Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительнице Красноярска грозит арест за побитого в супермаркете сына (видео)
Нагуляла? Как-то категорично!!!! Это мужчина гульнул, а ей досталось по полной!!! И гиде тот папа???
Татьяна:[quote="OJIEHb"]маме помощь? да ее периодически лечить надо- за воласы и апстену а потом пня наладить. как заделать себе ребенка так некоторые в первых рядах пораскинуть ногами в разные стороны а думать о том как потом с ним быть не надо да?

А может поговорим об ответственности каждого из родителей за рождение ребенка?[/quote]
Вот это правильно, а то многие "мужчинки" сделают дело и по быстренькому с сторону "я не я и хата не моя". Почему то у нас в стране, вся ответственность за ребенка на маме. Так не должно быть!
В данном случае, если она живет на пособие, алименты не платятся. Хваленая папина забота на лицо!
ответственность это когда вместе живешь и вместе все делаешь а тут просто нагуляла , возможно!, а теперь будет оправдываться что для себя. как для себя? игрушка чтоли?
OJIEHb:маме помощь? да ее периодически лечить надо- за воласы и апстену а потом пня наладить. как заделать себе ребенка так некоторые в первых рядах пораскинуть ногами в разные стороны а думать о том как потом с ним быть не надо да?

А может поговорим об ответственности каждого из родителей за рождение ребенка?
маме помощь? да ее периодически лечить надо- за воласы и апстену а потом пня наладить. как заделать себе ребенка так некоторые в первых рядах пораскинуть ногами в разные стороны а думать о том как потом с ним быть не надо да?
Берёзовый Тролль
+ 2 0
28 августа 2013 г. 11:18
Мне вот интересно, а как ее так бытро вычислили по камерам? Фотороботы, обычно, составляются на привлекаемых за нарушение закона. Тогда все ясно. Или продавец - ее соседка. Или же она уже находится на особом контроле
Поступок отвратительный, но сколько таких детей у нас в стране...Тут помощь нужна...маме!И психологическая и социальная! Обязательно!
Берёзовый Тролль
+ 1 0
28 августа 2013 г. 11:06
ча:Дети всё равно будут 1-в-1 с родителями. Нехрен их воспитывать - воспитывайте себя

Что верно, то верно. Яблоко от я блони не далеко падает. Только тут другая ситуация. Ребенок просто копировал взрослых, которые берут товары. Я смею предположить, что он даже и не знал, что там шоколадка.
Берёзовый Тролль:[quote="В.А."][quote="Горожанка"]Почитала комментарии, в очередной раз пришла к выводу: плохая жизнь в России не от бандитов и воров, а от безразличных граждан.Именно безразличие позволяет этому злу безнаказанно существовать и приумножаться.
По поводу новости. Случись такое где-нибудь в Европе, администрацию бы замяли разгневанные митингующие, которые бы требовали повышения пособий до достойного уровня. У нас же не возможно выжить на это пособие и одинокие матери вот так слетают с катушек, или вообще тихо умирают от нищеты, с моста бросаются, вены режут. Все знают об этом, но всем безразлично.

Уважаемая, случись такое где-то в Европе, мамаша бы схлопотала реальное лишение свободы на срок не менее 2-3 лет и лишение права видеться с ребенком вообще. Почитайте законодательство, например, Финляндии, там лишают прав и забирают детей только за разговор с ними на повышенных тонах в своей же квартире - по жалобе соседей. Кстати, даже если вы турист и поехали туда с ребенком, и обращаетесь с ним по привычным для мезозоя технологиям - ребенка у вас таки заберут (и не факт что отдатут вообще, у них в этом плане инетересные законы - всё решает их местная психолого-педагогическая экспертиза). А вас департируют из страны, возможно, без права возвращения. И никто не будет спрашивать сколько ж вам пособия за ребенка платят.[/quote]
Вы действительно считаете, что такая ювенальная юстиция - хорошо?[/quote]
Никоим образом, так же как и наше попустительство.
Собственно, я нигде в тексте такую практику не одобрял, однако она есть независимо от моего, и Вашего кстати тоже, мнения.
жижа: Кстати, где здесь выеденные яйца продают?

В августе в России обычно дефолт, а нынче не случилось. Вот и нашли информационный повод.
Берёзовый Тролль
+ 2 1
28 августа 2013 г. 11:01
В.А.:[quote="Горожанка"]Почитала комментарии, в очередной раз пришла к выводу: плохая жизнь в России не от бандитов и воров, а от безразличных граждан.Именно безразличие позволяет этому злу безнаказанно существовать и приумножаться.
По поводу новости. Случись такое где-нибудь в Европе, администрацию бы замяли разгневанные митингующие, которые бы требовали повышения пособий до достойного уровня. У нас же не возможно выжить на это пособие и одинокие матери вот так слетают с катушек, или вообще тихо умирают от нищеты, с моста бросаются, вены режут. Все знают об этом, но всем безразлично.

Уважаемая, случись такое где-то в Европе, мамаша бы схлопотала реальное лишение свободы на срок не менее 2-3 лет и лишение права видеться с ребенком вообще. Почитайте законодательство, например, Финляндии, там лишают прав и забирают детей только за разговор с ними на повышенных тонах в своей же квартире - по жалобе соседей. Кстати, даже если вы турист и поехали туда с ребенком, и обращаетесь с ним по привычным для мезозоя технологиям - ребенка у вас таки заберут (и не факт что отдатут вообще, у них в этом плане инетересные законы - всё решает их местная психолого-педагогическая экспертиза). А вас департируют из страны, возможно, без права возвращения. И никто не будет спрашивать сколько ж вам пособия за ребенка платят.[/quote]
Вы действительно считаете, что такая ювенальная юстиция - хорошо?
е.в.:[quote="жижа"] Для него самого инцидент был исчерпан еще до окончания видео.

Тем более, сам-то он шоколадку получил.[/quote]
Ну, да! Ну, да!
Кстати, где здесь выеденные яйца продают?
Страна с прикинувшимися людьми животными...
жижа: Для него самого инцидент был исчерпан еще до окончания видео.

Тем более, сам-то он шоколадку получил.
Угум-с:Вот вырастет этот ребенок, и даст вам всем люлей! В отместку.

Если бы этот ребенок умел читать, он бы подумал, что большинству комментаторов просто не дали шоколадку, вот они и истерят.
Для него самого инцидент был исчерпан еще до окончания видео.
Цыпа:ну не знаю... все бы ничего, хор голосов в защиту ребенка от матери очень убедителен, но я недавно побывала сама в подобной ситуации. Ребенок, которому я 9 (девять) лет практически ежедневно твержу, как правильно перейти дорогу, вдруг отколол такое... что пипец. Шли вдоль дороги на Маркса и он вдруг в качестве шутки выбежал на дорогу. Визг тормозов, ошалевшие глаза водителей. Я сама за рулем уже лет 10 точно, вообще категорически не могу понять, как ребенку вообще такая мысль в голову пришла... он сам не смог объяснить потом, какая муха его укусила. Поддала, конечно. И, если честно, не чувствую себя особо виноватой. Потому что сейчас вроде как и вправду дошло...

"поддала" или толкнула головой на железяку и пнула сверху ногой? и не надо сравнивать две такие ситуации - в корне разные.
Дикая кошка рыжей масти с зелёными глазами:воспитывать ребенка дома нужно, а не на людях! Ее за такое воспитание теперь по голове не погладят! Бедное дитя!

Т.е. надо дома его пинать? А то на людях чревато последствиями? Вы серьезно так думаете?
Дети всё равно будут 1-в-1 с родителями. Нехрен их воспитывать - воспитывайте себя
е.в.:[quote="В.А."] Увы, проблема не только и не столько в неудовлетворенности половой функции - как раз эту проблему она, я думаю, вполне может решить при желании. Речь о длительных стабильных отношениях, которые женщинам, а особенно молодым матерям, очень нужны для нормального эмоционального и морального состояния.
Но, опять же, я эту даму ничуть не оправдываю, и даже осуждаю, поскольку личная неудовлетворенность не может быть причиной нанесения травм ребенку. С моей точки зрения ей нужно восстанавливать семью с отцом ребенка, потому что другие варианты для ребенка, как правило, не подходят.


Это называется "чужую беду руками разведу"[/quote]
Да, мы здесь все этим занимаемся - обсуждаем, как следовало и как не следовало поступать, однако не для матери ребенка, которая, я думаю, здесь не появляется, а для совместного принятия решения по проблеме, которая у многих присутствует и кто-то, возможно, не знает как её решить.
АД:[quote="В.А."]
Уважаемая, случись такое где-то в Европе, мамаша бы схлопотала реальное лишение свободы на срок не менее 2-3 лет и лишение права видеться с ребенком вообще. Почитайте законодательство, например, Финляндии, там лишают прав и забирают детей только за разговор с ними на повышенных тонах в своей же квартире - по жалобе соседей. Кстати, даже если вы турист и поехали туда с ребенком, и обращаетесь с ним по привычным для мезозоя технологиям - ребенка у вас таки заберут (и не факт что отдатут вообще, у них в этом плане инетересные законы - всё решает их местная психолого-педагогическая экспертиза). А вас департируют из страны, возможно, без права возвращения. И никто не будет спрашивать сколько ж вам пособия за ребенка платят.


Европа очень разная и никакой финн не оставит русское дитя в Финии за оплеуху.[/quote]
Уважаемый, поднимите источники прежде чем голословно утверждать. Вспомните про дело Завгородней, к примеру, или сделайте поиск по заголовку: "ИА REGNUM: Призываем российских граждан отказаться от поездок в Финляндию с детьми".
Это даже проще, чем читать местное законодательство.
ну не знаю... все бы ничего, хор голосов в защиту ребенка от матери очень убедителен, но я недавно побывала сама в подобной ситуации. Ребенок, которому я 9 (девять) лет практически ежедневно твержу, как правильно перейти дорогу, вдруг отколол такое... что пипец. Шли вдоль дороги на Маркса и он вдруг в качестве шутки выбежал на дорогу. Визг тормозов, ошалевшие глаза водителей. Я сама за рулем уже лет 10 точно, вообще категорически не могу понять, как ребенку вообще такая мысль в голову пришла... он сам не смог объяснить потом, какая муха его укусила. Поддала, конечно. И, если честно, не чувствую себя особо виноватой. Потому что сейчас вроде как и вправду дошло...
В.А.: Увы, проблема не только и не столько в неудовлетворенности половой функции - как раз эту проблему она, я думаю, вполне может решить при желании. Речь о длительных стабильных отношениях, которые женщинам, а особенно молодым матерям, очень нужны для нормального эмоционального и морального состояния.
Но, опять же, я эту даму ничуть не оправдываю, и даже осуждаю, поскольку личная неудовлетворенность не может быть причиной нанесения травм ребенку. С моей точки зрения ей нужно восстанавливать семью с отцом ребенка, потому что другие варианты для ребенка, как правило, не подходят.

Это называется "чужую беду руками разведу"
В.А.:
Уважаемая, случись такое где-то в Европе, мамаша бы схлопотала реальное лишение свободы на срок не менее 2-3 лет и лишение права видеться с ребенком вообще. Почитайте законодательство, например, Финляндии, там лишают прав и забирают детей только за разговор с ними на повышенных тонах в своей же квартире - по жалобе соседей. Кстати, даже если вы турист и поехали туда с ребенком, и обращаетесь с ним по привычным для мезозоя технологиям - ребенка у вас таки заберут (и не факт что отдатут вообще, у них в этом плане инетересные законы - всё решает их местная психолого-педагогическая экспертиза). А вас департируют из страны, возможно, без права возвращения. И никто не будет спрашивать сколько ж вам пособия за ребенка платят.

Европа очень разная и никакой финн не оставит русское дитя в Финии за оплеуху.
домострой:[quote="В.А."]Смотрю много желающих высказаться нашлось =)
Господа, проблема в отсутствии понимания между родителем и ребенком. Ситуация от начала и до конца спровоцирована нерадивой матерью. Логично, что в магазине мерчендайзеры не зря свой хлеб едят - товары, интересные детям, лежат в шаговой для них доступности в месте, где родители вынуждены от ребенка отвлечься - для расчета на кассе. Тем не менее, есть такая прекрасная штука, как детская тележка (с местом для ребенка). Там малыш ограничен в передвижении и не сможет так просто взять товар с витрины. Если ребенок уже покрупнее, стоит привлечь его к помощи вам (ему это понравится, ведь вы его одобряете и оказываете внимание), например, нести корзинку или какой-то небьющийся не очень тяжелый предмет (булку хлеба), который малышу как объект потребления малоинтересен.
Кроме того, ситуация явно систематически повторялась - мать разрешала "взять что-то самому", а сейчас - не разрешила. В понимании ребенка разницы между двумя отдельными эпизодами самостоятельного выбора товара нет, а потому в его понимании он может взять товар, раз раньше разрешалось. Мой ребенок не берет товары в магазине с полок, потому что он к этому не приучен. Он может подозвать меня и попросить это взять/купить, но сам не возьмет даже если я откажусь.
Кроме того, сомнительна польза всяких конфеток-шоколадок рядом с кассой, приучайте ребенка правильно питаться, чтобы он не тянулся к такой отраве - фрукты, соки, орешки - всего этого рядом с кассой нет. Ну и разумеется, не берите и не употребляйте "запрещенный" для ребенка продукт сами (хотя бы при нём) - это только вызовет желание полакомиться запретным для него, но разрешенным для родителей, товаром.
P.S.: Да, я прекрасно понимаю, что изначальная проблема и неудовлетворенность молодой матери в отсутствии семьи у ребенка: она рассталась с мужем/парнем, скорее всего по обоюдной вине, что являлось, конечно же, во многом плодом того самого "воспитания" с поркой, которое многие здесь пропагандируют (взрослые, которых не били в детстве, вообще не склонны к домашнему насилию).
Особо усердствующим в "соблюдении канонов" аномального образования напомню, что каких-то сотню лет назад муж по всем правилам должен был регулярно бить жену, чтобы добиться от неё послушания и кротости. Дамы, настаивающие на проявлении физического насилия в отношении детей - попросите, для полноты эксперимента, ваших мужей тоже вас бить для улучшения понимания и достижения послушания в поведении.

ну вот, так красиво начали, а свели всё к банальному недо""у.[/quote]
Увы, проблема не только и не столько в неудовлетворенности половой функции - как раз эту проблему она, я думаю, вполне может решить при желании. Речь о длительных стабильных отношениях, которые женщинам, а особенно молодым матерям, очень нужны для нормального эмоционального и морального состояния.
Но, опять же, я эту даму ничуть не оправдываю, и даже осуждаю, поскольку личная неудовлетворенность не может быть причиной нанесения травм ребенку. С моей точки зрения ей нужно восстанавливать семью с отцом ребенка, потому что другие варианты для ребенка, как правило, не подходят.
Новому жителю Красноярска:Прочитайте внимательно ваш же комментарий. В нем полно противоречий, и трус, следуя из вашего опуса, это вы.

А конкретнее, про противоречия, а то звучит как в споре
"сам дурак" - очень убедителный довод,
P.s. Да и подпишись уж как нибудь, а то получается что я сам с собой веду беседу (хотя почему бы и не поговорить с хорошим человеком:))
Горожанка:Почитала комментарии, в очередной раз пришла к выводу: плохая жизнь в России не от бандитов и воров, а от безразличных граждан.Именно безразличие позволяет этому злу безнаказанно существовать и приумножаться.
По поводу новости. Случись такое где-нибудь в Европе, администрацию бы замяли разгневанные митингующие, которые бы требовали повышения пособий до достойного уровня. У нас же не возможно выжить на это пособие и одинокие матери вот так слетают с катушек, или вообще тихо умирают от нищеты, с моста бросаются, вены режут. Все знают об этом, но всем безразлично.

Уважаемая, случись такое где-то в Европе, мамаша бы схлопотала реальное лишение свободы на срок не менее 2-3 лет и лишение права видеться с ребенком вообще. Почитайте законодательство, например, Финляндии, там лишают прав и забирают детей только за разговор с ними на повышенных тонах в своей же квартире - по жалобе соседей. Кстати, даже если вы турист и поехали туда с ребенком, и обращаетесь с ним по привычным для мезозоя технологиям - ребенка у вас таки заберут (и не факт что отдатут вообще, у них в этом плане инетересные законы - всё решает их местная психолого-педагогическая экспертиза). А вас департируют из страны, возможно, без права возвращения. И никто не будет спрашивать сколько ж вам пособия за ребенка платят.
123:"Как выяснилось, она одна воспитывает 1,5 годовалого сына и живет только на детское пособие", а что делать? Садик где, что бы женщина могла пойти работать. Да наверное переборщила, сорвалась. Многие могут похвастаться железным самообладанием, нервами!? Что скорее всего "спровоциронано" безденежьем.

"переборщила"? "сорвалась"?! да в стену иди ударь кулаком и сломай руку, если нервы не выдерживают, а не беззащитного кроху лупцуй! садики - садиками, но это не оправдание бить ребёнка! пошла бы да подралась с тем, кто ей сдачи дать может хотя бы, если так херово в жизни!
В.А.:Смотрю много желающих высказаться нашлось =)
Господа, проблема в отсутствии понимания между родителем и ребенком. Ситуация от начала и до конца спровоцирована нерадивой матерью. Логично, что в магазине мерчендайзеры не зря свой хлеб едят - товары, интересные детям, лежат в шаговой для них доступности в месте, где родители вынуждены от ребенка отвлечься - для расчета на кассе. Тем не менее, есть такая прекрасная штука, как детская тележка (с местом для ребенка). Там малыш ограничен в передвижении и не сможет так просто взять товар с витрины. Если ребенок уже покрупнее, стоит привлечь его к помощи вам (ему это понравится, ведь вы его одобряете и оказываете внимание), например, нести корзинку или какой-то небьющийся не очень тяжелый предмет (булку хлеба), который малышу как объект потребления малоинтересен.
Кроме того, ситуация явно систематически повторялась - мать разрешала "взять что-то самому", а сейчас - не разрешила. В понимании ребенка разницы между двумя отдельными эпизодами самостоятельного выбора товара нет, а потому в его понимании он может взять товар, раз раньше разрешалось. Мой ребенок не берет товары в магазине с полок, потому что он к этому не приучен. Он может подозвать меня и попросить это взять/купить, но сам не возьмет даже если я откажусь.
Кроме того, сомнительна польза всяких конфеток-шоколадок рядом с кассой, приучайте ребенка правильно питаться, чтобы он не тянулся к такой отраве - фрукты, соки, орешки - всего этого рядом с кассой нет. Ну и разумеется, не берите и не употребляйте "запрещенный" для ребенка продукт сами (хотя бы при нём) - это только вызовет желание полакомиться запретным для него, но разрешенным для родителей, товаром.
P.S.: Да, я прекрасно понимаю, что изначальная проблема и неудовлетворенность молодой матери в отсутствии семьи у ребенка: она рассталась с мужем/парнем, скорее всего по обоюдной вине, что являлось, конечно же, во многом плодом того самого "воспитания" с поркой, которое многие здесь пропагандируют (взрослые, которых не били в детстве, вообще не склонны к домашнему насилию).
Особо усердствующим в "соблюдении канонов" аномального образования напомню, что каких-то сотню лет назад муж по всем правилам должен был регулярно бить жену, чтобы добиться от неё послушания и кротости. Дамы, настаивающие на проявлении физического насилия в отношении детей - попросите, для полноты эксперимента, ваших мужей тоже вас бить для улучшения понимания и достижения послушания в поведении.

ну вот, так красиво начали, а свели всё к банальному недо""у.
Смотрю много желающих высказаться нашлось =)
Господа, проблема в отсутствии понимания между родителем и ребенком. Ситуация от начала и до конца спровоцирована нерадивой матерью. Логично, что в магазине мерчендайзеры не зря свой хлеб едят - товары, интересные детям, лежат в шаговой для них доступности в месте, где родители вынуждены от ребенка отвлечься - для расчета на кассе. Тем не менее, есть такая прекрасная штука, как детская тележка (с местом для ребенка). Там малыш ограничен в передвижении и не сможет так просто взять товар с витрины. Если ребенок уже покрупнее, стоит привлечь его к помощи вам (ему это понравится, ведь вы его одобряете и оказываете внимание), например, нести корзинку или какой-то небьющийся не очень тяжелый предмет (булку хлеба), который малышу как объект потребления малоинтересен.
Кроме того, ситуация явно систематически повторялась - мать разрешала "взять что-то самому", а сейчас - не разрешила. В понимании ребенка разницы между двумя отдельными эпизодами самостоятельного выбора товара нет, а потому в его понимании он может взять товар, раз раньше разрешалось. Мой ребенок не берет товары в магазине с полок, потому что он к этому не приучен. Он может подозвать меня и попросить это взять/купить, но сам не возьмет даже если я откажусь.
Кроме того, сомнительна польза всяких конфеток-шоколадок рядом с кассой, приучайте ребенка правильно питаться, чтобы он не тянулся к такой отраве - фрукты, соки, орешки - всего этого рядом с кассой нет. Ну и разумеется, не берите и не употребляйте "запрещенный" для ребенка продукт сами (хотя бы при нём) - это только вызовет желание полакомиться запретным для него, но разрешенным для родителей, товаром.
P.S.: Да, я прекрасно понимаю, что изначальная проблема и неудовлетворенность молодой матери в отсутствии семьи у ребенка: она рассталась с мужем/парнем, скорее всего по обоюдной вине, что являлось, конечно же, во многом плодом того самого "воспитания" с поркой, которое многие здесь пропагандируют (взрослые, которых не били в детстве, вообще не склонны к домашнему насилию).
Особо усердствующим в "соблюдении канонов" аномального образования напомню, что каких-то сотню лет назад муж по всем правилам должен был регулярно бить жену, чтобы добиться от неё послушания и кротости. Дамы, настаивающие на проявлении физического насилия в отношении детей - попросите, для полноты эксперимента, ваших мужей тоже вас бить для улучшения понимания и достижения послушания в поведении.
вы ироды! у самих то дети есть?деньги с шоколадок на штраф государству
  • Оставить комментарий
  • Войти