Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ночных рождественских богослужениях в Красноярске участвовало более 4,5 тыс. человек
Помидорова
+ 2 0
8 января 2014 г. 17:40
мы гуляли с 6 на 7 по центру и заходили в храм на Сурикова и на 9 го января. чего то большого скопления верующих я не видела. церкви были заполнены на половину. откуда 4500 ?????
А так вы посик истины сводите к поиску книги, которая максимально удовлетворяет ваши собственные представления по данному вопросу. А так как книги могут писать все кто угодно, то и выбрать всегда есть из чего.
Ja:[quote="il"][quote="Ja"][quote="злючка"][quote="Ольга"]Мало кто из присутствующих обладает глубокими знаниями, чтобы поспорить о религии, да и чтобы спор интересно почитать. Я вот с удовольствием читаю уроки атеизма от А.Невзорова.


Еще бы знать какие источники знаний имеют право быть источниками, а какие искусный фальсификат.[/quote]
+++[/quote]
А вы не допускаете мысли, что некая часть, или даже большая часть священных текстов (или все?) являются таким же фальсификатом?[/quote]
Отличный вопрос! Посмотрите в тырнете журнал Фома №12 за прошлый год. Там как раз про апокрифы. Мало правда. Так же рекомендую книгу Василиадиса "Библия и археология".
Да, есть вставки, аж три штуки, в Священном Писании.[/quote]
Вы меня простите, я честно книг таких не читаю. Если говорите о неком научном исследовании, то ссылаться нужно на научный рецензируемый журнал или некое общее мнение по данному вопросу.
Простейший поиск в интеренет по запросу "bible changes throughout history" находит куда больше изменений в текстах самой главной христианской книги за ее историю, чем вы смогли найти в книге указанного вами господина.
Городской селянин:[quote="Ja"][quote="Городской селянин"][quote="Ольга"][quote="толерантность"][quote="Ольга"]А если библию почитаете, то воздастся вам, если чего поймете, конечно. вот только что воздастся?
Что поймете, то и воздастся...[/quote]
Это вы точно подметили. Так написано, что любой найдет для себя оправдание: и содомит, и убийца, и вор, и предатель, ну и хороший человек.[/quote]
Гаишники пьяными садятся за руль,прокуроры-судьи берут взятки,депутаты не ходят на сессии,главы заворовались,попы и дьяконы грешат ,как последние грешники и заметте все они призывают к смирению,соблюдения законов.И ведь полно у них защитников или их просто стало очень много у нас на шее?[/quote]
Мы все грешники. Один был безгрешен и того распяли.
А чего это Вы с северной темы съехали?[/quote]
Грешники да не все:я 10лет."копал"в шахте и как бригадир,горный инженер не допустил ни одного несчастного случая.Речь о призвании,профессии:я могу делать ошибки в тексте-филолог нет,мы можем согрешить по недомыслию-поп нет.А эвенки это не северные народы,их туда согнали золотопромышленники ,купцы и попы.Эвенки -лесные охотники от Тихого до урала.Даже степные кочевники старались с ними жить в мире.А братьями индейцев я их назвал по одной причине:они по генетике быстро спиваются.Чем и пользовались купцы:сначала праздник,а торговля завтра.Эвенк за огненную воду с похмелья готов всё отдать.Гадалов(купец)всех эвенков выжил начиная с Абанского района и кончая С-енисейским .Всего то 100-150лет назад.[/quote]
Ура!!! Я повстречал СВЯТОГО!!! Человек осознает свою безгрешность, а по католическому вероучению это свидетельствует о его святости!!! К счастью у нас, у мракобесов православных, все с точностью до наоборот.
Так вот, Святой Отец, скажу Вам ишшо одну интереснейшую вещь. Американские индейцы произошли от тувинцев. От одного дядьки и 7-8 тетек. Не шучу. Генетики давно это доказали. Погуглите. Я не стебаюсь над Вами.
Рекомендую так же почитать что либо из наших красноярских авторов. Быконю и прочих.
Там Вы встретите предположение о том, что лишь приход на Енисей русских сохранил местное население от тотального истребления китайцами. Зачем русским купчинам охотников на соболя уничтожать?
Чувствуется некая однобокость в Ваших суждениях...
Ja:
Российская империя была государством отсталым во всех отношениях-вот это перл... Мега перл... Блин, даже обидно... Так ненавидеть историю свое страны...
Вдруг вспомнилось. В юности тусовка была в КИЦе. Мы там первые раритетные байки выставляли. Все с немцев началось, БМВ Р-35 и 12 времен войны. Потом мастерскую нам дали и моциков прибавилось. Так вот, разбирали и Харлеи военные и наши и немцев. Кладешь рядом три поддона картера. Один от немца, другой от Харлея ну и наш. Жаль фоток не осталось. Немец в идеале, американец так себе, наш-совсем ой. Каверны, непроливы и тд. Разбирали один БМВ Сахара, так он всю войну отходил и к нам сам из деревни приехал, так у него прокладки РОДНЫЕ, кожаные. Двигло НИ РАЗУ НЕ перебирали. Мы первые в него залезли.
СССР была могущественной державой, а крестьяне паспортов до 60 годов не видели.
Ни в коем разе не пытаюсь очернить этот период истории моей Родины, но нельзя так однобоко смотреть. Нельзя.

Не нужно патетики, сравните объективные показатели развития царской России с остальных европейских стран.
Ну да, а нынче крестьяне паспорта получили, а на деревне жить стало в принципе невозможно и большую часть продовольствия православная держава ввозит из-за бугра.
il:[quote="Ja"][quote="злючка"][quote="Ольга"]Мало кто из присутствующих обладает глубокими знаниями, чтобы поспорить о религии, да и чтобы спор интересно почитать. Я вот с удовольствием читаю уроки атеизма от А.Невзорова.


Еще бы знать какие источники знаний имеют право быть источниками, а какие искусный фальсификат.[/quote]
+++[/quote]
А вы не допускаете мысли, что некая часть, или даже большая часть священных текстов (или все?) являются таким же фальсификатом?[/quote]
Отличный вопрос! Посмотрите в тырнете журнал Фома №12 за прошлый год. Там как раз про апокрифы. Мало правда. Так же рекомендую книгу Василиадиса "Библия и археология".
Да, есть вставки, аж три штуки, в Священном Писании.
il:[quote="Ja"]
При гос атеизме мы проедали наследие Российской империи. Его хватило на 60 лет. Я помню пустые полки 80-х, в детстве заячий треух, телогрейка и коричневые ботинки. При этом папа с мамой принадлежали к тогдашней интеллигенции, не бомжи. Просто другого небыло.
А Ваше утверждение о "расцвете Православия" меня так и вообще развеселило. Где Вы его увидели?


Ой вот этого не нужно. Российская империя была государством отсталым во всех отношениях.
Да советская экономика имела нездоровые перекосы в сторону от товаров народного потребления. Но СССР это была передовая держава в науке, в технике.[/quote]
Российская империя была государством отсталым во всех отношениях-вот это перл... Мега перл... Блин, даже обидно... Так ненавидеть историю свое страны...
Вдруг вспомнилось. В юности тусовка была в КИЦе. Мы там первые раритетные байки выставляли. Все с немцев началось, БМВ Р-35 и 12 времен войны. Потом мастерскую нам дали и моциков прибавилось. Так вот, разбирали и Харлеи военные и наши и немцев. Кладешь рядом три поддона картера. Один от немца, другой от Харлея ну и наш. Жаль фоток не осталось. Немец в идеале, американец так себе, наш-совсем ой. Каверны, непроливы и тд. Разбирали один БМВ Сахара, так он всю войну отходил и к нам сам из деревни приехал, так у него прокладки РОДНЫЕ, кожаные. Двигло НИ РАЗУ НЕ перебирали. Мы первые в него залезли.
СССР была могущественной державой, а крестьяне паспортов до 60 годов не видели.
Ни в коем разе не пытаюсь очернить этот период истории моей Родины, но нельзя так однобоко смотреть. Нельзя.
Ja:[quote="злючка"][quote="Ольга"]Мало кто из присутствующих обладает глубокими знаниями, чтобы поспорить о религии, да и чтобы спор интересно почитать. Я вот с удовольствием читаю уроки атеизма от А.Невзорова.


Еще бы знать какие источники знаний имеют право быть источниками, а какие искусный фальсификат.[/quote]
+++[/quote]
А вы не допускаете мысли, что некая часть, или даже большая часть священных текстов (или все?) являются таким же фальсификатом?
злючка:[quote="Ольга"]Мало кто из присутствующих обладает глубокими знаниями, чтобы поспорить о религии, да и чтобы спор интересно почитать. Я вот с удовольствием читаю уроки атеизма от А.Невзорова.

Еще бы знать какие источники знаний имеют право быть источниками, а какие искусный фальсификат.[/quote]
+++
Ja:
При гос атеизме мы проедали наследие Российской империи. Его хватило на 60 лет. Я помню пустые полки 80-х, в детстве заячий треух, телогрейка и коричневые ботинки. При этом папа с мамой принадлежали к тогдашней интеллигенции, не бомжи. Просто другого небыло.
А Ваше утверждение о "расцвете Православия" меня так и вообще развеселило. Где Вы его увидели?

Ой вот этого не нужно. Российская империя была государством отсталым во всех отношениях.
Да советская экономика имела нездоровые перекосы в сторону от товаров народного потребления. Но СССР это была передовая держава в науке, в технике.
Ja:Вот!!!
http://www.youtube.com/watch?v=fAbf8_JWyF8&list=PLEDDD7F19415463D5
Смотрите с 5.22
Фаст-интересный дядька.

Красиво говорит, но Геннадий Фаст это не физик, у него ни единой опубликованной научной работы нет. Он уже давным дано просто священник, который о науке знает очень издалека.
Вактически того, что он говорит о теории объединения религии и академии просто в природе не существует. Нет в современной физике, химии, биологии и т.д. места для Бога. Ну просто нет его там как такового, он не является частью научного мировоззрения.
Ольга:Мало кто из присутствующих обладает глубокими знаниями, чтобы поспорить о религии, да и чтобы спор интересно почитать. Я вот с удовольствием читаю уроки атеизма от А.Невзорова.

Еще бы знать какие источники знаний имеют право быть источниками, а какие искусный фальсификат.
il:[quote="Ja"]
Вы правы. Таких бедолаг много. Тяжкое наследие государственного атеизма мы будем изживать очень и очень долго...


При государственном атеизме наша страна достигла вершины своего развития по всем направлениям, а нынче при расцвете православия нет более в стране ничего выдающегося. Проедаем остатки былой роскоши.[/quote]
При гос атеизме мы проедали наследие Российской империи. Его хватило на 60 лет. Я помню пустые полки 80-х, в детстве заячий треух, телогрейка и коричневые ботинки. При этом папа с мамой принадлежали к тогдашней интеллигенции, не бомжи. Просто другого небыло.
А Ваше утверждение о "расцвете Православия" меня так и вообще развеселило. Где Вы его увидели?
Вот!!!
http://www.youtube.com/watch?v=fAbf8_JWyF8&list=PLEDDD7F19415463D5
Смотрите с 5.22
Фаст-интересный дядька.
il:[quote="Ja"][quote="il"]А вы знаете верующих биологов? Мне вот интересно пообщаться с таким товарищем. Биология нынче сугубо эволюционная наука и проживание в одной черепной коробке двух диаметрально противоположных идей заслуживает пристального внимания.

Есть у нас в храме один замечательный работник. В аспирантуре учится, в институте Сукачева Академовском. Как раз биолог. Хотите встретиться? Попробую его убедить...[/quote]

Не стоит напрягаться, в институте леса я всех и так знаю.[/quote]
А ну раз так, Вы сможете узнать его по черной майке с кельтскми крестом на пузе. Зовут Дима :)
Ja:[quote="il"][quote="Ja"][quote="il"]Зачем вы все время переключаетесь с отношения к сообществу на отношение лично к Вам? Вы же спросили про мое отношение к православным. Верующий профессор ядерной физики вынужден жить с раздвоенной личностью. С одной стороны он на работе обязан соблюдать методологию науки, а с другой верить в библейские сказания, которые идут в явное противоречии с положениями изучаемой им науки.

Я часть того самого православного сообщества.
Если Вам действительно интересно соотношение физики и Библии попробую поискать одну передачку на эту тему. Там бывший физик, ныне ессественно поп, на эту тему рассуждает.[/quote]

Знаю я одного физика-попа, даже двух. Только вот беда после того как они стали попами физиками они быть перестали. Тут либо одно либо другое, а все вместе это уже не работает.[/quote]
Я вроде многих попов красноярских знаю, а таких не припомню. Может шифруются? Вы мне намекните, пожалуйста, что за персонажи, если не сложно!!![/quote]
Один учился в Томске, защитился даже, потом у него чего-то в семье приключилось, он все бросил и сейчас живет на кладбище где-то в томской области. Другой в Москве попом работает.
il:[quote="Ja"][quote="il"]Зачем вы все время переключаетесь с отношения к сообществу на отношение лично к Вам? Вы же спросили про мое отношение к православным. Верующий профессор ядерной физики вынужден жить с раздвоенной личностью. С одной стороны он на работе обязан соблюдать методологию науки, а с другой верить в библейские сказания, которые идут в явное противоречии с положениями изучаемой им науки.

Я часть того самого православного сообщества.
Если Вам действительно интересно соотношение физики и Библии попробую поискать одну передачку на эту тему. Там бывший физик, ныне ессественно поп, на эту тему рассуждает.[/quote]

Знаю я одного физика-попа, даже двух. Только вот беда после того как они стали попами физиками они быть перестали. Тут либо одно либо другое, а все вместе это уже не работает.[/quote]
Я вроде многих попов красноярских знаю, а таких не припомню. Может шифруются? Вы мне намекните, пожалуйста, что за персонажи, если не сложно!!!
Ja:[quote="il"]А вы знаете верующих биологов? Мне вот интересно пообщаться с таким товарищем. Биология нынче сугубо эволюционная наука и проживание в одной черепной коробке двух диаметрально противоположных идей заслуживает пристального внимания.

Есть у нас в храме один замечательный работник. В аспирантуре учится, в институте Сукачева Академовском. Как раз биолог. Хотите встретиться? Попробую его убедить...[/quote]
Не стоит напрягаться, в институте леса я всех и так знаю.
Ja:
А знаете почему не работает? Просто у попа времени совсем-совсем нет. Тут уж приходиться выбирать, либо ты поп-либо физик. Идеология ни при чем.

Боюсь, что вы не правы.
il:А вы знаете верующих биологов? Мне вот интересно пообщаться с таким товарищем. Биология нынче сугубо эволюционная наука и проживание в одной черепной коробке двух диаметрально противоположных идей заслуживает пристального внимания.

Есть у нас в храме один замечательный работник. В аспирантуре учится, в институте Сукачева Академовском. Как раз биолог. Хотите встретиться? Попробую его убедить...
Ja:
Увы и ах, я не археолог. Это увлечение юности...
Сразу видно,что Ваши познания о жизни Церкви взяты из источников настроенных к ней оч.враждебно. Первые артефакты обнаруженные на территории Красноярского края (в Хакасии грот Двуглазка+Тува) дают датировку более 250 000 тысяч лет до Рождества Христова. Даты сотворения мира-это очень и очень позднее увлечение некоторых христианских монахов. Причем католических. Ну хотелось им цифирки знать, да и Бог с ними. Вот и навычисляли. Хотели люди зафиксировать себя в системе временных координат и зафиксировали. Как это относиться к вероучительным вопросам?

Ах вот так, очень ловко. Как только некое утверждение религии опровергается наукой, представители веры тут же изворачиваются находя вот такие вот ходы. Типа это кто-то там чего то придумал, а на самом деле наша вера совсем про другое.
il:[quote="Ja"][quote="il"]Зачем вы все время переключаетесь с отношения к сообществу на отношение лично к Вам? Вы же спросили про мое отношение к православным. Верующий профессор ядерной физики вынужден жить с раздвоенной личностью. С одной стороны он на работе обязан соблюдать методологию науки, а с другой верить в библейские сказания, которые идут в явное противоречии с положениями изучаемой им науки.

Я часть того самого православного сообщества.
Если Вам действительно интересно соотношение физики и Библии попробую поискать одну передачку на эту тему. Там бывший физик, ныне ессественно поп, на эту тему рассуждает.[/quote]

Знаю я одного физика-попа, даже двух. Только вот беда после того как они стали попами физиками они быть перестали. Тут либо одно либо другое, а все вместе это уже не работает.[/quote]
А знаете почему не работает? Просто у попа времени совсем-совсем нет. Тут уж приходиться выбирать, либо ты поп-либо физик. Идеология ни при чем.
А вы знаете верующих биологов? Мне вот интересно пообщаться с таким товарищем. Биология нынче сугубо эволюционная наука и проживание в одной черепной коробке двух диаметрально противоположных идей заслуживает пристального внимания.
il:Вот даже у вас как археолога как то уживаются верования в то, что миру 6000 лет и знание того, что и раньше чем 6000 лет назад на Земле уже жили люди и тому полно археологических свидетельств.

Увы и ах, я не археолог. Это увлечение юности...
Сразу видно,что Ваши познания о жизни Церкви взяты из источников настроенных к ней оч.враждебно. Первые артефакты обнаруженные на территории Красноярского края (в Хакасии грот Двуглазка+Тува) дают датировку более 250 000 тысяч лет до Рождества Христова. Даты сотворения мира-это очень и очень позднее увлечение некоторых христианских монахов. Причем католических. Ну хотелось им цифирки знать, да и Бог с ними. Вот и навычисляли. Хотели люди зафиксировать себя в системе временных координат и зафиксировали. Как это относиться к вероучительным вопросам?
Ja:[quote="il"]Зачем вы все время переключаетесь с отношения к сообществу на отношение лично к Вам? Вы же спросили про мое отношение к православным. Верующий профессор ядерной физики вынужден жить с раздвоенной личностью. С одной стороны он на работе обязан соблюдать методологию науки, а с другой верить в библейские сказания, которые идут в явное противоречии с положениями изучаемой им науки.

Я часть того самого православного сообщества.
Если Вам действительно интересно соотношение физики и Библии попробую поискать одну передачку на эту тему. Там бывший физик, ныне ессественно поп, на эту тему рассуждает.[/quote]
Знаю я одного физика-попа, даже двух. Только вот беда после того как они стали попами физиками они быть перестали. Тут либо одно либо другое, а все вместе это уже не работает.
il:Зачем вы все время переключаетесь с отношения к сообществу на отношение лично к Вам? Вы же спросили про мое отношение к православным. Верующий профессор ядерной физики вынужден жить с раздвоенной личностью. С одной стороны он на работе обязан соблюдать методологию науки, а с другой верить в библейские сказания, которые идут в явное противоречии с положениями изучаемой им науки.

Я часть того самого православного сообщества.
Если Вам действительно интересно соотношение физики и Библии попробую поискать одну передачку на эту тему. Там бывший физик, ныне ессественно поп, на эту тему рассуждает.
Вот даже у вас как археолога как то уживаются верования в то, что миру 6000 лет и знание того, что и раньше чем 6000 лет назад на Земле уже жили люди и тому полно археологических свидетельств.
Ja:
Вы правы. Таких бедолаг много. Тяжкое наследие государственного атеизма мы будем изживать очень и очень долго...

При государственном атеизме наша страна достигла вершины своего развития по всем направлениям, а нынче при расцвете православия нет более в стране ничего выдающегося. Проедаем остатки былой роскоши.
Городской селянин:[quote="Ольга"][quote="толерантность"][quote="Ольга"]А если библию почитаете, то воздастся вам, если чего поймете, конечно. вот только что воздастся?
Что поймете, то и воздастся...[/quote]
Это вы точно подметили. Так написано, что любой найдет для себя оправдание: и содомит, и убийца, и вор, и предатель, ну и хороший человек.[/quote]
Гаишники пьяными садятся за руль,прокуроры-судьи берут взятки,депутаты не ходят на сессии,главы заворовались,попы и дьяконы грешат ,как последние грешники и заметте все они призывают к смирению,соблюдения законов.И ведь полно у них защитников или их просто стало очень много у нас на шее?[/quote]
Мы все грешники. Один был безгрешен и того распяли.
А чего это Вы с северной темы съехали?
Зачем вы все время переключаетесь с отношения к сообществу на отношение лично к Вам? Вы же спросили про мое отношение к православным. Верующий профессор ядерной физики вынужден жить с раздвоенной личностью. С одной стороны он на работе обязан соблюдать методологию науки, а с другой верить в библейские сказания, которые идут в явное противоречии с положениями изучаемой им науки.
  • Оставить комментарий
  • Войти