Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Копейки там. просто имя на слуху.
Сеять не проблема.....выращивать проблематично.
АГА:
Злючка. Как вы аккуратненько,чо уж там-общак он и на Кипре -общак.)))

Читаю прессу по теме и вижу, что общаком кипрское денежное скопление уже давно нарекли :))
Вит, вы не правы на счет копеек на Кипре. Офшор же был очень привлекателен и выгоден, хотя понятно, что аппетиты киприотов тоже растут, другое дело, что вступление в еврозону оказалось палкой о двух концах.
А киприоты огребли то, что заслужили. Хочешь жить офшорной зоне - готовься к последствиям
Злючка, по масштабам России, в Кипре копейки хранятся. Причем не обязательно ворованные. Офшор - это не совсем воровство. Кипр спасут. Еврозона слишком велика, чтобы на этом споткнутся
В принципе в эту линию вписывается и то, что банки являются держателями денег и самих киприотов, т.е. если вопрос не решится положительно, то они деньги потеряют.
редиска-это хорошо, а еще редиска - это нехороший человек :)
Так вот, я опять про редисок, что наших олигархов хотят обидеть. Мне все-таки кажется, что держатели банков "наши люди", другое дело идет торговля за условия дальнейшего содержания общака в условиях давления еврозоны. Например, когда надо прижать неугодную страну, то счета лидеров в Европе могут арестовать (за что найдется:), прецеденты имеются, а законом Магнитского не сильно-то и напугаешь, другое дело если возьмутся за недвижимость и бизнес наших в Европе и пр.
Тут же, на Кипре, давление оказано опосредовано, через правительство страны, может все-таки прямых рычагов посягнуть на эти деньги нет?
Цветок пересадил. Денежное дерево называется.. Теперь надо счета открывать и карманы шить побольше :)
Решил начать с малого. Цветок корни дал, надо пересадить
Фсе! Сегодня кровь из носу - сею редиску. Хоть в чем-то надо быть первым. :)
Тогда смысла нет... Надо чтобы она песни пела и гуляла по балкону И охота и огородничество получится :)
Поливай. Водой только пиво разведи, чтоб не опъянела.
Интересно, вот свиней поят пивом для лучшего качества бекона.. А если редиску пивом поливать? :)
Свет:
да, ПОтапыч! я сроду не поверю, что наших олигархов, ну тех которые самые-самы, можно обмануть))

Скоро узнаем про тех которые на кипре - попались или нет. Или за них наш бюджет откупится
да, ПОтапыч! я сроду не поверю, что наших олигархов, ну тех которые самые-самы, можно обмануть))
Поговорка про хитрую гайку и болт с винтом.)))
Свет:
зато как увлекательны эти анализы)

Олигархи в образе "обманутых вкладчиков" :)
зато как увлекательны эти анализы)
Насколько я понимаю на кипре банки были кипрские, а наши тама быль только деньги и операции. Ну а теперь остались походу одни анализы :)
А на балконе-то уже +20. А редиска не посажена до сих пор :)
Злючка. Как вы аккуратненько,чо уж там-общак он и на Кипре -общак.)))
Потапыч:[quote="злючка"]
Потапыч, некогда совсем читать (работы подвалило), сказал бы своими словами почему банки могут не заработать, а я вечером приду и почитаю :) Мне так кажется, Кипр выйдет из еврозоны, если ему денег набашляют наши, у них такие бабки, что они и Кипр и Грецию с потрохами купить могут :)

А зачем им работать? Они же УЖЕ собрали деньги и возможно их потратили. Подозреваю что отдавать просто нечем. [/quote]
Так разве это не один (условно один) наших олигархов российский офшорный банк? О как. Я-то думала, что они там его специально разместили, по типу тюремной казны.
У банков свои денег-то мало. В основном то, че насосали...
злючка:
Потапыч, некогда совсем читать (работы подвалило), сказал бы своими словами почему банки могут не заработать, а я вечером приду и почитаю :) Мне так кажется, Кипр выйдет из еврозоны, если ему денег набашляют наши, у них такие бабки, что они и Кипр и Грецию с потрохами купить могут :)

А зачем им работать? Они же УЖЕ собрали деньги и возможно их потратили. Подозреваю что отдавать просто нечем.
Ага. И получится,что наше ворье деньги прятало в ихнем буржуинстве и ...опля!,все денюшки окажутся в практически родном буржуинстве.)))
Потапыч, некогда совсем читать (работы подвалило), сказал бы своими словами почему банки могут не заработать, а я вечером приду и почитаю :) Мне так кажется, Кипр выйдет из еврозоны, если ему денег набашляют наши, у них такие бабки, что они и Кипр и Грецию с потрохами купить могут :)
Когда тепло наступит? В прошлом году 25 марта редиску в теплице садил.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что сожалеет о решении парламента Кипра отказаться от введения налога на банковские депозиты. Введение налога является условием получение экстренной финансовой помощи от ЕС и МВФ.
В интервью немецкому телеканалу ZDF министр заявил, что неясно, смогут ли кипрские банки когда-нибудь открыться вновь.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/03/130319_rn_german_minister_cyprus.shtml
Мнение Джима Синклера (одного из гуру финансового рынка) по Кипру.
http://goldenfront.ru/articles/view/dzhim-sinkler-katastrofa-organizovannaya-mfv-na-kipre-eto-istoricheskoe-sobytie-i-samaya-vazhnaya-ve