Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Городской селянин:Мил человек,евразиец,просвяти заблудшего:почему дьякон не является служителем культа,то биш священником.И почему вы господа обязываете знать вашу иерархию мирян.Я же не призываю вас знать гидротермальное происхождение месторождений,для вас же просто-бог создал-вот и грабят сейчас сибирские земли,качая золото ,нефть.А всё потому ,что и вам с этого хорошо капает.

Слабый я человек...
Вот сам себе слово давал не заглядывать сюда. Не смог. Грешен. Простите.
1) Диакон не является священником потому что не может совершать Таинства. Он-священнослужитель, помощник иерея.
2) Вас никто не к чему не обязывает. И Вы не мирянин. Мирянин-это член Церкви.
3) Вот когда я вдруг залезу на ветку профессиональных шахтеров и там начну всех поучать и глупости нести о том, что гидротермальное происхождение месторождений на самом деле определяется количеством синхрофазатронов в одном отдельном взятом чуме великого кочевого народа, причем в чуме должно быть три маута (Вы знаете что это такое?) на фотонной тяге и юколу надо не из рыбы делать, а из мошки, потому что мошка является главной доминирующей силой при глубоком бурении в условиях северной мерзлоты и вообще, на каски шахтерские надо спец.краской нанести петроглифы из Боярской писаницы вот тогда и станут все Стахановыми, я об этом в одном журнале читал и т.д.....
Это я к тому, что аще пытаетесь на богословские темы рассуждать, ознакомьтесь с предметом. Мои дети во втором классе "Закон Божий" Слободского читать любили. Я и Вам его рекомендую.
Городской селянин:Мил человек,евразиец,просвяти заблудшего:почему дьякон не является служителем культа,то биш священником.И почему вы господа обязываете знать вашу иерархию мирян.Я же не призываю вас знать гидротермальное происхождение месторождений,для вас же просто-бог создал-вот и грабят сейчас сибирские земли,качая золото ,нефть.А всё потому ,что и вам с этого хорошо капает.

Вот в том то и дело, как правило верующие в ваше "гидротермальное происхождение..." не лезут и в прямом смысле и .... А вот вы и иже с вами в каждую дыхательно-впихательную дыру пытаются заглянуть... Пустое... любопытство называется... Чтобы в чем-либо разобраться или разбираться, сначала овладевают основными понятиями... Но, а затем... затем всё пойдет хорошо, если вы знакомы хотябы основными законами формальной логики, вот в богословии без них абсолютно туго... да и везде. А современные университетские "физики", "биологи" сплошь и рядом без гуманитарных основ в образовании и даже для системы образования не годятся... поэтому "и грабят сейчас сибирские земли...". Вот где ВСЕЛЕНСКОЕ ХАМСТВО... Впрочем в условиях такого образования всё закономерно лады... Вот и занимались бы... а так ведь вы туда, где вам пока и быть совершенно невозможно.
злючка:А мне интересно про непорочное зачатие. Если, например, однополые люди сильно-больно любят друг друга плутанически и оба глубоко верующие, соблюдают заповеди господни, то-се, возможно ли у одного из них непорочное это самое зачатие?

возможно. Более того смысл нынешней жизни.... оопределятся гомосесками
А мне интересно про непорочное зачатие. Если, например, однополые люди сильно-больно любят друг друга плутанически и оба глубоко верующие, соблюдают заповеди господни, то-се, возможно ли у одного из них непорочное это самое зачатие?
Евразиец:Крутые, крутые комментарии, особенно со строны "БОЛЬШОЙ АВТОРИТЕТНОЙ", как сами же выразились, СОШКИ мелкой, особенно в вопросах Православия, богословия... А сами, сами ведь не отличают диакона от священнослужителя... Сами ведь действительно образованцы (по Солженицину), особенно в вопросах веры... Веры... Как вы можете утверждать за другого что-либо, за другого? Как? И в вопросах веры... Разве это не БОЛЬШОЕ ХАМСТВО мелкой сошки что-либо утверждать, не зная при этом разницы между диаконом и священником... Согласен с теми кто утверждает, что в храм мы ходим не к священнику, даже не к Патриарху, а ко Христу... Священнослужители и мы одно дело делаем и должны делать, но не мое дело осуждать кто как, что делает в Церкви... не моё дело, но я должен делать своё дело хорошо. Помните молитву мытаря...затем фарисея... Помните сколько дала на пожертвование бедная вдова? Вспомнили? Между прочим хороший священник всегда говорит, что он намного грешнее любого мирянина, любого... Не задумывались, почему? Вообще в чем сущность веры по Ветхому Завету и по Новому... Что отличного и что общее в вопросах веры в этих двух Заветах? И где же Истина, которую и Пилат искал... Хочу услышать ответ от Vita, Городского селянина... и прочей мелкой сошки (сами так про себя выразились) в вопросах БОЛЬШОЙ ВЕРЫ.

а вот помню молитву мытаря. И что она она мне дает.?Что? часы за сороок тонн? Что?
Крутые, крутые комментарии, особенно со строны "БОЛЬШОЙ АВТОРИТЕТНОЙ", как сами же выразились, СОШКИ мелкой, особенно в вопросах Православия, богословия... А сами, сами ведь не отличают диакона от священнослужителя... Сами ведь действительно образованцы (по Солженицину), особенно в вопросах веры... Веры... Как вы можете утверждать за другого что-либо, за другого? Как? И в вопросах веры... Разве это не БОЛЬШОЕ ХАМСТВО мелкой сошки что-либо утверждать, не зная при этом разницы между диаконом и священником... Согласен с теми кто утверждает, что в храм мы ходим не к священнику, даже не к Патриарху, а ко Христу... Священнослужители и мы одно дело делаем и должны делать, но не мое дело осуждать кто как, что делает в Церкви... не моё дело, но я должен делать своё дело хорошо. Помните молитву мытаря...затем фарисея... Помните сколько дала на пожертвование бедная вдова? Вспомнили? Между прочим хороший священник всегда говорит, что он намного грешнее любого мирянина, любого... Не задумывались, почему? Вообще в чем сущность веры по Ветхому Завету и по Новому... Что отличного и что общее в вопросах веры в этих двух Заветах? И где же Истина, которую и Пилат искал... Хочу услышать ответ от Vita, Городского селянина... и прочей мелкой сошки (сами так про себя выразились) в вопросах БОЛЬШОЙ ВЕРЫ.
Из страны космоса - в край дебилов
+ 9 4
9 января 2014 г. 17:47
Как можно в век космолётов продолжать верить в древнеегипетский миф о воскресающем боге и прочие библейские сказки???
Поклоняться частям трупов, каким-то нелепым "дарам"... бррр, ужас. Надеяться, что произнесение цепочки слов - выполнит желание.... Чёрная магия, толстобрюхие иерархи секты в золотых ризах, на дорогущих "танках", с автомобилями госохраны...
Чем же мы, русские, разумнее папуасов, до сих пор живущих в каменном веке - и поклоняющихся своим шаманам?
Чеширские часы пылеарха
+ 6 4
9 января 2014 г. 17:41
Неразвитые и невежественные люди благодарны секте эрпэцэ за избавление от тяжелейшей в их жизни обязанности – самостоятельно мыслить.
Тяжело комментировать чужие сообщ о церкви. И не к чему. Для меня религия- православие- это заповеди. Почитай отца и мать, не убей если в тебя ствол не направлен, в любом случае алтарь Священен. А ходить в церковь или нет каждый решает сам. Помните историю: браток из БМВ бросил 100 баксов в ящик для пожертвований, не отъехал и 10 метров- хдол авария с Камазом. Машина всмятку. Вывалился и видит Мерседес подъехал к ящику для пожертвований..- Ей брат, не давай, там не работает.
Маша:[quote="vit"][quote="Маша"][quote="vit"]что вы знаете о педофилии и гомосятине, кроме вsчитанной из толстой книги?

Ну, где мне с вами тягаться? Вы-то все знаете из практики[/quote]
угу.... потому могу говорить конкретно. Все было. А у вас тока знания из бестолковой книги[/quote]
Потрясающе! Хвастаться мерзостью. Да, об этом и написано в толстой книге (Новый Завет совсем не толстый). Мерзость станут считать добродетелью, а тех кто скажет, что мерзость -это мерзость назовут идиотами и будут гнобить и измываться. (за точность не отвечаю, но смысл такой). Зачем о вере рассуждаете? Она вам ни к чему.[/quote]
хм.. а вера почему там не озоглавена в правиях? И куда мне ваша вера?
vit:[quote="Маша"][quote="vit"]что вы знаете о педофилии и гомосятине, кроме вsчитанной из толстой книги?

Ну, где мне с вами тягаться? Вы-то все знаете из практики[/quote]
угу.... потому могу говорить конкретно. Все было. А у вас тока знания из бестолковой книги[/quote]
Потрясающе! Хвастаться мерзостью. Да, об этом и написано в толстой книге (Новый Завет совсем не толстый). Мерзость станут считать добродетелью, а тех кто скажет, что мерзость -это мерзость назовут идиотами и будут гнобить и измываться. (за точность не отвечаю, но смысл такой). Зачем о вере рассуждаете? Она вам ни к чему.
vit:Так и знал, что все этим закончится :)

Наконец-то до интересной темы добрались ) А то все верю-не верю.
Маша:[quote="vit"]что вы знаете о педофилии и гомосятине, кроме вsчитанной из толстой книги?

Ну, где мне с вами тягаться? Вы-то все знаете из практики[/quote]
угу.... потому могу говорить конкретно. Все было. А у вас тока знания из бестолковой книги
vit:что вы знаете о педофилии и гомосятине, кроме вsчитанной из толстой книги?

Ну, где мне с вами тягаться? Вы-то все знаете из практики
что вы знаете о педофилии и гомосятине, кроме вsчитанной из толстой книги?
Так и знал, что все этим закончится :)
vit:[quote="Маша"][quote="Ja"]
Сверху и до низу. И когда мне говорят - в целом все путем, но имеются отдельные проблемы.... Я у уже не верю. Проблемы либо есть, либо их нет.

Проблемы были, есть и будут всегда. Вспомните Иуду. И сейчас их хватает. И с течение времени кол-во иуд будет увеличиваться. Это несомненно...
Мне Вас искренне жаль...
Я у уже не верю-это самое страшное, что может сказать человек.
Буду молиться о Вас.
Помолитесь обо мне. Имя моей святой-Фотиния. Просто реально страшно жить. Столько зла в людях, агрессии, причем незнакомых и ко всем подряд. Слава Богу, мне встречается больше людей хороших.[/quote]
Не надо меня жалеть. Я совсем не злой. И даже добрей большинства православных. Что касается проблем.... Так 2000 тысячи лет прошло. Нет, для меня либо проблем нет (из за правильной религии), либо они есть из за гнилого начала. А начало было гнилое.... Молитесь за меня. :)[/quote]
Давно читаю ваши посты, с прошлого года. Везде вы защищаете педофилию, содомию, гомосятину. Так может гнилое внутри, а не снаружи? У кого что внутри, тот к тому и тянется. Кто к свету, кто во тьму.
Маша:[quote="Франсуа"]Маша, а вы не задумывались - откуда появилось столько зла? Вроме вера типа возрождается, храмы строятся, попы хорошо жить стали, у кого лексус, у кого часики, да власть прикрывает везде и поддерживает... А люди еще злее стали... Что-то тут не так, не?

Люди далеки от Веры как никогда. Верующих-единицы.При чем тут попы? Все от властей зависит. У олигархов часы круче.Нам подсовывают виноватых совсем не тех, кто виноват на самом деле.[/quote]
Вы предлагаете олигархам руки целовать? :) Ан нет. Либо вы соответсвуете своей морали, либо вас пинком под зад.....
Спасибо, но написал что думаю
Франсуа:Маша, а вы не задумывались - откуда появилось столько зла? Вроме вера типа возрождается, храмы строятся, попы хорошо жить стали, у кого лексус, у кого часики, да власть прикрывает везде и поддерживает... А люди еще злее стали... Что-то тут не так, не?

Люди далеки от Веры как никогда. Верующих-единицы.При чем тут попы? Все от властей зависит. У олигархов часы круче.Нам подсовывают виноватых совсем не тех, кто виноват на самом деле.
Вит - интересных поворот в ходе ваших суждений! Респект!
Маша:[quote="Ja"]
Сверху и до низу. И когда мне говорят - в целом все путем, но имеются отдельные проблемы.... Я у уже не верю. Проблемы либо есть, либо их нет.

Проблемы были, есть и будут всегда. Вспомните Иуду. И сейчас их хватает. И с течение времени кол-во иуд будет увеличиваться. Это несомненно...
Мне Вас искренне жаль...
Я у уже не верю-это самое страшное, что может сказать человек.
Буду молиться о Вас.
Помолитесь обо мне. Имя моей святой-Фотиния. Просто реально страшно жить. Столько зла в людях, агрессии, причем незнакомых и ко всем подряд. Слава Богу, мне встречается больше людей хороших.[/quote]
Не надо меня жалеть. Я совсем не злой. И даже добрей большинства православных. Что касается проблем.... Так 2000 тысячи лет прошло. Нет, для меня либо проблем нет (из за правильной религии), либо они есть из за гнилого начала. А начало было гнилое.... Молитесь за меня. :)
Маша, а вы не задумывались - откуда появилось столько зла? Вроме вера типа возрождается, храмы строятся, попы хорошо жить стали, у кого лексус, у кого часики, да власть прикрывает везде и поддерживает... А люди еще злее стали... Что-то тут не так, не?
Ja:
Сверху и до низу. И когда мне говорят - в целом все путем, но имеются отдельные проблемы.... Я у уже не верю. Проблемы либо есть, либо их нет.

Проблемы были, есть и будут всегда. Вспомните Иуду. И сейчас их хватает. И с течение времени кол-во иуд будет увеличиваться. Это несомненно...
Мне Вас искренне жаль...
Я у уже не верю-это самое страшное, что может сказать человек.
Буду молиться о Вас.[/quote]
Помолитесь обо мне. Имя моей святой-Фотиния. Просто реально страшно жить. Столько зла в людях, агрессии, причем незнакомых и ко всем подряд. Слава Богу, мне встречается больше людей хороших.
vit:[quote="Ja"][quote="vit"][quote="Ja"][quote="vit"][quote="Маша"][quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать[/quote]
Такой вопрос...
То есть, все претензии Ваши к Православию исчерпываются фигурой Святейшего? Я Вас правильно понял?
Соответственно, аще так случится, что завтра, допустим, сменится Патриарх (я абстрактно фантазирую, к Патриарху Кириллу отношусь с пиететом и уважением), и на кафедру встанет человек в заплатанной рясе и с транспортной картой для поездок в муниципальном транспорте, то можно будет увидеть Вас в стройном ряду прихожан?[/quote]
в ряду прихожан меня никогда не увидеть, но уважение к РПЦ появится. Вы - мелкая сошка. По вам судить нельзя. Это как компартия, снизу жила, сверху сгнила.[/quote]
За сошку-спасибо :) Для смирения полезно...
Скажите, а кто для Вас является авторитетом? Духовным или еще каким?
Семь лет назад если бы мне кто сказал, что я в юбке и с бородой по городу гарцевать буду, смеялся бы неделю...[/quote]
Сверху и до низу. И когда мне говорят - в целом все путем, но имеются отдельные проблемы.... Я у уже не верю. Проблемы либо есть, либо их нет.[/quote]
Проблемы были, есть и будут всегда. Вспомните Иуду. И сейчас их хватает. И с течение времени кол-во иуд будет увеличиваться. Это несомненно...
Мне Вас искренне жаль...
Я у уже не верю-это самое страшное, что может сказать человек.
Буду молиться о Вас.
Ja:[quote="vit"][quote="Ja"][quote="vit"][quote="Маша"][quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать[/quote]
Такой вопрос...
То есть, все претензии Ваши к Православию исчерпываются фигурой Святейшего? Я Вас правильно понял?
Соответственно, аще так случится, что завтра, допустим, сменится Патриарх (я абстрактно фантазирую, к Патриарху Кириллу отношусь с пиететом и уважением), и на кафедру встанет человек в заплатанной рясе и с транспортной картой для поездок в муниципальном транспорте, то можно будет увидеть Вас в стройном ряду прихожан?[/quote]
в ряду прихожан меня никогда не увидеть, но уважение к РПЦ появится. Вы - мелкая сошка. По вам судить нельзя. Это как компартия, снизу жила, сверху сгнила.[/quote]
За сошку-спасибо :) Для смирения полезно...
Скажите, а кто для Вас является авторитетом? Духовным или еще каким?
Семь лет назад если бы мне кто сказал, что я в юбке и с бородой по городу гарцевать буду, смеялся бы неделю...[/quote]
Сверху и до низу. И когда мне говорят - в целом все путем, но имеются отдельные проблемы.... Я у уже не верю. Проблемы либо есть, либо их нет.
vit:[quote="Ja"][quote="vit"][quote="Маша"][quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать[/quote]
Такой вопрос...
То есть, все претензии Ваши к Православию исчерпываются фигурой Святейшего? Я Вас правильно понял?
Соответственно, аще так случится, что завтра, допустим, сменится Патриарх (я абстрактно фантазирую, к Патриарху Кириллу отношусь с пиететом и уважением), и на кафедру встанет человек в заплатанной рясе и с транспортной картой для поездок в муниципальном транспорте, то можно будет увидеть Вас в стройном ряду прихожан?[/quote]
в ряду прихожан меня никогда не увидеть, но уважение к РПЦ появится. Вы - мелкая сошка. По вам судить нельзя. Это как компартия, снизу жила, сверху сгнила.[/quote]
За сошку-спасибо :) Для смирения полезно...
Скажите, а кто для Вас является авторитетом? Духовным или еще каким?
Семь лет назад если бы мне кто сказал, что я в юбке и с бородой по городу гарцевать буду, смеялся бы неделю...
Ja:[quote="vit"][quote="Маша"][quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать[/quote]
Такой вопрос...
То есть, все претензии Ваши к Православию исчерпываются фигурой Святейшего? Я Вас правильно понял?
Соответственно, аще так случится, что завтра, допустим, сменится Патриарх (я абстрактно фантазирую, к Патриарху Кириллу отношусь с пиететом и уважением), и на кафедру встанет человек в заплатанной рясе и с транспортной картой для поездок в муниципальном транспорте, то можно будет увидеть Вас в стройном ряду прихожан?[/quote]
в ряду прихожан меня никогда не увидеть, но уважение к РПЦ появится. Вы - мелкая сошка. По вам судить нельзя. Это как компартия, снизу жила, сверху сгнила.
vit:[quote="Маша"][quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать[/quote]
Такой вопрос...
То есть, все претензии Ваши к Православию исчерпываются фигурой Святейшего? Я Вас правильно понял?
Соответственно, аще так случится, что завтра, допустим, сменится Патриарх (я абстрактно фантазирую, к Патриарху Кириллу отношусь с пиететом и уважением), и на кафедру встанет человек в заплатанной рясе и с транспортной картой для поездок в муниципальном транспорте, то можно будет увидеть Вас в стройном ряду прихожан?
Маша:[quote="vit"][quote="Маша"][quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать[/quote]
Любите вы на готовенькое. А самому слабо придти и что-то изменить? Не-а , лучше со стороны посмотрим, если получится у других-примкнем, а если нет-поржем. Хорошая позиция. Вы не на попов смотрите, а на людей. Церковь-это прежде всего люди, прихожане. Если кто-то из врачей допускает ошибку, то в больницу не ходить? И среди учителей всякие бывают, в школу детей не пускать? От нас все зависит и только от нас. Это главное в Вере-право выбора каждого человека. Но это неинтересно, часы поповские обсуждать интереснее.[/quote]
в вопросах веры я хочу прийти на готовенькое. Иначе смысла нет очередную империю КПСС строить. Что касается прихожан, то не видел я в них особой силы. Толпа.
  • Оставить комментарий
  • Войти