Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
независимо от веры необходимо быть просто благочестивым человеком.ходишь ты в церковь (или не ходишь) или в синагогу или в мечеть- без разницы. некоторые некрещёные фору дадут 10 крещёным. Иногда вера воспринимается как защита или обряд какой-то... даже сказано было, что на Суде разбирать не будут-христианин или нет-судить по делам будут...и примут всех...
злючка:В этой статистически полезной статье указано про задействованные в этот праздничный день 15 красноярских храмов, 4500 людей, 150 полицаев, 32 казака и не сказано ни-че-го про... количество участвующих коней..., а год-то ЛОШАДИ!

Спроси верующего христьянина, кто он по гороскопу?
Ога. "Забавная библия" Лео Таксиль.
Мало кто из присутствующих обладает глубокими знаниями, чтобы поспорить о религии, да и чтобы спор интересно почитать. Я вот с удовольствием читаю уроки атеизма от А.Невзорова.
Ja:[quote="il"]Вы наверняка узнали что это за картинка, кого на ней жгут и за что жгут и устроили тут цирк видите ли картинка это не аргумент.

А картинку впервые вижу.
просветите, пожалуйста!
Завтра посмотрю...[/quote]
Ну чтож печально. Эта картина называется "Сожжение протопопа Аввакума". Это к вопросу о поедании сердец, то что как раз объединяет с индейцами.
Что-то модеров не видно, загуляли, что ли?
Обычно они на темах с РПЦ цензуру вводят, а тут нет никого!
Хотя о чем это я? У нас же цензуры нет...
если бы не было на самом деле Ветхого Завета, Авраама, Иисуса Христа, Мухаммеда, Храмовой горы… то все равно нашелся бы тот, кто все это придумал. Потому что на всем этом делается отличный бизнес.
Не мое.
http://www.anekdot.ru/a/an1401/o140106;100.html
(самая последняя история, почитайте, интересно излагает)
il:Вы наверняка узнали что это за картинка, кого на ней жгут и за что жгут и устроили тут цирк видите ли картинка это не аргумент.

А картинку впервые вижу.
просветите, пожалуйста!
Завтра посмотрю...
il:[quote="Ja"][quote="il"][quote="Ja"][quote="il"][quote="Ja"][quote="Городской селянин"]Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...[/quote]
А на костре сжечь?[/quote]
все ясно.
вы историю по комикасам изучаете.
Для справки. Кроме картинок, еще и слова есть. Их читать надо. Дети в районе 5-6 перестают только картинки разглядывать и начинают читать, ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ.
так что пора расти...[/quote]

Сказать то нечего, бла бла, книжки иди читай и все в таком духе, решил съехать с темы съезжай.
Смешной ты человек.[/quote]
Уж лучше быть смешным, чем свою позицию картинками аргументировать.[/quote]
Лучше уж свою позицию вообще хоть как-то аргументировать, чего за вами пока что не наблюдается.[/quote]
СПАСИБО!!!! Впервые за всю дискуссию обратились ко мне на Вы :)
а то все ты, да ты. Не люблю комиссарский задор и напористость.
Считаю свою миссию на сегодняшний день выполненной.
Всех Вам благ, многоуважаемый.
И спокойной ночи :)
Ангела мирна желать не буду, дабы не оскорбить....
Вы наверняка узнали что это за картинка, кого на ней жгут и за что жгут и устроили тут цирк видите ли картинка это не аргумент.
Ja:[quote="il"][quote="Ja"][quote="il"][quote="Ja"][quote="Городской селянин"]Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...[/quote]
А на костре сжечь?[/quote]
все ясно.
вы историю по комикасам изучаете.
Для справки. Кроме картинок, еще и слова есть. Их читать надо. Дети в районе 5-6 перестают только картинки разглядывать и начинают читать, ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ.
так что пора расти...[/quote]

Сказать то нечего, бла бла, книжки иди читай и все в таком духе, решил съехать с темы съезжай.
Смешной ты человек.[/quote]
Уж лучше быть смешным, чем свою позицию картинками аргументировать.[/quote]
Лучше уж свою позицию вообще хоть как-то аргументировать, чего за вами пока что не наблюдается.
Ja:[quote="Tim"][quote="Ja"][quote="Мм"]Как же поражают слова верующих, когда говорят, типа Россия всегда была православной, это наша культура, она всегда будет и т. д.
Вы хоть историю посмотрите, Христианство не русская культура. Русь крестили насильно в конце Х века, а некоторые земли сопротивлялись до XII века. При этом в процессе этого "крещения" уничтожалась языческая культура Руси, были репрессии, и гонения... православно да?

Еще один двоешник... Перьмяки "по украйнам" и в XV веке болванам кланялись. (рекомендую попробовать самому выяснить этимологию термина БОЛВАН). Пермский епископ об этом Ивану Грозному писал. И еще вопрос... Где Вы, милейший, обнаружили "культуру языческой Руси"? Жертвоприношения? Для активизации мозговой деятельности , рекомендую попробовать найти смысл названия главной башни любого славянского кремля, детинца? Полигамия? Вы своей жене, аще таковая отыщется, скажите, что завтра еще парочку дамочек приведет на супружеское ложе. Раскройте глаза, до 9 века НЕ БЫЛО этноса славян. Были племена: славяне, финно-угры, тюрки и прочая прочая...
Репрессий тож не видно в истории... Татищевская летопись (без подтверждения в реаЛЬНЫХ исторических документах), говорит токмо о Новгороде.
читайте академика Рыбакова. И будет Вам щщасте.[/quote]

Смысл от этого не теряется. У людей был уклад жизни, который формировался веками. И тут тебе насильно впихивают какие-то новые правила. Еще и силой. Вот люди и бунтовали.
А сейчас выдают это "крещение" за великое событие и исконно русскую культуру.[/quote]
Уважаемый!!! Где бунтовали???? где ХОТЯ БЫ ОДНО (акромя Татищева, а это для вашего развития, середина 18 века) свидетельство о бунте? Учите мат.часть. И читайте авторитетные источники. Того же Рыбакова. Настойчиво рекомендую. А после этого самого, так ненавидимого вами крещения и появилась ВЕЛИКАЯ Русь. Крупнейшее европейское государство, объединившее десятки народов. достигшее высочайших успехов в науке. И не надо убеждать нас, что жители Руси до Петра 1 по пальмам лазили. наличие или отсутствие театров и музеев не говорит о развитии государства. А о то, что с 15 века, Русь была самым мощным европейским государством, полагаю спорить не придется.
Если Вы ненавидите тысячелетнюю историю и культуру мое страны, то это ваши личные проблемы. Упражняйтесь в своей ненависти в отношении к-л другого объекта. пожалуйста..[/quote]
Так то русские люди вламывали этой Европе задолго до крещения. Так называемой римской империи в виде Византии. Князь русичей для забавы имел привычку щит на ворота еуропейцев прибивать. Задолго до крещения. А вот когда попы за злато окрестили Русь, то и пала она под воинов из поля дикого.
il:[quote="Ja"][quote="il"][quote="Ja"][quote="Городской селянин"]Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...[/quote]
А на костре сжечь?[/quote]
все ясно.
вы историю по комикасам изучаете.
Для справки. Кроме картинок, еще и слова есть. Их читать надо. Дети в районе 5-6 перестают только картинки разглядывать и начинают читать, ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ.
так что пора расти...[/quote]

Сказать то нечего, бла бла, книжки иди читай и все в таком духе, решил съехать с темы съезжай.
Смешной ты человек.[/quote]
Уж лучше быть смешным, чем свою позицию картинками аргументировать.
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Городской селянин"]Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...[/quote]
А вы мил человек и не тунгус(эвенк)-поэтому майя и тувинские цари и царицы вам не братья.А про сердца вам Татищев поведал или колумб?Так пирамиды строили за несколько тысячелетий до них.А науку бальзамирования(согласитесь наука)ваще не помнит никто когда изучали.Но пришли варвары и уничтожили всё и навязали религии.[/quote]
Эх, бое!!!!
Был ба сканер, отснял ба страницу паспорта своего.
а там место рождения-Красноярский край, Тунгусо-Чунский район, п. Ванавара :)
и больница где родился я до сей поры стоит. На берегу крутом Угрюм-реки. И все родственники мои и по сию пору там. И дядька участок имеет на Чеко, если вам это о чем то говорит. так что так же как и коллега Ваш, геноссе il, в лужу Вы сели.
тунгус я и есть. самый что не на есть. магазин Синильга знаете? на ленина? или Ванавара вам не тунгусская землица???
Ja:[quote="il"][quote="Ja"][quote="Городской селянин"]Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...[/quote]
А на костре сжечь?[/quote]
все ясно.
вы историю по комикасам изучаете.
Для справки. Кроме картинок, еще и слова есть. Их читать надо. Дети в районе 5-6 перестают только картинки разглядывать и начинают читать, ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ.
так что пора расти...[/quote]
Сказать то нечего, бла бла, книжки иди читай и все в таком духе, решил съехать с темы съезжай.
Смешной ты человек.
В этой статистически полезной статье указано про задействованные в этот праздничный день 15 красноярских храмов, 4500 людей, 150 полицаев, 32 казака и не сказано ни-че-го про... количество участвующих коней..., а год-то ЛОШАДИ!
Ja:[quote="il"]Кеплер, Рейнгольд, Диггес, Тихо Браге с его астрономической обсерваторией,
Виет, теорему которого в школе проходят. Все это было.

Кеплер, если что, каноником был. мракобесом по вашему.
потрудитесь погуглить, что в следующий раз в лужу не .....
как так, церковнослужителя, христианского мракобеса и вдруг защищать...[/quote]
Мало ли кем он был, тогда все были верующими, однако Кеплер занимался наукой, его законы движения планет были прорывом в науке, который церковью не был принят. В православной Руси с него бы кожу живьем содрали за такое.
il:[quote="Ja"][quote="Городской селянин"]Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...[/quote]
А на костре сжечь?[/quote]
все ясно.
вы историю по комикасам изучаете.
Для справки. Кроме картинок, еще и слова есть. Их читать надо. Дети в районе 5-6 перестают только картинки разглядывать и начинают читать, ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ.
так что пора расти...
il:Кеплер, Рейнгольд, Диггес, Тихо Браге с его астрономической обсерваторией,
Виет, теорему которого в школе проходят. Все это было.

Кеплер, если что, каноником был. мракобесом по вашему.
потрудитесь погуглить, что в следующий раз в лужу не .....
как так, церковнослужителя, христианского мракобеса и вдруг защищать...
И что там с наукой то, где же она была то, православная?
Ja:[quote="Городской селянин"]Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...[/quote]
А на костре сжечь?
Ja:[quote="il"]Эки вы фокусник. Где я видел науку в 16-м веке в современном понятии термина. В современном понятии ее и в 20-м веке можно не отыскать. Европа пользовалась античными знаниями до 15-го века по той простой причине, что там так же сидели господа христиане и сжигали на кострах всех кто эти знания пытался получать.


Свитки они сохранили, сперва сжигали античные библиотеки, а потом они свитки сохранили, ну молодцы...

Вы, батенька, просто не образованны...
Не было свитков :) монахи переписывали просто. ручками, ручками...
Попытайтесь, акромя блавацких-рерихов-штайнеров и прочих подобных писарчуков, попытаться дойти до СЕРЬЕЗНОЙ исторической литературы.
однобокость-не есть признак ума и образованности.[/quote]
А с чего они переписывали?
Если у вас нет аргументов акромя отсылок к книжкам, которые вы сами едва ли читали, чего вообще в разговор влезать?
Городской селянин:Вот я и говорю,что братья наши инки ,майя задооооолго до всех монастырей планеты ,кометы и разные пирамиды изучали.А без науки это только каток или гастроном(чтобы крыша обвалилась)можно построить.

Вы меня дурака простите, но не хочу я считать людей возведших в официальный культ ПОСТОЯННЫЕ человеческие жертвоприношения, своими братьями.
Далекими родственниками-эт куда не шло.
по мне, так уж лучше образам кланятся, чем соседу ваське на пирамиде сердце ножичком вынуть...
il:Эки вы фокусник. Где я видел науку в 16-м веке в современном понятии термина. В современном понятии ее и в 20-м веке можно не отыскать. Европа пользовалась античными знаниями до 15-го века по той простой причине, что там так же сидели господа христиане и сжигали на кострах всех кто эти знания пытался получать.


Свитки они сохранили, сперва сжигали античные библиотеки, а потом они свитки сохранили, ну молодцы...

Вы, батенька, просто не образованны...
Не было свитков :) монахи переписывали просто. ручками, ручками...
Попытайтесь, акромя блавацких-рерихов-штайнеров и прочих подобных писарчуков, попытаться дойти до СЕРЬЕЗНОЙ исторической литературы.
однобокость-не есть признак ума и образованности.
Кеплер, Рейнгольд, Диггес, Тихо Браге с его астрономической обсерваторией,
Виет, теорему которого в школе проходят. Все это было.
Да даже вопреки всему этому были в 16 веке и Гильберт и Галилей и Акоста и многие другие ученые, определившие облик современной науки.
Эки вы фокусник. Где я видел науку в 16-м веке в современном понятии термина. В современном понятии ее и в 20-м веке можно не отыскать. Европа пользовалась античными знаниями до 15-го века по той простой причине, что там так же сидели господа христиане и сжигали на кострах всех кто эти знания пытался получать.
Свитки они сохранили, сперва сжигали античные библиотеки, а потом они свитки сохранили, ну молодцы...
Небесная твердь
+ 8 0
8 января 2014 г. 00:21
Пробьёт не пробьёт
il:Поведай нам пожалуйста о достижениях православной науки в допетровскую эпоху. Очень просим.

Экий Вы, батенька, грубый...
А где Вы видели в 15-16 веке науку (в современном понятии этого термина)? Ну, например в Америке? Где энтих самых, столь ненавидимых Вами христианских негодяев, и не было. там все ограничилось бататом, кукурузой и вырезанием сердец. Европа тож, до того самого 15 века пользовалась античными знаниями о мире.
Для вашего развития сообщу, что ВСЕ античные источники дошли до нашего времени ТОЛЬКО в списках изготовленных в ХРИСТИАНСКИХ монастырях.
Те самые, яростно ненавидимые вами христиане, сохранили пласт римской культуры.
Даки где примеры развитой православной науки и культуры неимоверной силы? Я так вижу, что все как раз наоборот, культура и наука в России стали развиваться вопреки православию и при его весьма сильном противодействии. А глядя на отношение РПЦ к науке, и сейчас эта тенденция сохраняется.
Ja:
:) многолюбимый Борис Рыбаков мой многолетний спутник!
Да, и для обще развития всех моих антихристианских оппонентов...
Папаня того самого Рыбакова был из рогожских старообрядцев. Если для вас это что либо говорит... И был ректором семинарии... Где мракобесов обучали...

Кем был его папаня нам абсолютно ни о чем не говорит, он мог быть решительно кем угодно.
  • Оставить комментарий
  • Войти