Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Экзорцист
+ 3 8
9 января 2014 г. 23:02
Мелкие черти, че замолчали? Докажите мне что бога нет, только быстро и интересно и своими словами.
Бада Будда
+ 10 0
9 января 2014 г. 23:02
Как ни странно, но лучше всего евангельские заповеди соблюдают буддисты... (c)
Религиовед-любитель
+ 8 1
9 января 2014 г. 23:00
Какое-то время назад маленькая девочка спросила, где находится ад. И до сих пор ни один "православный знаток" не смог ответить ребенку.
Экзорцист
+ 3 12
9 января 2014 г. 22:59
Фуууу, какая вонь на сайте! Кто тут против Православия так навонял? Другого слова не подберешь, из кого такая блевотина при упоминании РПЦ хлещет? Сатанисты, рассчитайсь. Ха-ха.
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Знаток мантр"]Ja, Вы от ответа уходите... что там насчёт всесилия Вашего божка?

А что именно Вы хотите услышать? Что Ветхий Деньми-это такой мега-модератор который должен все косяки народонаселения Земли исправлять? Нет, полагаю это не так. Мой Бог не насилует волю человека. Ну не хочет человек видеть дальше своего носа, помнит только о плиске за 5.20 и советских хрущевках за бесплатно, так не будет Он его носом во что нибудь тыкать и к Себе насильно приводить.
А вообще разговор этот интересный и должен в совсем другом формате проходить. Ну не такой я мозг, что бы за 5 минут в трех строках объяснить то, над чем думали лучшие умы человечества на протяжении тысяч лет. Простите за мое скудоумие :)[/quote]
Отвечу лично вам,мил человек.В отличии от вас я не за глупыми книжками сидел в молодости,а всю страну обьездил по стройкам.Учился правда и в Днепропетровском,Московском горных институтах,(на повышении)окончил КИЦМ.Конечно для меня религия-опиум для народа,для одних дурман,для других обезбаливающее.Мы в 70едаже не заморачивались этим.Есть где-то и ладно.Пацанами в ночь на пасху всегда к церкви бегали:спектакль конечно впечатлял,но не более.А попа все знали-тот ещё развратник.Не одну хорошенькую прихожанку "дьявола в ад загнать"(гаргантюа)приглашал к себе.Поцанами подглядывали.Каюсь,был грех.Кажется вот человек архиологией занимался,а туда же.Около Канска в 70нашли стоянку первобытного человека(в р-не Смоленки) ,я не археолг но посмотрев раскопки скажу-минимум сотни тысяч лет.По породам и слою.А где мил человек ,ваш господь тоды был.Да и по вашим писаниям господь сотворил человека ,А как?ВОПРОС на засыпку.Ева Адам или что там ещё.А тысячу лет назад ваши писарчуки не знали такое понятие кровосмешение.А у нас любая хозяйка знает,:дети между сёстрами и братьями(свиньи-точная копия внутренностей человека,да и фермы сейчас есть для пересадки некоторых частей человеку)поросята рождаются слабыми и уродами.А мы все дети Адама и Евы,али как?А я то думаю,что так в мире уродов моральных много,а оказывается вот где собака зарыта.[/quote]
Ja, вот Вам пример-образчик т.н. теологических рассуждений. Конкретно-предметное мышление, не терпящее и не понимающее абстракций, ассоциаций. Если такому не вытащить Бога из кармана - его ни в чем не убедишь. Советский атеизм основывался именно на таких особях. Кто-то сказал, что человек образованный только в рамках узкой специализации, может быть сколь угодно талантлив в профессии, но духовным и высокоразвитым быть не может, для этого нужно много читать, и не специализированной литературы, а хотя бы классиков.
Как раз в этот раз
+ 6 2
9 января 2014 г. 22:39
- Пусть хоть один поп объяснит взрывы в Волгограде...
- Легко! Так было угодно богу за грехи наши.
- Добрый, однако, у вас боххх... ) А при чём тогда тут террористы???
Как говорил Ленин_учиться, учиться и еще раз учиться!
Ленин еще не то говорил, и особо о приспособленчестве
тише едешь ближе станешь
+ 7 2
9 января 2014 г. 22:38
Никак не могу вспомнить: в каком разделе библии бог Яхве дает наказ о часах патриарха РПЦ - и 26 автомобилях с бодигардами?
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Знаток мантр"]Ja, Вы от ответа уходите... что там насчёт всесилия Вашего божка?

А что именно Вы хотите услышать? Что Ветхий Деньми-это такой мега-модератор который должен все косяки народонаселения Земли исправлять? Нет, полагаю это не так. Мой Бог не насилует волю человека. Ну не хочет человек видеть дальше своего носа, помнит только о плиске за 5.20 и советских хрущевках за бесплатно, так не будет Он его носом во что нибудь тыкать и к Себе насильно приводить.
А вообще разговор этот интересный и должен в совсем другом формате проходить. Ну не такой я мозг, что бы за 5 минут в трех строках объяснить то, над чем думали лучшие умы человечества на протяжении тысяч лет. Простите за мое скудоумие :)[/quote]
Отвечу лично вам,мил человек.В отличии от вас я не за глупыми книжками сидел в молодости,а всю страну обьездил по стройкам.Учился правда и в Днепропетровском,Московском горных институтах,(на повышении)окончил КИЦМ.Конечно для меня религия-опиум для народа,для одних дурман,для других обезбаливающее.Мы в 70едаже не заморачивались этим.Есть где-то и ладно.Пацанами в ночь на пасху всегда к церкви бегали:спектакль конечно впечатлял,но не более.А попа все знали-тот ещё развратник.Не одну хорошенькую прихожанку "дьявола в ад загнать"(гаргантюа)приглашал к себе.Поцанами подглядывали.Каюсь,был грех.Кажется вот человек архиологией занимался,а туда же.Около Канска в 70нашли стоянку первобытного человека(в р-не Смоленки) ,я не археолг но посмотрев раскопки скажу-минимум сотни тысяч лет.По породам и слою.А где мил человек ,ваш господь тоды был.Да и по вашим писаниям господь сотворил человека ,А как?ВОПРОС на засыпку.Ева Адам или что там ещё.А тысячу лет назад ваши писарчуки не знали такое понятие кровосмешение.А у нас любая хозяйка знает,:дети между сёстрами и братьями(свиньи-точная копия внутренностей человека,да и фермы сейчас есть для пересадки некоторых частей человеку)поросята рождаются слабыми и уродами.А мы все дети Адама и Евы,али как?А я то думаю,что так в мире уродов моральных много,а оказывается вот где собака зарыта.[/quote]
Буду краток, поздно уже.
1) Вы не читали мои посты. Ранее я уже писал и о первых стоянках в Красноярском крае (250 000 лет до РХ) и о система временных координат. Соблаговолите сами поискать, лень мне рыться.
2) Аргумент о кровесмешении и свинском строении очень убедительный в своей простоте и народной посконности. Да и язык Ваш явно стал одавать тем, что в литературе называется деревенский стиль. Дык, али и все такое... Самообразование еще никто не отменял, интернетом пользоваться умеете, так что-вперед! Как говорил Ленин_учиться, учиться и еще раз учиться! Удачи Вам на этом поприще. Сегодня Вы узнали много нового, день прожит не зря.
Простите если чем обидел или оскорбил кого невзначай!
Умысла на это не имел. С вашего разрешения удаляюсь.
Пойду лоб разбивать. Слова вечерней молитвы-НЕНАВИДЯЩИХ И ОБИДЯЩИХ МЯ, ПРОСТИ, ГОСПОДИ ЧЕЛОВЕКОЛЮБЧЕ, будут наполнены для меня сегодня особым смыслом! Спасибо всем моим оппонентом за это.
Надо и Фотинью помянуть не забыть...
Полегче, господа
+ 5 2
9 января 2014 г. 22:33
- Церковь несёт свет божьей веры...
- Чушь она несёт... и мракобесие - вот уже две тысячи лет.
РПЦ - это, на мой взгляд, чисто caтaнucтcкaя ceктa: правocлaвы не славят бога, а лишь страшатся чертей и геенны огненной.
Бада Будда
+ 8 0
9 января 2014 г. 22:30
Каждая религия считает, что только она обладает авторскими правами, а у всех остальных - пиратская продукция. (c)
Бада Будда
+ 5 0
9 января 2014 г. 22:30
В трудные времена церковь всегда согревала и поддерживала меня. (с) Джордано Бруно
Вася Перетёркин
+ 5 2
9 января 2014 г. 22:29
Блажен, кто "верует", умом они - как дети... )
Ярило Мудрый
+ 6 2
9 января 2014 г. 22:28
На что надеетесь, попы?
Неужто вы забыли,
Как те, что веровали в вас,
В семнадцатом вас били.
НеЧеСтиВец
+ 6 1
9 января 2014 г. 22:27
Самая главная задача, которая стоит сегодня перед любой религией, – это как можно более быстрое и безболезненное исчезновение. (c)
С верой в альфа-самца
+ 5 1
9 января 2014 г. 22:27
Не успели улечься страсти вокруг кирюшкиных часов, как в сети появились фото его роскошной яхты "Паллада".
А Исуса - тоже охраняло ФСО?
ностальгия:[quote="петр"]не на одном другом сайте нет такой аудитории мрачных аттеистов-мракобесов и бесноватых как на этом!!

Ой не говори,почитаешь так кажется у нас самый атеистичный город мира,ничего святого нет,а начнет кто здесь церковь защищать так его сразу минусуют в огромных количествах и отправляют в "скрытый комментарий"...Печально все это господа,печально...[/quote]
Не все так страшно. Хорошее слово нашли - бесноватые. Кто из нормальных людей боится бесноватых? Жалеют - это да... Тем более тут их считанное кол-во - обиженных на жизнь, судьбу и т.д.
Мишарик-смешарик
+ 6 2
9 января 2014 г. 22:25
Ja, ты точно не втыкаешь... по жизни. ))
Попославный талибан
+ 8 2
9 января 2014 г. 22:24
Страну науки, космоса, всеобщей грамотности - пpaвящaя группировка старается превратить в край непуганых uдuoтoв, paбoв oлuгapxов и пoпов.
Мишарик-смешарик:Как по фэншую лучше разместить статуэтки Будды и Осириса, икону, соломенного домового и африканскую маску? (Башорг)

Прекрасный образчик моих слов о религиозной анархии в одной отдельной взятой голове!
Спасибо Вам за удачный пример :)
Вот только вопрос такой может появиться только у НЕ РЕЛИГИОЗНОГО человека. Мракобесу и так ясно, что это не совмещается.
Учитель жизни
+ 5 0
9 января 2014 г. 22:23
Мишарик-смешарик:Как по фэншую лучше разместить статуэтки Будды и Осириса, икону, соломенного домового и африканскую маску? (Башорг)

Там еще забыли добавить, что и сам Исус - это Озирис. А христианский крест - древнеегипетский анх, соединение мужского и женского половых органов...
Знаток мантр
+ 6 1
9 января 2014 г. 22:22
Ja, у матросов нет больше вопросов.
Если Вы не понимаете азов своего "вероучения", то о чём дальше говорить...
Впрочем, ведь и главпопы из Вашей секты - не понимают, так какой с Вас спрос? К тому же - о скудоумии честно предупредили. Ну, а ответ про "чудеса", действительно, расставил уже всё по местам.
Талдычьте дальше, для таких же, как Вы.
Акадэмик:Ну, после поста об "участии в чудесах" - какие могут быть "дискуссии", только вызов психбригады...
Больной "верующий", мой тебе совет: шагни с крыши. Совершишь полезное "чудо" - не для себя, так для нас всех, город станет намного чище...

Простите, а Вы каких академиев академик?
Вас мама в детстве не учила вежливости?
Хамить со второго поста, дело достойное уважения!!!
Вы сильный человек, это явно...
Мишарик-смешарик
+ 6 3
9 января 2014 г. 22:19
Как по фэншую лучше разместить статуэтки Будды и Осириса, икону, соломенного домового и африканскую маску? (Башорг)
Чипураффка:Ja, можно сколько угодно смайлов тут малевать, только от этого слив не перестанет быть сливом.
Был задан простой вопрос о боге, который убивает наших сограждан. Ответа нет, только отвратительное кривлянье под тремя никами.

Про три ника-не дождетесь.
А если я и мои слова Вам отвратительны-то дело в Вас. Я не вызываю Вас на разговор, Вы ко мне обращаетесь с вопросами. Причем вопросы варьируются от странице к странице, но смысла, а главное ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ услышать ответ, как не было так и нет.
Знаете, в глубокой юности моей, был такой тактический прием у гопников. Ловили они ботана и начинали задавать один и тот же вопрос с разными вариациями-типа, а чо ты тут у нас на районе делаешь? Итог был один-у ботана через 15 мин фингал од глазом и пустой карман, а толпа ржущих ПТУшников идет себе далее. Ну это так, прошло пришло на ум.
О сливе Ваша мысль мне непонятна, простите, без комментариев.
Связка христианский Бог-теракты мне не ясна. Был задан вопрос по Волгограду, я ответил. Вот если бы дагестанские парни (в новостях пишут о дагестанцах, если не ошибаюсь) убившие столько мирных жителей, выросли не в состоянии религиозной анархии, а в среде классического ислама с которым мы, русские, знакомы не одно столетие, вот тогда бы бородачи из дальнего зарубежья обломались со своей проповедью ваххабизма. Но мы имеем, то что имеем.
Поплачу по хрячу
+ 8 3
9 января 2014 г. 22:18
Из рассказа знакомого-социолога:
По долгу службы общаюсь сейчас с очень большим количеством немолодых женщин. Что удивляет - НИ ОДНА из них не является прихожанкой РПЦ, хотя многие завлечены ceктами aдвeнтucтов, ueгoвистов, пятuдecятнuков и проч. Обычные pyccкue женщины. К РПЦ все они относятся с бpeзглuвым oтвpaщeнueм, говорят: там почти все пoпы - жyлuкu и coдoмuты-uзвpaщeнцы, а Кupuлл - cyпepмошeннuк. Как показал казанский скандал с педобратией в РПЦ, это весьма близко в правде...
Ну, после поста об "участии в чудесах" - какие могут быть "дискуссии", только вызов психбригады...
Больной "верующий", мой тебе совет: шагни с крыши. Совершишь полезное "чудо" - не для себя, так для нас всех, город станет намного чище...
ностальгия
+ 5 8
9 января 2014 г. 22:10
петр:не на одном другом сайте нет такой аудитории мрачных аттеистов-мракобесов и бесноватых как на этом!!

Ой не говори,почитаешь так кажется у нас самый атеистичный город мира,ничего святого нет,а начнет кто здесь церковь защищать так его сразу минусуют в огромных количествах и отправляют в "скрытый комментарий"...Печально все это господа,печально...
  • Оставить комментарий
  • Войти