Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
vit:[quote="Маша"][quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать[/quote]
Любите вы на готовенькое. А самому слабо придти и что-то изменить? Не-а , лучше со стороны посмотрим, если получится у других-примкнем, а если нет-поржем. Хорошая позиция. Вы не на попов смотрите, а на людей. Церковь-это прежде всего люди, прихожане. Если кто-то из врачей допускает ошибку, то в больницу не ходить? И среди учителей всякие бывают, в школу детей не пускать? От нас все зависит и только от нас. Это главное в Вере-право выбора каждого человека. Но это неинтересно, часы поповские обсуждать интереснее.
Маша:[quote="неАгел"]чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?[/quote]
Сила не в единстве. Сила в правде. Когда РПЦ будет на стороне правды, тогда у ней и появится сила. А пока патриарх на лексусе с исчезающими часами за 40 тонн, правды там нету. Только ложь и лицемерие. Исправляйте ситуацию, как православная и я лично приду куличи освящать
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Городской селянин"]А представляю,как вам приятно,когда целуют ручку и просят благословить.Ощущение наверное, как на облако поподаете и плывёте над коленопреклонённой толпой,ловящей каждое слово,как будто не вы ,а сам господь вещает вашими устами.А начиналось всё интересно,а в результате -театр,спектакль о еврейском мальчике,к рождеству так на западе уже и относятся.

Вам, хаму необразованному, так и быть поясню.
Диакон-это человек который бегает, кадилом машет и орет. И ручки ему никто не целует.
Вы не только в археологии, лингвистике, истории, но и в службе церковной ноль полный.
Переключите свою энергию на спасение бродячих собак, чтоб не лажаться пред всем народом. А еще лучше-перестаньте плеваться ядом и начните книжки читать.[/quote]
При таком убеждении,мил человек,и неспособности вести беседу(переходя на личности с оскорблениями)бросать надо учёбу-бегать и орать с кадилом-хватит и трёх курсов,а вы именно и учитесь,чтобы ездить на лексусе,как митрополит,с блатными номерами,и чтобы ВАМ целовали ручки.Учитесь владеть собой и усмирите гордыню и воздастся вам.[/quote]
Спасибо, что впервые за всю дискуссию обратились ко мне на вы.
Так же обращаю Ваше внимание на то, что Вы позволили некорректные высказывания по отношению к моему покойному отцу и маме. За что и удостоились от меня наименованием хам. И до сих пор от Вас я извинений не услышал. Посему оставляю за собой право именовать Вас так и далее.
Что касается Ваших познаний в истории и лингвистике, то на данный момент кроме общих и трескучих фраз ничего не прозвучало. Ваш возраст, шахтерское прошлое и мясо по 5 рублей на рынке не дают мне основания считать Вас специалистом в некоторых отраслях.
Давайте вернемся к раскопкам в ложе БоГЭС. Вы утверждаете, что ничего сделано не было. Приведите АРГУМЕНТЫ, а не внутреннее убеждение. Напомню, мой первый полевой сезон на Ангаре датируется 1985 годом.
Со смирением ожидаю Ваших сообщений.
неАгел:чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.

Это не РПЦ тужится, а СМИ. Что говорит опять же о лжи и пропаганде. Верующих не так уж и много, а с экранов вопят о другом. А вот о исламе и иудаизме-тишина. Кто-нибудь навскидку скажет -сколько мечетей и синагог построено и сколько планируется? Никто, еще и порыться надо , чтобы инфу найти. И собачаться здесь одни русские, а остальные конфессии смеются нам в лицо. Я православная. Никогда не задевала атеистов, но почему меня все-время задевают? Почему все идут на поводу у СМИ? Почему повторяют их слова один в один? Никто не понимает-нас стравливают. Не ислам с христианством, а именно русских на почве Веры. Если бы мы были умными, то сказали бы-Ну и что ? Пусть верит-не верит, какая разница? Главное-мы соплеменники, как говорил Маугли-одной крови. И никто не лезет в школы. Право родителей выбирать никто не отменял.Ислам преподают и мусульмане этому рады-потому что Вера-объединяет их. И этому у них надо поучиться..Везде кричат о попах, но нигде -о приютах, хосписах при монастырях и Храмах. Все знают о марке машины Патриарха, но никто не говроит о том, как выживают церквушки в глубинке. И никто не вспомнит, что Вера может объединить-Кто к нам с мечом.... Нет большей любви, чем положить жизнь за други своя. В единстве -сила. Помните?
чего-то уж очень негусто для нашего города 4500... как ни тужится в пропаганде последнее время ЗАО РПЦ, чуда не происходит.
Опрос:Верите ли Вы в Бога? + Да, - Нет.

=
Верите ли Вы в Бога? + Да, - Нет.
Ольга:Я человек нейтральный, но прочитав комментарии задумалась. Судя по ярости некоторых, РПЦ не просто ненависть взывает. Тут и о бесовщине подумать можно. Вот мне все равно. Одни в церковь ходят, другие в ночные клубы. Но ведь такую ненависть и груды грязи в инете не вызывают новости о ночных концертах, когда все знают что дряни там всякой навалом! Ну пошли, ну потусовались, ну ширнулись... А тут!!! Можно подумать, что нашествие антихриста обсуждается! Что бесится то? Посещение церковных богослужений личное дело каждого
P.S. Кстати, тут еще кто-то моим ником подписывается

Потому-что это не русская религия. Иисус приходил к евреям.
Я человек нейтральный, но прочитав комментарии задумалась. Судя по ярости некоторых, РПЦ не просто ненависть взывает. Тут и о бесовщине подумать можно. Вот мне все равно. Одни в церковь ходят, другие в ночные клубы. Но ведь такую ненависть и груды грязи в инете не вызывают новости о ночных концертах, когда все знают что дряни там всякой навалом! Ну пошли, ну потусовались, ну ширнулись... А тут!!! Можно подумать, что нашествие антихриста обсуждается! Что бесится то? Посещение церковных богослужений личное дело каждого
P.S. Кстати, тут еще кто-то моим ником подписывается
Бог не для того мозги человеку дал, чтобы тот глупых попов слушал.
Дед:[quote="Дед"]Люди добрые!(я сейчас к верующим обращаюсь).Представьте себе на минуточку,что религии нет.Никакой...Вообще...Никогда...Сколько бы людей остались живы,которых убивали,только за то,что они другой веры.Сколько бы войн не было на почве религии.
Может лучше атеизм,а?

Цитирую свой же пост.Плюс поставили 9 человек,минус поставили - 2.
Вывод - атеистов больше,а те двое верующих,что отрицательно оценили мою точку зрения
считают,что воевать и убивать за веру это нормально.
Парадокс,однако.[/quote]
Нет, не парадокс.
У Вас некорректная формулировка вопроса.
Вы обращались только к верующим, а учли и ответы атеистов.
Городской селянин:А представляю,как вам приятно,когда целуют ручку и просят благословить.Ощущение наверное, как на облако поподаете и плывёте над коленопреклонённой толпой,ловящей каждое слово,как будто не вы ,а сам господь вещает вашими устами.А начиналось всё интересно,а в результате -театр,спектакль о еврейском мальчике,к рождеству так на западе уже и относятся.

Вам, хаму необразованному, так и быть поясню.
Диакон-это человек который бегает, кадилом машет и орет. И ручки ему никто не целует.
Вы не только в археологии, лингвистике, истории, но и в службе церковной ноль полный.
Переключите свою энергию на спасение бродячих собак, чтоб не лажаться пред всем народом. А еще лучше-перестаньте плеваться ядом и начните книжки читать.
Дед:Люди добрые!(я сейчас к верующим обращаюсь).Представьте себе на минуточку,что религии нет.Никакой...Вообще...Никогда...Сколько бы людей остались живы,которых убивали,только за то,что они другой веры.Сколько бы войн не было на почве религии.
Может лучше атеизм,а?

Цитирую свой же пост.Плюс поставили 9 человек,минус поставили - 2.
Вывод - атеистов больше,а те двое верующих,что отрицательно оценили мою точку зрения
считают,что воевать и убивать за веру это нормально.
Парадокс,однако.
Ja:[quote="TSA"][quote="Ja"][quote="TSA"]Главная проблема сегодняшних верующих нетерпимость к другим, если я поставлю деревянные столб и буду поклоняться Яриле или Перуну меня православные просто сгнобят, а нормальные люди пытаются понять веру других хотя для них поклонение непонятному мужику из Вифлиема ничуть не лучше чем деревянному столбу.

Уважаемый! Вы не правы!!!!
Я вот вроде православный, а желание пожечь капища ( а они у нас и на Удачном и на красноярском море имеются) и тамошних жрецов-волхвов в расход пустить у меня не имеется. И центр Коляда наш красноярский вроде не на подпольном положении. Пикетов с хоругвями и крестами у входа в их офис никто не видел. И тусуют они в трех метрах от храма, в суриковском музее, и опять жеж, поп толстопузый не кропит их святой водой из за забора....
Вы выдаете желаемое за действительное. Можно сделать вывод, что Вы либо не компетентны в данном вопросе, либо провокатор из антихристианского табора.[/quote]
Провокатор? Вы мне льстите. Однако я очень рад, что среди последователей РПЦ, есть вменяемые люди которые могут аргументировать свою позицию, что однако говорит о вашем светском образовании. Единственное, что мне не нравится в РПЦ попытки сделать православие государственной религией и заполнить все ниши, но государство у нас светское и конституцию еще никто не отменял (про соблюдение молчу). Можем получить обратный эффект при смене власти, или политического курса, как это уже случалось.[/quote]
Эх, хотел молчать, но Вам тайну раскрою...
Вы меня не оскорбляли и не тыкали...
Дело в том, что я, в некотором роде, служитель культа.
Диакон, если Вам титул сей о чем то говорит...
И светсткое образование мое не увенчано дипломом.
И ныне пребываю я в статусе недостойного ученика третьего курса заочного отделения Томской Духовной семинарии...
Еще раз прошу прощения у тех, кого я оскорбил или расстроил своим разоблачением.
А насчет того, что РПЦ жаждет быть гос.религией, так это, с моей точки зрения, фантазии. Ваши или нет, не знаю.
Мой опыт жизни в Церкви говорит об обратном. Но я могу и ошибаться. Мне бы с собой разобраться. Какие тут рассуждения о глобальном. Оставлю их "специалистам" типа Городской селянин и иже с ними.
И отдельное спасибо за комплимент!!!!
Очень приятно :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quote]
Это хорошо, что вы пытаетесь с собой разобраться. Удачи, вам.
TSA:[quote="Ja"][quote="TSA"]Главная проблема сегодняшних верующих нетерпимость к другим, если я поставлю деревянные столб и буду поклоняться Яриле или Перуну меня православные просто сгнобят, а нормальные люди пытаются понять веру других хотя для них поклонение непонятному мужику из Вифлиема ничуть не лучше чем деревянному столбу.

Уважаемый! Вы не правы!!!!
Я вот вроде православный, а желание пожечь капища ( а они у нас и на Удачном и на красноярском море имеются) и тамошних жрецов-волхвов в расход пустить у меня не имеется. И центр Коляда наш красноярский вроде не на подпольном положении. Пикетов с хоругвями и крестами у входа в их офис никто не видел. И тусуют они в трех метрах от храма, в суриковском музее, и опять жеж, поп толстопузый не кропит их святой водой из за забора....
Вы выдаете желаемое за действительное. Можно сделать вывод, что Вы либо не компетентны в данном вопросе, либо провокатор из антихристианского табора.[/quote]
Провокатор? Вы мне льстите. Однако я очень рад, что среди последователей РПЦ, есть вменяемые люди которые могут аргументировать свою позицию, что однако говорит о вашем светском образовании. Единственное, что мне не нравится в РПЦ попытки сделать православие государственной религией и заполнить все ниши, но государство у нас светское и конституцию еще никто не отменял (про соблюдение молчу). Можем получить обратный эффект при смене власти, или политического курса, как это уже случалось.[/quote]
Эх, хотел молчать, но Вам тайну раскрою...
Вы меня не оскорбляли и не тыкали...
Дело в том, что я, в некотором роде, служитель культа.
Диакон, если Вам титул сей о чем то говорит...
И светсткое образование мое не увенчано дипломом.
И ныне пребываю я в статусе недостойного ученика третьего курса заочного отделения Томской Духовной семинарии...
Еще раз прошу прощения у тех, кого я оскорбил или расстроил своим разоблачением.
А насчет того, что РПЦ жаждет быть гос.религией, так это, с моей точки зрения, фантазии. Ваши или нет, не знаю.
Мой опыт жизни в Церкви говорит об обратном. Но я могу и ошибаться. Мне бы с собой разобраться. Какие тут рассуждения о глобальном. Оставлю их "специалистам" типа Городской селянин и иже с ними.
И отдельное спасибо за комплимент!!!!
Очень приятно :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
злючка:[quote="Ольга"]Мало кто из присутствующих обладает глубокими знаниями, чтобы поспорить о религии, да и чтобы спор интересно почитать. Я вот с удовольствием читаю уроки атеизма от А.Невзорова.


Еще бы знать какие источники знаний имеют право быть источниками, а какие искусный фальсификат.[/quote]
Лучше посмотрите видео профессора Осипова-вот это умница человек!!!
кот - ассенизатор:[quote="ПППВ"][quote="злючка"]В этой статистически полезной статье указано про задействованные в этот праздничный день 15 красноярских храмов, 4500 людей, 150 полицаев, 32 казака и не сказано ни-че-го про... количество участвующих коней..., а год-то ЛОШАДИ!

На буддизм решили переключиться? Сейчас пока продолжается Год Змеи, Год Лошади наступит через месяц.[/quote] а причем тут узкоплёночный животный календарь и мы, истинные арийцы? пусть в китайщине своим лошадям - змеЯм и прочим кухонным припасам кланяются, нам поухухю, ибо выше мы этого скотобожства[/quote]
Ну это Вы (лично). А вот оборот продаж этого скотобожества в разных ипостасях, наверное, многократно превышает оборот церковных свеч, вот так-то!
кот - ассенизатор
+ 4 2
8 января 2014 г. 20:52
ПППВ:[quote="злючка"]В этой статистически полезной статье указано про задействованные в этот праздничный день 15 красноярских храмов, 4500 людей, 150 полицаев, 32 казака и не сказано ни-че-го про... количество участвующих коней..., а год-то ЛОШАДИ!

На буддизм решили переключиться? Сейчас пока продолжается Год Змеи, Год Лошади наступит через месяц.[/quote] а причем тут узкоплёночный животный календарь и мы, истинные арийцы? пусть в китайщине своим лошадям - змеЯм и прочим кухонным припасам кланяются, нам поухухю, ибо выше мы этого скотобожства
злючка:В этой статистически полезной статье указано про задействованные в этот праздничный день 15 красноярских храмов, 4500 людей, 150 полицаев, 32 казака и не сказано ни-че-го про... количество участвующих коней..., а год-то ЛОШАДИ!

На буддизм решили переключиться? Сейчас пока продолжается Год Змеи, Год Лошади наступит через месяц.
Городской селянин:ГАВ.Вопрос идёт о благоприятном влиянии православия в частности,а христианства в общем.На примере эвенков я показал,что с первопроходцами Ермака в Сибирь пришли попы(я так называю всех церковнослужителей)и за ними купцы.В результате целый народ почти исчез,а с приходом опять православия,вместе с новоиспечёнными купцами исчезает и великолепие природы этого народа,как и в Америке индейцев,но там сейчас другое отношение к ним,а у нас?На этом примере я показываю ,что религия это "опиум"для народа.Многие подумают- дурман,нет опий-обезбаливающее.

Так христианство, как таковое, в изначальном его смысле, никакого отношения к освоению Сибири и Америки не имеет. Как впрочем, и т ерроризм к мусульманской вере. Все самые страшные преступления против человечества совершаются из корыстных побуждений, под прикрытием высоких идеалов.
А нынешнее православие и вовсе, неудачная попытка замены идеологии. Ну нет у нас в стране хороших специалистов по пропаганде
Ja:[quote="TSA"]Главная проблема сегодняшних верующих нетерпимость к другим, если я поставлю деревянные столб и буду поклоняться Яриле или Перуну меня православные просто сгнобят, а нормальные люди пытаются понять веру других хотя для них поклонение непонятному мужику из Вифлиема ничуть не лучше чем деревянному столбу.

Уважаемый! Вы не правы!!!!
Я вот вроде православный, а желание пожечь капища ( а они у нас и на Удачном и на красноярском море имеются) и тамошних жрецов-волхвов в расход пустить у меня не имеется. И центр Коляда наш красноярский вроде не на подпольном положении. Пикетов с хоругвями и крестами у входа в их офис никто не видел. И тусуют они в трех метрах от храма, в суриковском музее, и опять жеж, поп толстопузый не кропит их святой водой из за забора....
Вы выдаете желаемое за действительное. Можно сделать вывод, что Вы либо не компетентны в данном вопросе, либо провокатор из антихристианского табора.[/quote]
Провокатор? Вы мне льстите. Однако я очень рад, что среди последователей РПЦ, есть вменяемые люди которые могут аргументировать свою позицию, что однако говорит о вашем светском образовании. Единственное, что мне не нравится в РПЦ попытки сделать православие государственной религией и заполнить все ниши, но государство у нас светское и конституцию еще никто не отменял (про соблюдение молчу). Можем получить обратный эффект при смене власти, или политического курса, как это уже случалось.
нет, наш народ не святейший. Все испортилисись
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Городской селянин"][quote="Ja"][quote="il"][quote="Ja"]
Вы только что оскорбили моего покойного отца и маму пенсионерку.
Для Вас, хама, поясню. Моя мама отработала 35 лет в Краевой Научной библиотеки им. В.И. Ленина. А отец был директором одного из Красноярских театров.
Хам.

Когда пришли православные(второе пришествие)в 90е благодаря 35летней пропаганде,100летнюю шахту затопили(отработана до 390,вскрыта до 740м)зачем,шахта дорого а Олимпиада вскрыта,Еруда инфроструктруирована и с помощью господа валим тайгу,уничтожаем ручьи и реки".Православный" Совмен с Кавказа(артель полюс)да и Миша Прохоров(из семьи интеллигентов)ручки погрел,а теперь и Приангарье(по дну Ангары жила свинцово-цинковой руды прямо в китай)с подачи господа бога гробят чистейшие места ,земли святейшего народа.[/quote]
Для первого оратора - "интеллигента". Обзывание оппонента обидными словами, в принципе, признаком интеллигентности не является. Человек, гордо именующий себя громким словом - интеллигент, обязан соответствовать, т.е. сформулировать фразу таким образом, чтобы разъяснить противнику свое мнение о нем, не прибегая к прямым оскорблениям. )))
Городскому селянину:
Интересно, только мне не понятен Ваш последний комментарий? Сало, мед, г...о и пчелы, все смешалось)))
житель города
+ 3 5
8 января 2014 г. 18:57
Помидорова:мы гуляли с 6 на 7 по центру и заходили в храм на Сурикова и на 9 го января. чего то большого скопления верующих я не видела. церкви были заполнены на половину. откуда 4500 ?????

Ну так и служба Рождественская начинается в ближе к ночи)
нет, наш народ не святейший
Сейчас даже в США религиозных людей меньше становится, а ведь это главные мировой оплот христианства.
Ja:[quote="il"][quote="Ja"]
Российская империя была государством отсталым во всех отношениях-вот это перл... Мега перл... Блин, даже обидно... Так ненавидеть историю свое страны...
Вдруг вспомнилось. В юности тусовка была в КИЦе. Мы там первые раритетные байки выставляли. Все с немцев началось, БМВ Р-35 и 12 времен войны. Потом мастерскую нам дали и моциков прибавилось. Так вот, разбирали и Харлеи военные и наши и немцев. Кладешь рядом три поддона картера. Один от немца, другой от Харлея ну и наш. Жаль фоток не осталось. Немец в идеале, американец так себе, наш-совсем ой. Каверны, непроливы и тд. Разбирали один БМВ Сахара, так он всю войну отходил и к нам сам из деревни приехал, так у него прокладки РОДНЫЕ, кожаные. Двигло НИ РАЗУ НЕ перебирали. Мы первые в него залезли.
СССР была могущественной державой, а крестьяне паспортов до 60 годов не видели.
Ни в коем разе не пытаюсь очернить этот период истории моей Родины, но нельзя так однобоко смотреть. Нельзя.


Не нужно патетики, сравните объективные показатели развития царской России с остальных европейских стран.

Ну да, а нынче крестьяне паспорта получили, а на деревне жить стало в принципе невозможно и большую часть продовольствия православная держава ввозит из-за бугра.[/quote]
Уважаемый мы не православная держава!!!
Вы же сами смеялись над кол-вом людей на ночном богослуении. 4 500 человек на миллионик. нифига мы не православные.
И пьяный ужас деревенский не после 92 года вдруг появился. Все началось гораздо раньше, при советах.
На Кубани, хлебном крае, в 70-80 хлеб в станицах по карточкам давали и не более 5 кур разрешали держать и одной свиньи. Это свидетельство моей родственницы ныне покойной. Станица Полтавская, если что.
А насчет империи... Ну да, мы нынче гордимся, ежли на НГ удается в Финляндию сгонять, а до революции финки были лучшими домработницами. Чухня. Чухонцы. Помните такие термины? Не хочу обидеть финнов, просто пытаюсь показать несостоятельность Ваших доводов.
Немки и француженки учили детей. Инженеры строили заводы и дороги. Оч.много было зарубежных спецов у нас.
Начните читать учебники по истории. Это полезно.[/quote]
Смешно вас читать, логика какая то странная у вас. Зарубежных спецов у нас было много, это вы как положительный факт отмечаете? Сейчас очень много зарубежных спецов в нищих африканских странах, своих то нет вот и вынуждены приглашать.

И не нужно финов обижать, Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия это государства с самым маленьким числом верующих в Европе и одновременно самым высоким уровнем жизни. И число верующих в этих государствах все время падает.
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="il"][quote="Ja"]
Вы правы. Таких бедолаг много. Тяжкое наследие государственного атеизма мы будем изживать очень и очень долго...


При государственном атеизме наша страна достигла вершины своего развития по всем направлениям, а нынче при расцвете православия нет более в стране ничего выдающегося. Проедаем остатки былой роскоши.[/quote]
При гос атеизме мы проедали наследие Российской империи. Его хватило на 60 лет. Я помню пустые полки 80-х, в детстве заячий треух, телогрейка и коричневые ботинки. При этом папа с мамой принадлежали к тогдашней интеллигенции, не бомжи. Просто другого небыло.
А Ваше утверждение о "расцвете Православия" меня так и вообще развеселило. Где Вы его увидели?[/quote]
Вот тут,мил человек ты в корне не прав:как раз я в это время в С-Енисейске в шахте (100лет ей было)копал и в институте учился(предвижу-диплом на отлично)таки помню зарплату под1000советских рублей и дублёнки и машину шестёрку в награду,и квартиру бесплатно и хоть любой свежести продукт на рынке(мясо 5р 1кг)и коньячок плиска по 10р40коп.,а на заключение сессии в Так-мак или Север по10р с носа приличный вечер в кабаке.И заметь никакого православия.А какое православие ,если пашешь почти у чёрта,на глубине в500м.Кто хотел жить нормально,пахал и жил,а долбаная интеллигенция учила безбожью,а потом вдруг вся стала православными.[/quote]
Вы только что оскорбили моего покойного отца и маму пенсионерку.
Для Вас, хама, поясню. Моя мама отработала 35 лет в Краевой Научной библиотеки им. В.И. Ленина. А отец был директором одного из Красноярских театров.
Есть большое желание перейти на нецензурную лексику, но не дождетесь. Вам я уподо***ся не буду.
С Вами все ясно. Сладко пожрать, завернуться в монгольскую дубленку и плевать из окна такси на всех. Предел мечтаний.
Хам.
Избиратель
+ 3 0
8 января 2014 г. 17:45
Взгляд мельком выхватил начало заголовка "В нАУчных рождественских богослужениях в Красноярске"...
Перечитал еще раз...
Отлегло.
il:[quote="Ja"]
Российская империя была государством отсталым во всех отношениях-вот это перл... Мега перл... Блин, даже обидно... Так ненавидеть историю свое страны...
Вдруг вспомнилось. В юности тусовка была в КИЦе. Мы там первые раритетные байки выставляли. Все с немцев началось, БМВ Р-35 и 12 времен войны. Потом мастерскую нам дали и моциков прибавилось. Так вот, разбирали и Харлеи военные и наши и немцев. Кладешь рядом три поддона картера. Один от немца, другой от Харлея ну и наш. Жаль фоток не осталось. Немец в идеале, американец так себе, наш-совсем ой. Каверны, непроливы и тд. Разбирали один БМВ Сахара, так он всю войну отходил и к нам сам из деревни приехал, так у него прокладки РОДНЫЕ, кожаные. Двигло НИ РАЗУ НЕ перебирали. Мы первые в него залезли.
СССР была могущественной державой, а крестьяне паспортов до 60 годов не видели.
Ни в коем разе не пытаюсь очернить этот период истории моей Родины, но нельзя так однобоко смотреть. Нельзя.


Не нужно патетики, сравните объективные показатели развития царской России с остальных европейских стран.

Ну да, а нынче крестьяне паспорта получили, а на деревне жить стало в принципе невозможно и большую часть продовольствия православная держава ввозит из-за бугра.[/quote]
Уважаемый мы не православная держава!!!
Вы же сами смеялись над кол-вом людей на ночном богослуении. 4 500 человек на миллионик. нифига мы не православные.
И пьяный ужас деревенский не после 92 года вдруг появился. Все началось гораздо раньше, при советах.
На Кубани, хлебном крае, в 70-80 хлеб в станицах по карточкам давали и не более 5 кур разрешали держать и одной свиньи. Это свидетельство моей родственницы ныне покойной. Станица Полтавская, если что.
А насчет империи... Ну да, мы нынче гордимся, ежли на НГ удается в Финляндию сгонять, а до революции финки были лучшими домработницами. Чухня. Чухонцы. Помните такие термины? Не хочу обидеть финнов, просто пытаюсь показать несостоятельность Ваших доводов.
Немки и француженки учили детей. Инженеры строили заводы и дороги. Оч.много было зарубежных спецов у нас.
Начните читать учебники по истории. Это полезно.
  • Оставить комментарий
  • Войти