Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большинство жителей Красноярского края высказались за смену часового пояса
уже то, что большинство в комментариях высказываются против перехода, говорит о том, что голосование подтасовано... нужен референдум...это будет законным переходом, а так - это дело кучки желающих без учета мнения большинства...
я иду за тобою
+ 0 0
1 августа 2011 г. 16:45
человек такая противоречивая суЧность, вечно ему плохо
какие противоречивые
Я не хочу, чтобы летом в 3 ночи было светло, а в 21 вечера уже темно. Да и зимой такая же ситуация, на работу, в школу, в садик всеравно все идут по темноте, лучше чтобы вечером лишний "светлый" час был. Сейчас самое оптимальное время! Лучше пусть москва к нам на час ближе передвинется, чтоб чиновникам и бизнесменам проще было.
Фрол Фомич
+ 0 0
1 августа 2011 г. 16:38
Чтобы отвлечь народ от насущных проблем, власти затевают всякие "пустые" голосования. Вон какие страсти нешуточные разгорелись.
зимой так и так в сумерках ходим
Просто живи дальше
+ 0 0
1 августа 2011 г. 16:24
Не расстраивайся. Привыкнешь ко всему. Да и НАВСЕГДА у нас меняется периодически.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто живу
+ 0 0
1 августа 2011 г. 16:18
Неправда же это : Не большинство жителей высказалось за переход на зимнее время НАВСЕГДА , а лишь те, кому доступно голосование в сети Не корректно организовано !Я лично совсем не хочу идти домой с работы в сумерках Летнему времени радуюсь и зимой, и летом! Пусть чиновники начинают свой рабочий день как им удобно : хоть " по- Москве" Надо было тогда уж устроить опрос мнения как-то еще и помимо интернета - типа референдума А так, как это сделали, - в угоду чиновникам Продажные СМИ
Олег 1 августа 2011 г. 14:38 Депутаты Заксобрания Красноярского края, инициировав переход региона в новосибирский пояс, забыли взглянуть на карту часовых поясов России. Интересно – в какой часовой пояс красноярские депутаты собираются поместить Хакасию для осуществления своих желаний? )))
Олег, пояс не новосибирский, а омский. Новосибирск живёт в омском времени.
2 не верю!!!:
А ты спроси ни тех, кто не дрыхнет до обеда, а тех, встает в 6 утра на работу.
НЕ ВЕРЮ!!! кого ни спрошу, все против перевода. откуда такая "выгодная" статистика?
Поясняю: если по результатам голосования сейчас Губернатор примет решение написать в Правительство РФ ходатайство о переводе края на зимнее время круглогодично,Правительство РФ (читай чиновники, которые никогда не работали с 8 утра и вообще не встают рано) запросит дополнительные обосновывающие материалы ( различные расчеты по световому дню, мнения экспертов энергетиков и медиков и т.д.), т.е. начнется бюрократия. И если Правительство РФ решит, что доводы в пользу перевода приведены, тогда будет принято Постановление Правительства РФ о внесении изменений в Положение об исчислении времени на территории РФ с указанием, что Красноярский край переходит в другой часовой пояс. Поэтому еще совсем не ясно, какое же все-таки решение будет принято. Но я лично за здоровье и зимнее время. Дети должны летом ложиться спать после захода солнца, а не в час ночи и зимой вставать не ночью, а утром.
Перевод времени реально НЕ нужен!!! Хватит занимать народ всякой уйней!! То педофилов все ловят, то время переводят.... Выборы скоро!!! Отвлекают чем могут... Упыри и вурдалаки приготовились к атаке:-) им лишний час тьмы очень кстати! Светлые, внимание!!!
Пора выйти из сумрака.......
Во-первых, те, кто проголосовал "За", проголосовали за летнее время для Красноярского края. То время, которое сейчас заморожено у нас на территории - это какое хитров******ое декретное время, которое к реальному часовому поясу имеет мало отношения.
Во-вторых, про какой час темноты вечером с пеной у рта головит половина народа, если вы этот час никогда не видели? Красноярский край такое время видел разве что в безвременные 20-ые годы прошлого века. Да и то не факт. А если такое и было, то очевидцы здесь комментов явно не оставляют. Всю нашу жизнь мы жили зимой в часовом поясе GMT+7, и никто не жаловались, а только периодически возмущались против перехода на летнее время. А теперь куча народа почему то возмущается, против того, чтобы зимой жить по привычному времени.
В-третьих, нас не в Новосибирский пояс хотят перевести а в Красноярский. Медведев еще не подсуетился, чтобы поменяли международную классификацию часовых поясов. Поэтому после того, как отменили переход на летнее время, мы переместились из пояса KRAST (Красноярское летнее время) в пояс IRKT (Иркутское время). А в Красноярском поясе KRAT, сейчас и находятся всякие Новосибирки, Омски и прочие Новокузнецки. Правда в международной классифкации мы пока еще все в летнем времени живем ... http://www.timeanddate.com/library/abbreviations/timezones/asia/krat.html . Надеюсь, что для нашего края оно и останется летним, а с осени мы начнем жить по более нормальному времени.
Между прочим Хакассия и Иркутская область также пишут в Правительство о переводе на зимнее время, и всё будет по порядку. Так что расслабьтесь Олег и Человек.
Владимир111
+ 0 0
1 августа 2011 г. 15:36
Да, чего вы там спорите об одном часе? На Волге время перевели на месяц. Читай в ветке о закате и взрыве наТЭЦ
Я "за" голосовал. ЕСли так будет, то мне будет в некоторых вопросах легче жить. И если 60 против 40 высказались за, значит надо менять!
ЗЫ Недовольные всегда будут
Допустим чел живет в Минусинске (Красноярский край), а учиться или работает в Абакане (Хакасия), встал чел с утра в 8-30, поссал, посрал, пожрал, сел в машину и поехал на учебу, приезжает в инстик, смотрит на часы 8-30 :-) заипись!!! или наоборот... а домой как ехать с работы ехать? Да эти постоянные путешествия во времени весь мозг людям снесут и выепут..... Ну всем ведь пох, переживут..
Предлагаю голосовать дважды в год и каждый раз "за" чтобы было чуть больше половины. По итогу всё будет как прежде.
(с) хакассии скажут и никуда она не денется-перейдет
Кто скажет?
Програмист
+ 0 0
1 августа 2011 г. 14:52
Сами наголосовали, сами и расхлебывайте!
хакассии скажут и никуда она не денется-перейдет
Видимо супер хитрый Кузнецов попросил програмистов сделать голосование, только результаты "против" и "за" менять местами? :-)
А где голосовали? Как считали этот процент? Ну назовите хотя бы число, а не процент. Я категорически против перевода. Подумайте о нашем будущем, о детях.
икитокран
+ 0 0
1 августа 2011 г. 14:50
хочу знать имена-фамилии депутатов инициаторов.почувствуй мою любовь
Если Красноярский край перевести на МСК+3, то пояса в стране будут чередоваться так: МСК+3 (Кемеровская обл.), затем МСК+4 (Хакасия), далее вдруг снова МСК+3 (Красноярский край), и как довершение идиотизма – после Красноярского края сразу же 2-часовой скачок на МСК+5 (Иркутская область). Таким образом, у красноярских депутатов порядок счёта получается такой: 3, 4, 3, 5. Чтобы попасть в МСК+3, надо переходить вместе с Хакасией, а она не собирается.
Посмотрите результаты голосования на dela.ru Вот там реальная картина. 66 % против возвращения на зимнее время.
Кстати прикольно если будет разница с хакасией и тывой на 1 час
Депутаты представляют интересы не народа а олигархов. которым это выгодно. Я реально пойду на митинг.
  • Оставить комментарий
  • Войти