Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
[quote]И не надо убеждать нас, что жители Руси до Петра 1 по пальмам лазили. наличие или отсутствие театров и музеев не говорит о развитии государства.[/quote]
Не лазили конечно они в храмах поклоны отбивали. О развитии государства не говорит, а вот об отсутствии развитой культуры и науки еще как говорит.
А при коммунистах без религии совсем почти зачахла...
il:[quote="Ja"][quote="Мм"]Как же поражают слова верующих, когда говорят, типа Россия всегда была православной, это наша культура, она всегда будет и т. д.
Вы хоть историю посмотрите, Христианство не русская культура. Русь крестили насильно в конце Х века, а некоторые земли сопротивлялись до XII века. При этом в процессе этого "крещения" уничтожалась языческая культура Руси, были репрессии, и гонения... православно да?

Еще один двоешник... Перьмяки "по украйнам" и в XV веке болванам кланялись. (рекомендую попробовать самому выяснить этимологию термина БОЛВАН). Пермский епископ об этом Ивану Грозному писал. И еще вопрос... Где Вы, милейший, обнаружили "культуру языческой Руси"? Жертвоприношения? [/quote]
Ой, мать моя, срам то какой. Вот поди как ты, милы друг, и почитай Рыбакова "Язычество древней Руси".[/quote]
:) многолюбимый Борис Рыбаков мой многолетний спутник!
Да, и для обще развития всех моих антихристианских оппонентов...
Папаня того самого Рыбакова был из рогожских старообрядцев. Если для вас это что либо говорит...
И был ректором семинарии... Где мракобесов обучали...
Поведай нам пожалуйста о достижениях православной науки в допетровскую эпоху. Очень просим.
Ja:
Смысл от этого не теряется. У людей был уклад жизни, который формировался веками. И тут тебе насильно впихивают какие-то новые правила. Еще и силой. Вот люди и бунтовали.
А сейчас выдают это "крещение" за великое событие и исконно русскую культуру.

Уважаемый!!! Где бунтовали???? где ХОТЯ БЫ ОДНО (акромя Татищева, а это для вашего развития, середина 18 века) свидетельство о бунте? Учите мат.часть. И читайте авторитетные источники. Того же Рыбакова. Настойчиво рекомендую. А после этого самого, так ненавидимого вами крещения и появилась ВЕЛИКАЯ Русь. Крупнейшее европейское государство, объединившее десятки народов. достигшее высочайших успехов в науке. И не надо убеждать нас, что жители Руси до Петра 1 по пальмам лазили. наличие или отсутствие театров и музеев не говорит о развитии государства. А о то, что с 15 века, Русь была самым мощным европейским государством, полагаю спорить не придется.
Если Вы ненавидите тысячелетнюю историю и культуру мое страны, то это ваши личные проблемы. Упражняйтесь в своей ненависти в отношении к-л другого объекта. пожалуйста..[/quote]
Поведай нам, пожалуйста о достижениях православной науки в допетровскую эпоху.
Tim:[quote="Ja"][quote="Мм"]Как же поражают слова верующих, когда говорят, типа Россия всегда была православной, это наша культура, она всегда будет и т. д.
Вы хоть историю посмотрите, Христианство не русская культура. Русь крестили насильно в конце Х века, а некоторые земли сопротивлялись до XII века. При этом в процессе этого "крещения" уничтожалась языческая культура Руси, были репрессии, и гонения... православно да?

Еще один двоешник... Перьмяки "по украйнам" и в XV веке болванам кланялись. (рекомендую попробовать самому выяснить этимологию термина БОЛВАН). Пермский епископ об этом Ивану Грозному писал. И еще вопрос... Где Вы, милейший, обнаружили "культуру языческой Руси"? Жертвоприношения? Для активизации мозговой деятельности , рекомендую попробовать найти смысл названия главной башни любого славянского кремля, детинца? Полигамия? Вы своей жене, аще таковая отыщется, скажите, что завтра еще парочку дамочек приведет на супружеское ложе. Раскройте глаза, до 9 века НЕ БЫЛО этноса славян. Были племена: славяне, финно-угры, тюрки и прочая прочая...
Репрессий тож не видно в истории... Татищевская летопись (без подтверждения в реаЛЬНЫХ исторических документах), говорит токмо о Новгороде.
читайте академика Рыбакова. И будет Вам щщасте.[/quote]

Смысл от этого не теряется. У людей был уклад жизни, который формировался веками. И тут тебе насильно впихивают какие-то новые правила. Еще и силой. Вот люди и бунтовали.
А сейчас выдают это "крещение" за великое событие и исконно русскую культуру.[/quote]
Уважаемый!!! Где бунтовали???? где ХОТЯ БЫ ОДНО (акромя Татищева, а это для вашего развития, середина 18 века) свидетельство о бунте? Учите мат.часть. И читайте авторитетные источники. Того же Рыбакова. Настойчиво рекомендую. А после этого самого, так ненавидимого вами крещения и появилась ВЕЛИКАЯ Русь. Крупнейшее европейское государство, объединившее десятки народов. достигшее высочайших успехов в науке. И не надо убеждать нас, что жители Руси до Петра 1 по пальмам лазили. наличие или отсутствие театров и музеев не говорит о развитии государства. А о то, что с 15 века, Русь была самым мощным европейским государством, полагаю спорить не придется.
Если Вы ненавидите тысячелетнюю историю и культуру мое страны, то это ваши личные проблемы. Упражняйтесь в своей ненависти в отношении к-л другого объекта. пожалуйста..
С Рождеством Христовым, дорогие товарищи!:С Рождеством Христовым, дорогие товарищи!
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.

Вот она, настоящая слава КПСС!
Не ставь другую щеку
+ 3 4
7 января 2014 г. 23:55
Почему на Руси празднуют рождество только одного сына божьего?
С того времени их ветром надуло не один миллион.
Ja:[quote="Мм"]Как же поражают слова верующих, когда говорят, типа Россия всегда была православной, это наша культура, она всегда будет и т. д.
Вы хоть историю посмотрите, Христианство не русская культура. Русь крестили насильно в конце Х века, а некоторые земли сопротивлялись до XII века. При этом в процессе этого "крещения" уничтожалась языческая культура Руси, были репрессии, и гонения... православно да?

Еще один двоешник... Перьмяки "по украйнам" и в XV веке болванам кланялись. (рекомендую попробовать самому выяснить этимологию термина БОЛВАН). Пермский епископ об этом Ивану Грозному писал. И еще вопрос... Где Вы, милейший, обнаружили "культуру языческой Руси"? Жертвоприношения? [/quote]
Ой, мать моя, срам то какой. Вот поди как ты, милы друг, и почитай Рыбакова "Язычество древней Руси".
Ja:[quote="il"][quote="reader"][quote="Евразиец"]...никакой логики и никакого знания... Вы посмотрите на себя, сколько вам лет и чего вы сами стоите... и сколько Церкви лет, ведь 1000 летие Крещения Руси отпраздновали... Какая культура материальная и духовная за это время создано Церковью, вы хоть когда-нибудь задумывались???

???[/quote]
Меня тоже это позабавило. Православие веками гнобило развитие русской культуры и науки. Ни одного университета, ни единого театра, музея, вообще ничего до Петра не было, одни поклоны да кресты.[/quote]
Вы, батенька, явно с уроков истории в курилку сбегали. Для общего развития почитайте умные книжки. И не нынешних фоменков и иже с ними, а серьезных ученых-историков, что еще при советах трудились.[/quote]
Давай расскажи мне про серьезные исторические книжки, сам то их не читал видимо раз уж дурь всякую пишешь.
Ja:[quote="Мм"]Как же поражают слова верующих, когда говорят, типа Россия всегда была православной, это наша культура, она всегда будет и т. д.
Вы хоть историю посмотрите, Христианство не русская культура. Русь крестили насильно в конце Х века, а некоторые земли сопротивлялись до XII века. При этом в процессе этого "крещения" уничтожалась языческая культура Руси, были репрессии, и гонения... православно да?

Еще один двоешник... Перьмяки "по украйнам" и в XV веке болванам кланялись. (рекомендую попробовать самому выяснить этимологию термина БОЛВАН). Пермский епископ об этом Ивану Грозному писал. И еще вопрос... Где Вы, милейший, обнаружили "культуру языческой Руси"? Жертвоприношения? Для активизации мозговой деятельности , рекомендую попробовать найти смысл названия главной башни любого славянского кремля, детинца? Полигамия? Вы своей жене, аще таковая отыщется, скажите, что завтра еще парочку дамочек приведет на супружеское ложе. Раскройте глаза, до 9 века НЕ БЫЛО этноса славян. Были племена: славяне, финно-угры, тюрки и прочая прочая...
Репрессий тож не видно в истории... Татищевская летопись (без подтверждения в реаЛЬНЫХ исторических документах), говорит токмо о Новгороде.
читайте академика Рыбакова. И будет Вам щщасте.[/quote]
Смысл от этого не теряется. У людей был уклад жизни, который формировался веками. И тут тебе насильно впихивают какие-то новые правила. Еще и силой. Вот люди и бунтовали.
А сейчас выдают это "крещение" за великое событие и исконно русскую культуру.
Мм:Как же поражают слова верующих, когда говорят, типа Россия всегда была православной, это наша культура, она всегда будет и т. д.
Вы хоть историю посмотрите, Христианство не русская культура. Русь крестили насильно в конце Х века, а некоторые земли сопротивлялись до XII века. При этом в процессе этого "крещения" уничтожалась языческая культура Руси, были репрессии, и гонения... православно да?

Еще один двоешник... Перьмяки "по украйнам" и в XV веке болванам кланялись. (рекомендую попробовать самому выяснить этимологию термина БОЛВАН). Пермский епископ об этом Ивану Грозному писал. И еще вопрос... Где Вы, милейший, обнаружили "культуру языческой Руси"? Жертвоприношения? Для активизации мозговой деятельности , рекомендую попробовать найти смысл названия главной башни любого славянского кремля, детинца? Полигамия? Вы своей жене, аще таковая отыщется, скажите, что завтра еще парочку дамочек приведет на супружеское ложе. Раскройте глаза, до 9 века НЕ БЫЛО этноса славян. Были племена: славяне, финно-угры, тюрки и прочая прочая...
Репрессий тож не видно в истории... Татищевская летопись (без подтверждения в реаЛЬНЫХ исторических документах), говорит токмо о Новгороде.
читайте академика Рыбакова. И будет Вам щщасте.
Член КПСС 13-го года
+ 8 4
7 января 2014 г. 23:26
кирилл:проблема состоит в том.что Бог и православие мешает людям грешить! а так если бога нет-пожалуйста что хочешь то и делай!хочешь убивай.хочешь насилуй-сатана таких поддержит!А так люди цепляются за что угодно лишь бы грешить-то попы плохи,то церковь не та!получается что вся проблема в "посредниках" Божьих!

Ээ гундяев ты незаливай нам бред свой
il:[quote="reader"][quote="Евразиец"]...никакой логики и никакого знания... Вы посмотрите на себя, сколько вам лет и чего вы сами стоите... и сколько Церкви лет, ведь 1000 летие Крещения Руси отпраздновали... Какая культура материальная и духовная за это время создано Церковью, вы хоть когда-нибудь задумывались???

???[/quote]
Меня тоже это позабавило. Православие веками гнобило развитие русской культуры и науки. Ни одного университета, ни единого театра, музея, вообще ничего до Петра не было, одни поклоны да кресты.[/quote]
Вы, батенька, явно с уроков истории в курилку сбегали. Для общего развития почитайте умные книжки. И не нынешних фоменков и иже с ними, а серьезных ученых-историков, что еще при советах трудились.
Я плохо разбираюсь в православии но священнослужители во время войны благословляют воинов . В гражданскую войну в большинстве своем они были на стороне белогвардейцев против , которые убивали.
Н.И.К.И.:[quote="кирилл"]проблема состоит в том.что Бог и православие мешает людям грешить! а так если бога нет-пожалуйста что хочешь то и делай!хочешь убивай.хочешь насилуй-сатана таких поддержит!А так люди цепляются за что угодно лишь бы грешить-то попы плохи,то церковь не та!получается что вся проблема в "посредниках" Божьих!

Мне кажется , что не Бог и православие мешает грешить , а совесть человека. Можно убить человека , а потом пойти исповедаться , храм построить и Бог простит.[/quote]
Убийство не прощается никогда.
кирилл:проблема состоит в том.что Бог и православие мешает людям грешить! а так если бога нет-пожалуйста что хочешь то и делай!хочешь убивай.хочешь насилуй-сатана таких поддержит!А так люди цепляются за что угодно лишь бы грешить-то попы плохи,то церковь не та!получается что вся проблема в "посредниках" Божьих!

Мне кажется , что не Бог и православие мешает грешить , а совесть человека. Можно убить человека , а потом пойти исповедаться , храм построить и Бог простит.
Городской селянин:Евразиец,мил человек,я ж и говорю:власть менялась,князей,царей,меньшевиков-большевиков свергали,а церковь стояла и стоит на вражде религий и умов.Помолился,причастился,благословил антинародную власть и опять живи всласть.За кого призывает церковь голосовать?Кого благославляет на дальнейшее разграбление православных?Дары волхвов грек привёз в скромной рясе,а наши патриархи?Стыд и срам.Не веру критикуют,а проповедников.Я атеист,но готов жизнь отдать чтобы люди могли верить в бога и приходить в храм за душевным исцелением.Но не к попам на майбахах и крузерах,с последней моделью айпона или айфона,с золотым крестом и цепью под килограмм.

Люди в церковь ходят к Богу-а не к попам!!
проблема состоит в том.что Бог и православие мешает людям грешить! а так если бога нет-пожалуйста что хочешь то и делай!хочешь убивай.хочешь насилуй-сатана таких поддержит!А так люди цепляются за что угодно лишь бы грешить-то попы плохи,то церковь не та!получается что вся проблема в "посредниках" Божьих!
Как же поражают слова верующих, когда говорят, типа Россия всегда была православной, это наша культура, она всегда будет и т. д.
Вы хоть историю посмотрите, Христианство не русская культура. Русь крестили насильно в конце Х века, а некоторые земли сопротивлялись до XII века. При этом в процессе этого "крещения" уничтожалась языческая культура Руси, были репрессии, и гонения... православно да?
С Рождеством Христовым, дорогие товарищи!
+ 12 1
7 января 2014 г. 22:03
С Рождеством Христовым, дорогие товарищи!
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.
По ходу после Олимпийских игр отношение к исламу изменится,если ещё не раньше
Лоялистские сайты Сирии и Ливана опубликовали заметки с таким или подобными названиями. Источником, в любом случае, является иранский государственный канал Al-Alam.
Владимир Путин, президент России, поклялся, что на теракты в Волгограде будет дан жесткий ответ. В результате российской реакции изменится политическая карта Ближнего Востока. Путин подчеркнул, что "не нужные никакие расследования для того, чтобы выявить тех, кто планировал эти преступления. Заказчики - те же, что у терактов в Сирии, Ираке и Ливане".
Согласно сообщениям, цитирующим российского президента, Путин поклялся, что "Я не дам много времени виновным, и нашим ответом станет изменение карты Ближнего Востока. Это - мое обещание великому российскому народу".
Al-Alam не пишет, кто является источником "сообщений", и перед кем Путин произнес эти грозные речи.-
.... для блага ислама шариат предоставляет мусульманам право на ложь. Поэтому не стоит серьезно подходить к высказываниям религиозных лидеров ислама. Они и сами не относятся серьезно к тому, что вкладывают в доверчивые уши кафиров (неверных), предназначенных к аду.
В исламе их всего 5! По воле Аллаха примим всех.Так что присойденяйтесть братья, будем всем рады! Записатся можно в городской мечете
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евразиец:[quote="il"][quote="Евразиец"]Во время ВОВ массово разрешено было Церквей открывать...


Сколько патетики, аж приторно читать. Чем интересно вам Протестанты не угодили? Поклоны не отбивают или не так крестятся. Смешно на вас смотреть всех, дикие вы и невежественные.[/quote]
"Чем интересно вам Протестанты не угодили"? Что и требовалось доказать. Не хотите Православия, так будет вам, что угодно... Абслютно что угодно. Протестантизм в виде более 300 сект тоже... Ничего против официального протестантизма не имею. Тем более, что протестантизм вышел из католицизма, а из протестантизма - секты... Но уж эти "святые" из разнообразных сект, особенно критикующие Православие... Но эти "святые" - вчерашние алкоголики и наркоманы, их настоящее, как правило, недолго продержится, ибо их ждет с нетерпением будущее - повторение алкоголизма и наркомании... А пока у них сектомания... Сектомания ничем не отличается от алкоголизма, наркомании... Просто таких людей нужно постоянно "веселить", развлекать... ибо они сами себе совершенно неинтересны... Они любят, когда им потакивают, контролируют их... В сектомании они в совершенстве овладевают межсектантским языком - глоссолалией... Повторяю, что ничего против официального протестантизма не имею, но из протестантизма вышли секты, а из католицизма - протестантизм... Выводы делать вам... Я - православный и православный сознательно, в сектанстве и их помощи не нуждаюсь... Хотя меня некоторые православные и называют протестантом восточного (т.е. православного) толка. Я могу нуждаться в Новом Завете и в Сято-Отеческом Предании - это в первую очередь, а второй очереди у меня нет.[/quote]
Да разбирайтесь во всех своих сортах и видах самостоятельно. То что вас развелось выше крыши всяких разных, говорит о том, что ни одна религия не может считаться правильной. Все они неправильные.
Ну православные ты, ну и что? Родился бы в Африке верил бы в духов лесных, родился бы в Иране был бы мусульманином. Все равно ты неверный для всех остальных религий в мире, а атеист не верит всего-лишь на одну религию больше чем ты. Вот и все.
il:[quote="Евразиец"]Во время ВОВ массово разрешено было Церквей открывать...


Сколько патетики, аж приторно читать. Чем интересно вам Протестанты не угодили? Поклоны не отбивают или не так крестятся. Смешно на вас смотреть всех, дикие вы и невежественные.[/quote]
"Чем интересно вам Протестанты не угодили"? Что и требовалось доказать. Не хотите Православия, так будет вам, что угодно... Абслютно что угодно. Протестантизм в виде более 300 сект тоже... Ничего против официального протестантизма не имею. Тем более, что протестантизм вышел из католицизма, а из протестантизма - секты... Но уж эти "святые" из разнообразных сект, особенно критикующие Православие... Но эти "святые" - вчерашние алкоголики и наркоманы, их настоящее, как правило, недолго продержится, ибо их ждет с нетерпением будущее - повторение алкоголизма и наркомании... А пока у них сектомания... Сектомания ничем не отличается от алкоголизма, наркомании... Просто таких людей нужно постоянно "веселить", развлекать... ибо они сами себе совершенно неинтересны... Они любят, когда им потакивают, контролируют их... В сектомании они в совершенстве овладевают межсектантским языком - глоссолалией... Повторяю, что ничего против официального протестантизма не имею, но из протестантизма вышли секты, а из католицизма - протестантизм... Выводы делать вам... Я - православный и православный сознательно, в сектанстве и их помощи не нуждаюсь... Хотя меня некоторые православные и называют протестантом восточного (т.е. православного) толка. Я могу нуждаться в Новом Завете и в Сято-Отеческом Предании - это в первую очередь, а второй очереди у меня нет.
Городской селянин:[quote="OFF"][quote="Городской селянин"]Евразиец,мил человек,я ж и говорю:власть менялась,князей,царей,меньшевиков-большевиков свергали,а церковь стояла и стоит на вражде религий и умов.Помолился,причастился,благословил антинародную власть и опять живи всласть.За кого призывает церковь голосовать?Кого благославляет на дальнейшее разграбление православных?Дары волхвов грек привёз в скромной рясе,а наши патриархи?Стыд и срам.Не веру критикуют,а проповедников.Я атеист,но готов жизнь отдать чтобы люди могли верить в бога и приходить в храм за душевным исцелением.Но не к попам на майбахах и крузерах,с последней моделью айпона или айфона,с золотым крестом и цепью под килограмм.

Да что вы всё на попов на майбахах и крузерах пеняете? Это на их совести. Не хотите верить-не верьте! Не хотите в церковь ходить-не ходите, никто не принуждает! А те, кто туда ходит, находит там, как Вы сказали, душевное исцеление и попы на крутых авто им не помеха, они о своей душе беспокоятся.[/quote]
А свечи покупают у кого,а пожертвования-кому,а благословляет или грехи отпускает кто?Староверы верят и с верой живут,но к попам богохульникам ходу нет.Истинно верующий на рождество придёт в храм,а сказано 4500всего с любопытными.И о чём вы,мил человек?Одного процента нет![/quote]
Вы вероятно не поняли-о чем я. Если Вы покупаете таблетки, чтобы исцелить тело, и она Вам помогает, то Вы вряд ли будете задумываться о том, куда пойдут средства с продажи этого лекарства. Вам ведь стало легче?Так же и с церковью. Мне после посещения её стало легче и это главное.
и тут и там
+ 1 2
7 января 2014 г. 20:52
ПППВ:[quote="и тут и там"]просто слов нет! я просто тут постаю послушаю, как вы тут беседы видете.

То что Вы тут написали, тоже трудно словами назвать...[ очень интересно почитать, что вы тут пишите, можно придти в ужас. Поэтому я просто рядом постаю.
невезучий я
+ 12 7
7 января 2014 г. 20:23
Не верующий:А почему бы и нет? Ислам меня больше привлекает чем нынящняя РПЦ во главе с гундяевым

Самая лучшая религия была это коммунизм.верили все.все были сыты и одеты.все получали образование,и медпомощь.Все ходили на битву с урожаем и верили,верили,верили.
reader:[quote="Евразиец"]...никакой логики и никакого знания... Вы посмотрите на себя, сколько вам лет и чего вы сами стоите... и сколько Церкви лет, ведь 1000 летие Крещения Руси отпраздновали... Какая культура материальная и духовная за это время создано Церковью, вы хоть когда-нибудь задумывались???

???[/quote]
Меня тоже это позабавило. Православие веками гнобило развитие русской культуры и науки. Ни одного университета, ни единого театра, музея, вообще ничего до Петра не было, одни поклоны да кресты.
  • Оставить комментарий
  • Войти