головка будет почти с кулак если земля хорошая. Только его и садим.

А нас чеснок как заговоренный был. Лет через пять только стал расти нормально. Взойдет и пожелтеет..
[/quote]

Взойдет и пожелтеет, это от застоя влаги и плотной земли. Его когда он всходит пару раз порыхлить надо, чтоб доступ воздуха был к корням и сырости было меньше.
Я заметил, что он по клубнике у меня лучше растет чем просто в грядке, потому что на клубнику перегноя не жалею и гряды подняты. К тому же клубнику обязательно в мае 2 раза рыхлю тяпкой.
[/quote]
Да рыхлили, все делали.. А он, зараза. все равно желтел. :) По моему все таки земля кислой оставалась, хотя известку сыпали. А потом, видимо, и перегноя накопилось и земля раксислилась и стал расти. А желтел он от мелких червяков, которые в нем заводились. Нематода какая-то..
vit:
[quote="Потапыч"]
В зиму вырастет. Мороза не боится. Головка будет почти с кулак если земля хорошая. Только его и садим.

А нас чеснок как заговоренный был. Лет через пять только стал расти нормально. Взойдет и пожелтеет..
[/quote]
Взойдет и пожелтеет, это от застоя влаги и плотной земли. Его когда он всходит пару раз порыхлить надо, чтоб доступ воздуха был к корням и сырости было меньше.
Я заметил, что он по клубнике у меня лучше растет чем просто в грядке, потому что на клубнику перегноя не жалею и гряды подняты. К тому же клубнику обязательно в мае 2 раза рыхлю тяпкой.
Потапыч:
В зиму вырастет. Мороза не боится. Головка будет почти с кулак если земля хорошая. Только его и садим.

А нас чеснок как заговоренный был. Лет через пять только стал расти нормально. Взойдет и пожелтеет..
vit:
[quote="Потапыч"]
[quote="АГА"]
Потапыч. А чеснок садил зимний? Надо тоже попробовать.


Зимний. Купил на базе 3 кг узбекского синего и весь посадил. Проблема теперь появится. Куда девать чеснок?
:)
[/quote]
Узбекский не вырастет, не бойтесь.. :) Мы пока местный не стали разводить - толку не было. Надо на базарах у бабулек спрашивать
[/quote]
В зиму вырастет. Мороза не боится. Головка будет почти с кулак если земля хорошая. Только его и садим.
На обеде заглянул в Прекрасный сад (на Космосе)
Куча самых разных лилий от 20 рублёв и толпа народу.
Стоять очередь некогда (
Потапыч:
[quote="АГА"]
Потапыч. А чеснок садил зимний? Надо тоже попробовать.


Зимний. Купил на базе 3 кг узбекского синего и весь посадил. Проблема теперь появится. Куда девать чеснок?
:)
[/quote]
Узбекский не вырастет, не бойтесь.. :) Мы пока местный не стали разводить - толку не было. Надо на базарах у бабулек спрашивать
АГА:
Потапыч. А чеснок садил зимний? Надо тоже попробовать.

Зимний. Купил на базе 3 кг узбекского синего и весь посадил. Проблема теперь появится. Куда девать чеснок?
:)
Потапыч. А чеснок садил зимний? Надо тоже попробовать.
Х. Улыбнуло! +100500!!!)))
интересно на сколько.
блокада Ленинграда какая-то... держитесь хлопцы$дивчины
злючка:
[quote="АГА"]Гортензий хочу !!!


Сейчас фотки гортензий посмотрела и поняла, что по осени мне подарили именно ее, а тогда название не запомнила. Цвела огромными шарами-соцветиями, после которые пожухли, их обстригла. Всю зиму как бы спала, не росла, а сейчас новые побеги стала выпускать. Но весь прикол в том, что в упор не помню каким цветом цвела -розовым или голубым.
Еще каланхое похоже красиво и обильно цветет, одно такое высадила летом в сад, а выкопать забыла. Жалко, все лето глаз радовало :(
[/quote]
Замуровали гады
АГА:Гортензий хочу !!!

Сейчас фотки гортензий посмотрела и поняла, что по осени мне подарили именно ее, а тогда название не запомнила. Цвела огромными шарами-соцветиями, после которые пожухли, их обстригла. Всю зиму как бы спала, не росла, а сейчас новые побеги стала выпускать. Но весь прикол в том, что в упор не помню каким цветом цвела -розовым или голубым.
Еще каланхое похоже красиво и обильно цветет, одно такое высадила летом в сад, а выкопать забыла. Жалко, все лето глаз радовало :(
Натка:
чеснок - от вампиров

От Земляничного клеща и серой гнили. Чеснок он ведь микробов и бактерий убивает
чеснок - от вампиров
Еще по всей клубнике насадил чеснока для профилактики букашек и болезней (на все 15 грядок).
Буду летом ранним чесноком торговать похоже
:)
АГА:
Всю окрестную листву сволок на свою дачу,вместе с клещами?)

Не успел. Снег рано выпал в этом году. Только клубнику всю сосновыми иголками замульчировал от сорняков.
А на парники и гряды придется машину перегноя или навоза покупать.
Всю окрестную листву сволок на свою дачу,вместе с клещами?)
Обычное 12 литровое ведро. И морковка самая обычная, которую укладываешь как поленья. Слой торфа на участке больше метра.
..но и ведро?.. (((((