Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

злючка:
Потапычу. А лук сеянец или семена на зелень?

Лук обычный с овощного магазина мелкий выбираешь (см 3-4) в диаметре, верхушку срезаешь и садишь. Я уже мешок такого мелкого лука набрал.
У меня петуний 40 штук было посажено, но через растояние, чтобы не пересаживать, 8 штук не взошло.
Действительно,что вы переживаете,еще два месяца рассаде расти.Ее пока и солнушко через стекло не пригревало.
злючка:
А я уж намылилась сегодня прикупить какой-нибудь стимулятор роста. Тогда еще подожду :)

Там если есть 2 настоящих листа рассади в большую посуду и хорошую землю. Они через неделю и попрут.
Потапычу. А лук сеянец или семена на зелень?
А петуний сидит штук сто с лишним. Заматался уже рассаживать в большую посуду.
Скоро в стаканы придется рассаживать.
А я уж намылилась сегодня прикупить какой-нибудь стимулятор роста. Тогда еще подожду :)
злючка:
это фантастика (с) :)) ну где редиска, там и укроп, ну ладно, посеем, посмотрим.
Потапыч, как петунии поживают? Еще Леновне этот же вопрос. Какие уже вымахали?

Еще лук на зелень посади. К маю см 30 в высоту вырастит и вкусным будет.
Дама с биноклем
+ 1 0
15 марта 2013 г. 13:22
Уважаемые петуниеводы, не огорчайтесь, что петунии не растут так быстро, как вам хотелось бы - мой многолетний опыт общения с ними показывает, что ранний рост и цветение плохо сказываются на летней декоративности, а более поздние растения цветут обильнее и дольше. У них ведь тоже есть период цветения, если он раньше начинается, раньше и заканчивается. Много вам петуний, хороших и разных !)))
это фантастика (с) :)) ну где редиска, там и укроп, ну ладно, посеем, посмотрим.
Потапыч, как петунии поживают? Еще Леновне этот же вопрос. Какие уже вымахали?
Наскока помню, редиска до -4 выдерживает
Она проростать в мороз будет недели две. Но потом резко попрет. А если в теплице есть печка, то 1 мая должна уже вырасти.
Также можно и укроп посеять. В мае будет зеленый.
Ну один раз можно поверить, попробую тоже, посажу маненько
она может и не боится, но по-моему расти не может. в мороз!.. хз..
с ума сойти. чёта не верю.
ТТ:
так и я про то же. и редиску в снег тоже неудобно, надо подождать малёха, недельку потерпеть.

В прошлом году садил в конце марта редиску в мерзлую землю и сверху закидал снегом (печки в теплице не было) К 9 маю редиски было просто завались. Она мороза совсем не боится.
Свет:
ох, ничего себе у вас тут..клубничка..

А мы не только клубнику любим, и от клубнички не отказываемся :)
так и я про то же. и редиску в снег тоже неудобно, надо подождать малёха, недельку потерпеть.
ох, ничего себе у вас тут..клубничка..
В теплице на снегу девицу как то не особо удобно. :)))
ой ну надо же..)) тут уж такой тренинг провели, закалка огого должна быть! я ж так, по-весеннему..))
ТТ. Засмущала их высочество.)))
и красну девицу..заодно..
Какой тулупчик? У мени горнолыжный костюм и охотничьи бахилы для таких дел сгодились. К тому же обещают - 5 всего.
Ну заодно и сосисок пожарить и картошки попечь можно :)
с красной девицей в обнимку..))
В тулупчике и валенках.)
ну если посидеть погреться.. сосисок пожарить.. ))
В теплице у печки мороз не страшен
мороз обещают в выходные.