Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
В смысле, какая культура материальная? Архитектура храмов, чтоли?
Евразиец:...никакой логики и никакого знания... Вы посмотрите на себя, сколько вам лет и чего вы сами стоите... и сколько Церкви лет, ведь 1000 летие Крещения Руси отпраздновали... Какая культура материальная и духовная за это время создано Церковью, вы хоть когда-нибудь задумывались???

???
Городской селянин:Евразиец,мил человек,я ж и говорю:власть менялась,князей,царей,меньшевиков-большевиков свергали,а церковь стояла и стоит на вражде религий и умов.Помолился,причастился,благословил антинародную власть и опять живи всласть.За кого призывает церковь голосовать?Кого благославляет на дальнейшее разграбление православных?Дары волхвов грек привёз в скромной рясе,а наши патриархи?Стыд и срам.Не веру критикуют,а проповедников.Я атеист,но готов жизнь отдать чтобы люди могли верить в бога и приходить в храм за душевным исцелением.Но не к попам на майбахах и крузерах,с последней моделью айпона или айфона,с золотым крестом и цепью под килограмм.

Да что вы всё на попов на майбахах и крузерах пеняете? Это на их совести. Не хотите верить-не верьте! Не хотите в церковь ходить-не ходите, никто не принуждает! А те, кто туда ходит, находит там, как Вы сказали, душевное исцеление и попы на крутых авто им не помеха, они о своей душе беспокоятся.
Не верующий
+ 6 17
7 января 2014 г. 20:10
А почему бы и нет? Ислам меня больше привлекает чем нынящняя РПЦ во главе с гундяевым
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ:...не хотите Православия, будет вам Курбан-байрам...

Ислам более прогрессивная религия, потому что мусульмане до сих пор не потеряли интерес к размножению. Через 50 лет их станет больше, чем вымирающих русских.

Ага, вся прогрессивность это религии видна по уровню жизни и состоянию исламских стран.
...не хотите Православия, будет вам Курбан-байрам...
Ислам более прогрессивная религия, потому что мусульмане до сих пор не потеряли интерес к размножению. Через 50 лет их станет больше, чем вымирающих русских.
и тут и там:просто слов нет! я просто тут постаю послушаю, как вы тут беседы видете.

То что Вы тут написали, тоже трудно словами назвать...
Я не крещенная но иногда захожу в церковь свечку поставить. Стоят урны для пожертвования , иногда есть желание положить деньги но видя на каких автомобилях ездят попы , желание пропадает.
Миша:Нынешняя церковь не имеет ни чего общего с исторической русской цекрвью. Эта церковь была создана в 1942 году Сталиным и НКВД. И все попы назначались чекистами. По сути и сейчас в РПЦ все пронизано чекизмом

Когда обанкротился банк "Сибиряк", моей маме предложили продавать свечи (в темном платочке), она не пошла. Когда, заместо Суриковской церкви, была выставка художественных рисунков "Подснежник", никто не возражал (там был и мой рисунок). Я верю в Высшие силы, но не верю людям, которые разъезжают на дорогих машинах, и "ПАРЯТ" нам, что нужно верить в Бога! Кстати, если что, наша администрация Красноярского края построена на месте главной Красноярской церкви...
Дядя Ваня
+ 11 7
7 января 2014 г. 19:39
Евразиец, причастился ты уже на славу! Смотри завтра башка на утро трещать будет
Евразиец:Во время ВОВ массово разрешено было Церквей открывать...

Сколько патетики, аж приторно читать. Чем интересно вам Протестанты не угодили? Поклоны не отбивают или не так крестятся. Смешно на вас смотреть всех, дикие вы и невежественные.
Идея наполовину хорошая
+ 1 2
7 января 2014 г. 19:34
Не ставь другую щеку:...
Сожрем половину города, остальную изнасилуем.
Евразиец
+ 10 11
7 января 2014 г. 19:31
Миша:Нынешняя церковь не имеет ни чего общего с исторической русской цекрвью. Эта церковь была создана в 1942 году Сталиным и НКВД. И все попы назначались чекистами. По сути и сейчас в РПЦ все пронизано чекизмом

Во время ВОВ массово разрешено было Церквей открывать в 1943 году, кажется... Но дело не в этом. Просто люди не знают, как патриоично вела себя Православная Церковь во время ВОВ 1941-1945 годах. До этого Церковь не была РПЦерковью, а была Православной Российской Церковью. Не русской, повторяю, а российской. Конечно, функционирование Церкви от Сталина не зависила, но вот гонения на Церковь да... Здесь на форуме попытались и брызгали слюнами на Церковь... Ну что это? Вот эти сопливо-слюнявые брызги? Церковь за две тысячи лет бытия не такое видела... Так что в истории человечества ни один общественный институт такое не претерпевала как Церковь Православная (ортодоксальная изначально, поэтому православная). А здесь собрались даже не образованцы (по Солженицину), а совершенно нищие в плане образования и такое, такое плетут... одна только вонючая слюна и никакой логики и никакого знания... Вы посмотрите на себя, сколько вам лет и чего вы сами стоите... и сколько Церкви лет, ведь 1000 летие Крещения Руси отпраздновали... Какая культура материальная и духовная за это время создано Церковью, вы хоть когда-нибудь задумывались??? Не хотите в Православию, но и не надо, не надо, без вас обойдутся... Но вы пойдете и не дай Бог еще ваши дети, пойдете в сатанизм или же в протестантизм... в язычество, колдовство... Наконец, не хотите Православия, будет вам Курбан-байрам, но обязательно что-нибудь будет и самое главное тогда у вас никто спрашивать не будет... Просто шкуру снимут... как например турки делали с христианскими народами... Просто никто вас и ваших детей спрашивать не будут... Но нужно помнить, что "СВЯТО МЕСТО(человеческая душа) ПУСТО НЕ БЫВАЕТ". Не хотите сами заполнить святостью - заполнят вам другие тем, что им надо будет и никто тогда никого спрашивать не будет. Вообще к этому, к этой войне приближаемся... Будут гонения на христианство, даже более, должен прийти антихрист и дать всё вдоволь всем и уже дают в виде кредитов и многие в него поверят и будет такой разврат (очень жалко детей, испортят), но найдутся и те, кто НЕТ, не поверят... Таково бытие..., которое в лице пршлого, настоящего и будущего уже "здесь и сейчас".
горожанин
+ 8 0
7 января 2014 г. 19:27
Только факты:74 года власти большевиков не прошли даром. Считай сто лет поливали церковь и священников, преследовали их. На этом выросло три поколения. Чего вы хотите от людей, которым родители внушали, что церковь зло, а попы - нехорошие люди? Вот такие комментарии и пишутся.

Теперь эти большевики в первых рядах верующих.
Не ставь другую щеку
+ 7 3
7 января 2014 г. 19:19
Городской селянин:[quote="567"]на Курбан байрамы мусликов то побольше приходит. Как бы не передавили православнутых - они хоть и долбанутые на всю голову, но наши.

Вспоминаю армию:в части было 35солдат и 33национальности в 74году.Так Сафар Зейналов,азербарджанец,всех называл:чурка нерусский.Особенно двух украинцев.Смешно было и только.И салом у них угощался вечером,смеясь говорил:ночью аллах не видит.А власть захватившим чиновникам и преступникам необходимо было эти шутки превратить во вражду.Вот и вернули богов.Именно религия разделяет людей с начала цивилизации.[/quote]
Тут ты ошибаешся, не религия, не национальность, не цвет кожи не разделяет людей так как уроды от природы.
Начальники делят народ, чтобы возвысить себя.
А без унижения народа, народов, это невозможно.
Не дай превратить себя в барана.
Как эти 4500 человек, пришедшие на клоунаду, сдали ЕГЭ в школе?
Не ставь другую щеку
+ 6 1
7 января 2014 г. 19:16
Энштейн, Альберт:[quote="Пенсионер"][quote="il"][quote="Не везучий я"]
[quote="il"]4500 человек православных на миллионный город. Им и пары храмов бы хватило на всех, зачем еще строить?

Многие не ходят в храм.Причин много.[/quote]
Многие, которые не ходят в храм православными не являются согласно православным канонам. И кроме того, раз уж в храмы никто не ходит, то зачем же их строить?[/quote]
Для твоих детей, чтобы они хоть оболтусами не расли... Только о своем кармане и брюхе думаете. Почему о будущем своих детей не думаете? Без корней ничего не бывает.[/quote]
Без корней не бывает ничего.
Но нам не это болото своим корнями надо считать, а Петра 1, Пушкина, Суворова, Достоевского, защитников Осовца...
Много русских Родине Славу принесли!
Только РПЦ в этом списке нет!
Есть отдельные ее представители, которым надо памятники от народа (но не от церкви!) ставить.
Войно-Ясенецкому В.Ф., например (в Красноярске есть).
Он не властям кланялся, а людям служил и никому свою веру не навязывал.
Конечно, и сейчас такие есть, только сегодня не те цели у РПЦ.
С таких РПЦ одни убытки.

З.Ы. Кстати, сами-то что-нибудь об Осовце слыхали? Или дети ваши? Надеюсь, не оболтусами выросли.
Посмотрите, найдите 6 минут:
http://youtu.be/SpDRO8__iQ8
Вот где Слава русская! Вот они наши духовные скрепы!
А вы их не там ищете.[/quote]
Давай корни неандертальца отметим?
Сожрем половину города, остальную изнасилуем.
и тут и там
+ 7 3
7 января 2014 г. 18:47
просто слов нет! я просто тут постаю послушаю, как вы тут беседы видете.
на Курбан байрамы мусликов то побольше приходит. Как бы не передавили православнутых - они хоть и долбанутые на всю голову, но наши.
Городской селянин:Хочу задать вопрос защитникам церкви:разве не мракобесие гонения несколько веков староверов?О их духовности я думаю споры вообще неуместны.Они даже от пенсии отказываются.

Вот поэтому и были гонения. В РПЦ очень любят деньги, недвижимость и золотые цацки.
не пустишь в церковь, пойдут в секту = не станут алкашами, так станут наркоманами.
Есть и норм люди - не алкаши, не наркоманы, не верующие и не сектанты.
Не везучий я:
Захотят их не удержишь.не пустишь в церковь пойдут в секту.Выбирай.

Не захотят, я для этого сделаю все, что от меня зависит. А РПЦ ничем не лучше этих сект, все одно.
il:[quote="Пенсионер"][quote="il"][quote="Не везучий я"]
[quote="il"]4500 человек православных на миллионный город. Им и пары храмов бы хватило на всех, зачем еще строить?

Многие не ходят в храм.Причин много.[/quote]
Многие, которые не ходят в храм православными не являются согласно православным канонам. И кроме того, раз уж в храмы никто не ходит, то зачем же их строить?[/quote]
Для твоих детей, чтобы они хоть оболтусами не расли... Только о своем кармане и брюхе думаете. Почему о будущем своих детей не думаете? Без корней ничего не бывает.[/quote]
Для моих детей лучше пусть откроют Планетарий. А в церкви я своих детей пускать не стану.[/quote]
Захотят их не удержишь.не пустишь в церковь пойдут в секту.Выбирай.
Пенсионер:[quote="il"][quote="Не везучий я"]
[quote="il"]4500 человек православных на миллионный город. Им и пары храмов бы хватило на всех, зачем еще строить?

Многие не ходят в храм.Причин много.[/quote]
Многие, которые не ходят в храм православными не являются согласно православным канонам. И кроме того, раз уж в храмы никто не ходит, то зачем же их строить?[/quote]
Для твоих детей, чтобы они хоть оболтусами не расли... Только о своем кармане и брюхе думаете. Почему о будущем своих детей не думаете? Без корней ничего не бывает.[/quote]
Для моих детей лучше пусть откроют Планетарий. А в церкви я своих детей пускать не стану.
У меня есть знакомый верующий. Он так тащился от провоза крузерами.......А на крузеры братки пожертвовали
Городской селянин:[quote="Нонконформист"]Ущербные вы люди, те, кто рассуждает о православии, о религии вообще, сея безверие и бездуховность. Ну и сгинете, как будто и не жили. Помойка - место сборища определенных персоналий. Здесь помойка для вас, людей без веры и без религии. Вернее, вы превратили сайт в помойку.

Православие,религия,тем более вера-ничего общего не имеет с нынешней церковью.Коммунист,патриот или не дай бог фашист тоже верующий человек,и как и православный,заблуждается в возможности торжества их веры.Для вас,мил человек-всё можно списать на бога-он может всё,но это бред средневековья.Никто ,тем ьолее власть не желает брать на себя ответственность и поэтому всё можно списать на Бога-ему так угодно,Бог дал-Бог взял-хорошая позиция,ни к чему не обязывающая.Плохие или хорошие были коммунисты,но за свои грехи они не отсылали к Богу.А тут исповедался,помолился тебе и отпущены грехи-иди насилуй,грабь,убивай.Кого больше всех отпевали толпами в 90х-правильно братков-рекетиров,которые и жертвовали церкви больше всего.[/quote]
Бесполезно.
OFF:[quote="reader"][quote="vit"][quote="Нонконформист"]Ущербные вы люди, те, кто рассуждает о православии, о религии вообще, сея безверие и бездуховность. Ну и сгинете, как будто и не жили. Помойка - место сборища определенных персоналий. Здесь помойка для вас, людей без веры и без религии. Вернее, вы превратили сайт в помойку.

Дайте определеление духовности. А то этим термином все сыпят, но никто не знает что он значит[/quote]
Умение играть на духовом музыкальном инструменте?[/quote]
Еще умение открывать духовку... Для атеистов и материалистов сойдёт и это определение духовности.[/quote]
Ну да. А для верующищ. Кажлый хлоп духовки чудится голосом бога :)
Руссо христиано - облико омарале.
reader:[quote="vit"][quote="Нонконформист"]Ущербные вы люди, те, кто рассуждает о православии, о религии вообще, сея безверие и бездуховность. Ну и сгинете, как будто и не жили. Помойка - место сборища определенных персоналий. Здесь помойка для вас, людей без веры и без религии. Вернее, вы превратили сайт в помойку.

Дайте определеление духовности. А то этим термином все сыпят, но никто не знает что он значит[/quote]
Умение играть на духовом музыкальном инструменте?[/quote]
Еще умение открывать духовку... Для атеистов и материалистов сойдёт и это определение духовности.
Не везучий я:[quote="vit"]Это смотря к какой религии. К православию отношение имеет

Да к любой религии.Мракобес это враг всего передового ,науке,прогрессу.
а религии мешают приспособленцы.как бы смешно это небыло НО это интелегенция.[/quote]
Ну да . в какой-то мере. Наша интеллилигенция педерастическая по сути. Но, те кто изучили квантовою механику пидорами быть не могут. Гуманисты могут. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти