Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительнице Красноярска грозит арест за побитого в супермаркете сына (видео)
Н.И.К.И.:[quote="е.в."][quote="Н.И.К.И."]Я воспитывала детей одна в 90-е годы , когда зарплату , детские не выдавали месяцами , но у меня дети не когда не устраивали истерик. Когда я не могла купить на День рождения подарок , я всегда говорила детям что я куплю подарок как только смогу и спрашивала , о том какой подарок они хотят и они понимали меня. Ребенку 1,5 года всегда можно переключить внимание ребенка на что другое.


Я тоже воспитывала детей в 90-е годы, и мои тоже не устраивали истерик, я их по магазинам в несознательном возрасте не водила. А с трех-пятилеткой уже можно договориться.[/quote]
Вот мы и пришли к одному и тому же выводу , что виновата мамаша , а не ребенок 1,5 лет.[/quote]
А я и не виню ни мать, ни ребенка. Я исключительно о доброхотке-продавщице.
Не ее это дело.
Ребенок-то , естественно, ни при чем.
сын 3.5 посмотрел как мне зуб лечат и спросил "Ну что, папа, будешь ещё конфеты кушать?"
К детям главное не лезть со своим свиным рылом/нажитыми предрассудками - тогда они быстрее и ровнее развиваются
е.в.:[quote="Н.И.К.И."]Я воспитывала детей одна в 90-е годы , когда зарплату , детские не выдавали месяцами , но у меня дети не когда не устраивали истерик. Когда я не могла купить на День рождения подарок , я всегда говорила детям что я куплю подарок как только смогу и спрашивала , о том какой подарок они хотят и они понимали меня. Ребенку 1,5 года всегда можно переключить внимание ребенка на что другое.


Я тоже воспитывала детей в 90-е годы, и мои тоже не устраивали истерик, я их по магазинам в несознательном возрасте не водила. А с трех-пятилеткой уже можно договориться.[/quote]
Вот мы и пришли к одному и тому же выводу , что виновата мамаша , а не ребенок 1,5 лет.
когда вижу детей,катающихся в магазине по полу с истерикой,а их мам,делающих вид,что ничего не происходит-мне хочется убить их обоих,на какой хрен вы притащили его в магазин,если он у вас неадекват?
123:"Как выяснилось, она одна воспитывает 1,5 годовалого сына и живет только на детское пособие", а что делать? Садик где, что бы женщина могла пойти работать. Да наверное переборщила, сорвалась. Многие могут похвастаться железным самообладанием, нервами!? Что скорее всего "спровоциронано" безденежьем.

Да пох... кого она и с кем там воспитывает. Нервы сдают - иди головой побейся об стену. Ребенок то при чем? Ребенка забрать, дуру эту стерилизовать и все в порядке будет! Не умеешь детей воспитывать - нехрен и рожать!!!
Н.И.К.И.:
Если у вас вытащат из сумки кошелек , продавщица должна отвернуться и сделать вид , что ничего не виде? Молча улыбнуться вам и вашему вору , в ее обязанности не входит ловить "щипачей" .

Вы зачем-то переводите все гипотетические ситуации на меня? Это неправильно, но я отвечу.
Если продавец заметит, что у меня тащат кошелек, конечно она должна как-то пресечь это, потому что такое поведение только в плюс магазину. То есть я буду понимать, что это магазин, где хотят, чтобы мне было удобно и безопасно.
Совершенно разные ситуации с обсуждаемой.
Н.И.К.И.:Я воспитывала детей одна в 90-е годы , когда зарплату , детские не выдавали месяцами , но у меня дети не когда не устраивали истерик. Когда я не могла купить на День рождения подарок , я всегда говорила детям что я куплю подарок как только смогу и спрашивала , о том какой подарок они хотят и они понимали меня. Ребенку 1,5 года всегда можно переключить внимание ребенка на что другое.

Я тоже воспитывала детей в 90-е годы, и мои тоже не устраивали истерик, я их по магазинам в несознательном возрасте не водила. А с трех-пятилеткой уже можно договориться.
е.в.:[quote="Н.И.К.И."] А продавщице надо было сделать вид , что ни чего не происходит? Если вы в магазине нечаянно разбили бутылку с соком , то вы считаете , что продавец имеет право толкнуть вас и пнуть ногой?

Сейчас напишу непопулярное:продавец- обслуживающий персонал. ее дело молчать и улыбаться во время выполнения служебных обязанностей. Если ее накажут работодатели за такое поведение- будут правы на мой взгляд.
Пинать дитя, конечно, не стоило, но это такой распространенный тип воспитания: нет систематической строгости, а есть систематическое балование и эпизодические шлепки по настроению.

Сейчас, небось придет какая-нибудь онажемать в белом пальтишке и расскажет мне про космическую связь матери и ребенка. Или тантрическую, не помню, чем у них обычно головы забиты.[/quote]
Если у вас вытащат из сумки кошелек , продавщица должна отвернуться и сделать вид , что ничего не виде? Молча улыбнуться вам и вашему вору , в ее обязанности не входит ловить "щипачей" .
123:"Как выяснилось, она одна воспитывает 1,5 годовалого сына и живет только на детское пособие", а что делать? Садик где, что бы женщина могла пойти работать...

а работать можно пойти в тот же садик. хотя бы временно. сейчас во многих садах не хватает нянек или как там они щас называются, и ребенок пристроен будет и хоть какая-то денежка. Это уж лучше наверное чем жить на меньшее пособие и ненавидеть собственного ребенка...
Ну, и правильно ,что сообщили.. Вот , работа социальным службам , пусть идут к ним смотрят как живут , что едят.. Маме психику подлечат, чтоб она урода морального не вырастила, не дай бог...
Я воспитывала детей одна в 90-е годы , когда зарплату , детские не выдавали месяцами , но у меня дети не когда не устраивали истерик. Когда я не могла купить на День рождения подарок , я всегда говорила детям что я куплю подарок как только смогу и спрашивала , о том какой подарок они хотят и они понимали меня. Ребенку 1,5 года всегда можно переключить внимание ребенка на что другое.
Мамы и папы, когда у ребенка истерика попробуйте никак не реагировать вообще, отойти от него. Сложно, конечно, особенно в общественном месте, но помогает.
Н.И.К.И.: А продавщице надо было сделать вид , что ни чего не происходит? Если вы в магазине нечаянно разбили бутылку с соком , то вы считаете , что продавец имеет право толкнуть вас и пнуть ногой?

Сейчас напишу непопулярное:продавец- обслуживающий персонал. ее дело молчать и улыбаться во время выполнения служебных обязанностей. Если ее накажут работодатели за такое поведение- будут правы на мой взгляд.
Пинать дитя, конечно, не стоило, но это такой распространенный тип воспитания: нет систематической строгости, а есть систематическое балование и эпизодические шлепки по настроению.
Сейчас, небось придет какая-нибудь онажемать в белом пальтишке и расскажет мне про космическую связь матери и ребенка. Или тантрическую, не помню, чем у них обычно головы забиты.
что мать что продавщица - две дуры. матери будет урок, а сердобольная тётка всю оставшуюся жизнь будет гордиться.
е.в.:Ничего особенного бы не случилось, но пришла "неравнодушная" продавщица и всё-таки дала ребенку шоколадку. Пацан сделает следующий вывод: даже если мама наказала, можно устроить истерику чужим людям и они обязательно поделятся вкусненьким. Очень распространенная модель поведения.

Вы считаете , что мать правильно сделала , пнув ребенка за то , что он взял без спроса шоколадку? А продавщице надо было сделать вид , что ни чего не происходит? Если вы в магазине нечаянно разбили бутылку с соком , то вы считаете , что продавец имеет право толкнуть вас и пнуть ногой?
е.в.:Ничего особенного бы не случилось, но пришла "неравнодушная" продавщица и всё-таки дала ребенку шоколадку. Пацан сделает следующий вывод: даже если мама наказала, можно устроить истерику чужим людям и они обязательно поделятся вкусненьким. Очень распространенная модель поведения.

полностью согласен так и будет....
юг края...:а после ребенок привыкает получать сладости... и такую истерику закатывает...
проходили....

И что в итоге вы делаете?Если закатывает истерику,значит уже разбаловали.Как вы прекращаете истерику?Поделитесь?Люлей выписываете или все таки покупаете то,что просит наследник?Если люлей,то непонятны истерики,он что у вас мазохист?А если все равно делаете так как хочет ребенок,то ожидайте следующей истерики.Не проще ли было самому купить что то не обременительное для вашего кармана?
юг края...:а как уж мамочки верещат это не удар по психике ребенка....??
а срыв я не одобряю.... но он бывает у всех...

Ну может кому и нравилось,что его воспитывали ремнем в детстве,а мне обычно нотаций хватало,да и ругали частенько,а вот один раз мама ударила меня шлангом от стиральной машины-и я эту обиду через всю жизнь пронесла!Хотя мама потом просила прощения,но я все равно не забыла(я не о том,что месть вынашиваю,а о том,что сломать психику можно ремнем,если постоянно лупасить)
Ничего особенного бы не случилось, но пришла "неравнодушная" продавщица и всё-таки дала ребенку шоколадку. Пацан сделает следующий вывод: даже если мама наказала, можно устроить истерику чужим людям и они обязательно поделятся вкусненьким. Очень распространенная модель поведения.
а после ребенок привыкает получать сладости... и такую истерику закатывает...
проходили....
Мое мнение такое,что если ты тащишь в магазин ребенка,тем более в супермаркет,то должен понимать,что к списку необходимого нужно добавить пунктик"что нибудь ребенку".Дорогую вещь не нужно,каждый раз возможно не сможете такое покупать,а ребенок уже привык,что его балуют.Что то дорогое можно оставить на праздник.Но в этом случае-ребенку 1,5 года!!!!Даже не знаю,что сказать.
а как уж мамочки верещат это не удар по психике ребенка....??
а срыв я не одобряю.... но он бывает у всех...
катя:[quote="юг края"]кто осуждает маму сами вырастите хотя бы 3 детей а после осуждайте других...
теоретики блин....

так она таким образом и 3 детей должна вырастить?Мама мия![/quote]
Ага,а первый ребенок-тренировочный!
да уж, погорячилась....
эти барыги тоже свое дело знают - выставляют прям на пути у детей киндеры, а ты объясняй каждый раз почему не хочешь полтинник сверху оставлять...
Наказываю.Иногда верещу,когда сильно достанут и даже могу потрясти немного,но не бить и не пинать(но не при людях,при людях уничтожающий взгляд - и только,этого вполне хватает,никаких истерик не бывает)
значит детей не наказывали...?
а вот не верю....
я сам папа 3 детей...
юг края:кто осуждает маму сами вырастите хотя бы 3 детей а после осуждайте других...
теоретики блин....

так она таким образом и 3 детей должна вырастить?Мама мия!
юг края:кто осуждает маму сами вырастите хотя бы 3 детей а после осуждайте других...
теоретики блин....

А вы троих вырастили? И такие методы врспитания применяли? И что детки нормальные выросли? У меня есть ребенок и я даже представить не могу, как так можно со своим ребенком обойтись, тем более с таким малышом. Я не говорю, что вопитывать не надо, но надо быть в адеквате. Я тоже иногда повышаю голос на сына, в угол ставлю, по попе шлепнуть могу. Но не об пол же швырять, да еще пинать в дагонку...
Сын с отцом моются в бане.
Сын: "А почему у мамки такой нету?"
- "Она моей пользуется"
юг края:кто осуждает маму сами вырастите хотя бы 3 детей а после осуждайте других...
теоретики блин....

есть дети, осуждаю эту мамашу.
  • Оставить комментарий
  • Войти