Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Анафердыщенко-Амурский
+ 6 0
9 января 2014 г. 21:26
– Ваше устранение из Духовной академии – это только первый удар ваших противников? Вы остаетесь священником, занимаете многочисленные должности в церковных и светско-церковных организациях – это все теперь под угрозой?
– Все что угодно может быть. Я не исключаю даже того, что меня будут подводить к лишению сана, например. Я не первый год в церкви, поэтому понимаю, как много здесь может зависеть от неправовых способов принятия решений. Плюс к этому и право наше составлено так, что подчиненный никогда не сможет доказать своей правоты. Например, мне уже угрожают судом в связи с тем, что я упомянул имя одного белорусского епископа в этом скандале. Уже мне напоминают правило: что если кто-то досадит епископу, будет отлучен от церкви. В церковном законе есть такая формулировка, но они понимают ее совершенно по-базарному: досадить – значит, сказать что-то неприятное. Поэтому не надо зарекаться ни от чего.
Верующий:[quote="Городской селянин"][quote="Евразиец"][quote="Городской селянин"]Мил человек,евразиец,просвяти заблудшего:почему дьякон не является служителем культа,то биш священником.И почему вы господа обязываете знать вашу иерархию мирян.Я же не призываю вас знать гидротермальное происхождение месторождений,для вас же просто-бог создал-вот и грабят сейчас сибирские земли,качая золото ,нефть.А всё потому ,что и вам с этого хорошо капает.

Вот в том то и дело, как правило верующие в ваше "гидротермальное происхождение..." не лезут и в прямом смысле и .... А вот вы и иже с вами в каждую дыхательно-впихательную дыру пытаются заглянуть... Пустое... любопытство называется... Чтобы в чем-либо разобраться или разбираться, сначала овладевают основными понятиями... Но, а затем... затем всё пойдет хорошо, если вы знакомы хотябы основными законами формальной логики, вот в богословии без них абсолютно туго... да и везде. А современные университетские "физики", "биологи" сплошь и рядом без гуманитарных основ в образовании и даже для системы образования не годятся... поэтому "и грабят сейчас сибирские земли...". Вот где ВСЕЛЕНСКОЕ ХАМСТВО... Впрочем в условиях такого образования всё закономерно лады... Вот и занимались бы... а так ведь вы туда, где вам пока и быть совершенно невозможно.[/quote]
Так вы меня изначально от церкви отвергаете,а я ведь крещёный,негоже ,мил человек,не ответив не просветив ,почему машущий кадилом и орущий(слова я)не является священнослужителем.Вы аргументируйте-агитируйте ,а не сам дурак-не детский сад.Хотя по вашим доводам и возможно уровень развития и остановился в детском возрасте.Вашим патриархам-митрополитам следует обратить внимание на такие просвещения заблудших и лишить сана.[/quote]

Так мил человек, когда что-то не знаешь, вопросы с подъебкой не задаешь, по другому спрашивают, не малец какой, вроде взрослый дядька, сам должен понимать. И кто тебе сказал, что ты ценен, чтобы тебя агитировать? Дают страждущим, сомневающимся, понимающим свою нужду. Ты в чем нуждаешься-то, здесь не цирк, клоунов нет перед тобой плясать? Сам херню сгородил, а потом за тобой подтирать другие должны да что-то объяснять тебе? Вот когда у тебя старого, но не нажившего ума несчастье случится, либо еще какая хрень приключится - вот тогда ты и тебе подобные в церковь и прут. Только зачем, если гордыню свою тешите - так до конца и тешьте, не лезьте к религии.
А самое главная твоя проблема, мужик - низкий уровень образования и желание потолковать про вещи, о которых, как ты считаешь, имеешь оригинальное собственное мнение. Мнение, может, и имеешь, а вот качество его - извини...[/quote]
Такими бранными словами может выражаться только ВЕРУЮЩИЙ в нечисту силу. Бесов поклонник.
Чеснок по-саянски
+ 5 1
9 января 2014 г. 21:26
Эй, "селянка", чем докажешь?
Аргументируй, "верующая", аргументируй, не стесняйся своего скудоумия... )
Анафердыщенко-Амурский
+ 5 0
9 января 2014 г. 21:24
– Насколько опасно это "голубое лобби" для Русской православной церкви?
– Это весьма влиятельная группа людей, некоторые из них занимают серьезные посты, в том числе в Синоде. Самое печальное, что они могут оказывать влияние на кадровую политику церкви, и они заполняют кадровые вакансии себе подобными. Печально то, что человек такого склада оказывается в закрытой системе, где нет ясных критериев карьерной оценки. У нас нет критериев оценки успешности священника, поэтому господствует вкусовщина. Когда у главы корпорации, скажем, или у главы епархии такой вот сексуальный вкус, то неформальные симпатии епископа сказываются на подборе подчиненных, ну, а дальше метастазы расширяются.
Чеснок по-саянски:Скудоумен не только ты, Ja. Скудоумны все попы всех сект мира - но это не мешает им веками и тысячелетиями на полной туфте разводить народонаселение, запугивая невежественных и недумающих "карами небесными", заставляя их быть тупыми рабами "владык мира сего" с жадными ручонками и полным отсутствием совести.

Секты как раз не скудоумны, им как раз, хватает ума заполнять пустоту "пустопорожним"
Анафердыщенко-Амурский
+ 5 0
9 января 2014 г. 21:24
– Я сказал уже в своей публикации в блоге, что ошибся. Я полагал: тот факт, что Патриархия послала в Казанскую семинарию комиссию, что комиссия приняла жалобы семинаристов, не заткнула им рот; то, что по итогам работы комиссии проректор, который домогался до семинаристов, все-таки был уволен, можно истолковать как внимание Патриархии к этой проблеме и желание что-то сделать для ее разрешения. Поэтому моя задача была – оказать медийную поддержку действиям комиссии Максима Козлова, проверявшей Казанскую семинарию. Но, кажется, я преувеличил готовность Патриархии идти в этом направлении.
Анафердыщенко-Амурский
+ 6 0
9 января 2014 г. 21:23
Кураев:
- Я полагаю, что такое решение принято под давлением на Академию извне. Я полагаю, это результат действий некоего корпоративного "голубого лобби".
Городской селянин:[quote="Верующий"][quote="Городской селянин"]А это что,простите,землячка-ГОМОСЕК?А ревновать как-то некогда,у самого жена красавица в30лет,а мне уже под60,с ней бы справиться.


Я фигею, мужик в 60 лет через сайт ньюслаба в общении реализуется! У тебя внуки должны уже быть, с ними бы возился, как-то так по-человечески... Или обделен?[/quote]
Дак и общаюсь здесь,чтобы вы ,которые на всю голову ущербны,внучек моих ,да не дай бог в своё царство не заманили,или друзей -подруг ихних.Речи-то ваши проповедники сладостные глаголят.Вот невестка окрестила их.Фото посмотрел и в ужас пришёл:в цинковой ванне молодой осталоп ребёнка крестит.Меня там не было,я бы этому батюшке бы трёхволосую бороду-то проредил.[/quote]
Ну у тебя и самомнение, мужик! Неужели ты думаешь, что твое косноязычие и "мудрость от сохи" кого-то предостерегут, убедят. Ты показываешь свой уровень, высказывая с апломбом смехотворные истины, пришедшие в твою седую голову, только и всего. Я тебе скажу больше, когда мне было 18-19л. - я так же, как ты и религию развенчивал и попов - тренировался на свое бабушке. Только мужик, почувствуй разницу - у меня это было в молодости (из-за моего малого тогда знания), а у тебя практически в старости. ))
Анафердыщенко-Амурский
+ 4 0
9 января 2014 г. 21:21
Протодиакон Андрей Кураев, выступивший со скандальными разоблачениями о существовании "голубого лобби" в Русской православной церкви и уволенный после этого из Московской духовной академии, ожидает новых гонений со стороны консервативной группировки в церковном руководстве. Кураев рассчитывает на поддержку патриарха Кирилла, однако не исключает, что независимая позиция и попытки "вынести сор из избы" могут стоить ему духовного сана.
Анафердыщенко-Амурский
+ 5 0
9 января 2014 г. 21:21
"Заявления популярного православного проповедника вызвали ярость церковных консерваторов и могут стоить Андрею Кураеву сана"
Чеснок по-саянски
+ 7 4
9 января 2014 г. 21:20
Скудоумен не только ты, Ja. Скудоумны все попы всех сект мира - но это не мешает им веками и тысячелетиями на полной туфте разводить народонаселение, запугивая невежественных и недумающих "карами небесными", заставляя их быть тупыми рабами "владык мира сего" с жадными ручонками и полным отсутствием совести.
Чебурек-кек-кек:Эй, "селянка", рясу сними... ))
Забавны вы, поповские подпевалы.

Да какие подпевалы.Медицинская статистика горше всяких "чебуреков".
Вулеву Рамзес
+ 4 2
9 января 2014 г. 21:17
А кто слышал про последний гомосячий скандал в РПЦ - там еще Кураева уволили?
Знаток мантр:Ja, Вы от ответа уходите... что там насчёт всесилия Вашего божка?

А что именно Вы хотите услышать? Что Ветхий Деньми-это такой мега-модератор который должен все косяки народонаселения Земли исправлять? Нет, полагаю это не так. Мой Бог не насилует волю человека. Ну не хочет человек видеть дальше своего носа, помнит только о плиске за 5.20 и советских хрущевках за бесплатно, так не будет Он его носом во что нибудь тыкать и к Себе насильно приводить.
А вообще разговор этот интересный и должен в совсем другом формате проходить. Ну не такой я мозг, что бы за 5 минут в трех строках объяснить то, над чем думали лучшие умы человечества на протяжении тысяч лет. Простите за мое скудоумие :)
Знаток мантр
+ 5 3
9 января 2014 г. 21:16
Верующий:[quote="Знаток мантр"]А "Верующий", Ваша другая ипостась, надо полагать, ))) - ну уж ООООЧЕНЬ благолепно выражается... прямо так по-христиански, по-православному... )))


Что, корежит тебя, нежить? Не перевелись еще православные, тут ты прав. )))[/quote]
Ты на "детский" вопрос ответь, чувырло. )
Файербах фееричный
+ 8 3
9 января 2014 г. 21:15
- РПЦ сегодня - это спецгосведомство по контролю за населением. Чтобы оно не рыпалось против властей, чтоб не мешало грабить, чтобы сдыхало в молчании.
- А когда же с батюшками было по-другому? Всегда лакействовали в пользу властвующей мepзoты.
- Именно за эту функцию охранения паразитического правящего класса и мoчuлu пpaвocлавныx пoпoв в 1917-м. Но урок до ума не дошёл. Опять вокруг казённого пирога, твapu, расположились.
Знаток мантр:А "Верующий", Ваша другая ипостась, надо полагать, ))) - ну уж ООООЧЕНЬ благолепно выражается... прямо так по-христиански, по-православному... )))

Что, корежит тебя, нежить? Не перевелись еще православные, тут ты прав. )))
Трубадур Тулузский
+ 7 3
9 января 2014 г. 21:14
Эрпэцэшные не сдаются? Ну да, отступать им некуда: позади же - поповские заградотряды, с иконами и мерсами.
Певец песков
+ 7 3
9 января 2014 г. 21:13
Религия уже давно не культура, если культурой считать достижения прогресса. Религия - это уже психопатология, порождённая тысячелетними страхами, идущими ещё от невежества первобытных людей.
Бада Будда
+ 7 3
9 января 2014 г. 21:11
Ja, Верующий - не слышим ответа, с какой целью бог Яхве убивает российских граждан.
Евангелист Макаронного Монстра
+ 7 2
9 января 2014 г. 21:10
Горе вам, верующие в ничто, принимающие ничто за нечто.
Городской селянин:Эк верующего прорвало.А ведь правду глаголит:пользуется РПЦ людским горем,поэтому и с властью в друзьях ходят.Власть загоняет людей в безысходность,сирот развела -в войну столько не было,а церковь жизнь загробную,смирение предлагает всякие детские приюты,а там по ушам то деткам ,не дядькам здесь.Какой к чёрту выбор у детей в приютах православных.Вот власть и мешает жить людям нормально.Как плохой и хороший полицай,а цель одна-обалванивание народа и таких как "Я."

Так кто мешает тебе сироток-то взять, хоть на воспитание, хоть усыновить, раз сердце кровью обливается? Или тридцатилетняя будет против? Какое государство может помешать Человеку сделать доброе дело? Сдается мне, что побрехать ты здоров за здорово живешь, покрасоваться с критикой, тридцатилетнюю-то дома особо не покритикуешь, не покрасуешься - мигом хвост покажет. Скажи, а как думаешь, почему после войны так мало беспризорных было, государство тут виновато, или совесть у людей была, жили бедно, а в бога верили, детей в детдома не отдавали, не спивались, хотя такую войну сломали?
Городской селянин:Эк верующего прорвало.А ведь правду глаголит:пользуется РПЦ людским горем,поэтому и с властью в друзьях ходят.Власть загоняет людей в безысходность,сирот развела -в войну столько не было,а церковь жизнь загробную,смирение предлагает всякие детские приюты,а там по ушам то деткам ,не дядькам здесь.Какой к чёрту выбор у детей в приютах православных.Вот власть и мешает жить людям нормально.Как плохой и хороший полицай,а цель одна-обалванивание народа и таких как "Я."

Где Вы видели в Красноярском крае православный приют? Нет, к сожалению, таких.
Вот еще и болваном назвали :)
Вам как доморощенному филологу с ВУЗовским образованием могу сообщить, что славяне термин БОЛВАН (в летописях БЛЬВАН кажись писали) относили только к идолам антропоморфного типа.
Термин антропоморфный надо объяснять?
Там, за небесами
+ 7 3
9 января 2014 г. 21:08
Цинизм и лицемерие поповщины - поражают воображение.
Знаток мантр
+ 8 2
9 января 2014 г. 21:07
А "Верующий", Ваша другая ипостась, надо полагать, ))) - ну уж ООООЧЕНЬ благолепно выражается... прямо так по-христиански, по-православному... )))
Знаток мантр
+ 5 2
9 января 2014 г. 21:05
Ja, Вы от ответа уходите... что там насчёт всесилия Вашего божка?
Чебурек-кек-кек
+ 6 1
9 января 2014 г. 21:04
Эй, "селянка", рясу сними... ))
Забавны вы, поповские подпевалы.
Буратинарян
+ 3 0
9 января 2014 г. 21:02
cелянка:[quote="Буратинарян"]Городской селянин - респект! лихо ты ее отбрил!

Да дай бох, мужики... В шысят-то да с трицатилетней, совет вам до любофь, прости госпидя.[/quote]
И вам не хворать матушка!
Городской селянин:У ваших начальников господин(или батюшка)ладно,батенька я, дела пошли совсем худо,когда появился любимец разведёнок за 40(забыл его фамилию),все женщины его "молитвы-проповеди"слушать стали.Перестали в церковь ходить,а где ещё с мужчиной поговорить можно,повздыхать.Посмотрите какие слёзы умиления у них на его концертах.А вы всё бог да ещё какое -то мракобесие.Молитвы-песнопения надо вам менять и бабы потянутся.

Четыре раза перечитал и НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ..
Слезы... батенька... бабы.. молитвы... опять бабы.. (забыл его фамилию.. надо вам менять...
Блин, уважаемый ПОПЫТАЙТЕСЬ меня услышать. Если я к Вам в штрек залезу и командовать начну всех накроет через некоторое время!!! Делайте выводы!!!!!!!!!!
Буратинарян:Городской селянин - респект! лихо ты ее отбрил!

Да дай бох, мужики... В шысят-то да с трицатилетней, совет вам до любофь, прости госпидя.
  • Оставить комментарий
  • Войти