Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

Бывший работник (Для просто клиенту банка)
+ 0 0
20 июля 2009 г. 16:46
а вы подумайте почему такая ситуация создалась, что работник проработавший 2 года тупит и ни х...я не знает работу. Понабрали ПТУшниц, потому что за такую мизерную зарплату хороший квалифицированный специалист не пойдет работать. Будет повышение, будет стимул знать, любить свою работу и повышать квалификацию.
Критиковать легко. как говорится в чужом глазу можно соринку заметить, а в своем бревно не замечаете.
У меня дело свое, уже 4 год, помимо основной работы, так я ыместо того чтобы понижать зарплату своим сотрудникам, увеличил ее, потому что основа их зарплаты это процент от продаж, я элементарно боюсь потерять свои кадры, они знают работу вдоль и поперек и работают отлично. Лучше я меньше прибыли получу, на хлебушек хватит, но кадры терять не собираюсь. У работника должен быть мотив для работы, тогда он и работать будет соответственно.
И как клиент я тоже сталкивался с подобной ситуацией. Обслуживаюсь я в Сбербанке, там мне иногда приходится операторам объяснять как опреция совершается с помощью их ПО, хотя 2 года уже не работаю, но забыть это невозможно, потому что это насильно вдалбливают в твою голову.
Хочу пожелать Вам терпения, все мы люди. "Относитесь к людям так, как вы хотите чтобы относились к Вам".
я тоже уволилась по собственному и нисколько не жалею, работа на рынке есть, причем не плохо оплачиваемая, да пару месяцев придется искать, но можно сначало этим заняться, а потом писать заявление, надо сказать, что везде не просто, но держаться за то что уже опостылело не стоит, дерзайте.
Бывший работник
+ 0 0
20 июля 2009 г. 13:47
Прораболтал в банке 4 года, с 2003 по 2007 и все время сколько работал проблемы и разговоры не менялись. Низы всегда были и остаются недовольны руководящим составом. Но раньше хоть как то жить можно было, а сейчас общаюсь с теми кто еще работает и не понимаю что держит. Сам год порывался уйти, но держали кредиты(почти вся зп уходила на погашение). Но в один прекрасный момент это все так зае...ло что плюнул на все и написал по собственному. 3 месяца просидел без официальной работы, вагоны разгружал, всякой херней занимался чтобы семью прокормить, но в итоге устроился на работу с начальной зп в 1000 уе и сейчас, как бы не было херово, с улыбкой вспоминаю работу в ОСБ.
Жалко женщин которые работают в системе, им тяжелее. А мужики, хватит ныть пишите по собственному и ищите работу. Нормальный грамотный специалист всегда востребован. Потом будете рады что решились.
Про руководителей. Зважрались и ох...ели в конец. Разве это нормально когда зп управляющего и обычного сотрудника разнится в 100 раз. Да где это видано. Я понимаю еще 10-15 раз, на огромных предприятиях, но чтобы в 100. Плюс и воруют еще, денег им видите маловато. Надо как в Китае, украл-к стене-целься!Огонь! Быстро воровать перестанут.
инкассатор Шурман (помните про 250 лямов?) пишет "мемуары"! В них он сообщает, что в разговоре с Грефом, который ему позвонил, дабы поинтересоваться, зачем он пытался тиснуть такие бабки, Шурман якобы по пунктам перечислил ему все причины: и про безденежье, и про отсутствие понимания со стороны руководства, и про бронежилеты, которые не снимая носят инкассаторы 12 часов, и про несоблюдение инструкций, точнее отсутствие возможности их выполнять и т.д. и т.п. Что будет в результате? Очередной пшик?
долгожитель
+ 0 0
20 июля 2009 г. 00:04
по неофициальным данным г-жа Озереденко на больничном неудивимся если она вернется обратно а насчет премии Юлия Александровна каждую неделю обещает ее выдать и больше задержок не будет а вообще что бы мы тут не писали всем на все наплевать изменений нет и не будет пока Москва не хочет ничего видеть и в том числе и ЦБ видно хорошо им приплачивают
может, возвращаясь к первой странице, кто-нибудь скажет работает озереденко или нет. где она, что с ней?
Прикол4ик
+ 0 0
19 июля 2009 г. 00:41
На счет премии, говорят к 25 июля будет в размере 0. 0003 на отделение
Где премия
+ 0 0
18 июля 2009 г. 23:36
Где, блин, все-таки премия за май? Айзуп, ау? вы что там совсем дар божьий с яичницой попутали???
прикольчику
+ 0 0
18 июля 2009 г. 23:02
это говорит о том, что есть мужики в наших селениях, молодец.
Прикол4ик
+ 0 0
18 июля 2009 г. 22:35
Привет всем это снова я. Нагло да? Или нет? Или так себе? Вообщем про бытовуху, один конкретный случай не очем не говорит, когда платили нормально, многие девочки развелись со своими мальчиками из за того что у мальчиков зп маленькая, амбиции куча у вас милые дамы. Не спорю мужчины то же хороши, но мы не выгоняем своих жен из за снижения дохода и уж тем более на алименты не подаем.
в ответ из бывших
+ 0 0
18 июля 2009 г. 21:15
сейчас сбер решил судиться по каждому кредиту по уволившимся, считая, что пониженная ставка это награда работающим. Лишний раз доказывают, что их интересует только прибыль, а не сотрудник пусть и бывший. так что в скором времени ваш платеж может значительно возрасти и это опять тормоз для желающих плюнуть на этот банк.
из бывших
+ 0 0
18 июля 2009 г. 21:04
а я вот ушла из сбера, и ни какие дополнительные соглашения не подписывала, плачу по той же ставке, как и работник сбера. У сбера сейчас такой вал проссрочки, что если они с каждого увольвшегося работника досрочно кредиты будет взыскивать при наличии платежей, план вообще в ж... по проссрочке будет
в ответ "есть подозрение"
+ 0 0
18 июля 2009 г. 21:00
конечно тебе больше нравится наблюдать как сберовцы друг другу глотку грызут,мне тоже, а подозревать - удел тех кто сам неискренен.
Есть подозрение
+ 0 0
18 июля 2009 г. 20:08
А МОЖЕТ Быть "Я","123" "Бардак у вас" и есть ваши руководители?
А теперь сравните первое сообщение и 2 последних.
Так и думал, что все закончится бытовухой. А руководство ВСБ описаются от смеха над нами
12третьему
+ 0 0
18 июля 2009 г. 14:14
важней всего погода в доме, ты права здоровье и личное счастье-самое дорогое
А МНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО В СУББОТУ НА ВСЕ НАСРАТЬ. И НА РАБОТУ ТОЖЕ. ОТ МЕНЯ СЕГОДНЯ УШЕЛ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛ.ПРИЧЕМ САМА ВЫГНАЛА А СЕЙЧАС СИЖУ И ДУМАЮ: ВЕДЬ НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ В ЖИЗНИ ЧЕМ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ!Я ДУМАЛА РАБОТА-ЭТО ГЛАВНОЕ!. НИ ХРЕНА! А К КОМУ Я ПОЙДУ ПОСЛЕ ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ РАБОТЫ? МЫ ПЕРЕЖИЛИ ВМЕСТЕ ВСЕ ТРУДНОСТИ.,А Я ВЗЯЛА И ВСЕ ПОХЕРЕЛА. НУ НЕ СУКА ЛИ А?
Которому НЕ до хрена
+ 0 0
18 июля 2009 г. 00:59
которому жрать нечего
16.07.2009 6:19:22
Ты может курсовые и пишешь. У тебя времени дохрена.
Я может тоже докторские (БЫ) писал. Но когда???!!!
Клиентов надо обслуживать!!!!!!!!!!!!!!!
В совет самому по себе
+ 0 0
17 июля 2009 г. 19:03
Все правильно. но чтоб судить о том что обсуждается в данном форуме, надо по читать все странички! А так вы пересказали слова многих которые уже высказали свое мнение. А а ответ на всякие там кривые скажу следующие: да были проблемы, но они не длились по два года!
Сам по себе
+ 0 0
17 июля 2009 г. 18:21
Ребят вы вот тут все общаетесь, делитесь соображениями, раздумываете о будущем Сбера, а к кому вы обращаетесь????? Ведь те, кто должен это услышать похоже положили на ваш сайт . Даже не пытаются успокоить свой персонал, на котором держиться вся работа ВСБ, как-то успокоить. Делают красивую мину при плохой игре. Думаю впереди еще придумают какие-нибудь репрессии, дабы не смели глаголить против них. Не думаю, что на других предприятиях руководство вообще бы довело до такого состояния, когда бы люди вышли на сайт с таким негодованием. На сегодняшний день интернет это тоже оружие. Не надо сбрасывать это со счетов. Не обязательно лезть на баррикады. Согласитель руководство ваше ОБОСРАЛОСЬ!!!! По полной программе. Ни авторитета, ни уважения, ни стройной эффективной политики. А вы молодцы. Даже в ваших разногласиях проявляется консолидация. Вы все переживаете об одном и том же. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ ДОСТОЙНО!!!!!!! Тогда и отдача от его труда будет неоценимой. Никакие передовые технологии не стимулируют так уровень производства, как достойное вознаграждение. Поспорти с этим???
кто давно работает в сбере знает, что каждые 3-5 лет в банке как и в стране возникают проблемы, да и по предмету экономической теории развитие экономики идет по кривой,волнистой линии, а не строго вверх, поэтому ваши проблемы с низкой зарплатой временные (как и у всей страны), поэтому терпения друзья, скоро все наладится.
Прикол4ик
+ 0 0
17 июля 2009 г. 13:17
Чисто мое мнение: это в союзе люди работали за идею, а не за зп так как она была практически одинакова , а сейчас время другое и люди работают за деньги и глуп тот человек который считает что хорошая зп это плохая мативация. Когда платил нормально не грех было и по раньше на работу приехать и по позже задержаться на работе, а сейчас? Найдите кого нибудь после шести на рабочем месте. Вобщем не будет порядка в банке пока платить нормально не станут. А кредиты это весомый аргумент в пользу не уходить. При зп в 10-12 тр платеж 10 а уйдешь все 15 будет. Знаю скажите мол о чем думал, так кто же знал что моя зп упадет в 5-6 раз. Поэтому правильно кто то уже сказал, объективней надо быть перед тем как свои мысли излагать.
Накинулись
+ 0 0
17 июля 2009 г. 11:39
В очередной раз не смог удержаться :)
Читаю и каждый раз удивляюсь вам. Люди, вы почему так категоричны и однозначны в своих высказываниях???? У любой проблемы всегда есть 2 стороны. Говорят сотрудники банка ездят на иномарках и делают евро ремонт. С чего вы взяли что это на з/пл в банке. Может у людей есть другие источники дохода, доходы супруга и вообще много других обстоятельств. Обращаюсь ко всем: вы думайте хоть маленько что вы пишите и оценивайте ситуацию объективно.
Не сотрудникам банка: здесь обсуждается проблема соц.неравенства и не справедливого распределения результатов труда. Вы нам постоянно указываете на то, что где-то там тоже плохо и тоже не платят з/пл и пр. Да почему мы должны равняться на кого-то???? Это все отголоски "советской ментальности" - все как у всех. Если у кого-то плохо то и у всех должно быть плохо, а если кому не нравится, то это белая ворона и всеобщее презрение. От того-то вся страна и живет плохо. Мы сами друг другу не даем бороться за свои права и в итоге все в дерьме, а единицы за наш счет процветают. Я хочу ДОСТОЙНУЮ ПЛАТУ за свой труд(и не важно есть у меня 3-х этажная вилла на побережье Испании или нет). Это плохо или не хорошее желание????? Если на других предприятиях не платят, увольняют, то вы отстаивайте свои права сами или вы ждете, что за вас это сделают сотрудники Сбербанка? Так вы вместо этого нам палки в колеса. И НЕ НАДО ВСЕ ВАЛИТЬ НА КРИЗИС И ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ.
Бардак увас
+ 0 0
17 июля 2009 г. 11:35
Полностью согласна с Вами, складывается такое мнение, что людям заняться нечем, вот они и нашли занятие по душе, погнобить всех и систему Сбера. Есть хорошая народная пословица "Хорошо там, где нас нет", сходите попробуйте в другом месте может вас лучше оценят. А прикрываться кредитами не нужно, это далеко не повод, а просто очередная отмазка. Кто хочет тот найдет возможности. Видно не все так полохо?!
сейчас тяжело не только в сбере , везде тяжело. а слишком недовольным действительно нужно искать другую работу , а то достали, работать стало невозможно , все орут
* денег нет*.но при этом умудряються евро ремонты делать.и вообще проблемы были всегда и все терпели,сейчас, что заняться нечем?????????????7
счастья Вам
+ 0 0
17 июля 2009 г. 10:21
Ответ предпоследнему оратору: Вы бы почитали весь форум,у кого и какие проблемы.Люди писали,что застряли в банке из-за кредитов,а Вы-"ищите работу,если не нравиться".Надо быть внимательнее,прежде чем наезжать.Учителей,да наказующих органов полно,а вот поддержать,похвалить,подсказать по доброму-нет никого,и Вы очередная.Видно хорошо сидите,раз Вам так все нравится?Мы и сами все надеемся,что У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Правда,коллеги?И на нашу улицу придет праздник.А пока,ждемс.
Ответ ПРИКОЛЬ4ИКУ
+ 0 0
17 июля 2009 г. 10:11
Наконец,хоть один мужчина в банке есть.Спасибо тебе Приколь4ик.Я верила,что еще не все потеряно,значит и в банке все наладится.Удачи тебе.
Бардак у вас
+ 0 0
17 июля 2009 г. 01:15
Давно читаю ваш гон на всех и вся: на банк, руководство, профсоюз и понимаю, что здесь общаются вечно недовольные жизнью люди и не важно будет это ваше место работы или что то еще - вы всегда будете недовольны. Один революционер все призывает на забостовку, гонет на профсоюз и т.д. Так взял бы и устроил бы революцию! что сидим? Хотим как всегда быть крайними, как в сказке про Маугли, те шакалы, которые ждут падаль и говорят только то что кто то уже до этого сказал, а потом подтявкивают... "Никто ничего не далает", а попробуйте позаниматься на общественных началах работой в профсоюзе, я на предыдущей работе занималась, знаю какой это неблагордарный труд и теперь меня это делать точно не заставишь хоть я и деятельный человек. Так что прежде чем что то говорить хоть представление бы имели, кто чем и как занимается.И как бывший работник профсоюза, в поддержку действующего хочу сказать, что наш сегодняшний профсоюз очень даже хорошо справляется со своими обязанностями. И отдыхают у нас не руководство, а дети членов профсоюза и причем ежегодно и если вы далеки от действительности так не парьте мозги всем , неблагодарное это дело.А кто недоволен можете искать новое место! кто вас держдит? Не сотрудники кто не любит свою работу!!! А трудности временные и не только у нас, все будет ХОРОШО!!!
понятно почему в сбере бардак и все новые технологии идут с пробуксовкой. даже общаясь на форуме,не видя друг-друга,умудряетесь ругаться. а работая в коллективе,наверно готовы глотки перегрызть сослуживцам. а всего лишь хотелось поделиться проблемами и может у кого есть способ их решения.да и просто пообщаться,поделиться "коммерческой" тайной.
а абаканцы есть на форуме, что-то не понятно нам премию за май дадут или похерят на нужды банка?